Гость
Статьи
Как общаться с мамой …

Как общаться с мамой после всего - помогите создать подход!

Про маму: родила меня в 20, ребенок я нежеланный (до и после аборты сплошные), с отцом отношения всю жизнь сложные - пьянки, гулянки, ежедневные скандалы, 2 раза разводились, три женились. Последний раз сошлись 2 года назад, живут вместе. Отец пьет много, каждый день, но старается работать (сейчас ближе к пенсии с работой труднее). Мать - стабильная работа + сдает квартиру, выпивает. Из минусов отношений - мать не ласковая. ребенок = чувство долга. Из плюсов -дала мне образование, водила по кружкам, покупала одежду, кормила и пр. Т.e. функции мамы выполняла. После 18 лет и окончания образования сказала ей плевать, что и кем я стану.
Я - отдельная семья, двое деток, третий на подходе. Живем отдельно.
Основная проблема взаимоотношений нестабильная психика мамы. Скоро ей 50 , может климакс подступает? Еще момент -она неадекватная под алкоголем абсолютно. Гороскоп близнецы, настроение меняется. Сегодня общается с тобой как друг, а завтра как с врагом. А я каждый раз переживаю из-за ее едких замечаний, злобных смсок, по телефону, разговаривая с отцом, слышу маты в свой адрес (от пьяной) и пр. И Каждый раз обидно. Совсем прекращать общение? Так ведь она мама моя, бывают гораздо хуже мамы, мне моя много, что дала. при этом не знаю как оградить себя от постоянных переживаний на эту тему, и как реагировать на ее яд. Мне скоро рожать и хочется позитивных эмоций, а не постоянных переживаний. Прошу советов.

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.realisti.ru/main/rodit/otnoshenia-s-roditeliami-ne-dolzni-dohodit-do-bezvolnogo.htm

Гость
#2

"Основная проблема взаимоотношений нестабильная психика мамы."

Лечить маму. Если не хочет - не лечить. Самой изолироваться и общаться только в крайних случаях.

Гость
#3

поблагодарите за то, что дала, и отойдите. Вы уже взрослая, думайте о себе и своих детях. Вы пытались общаться? Из этого ничего не выходит по вине матери, может, ей совсем не хочется продолжать с вами общение, опостылели, а тут вы навязываетесь.

Белочка
#4

У мамы хронический алкоголизм..От сюда и изменения в психике. Лечить человека бесполезно пока сам не захочет. Общение сведите до минимума.

Гость
#5

а чего вы от алкоголички ждете?

Гость
#6

Скажите , что вы ей благодарны за все , но дальше плевать , что там и как с ней будет .

Гость
#7

Ну такая, какая есть, другой не будет, мало ли вам чего хочется, детей и родителей не выбирают, а принимают такими, какие есть. Самое главное в душе не осуждайте её, просто примите какую есть.

Гость
#8

вуманский хит-это "маты",какие н.а.ф.и.к маты,спортивные,гимнастические? Нет такого слова,нет,есть слово МАТ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: