Гость
Статьи
Много целей и задач, …

Много целей и задач, но не делаю ничего. Есть такие же?

Злость берет. Есть много задач, особенно в плане обучения или освоения навыков- и как блок какой- то, затык! Ни- че-го не делаю. Что то как будто мешает. Кто такой же- поделитесь размышлениями. Кто избавился от прокрастинации- поделитесь успехом.
И еще- а что откладываете вы?
Надеюсь побороть в себе это "качество"

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Райханка
#2

Я чичас такая зззвверь

Гость
#3

А что тут сложного? Если есть задача образование получить, то поступаю и учусь. У меня 2 высших и разные курсы дополнительные по специальности. Если работу новую хочу, то начинаю искать и хожу на собеседования. И так далее.

Гость
#4

Да все такие. Кроме очень волевых людей. Способностью собраться и преодолеть лень и отличаются успешные люди. По теме - может ваши истинные желания не совпадают с поставленными целями? Когда чего то очень хочешь, то будешь делать иногда через невозможно.

#5

может ваши цели вам не очень то и нужны? может они не ваши, а навязанные кем-то? ведь если реально чего-то хочешь, то берешь и добиваешься. У меня так.

Гость
#6

К 3. Главное - надо все делать систематически. Хотя бы пару часов в день этим заниматься. И представлять как жизнь улучшится, если цель будет достигнута.

Гость
#7

Система кайзен . Начинайте с крошечных шагов.

Гость
#8
Гость

Злость берет. Есть много задач, особенно в плане обучения или освоения навыков- и как блок какой- то, затык! Ни- че-го не делаю. Что то как будто мешает. Кто такой же- поделитесь размышлениями. Кто избавился от прокрастинации- поделитесь успехом. И еще- а что откладываете вы? Надеюсь побороть в себе это "качество"

У меня нет ни целей, ни задач и также ничего не делаю)

Гость
#9
Solie

может ваши цели вам не очень то и нужны? может они не ваши, а навязанные кем-то? ведь если реально чего-то хочешь, то берешь и добиваешься. У меня так.

А какие цели, например?

мышь+
#10

"Ни- че-го не делаю"

Значит, и не надо вам этого. Комфортно и без него. (а с ним просто "а вот хорошо б было, если б то и это..."). Совсем безвольных и полувменяемых вроде наркоманов в расчет не беру

Гость
#11

Я автор- выучила три языка до хорошего уровня, но не пригодились, опустила руки- и теперь, когда нужно- даже не хочу вспоминать, восстанавливать. бессилие какое-то

why
#12
Гость

Я автор- выучила три языка до хорошего уровня, но не пригодились, опустила руки- и теперь, когда нужно- даже не хочу вспоминать, восстанавливать. бессилие какое-то

Давайте с вами общаться. Этот так здорово знать три языка, можно смотреть фильмы в оригинале, слушать музыку и путешествовать. Почему вы так негативно настроены.

Гость
#13

11. Но ведь можно книги читать и фильмы смотреть, на форумах иностранных общаться, чтобы языки поддерживать.

Гость
#14

это лень
лень это отсутствие мотивации

Гость
#15

Часто это возникает от перфекцианизма и идеализации (чем чаще всего страдаю незрелые инфантильные личности) в купе с природной дезорганизованностью и недисциплинированностью.
То есть у человека глубоко внутри установка "или идеально или вообще никак, потому что я только расстроюсь от такого полу результата, а я боюсь расстраиваться и всячески избегаю этого" (вторая часть сей установки это уже другое расстройство и отдельная тема)
На практике это выглядит так- надо делать ремонт , но на идеальный нет ни времени ни денег, значит вообще делать не буду , нужно заняться внешностью, но опять же нет денег значит и то малое что я могу , делать не буду потому что а толку .
В народе еще говорят так- заработать так миллион *** так королеву.

Вся засада в том что в жизни редко встречаются идеальные условия, для исполнения каких либо планов и задумок. Чаще всего, как раз таки идеально не бывает... да хочется учиться на эту специальность,, но возможность есть делать это в не ах ти каком вузе , да еще и ездить за тридевять земель , да еще же там экзамены сдавать переживать , да еще же...
Да есть желание заработать , но это же надо не покладая рук трудиться уставать, это же надо доп проф курсы , этот же надо всегда совершенствоваться...
После осознание таких нюансов, у мало дисциплинированных и не упорных людей, руки опускаются и весь энтузиазм исчезает.

Гость
#16

сама время от времени с этим борюсь. а как? начинаю мотивировать себбя конечным результатам. вот допустим, хочу иметь идеальное спортивное и поддянутое тело, представляю конечный результат и понимаю, что без ежедневных, еженедельных тренеровок таково не получу, вот и поднимаю себя с дивана. если уж совсем лень, ведь можно этим и завтра заняться, а потом еще неск дней пропустить, или с понедельника след месяца начать, тогда помогают форумы, на которых сидят спортивные люди, также блоги тех, кто этим занимается. хочу купить себе какую-то вещь, планируется в этом году, но понимаешь, что без нужной суммы не купишь, а чтобы получить эту сумму, надо больше знать, заняться самообразованием для повышения квалификации. начтнается лень. а как представляешь эту вещь уже у себя, как это классно и начинаешь влюбляться в то что учишь, понимаешь, как это необходимо, тем и мотивируешь себя). цель - это конечный результат, осязаемый, материальный. если поставишь цель знать какой-то язык - супер. но надо понимать для чего это нужно. например, устроиться на хорошую, высокооплачиваемую работу, чтобы иметь возможность что-то купить, куда-то поехать, вобщем улучшить свою жизнь. ведь просто учить его для того, чтобы общаться, как-то слишком размазаное представление, а уже для работы, для улучшения материального положения, либо чтобы познакомиться с иностранцем, носителем этого языка, выйти за него замуж, переехать жить в ту страну и т.д. уже что-то конкретное. и главное, что влюбляешься в сам процесс достижения поставленной задачи, как-то так. ваша ошибка в плохо поставленной цели, размытой

Гость
#17

Это значит, что не пригодится ничего из того, что наметили. И если не замужем, то хорошо бы этот вопрос решить.

Гость
#18

100% людей такие же. Все живут надеждами на будущее и грандиозными планами. Если у вас удается хотя бы 10% задуманого воплотить в жизнь, вы уже преуспеете. Разгрузите себя ментально, оставьте только самые приоритетные вещи. Когда слишком много дел надо делать и не знаешь за что схватиться, то как результат вообще ничё не делаешь обычно.

Гость
#19

Во первых видимо эти цели "не ваши",вы их ставите себе не от души,а чтобы было,"как у всех".

Гость
#20

у коучей Норны и Всехсвятской есть неплохие тренинги на эту тему. часть из них бесплатные.

Гость
#21
why

Давайте с вами общаться. Этот так здорово знать три языка, можно смотреть фильмы в оригинале, слушать музыку и путешествовать. Почему вы так негативно настроены.

Если здесь- то давайте
Хотите язык изучать?
Я неплохо знала англ, турецкий
Испанский учила, к сожалению, без разговорной практики
Все хотела путешествовать, но сначала училась- работала, потом ребенок, а теперь, зараза, путешествия стали в два раза дороже((((
Уже 4-5лет не могу просто даже заставить себя не уча, чего уж, просто смотреть фильмы, читать хотя бы немного. Отвращение( может как реакция на несбывшиеся надежды?)

Еще хотела бы французский, в перспективе, свалить в Канаду. И...ступор

Знаете, я не сторонник сильной мотивации, когда что то делается ради уже существующей цели/перспективы. Я сторонник создавания условий для возникновения событий. То есть- учу франц с прицелом свалить, выжидая удобный год по условиям иммиграции. Чем аыждать такой год, а потом вкалывать над языком

Если соберутся единомышленники- по языкам или другим целям- давайте тут отдельную ветку создадим. Или на этой начнем поддерживать друг друга

Гость
#22

Меня тоже каждое утро зло берет, когда я просыпаюсь в районе 8. Будильник стоит на 7, а встать я не могу. Потому что устаю, потому что работаю 6 дней в неделю на 2-***** работах, потому что почти каждый день после работы я еду к ребенку, который в течение недели живет у моей мамы рядом со школой, а я после работы туда приезжаю ради общения, ну и уроки проверить заодно, возвращаюсь домой в половине одиннадцатого вечера. Дома ждет то неразвешенное белье, то непомытая посуда, то еще какая-нибудь хр-ень. Но я все равно каждый день ставлю будильник на 7-00, в надежде, что я встану, и сделаю утром много полезных дел, и .. ..я снова НЕ встаю в 7-00.

Гость
#23

На вумане ВСЕ такие. Поголовно.

Лиля
#24
Гость

Злость берет. Есть много задач, особенно в плане обучения или освоения навыков- и как блок какой- то, затык! Ни- че-го не делаю. Что то как будто мешает. Кто такой же- поделитесь размышлениями. Кто избавился от прокрастинации- поделитесь успехом. И еще- а что откладываете вы? Надеюсь побороть в себе это "качество"

Да. Много таких.

Сонора
#25

Есть.Я. Но мешают финансовые трудности.Теперь решила,выписываю все свои желания и постепенно коплю.

гость
#26

Я такая же. Только переживаю, что молодость уходит, еще один день прожит зря, всё делаю через силу или ничего толком не делаю. Психолог сказала, что лени не существует, есть нежелание делать, а почему это уже надо разбираться. Думаю, так и есть, ведь мы едим, спим, ходим в туалет радуем себя покупками, смотрим сериалы и т.д., потому что хотим, и нам это не лень.

Элина
#27
Гость

Если здесь- то давайтеХотите язык изучать?Я неплохо знала англ, турецкийИспанский учила, к сожалению, без разговорной практикиВсе хотела путешествовать, но сначала училась. Я сторонник создавания условий для возникновения событий. То есть- учу франц с прицелом свалить, выжидая удобный год по условиям иммиграции. Чем аыждать такой год, а потом вкалывать над языкомЕсли соберутся единомышленники- по языкам или другим целям- давайте тут отдельную ветку создадим. Или на этой начнем поддерживать друг друга

Насчет языков и борьбы с ленью- я с вами!

Я сама учитель англ.и немец. языков, и еще знаю язык страны, в которой живу, но он мало кому вообще нужен (прибалтика) . Так вот для себя, для развития, для того, чтобы этим больше зарабатывать, хочу освоить еще два языка и потом сдать по ним на учительский сертификат (у нас в стране это так происходит).

Начала учить испанский. Я его учила уже и в школе и в универе. Но как я его учу... За год даже учебник А1 прошла только до середины -каждый день ставлю правило заниматься по часу в день.., и откладываю это на потом.

Потом хочу еще выучить французский на базе знания испанского. Кое какие примитивные знания франц.у меня есть еще со времен универа. Давайте может как-то кооперироваться . Пока сижу в декрете, жду ребенка, есть свободное время учить язык. Правда кроме языков я еще пишу диссертацию (я кандидат пед.наук), но и там все идет жутко медленно опять же из за откладывания на потом.

Оранжевое настроение
#28

Девчонки, у меня тоже так! однажды села и написал сто желаний подряд не думая - можно за несколько подходов делать с непривычки, но нужно 100!

короче, вот как получилось - написала что хочу заниматься йогой бесплатно. до этого много лет просто хотела начать....)))) но почему-тов голове была идея что это дорого элитный вид спорта давно было

так вот написала я сто желаний и это тоже вспомнила и записал. И оно реализовалось очень быстро само буквально через 2 недельки. Меня в кризис пригласили на работу рекламщиком в йога-центр причем НАСТОЯЛИ, чтобы я личго прошла курс по пранаяме 5 дней и еще у них были курсы но я уже сказала хватит или рабоать или курсы так как это все занимает много времени, Но и давалао много сил и энергии за счет активного движения крови не хотелось спать и жрать много. Думала потом почему получилось так быстро и неожиданно реализовать желание 1. я была реально реально расслаблена. это значит что в комфорте как в ванной с пенкой. Тело давно говорило ДА этому желанию 2. Ум созрел для того чтобы понять что йога это недорого и не элитно и я тоже достойна и могу себе позволить. 3. Эмоции - уже один сходила на пробное к этому времени получила кучу положительных эмоций. И даже пробный курс прошла)))) ТО есть три министра дали свое добро, было единство, и желание было быстро достигнуто.

Оранжевое настроение
#29

У современных людей нет связки с телом, поэтому люди не чувствуют себя и отклика когда тело говорит с ними.

Многие желания от ума - типа так надо, а не я так действительно хочу. Еще ставим условия. Пример - хочу поехать в Париж уже лет десять. Реально)))) но условие - с мч. А отношения то есть то нет. Следовательно Париж остается неоствоенным. Еще хочу поехать туда с комфортом, не экономя что и раньше-то было малореально... А вот в Тай улетела не задумываясь - увидела слонов на рекламной плазме ткунла пальчиком и сказал а- ХОЧУ туда. Ну и все, начальник пошел навстречу, коллеги тоже, я даже не знала где он на карте находиться)))) Очнулась только в самолете))) полетела без подруг сама одна впервые в Азию без тура))))) выжила и друзей прибрела.

Затеяла бизнес с подругой с чувством мести бывшему мч - типа не захотел развиваться, зарабатывать ни вместе ни по отдельности, так я покажу и докажу как надо, в общем теперь в долгах по уши. Вывод - с чувством стыда и мести не с чувством радости. Вот если вам здесь и сейчас в кайф писать на этом форуме где столько *****на людей выливают, а все равно пишу, мне в кайф.
Так что проверяйте свои желания на свои не свои, умом притянутые.

И еще - неисполненные мечты забирают много энергии, а исполненные - ОТДАЮТ вам много энергии. Почему успешные люди зачастую счатливы во всем? они чаще делают то что им доставляет кайф. и уже на этом она делают то что нужно делать. Но сначала - КАЙФ. и это не тупо купить шоколадку урвав из семейного бюджета))))))

просто автор пожертвовала своим желанием в пользу ребенка и семьи. а сейчас скучает по исполнению желания))))

Если вы любите свои языки найдите того кому вы можете их преподавать даже забесплатно.

Гость
#30
Гость

сама время от времени с этим борюсь. а как? начинаю мотивировать себбя конечным результатам. вот допустим, хочу иметь идеальное спортивное и поддянутое тело, представляю конечный результат и понимаю, что без ежедневных, еженедельных тренеровок таково не получу, вот и поднимаю себя с дивана. если уж совсем лень, ведь можно этим и завтра заняться, а потом еще неск дней пропустить, или с понедельника след месяца начать, тогда помогают форумы, на которых сидят спортивные люди, также блоги тех, кто этим занимается. хочу купить себе какую-то вещь, планируется в этом году, но понимаешь, что без нужной суммы не купишь, а чтобы получить эту сумму, надо больше знать, заняться самообразованием для повышения квалификации. начтнается лень. а как представляешь эту вещь уже у себя, как это классно и начинаешь влюбляться в то что учишь, понимаешь, как это необходимо, тем и мотивируешь себя). цель - это конечный результат, осязаемый, материальный. если поставишь цель знать какой-то язык - супер. но надо понимать для чего это нужно. например, устроиться на хорошую, высокооплачиваемую работу, чтобы иметь возможность что-то купить, куда-то поехать, вобщем улучшить свою жизнь. ведь просто учить его для того, чтобы общаться, как-то слишком размазаное представление, а уже для работы, для улучшения материального положения, либо чтобы познакомиться с иностранцем, носителем этого языка, выйти за него замуж, переехать жить в ту страну и т.д. уже что-то конкретное. и главное, что влюбляешься в сам процесс достижения поставленной задачи, как-то так. ваша ошибка в плохо поставленной цели, размытой

Дай Бог здоровья! Как же радуюсь умным людям на форуме. А моя проблема в том, что я считаю, что все это мене принадлежит по праву и я ничего не должна делать

Гость
#31
гость

Я такая же. Только переживаю, что молодость уходит, еще один день прожит зря, всё делаю через силу или ничего толком не делаю. Психолог сказала, что лени не существует, есть нежелание делать, а почему это уже надо разбираться. Думаю, так и есть, ведь мы едим, спим, ходим в туалет радуем себя покупками, смотрим сериалы и т.д., потому что хотим, и нам это не лень.

Я опровергну его теорию. Я сижу и долго мучаюсь не снимая джинсы хотя так хочу лечь но я чистюля и не могут этого сделать ! Тем не менее до штанов домашних рукой подать и только бессильна ,, с болью в спине я решаюсь втянуть джинсы и о чудо , какое блаженство, а чё ж я раньше то их не сняла !)

245059857
#32

Я скажу так. Главное втянуться.

Кити
#33

Ого, девочки читаю вас и точь -в- точь моя ситуации. Хочу выучить языки, это главное желание. Также хотела уехать в Чехию. Уже нашла учебу там, но из за лени и страха, общага, чужая страна итд не поехала. Языки тоже. Лень. Время идет, а я все "собираюсь " записаться на курсы, репетитора ли, или накачать программ... А время идет.... И во еще одно хотела.. А я все лежу на диване.. Депрессия от этого. Знаю что сама виновата, что никчемная..

Гость
#33

У меня такая же история. Такое апечатление, что Бог наделил творческим разумом, но не дал рук умелых и характера. Хотч, наверное я не права. Бог все даёт, да только мы не все у него берём.

Гость
#35
Гость

А что тут сложного? Если есть задача образование получить, то поступаю и учусь. У меня 2 высших и разные курсы дополнительные по специальности. Если работу новую хочу, то начинаю искать и хожу на собеседования. И так далее.

Есть люди,которым сложно перейти от планов к делу.В этом и вопрос заключается- как выходить из этого состояния. У вас этой сложности не было,как вы можете отвечать на этот вопрос?

Гость
#36

Вам так комфортнее. Не существует мотивации. Перестаньте в нее верить и ждать вдохновения. Ваша прокрастинация - боль. Но и все на свете достигается только через боль. Вам выбирать.

Гость
#37
Райханка

Я чичас такая зззвверь

Ой, ой, не бросайтесь как кобра

Гость
#38
Райханка

Я чичас такая зззвверь

В чайхану идите, там вас ждут

Гость
#39
why

Давайте с вами общаться. Этот так здорово знать три языка, можно смотреть фильмы в оригинале, слушать музыку и путешествовать. Почему вы так негативно настроены.

Пффф. Потому что не хочу иметь с вами общаться

Гость
#40

Проработала школьную программу с починкой проводки

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: