Гость
Статьи
Не знаю что делать со …

Не знаю что делать со своей жизнью

Всем доброго времени суток! Пишу сюда, чтобы услышать объективное мнение о том, что меня гложит.
Итак, в этом году мне 20, я заканчиваю колледж. Вроде бы вся жизнь впереди, а мне уже не интересно. Я удовлетворила все свои желания, которые были, а новых не появилось. Нет никаких перспектив.. Надо как бы получать вышку, но вокруг меня куча людей, которые не могут найти работу с дипломом на руках и это меня пугает! Не знаю куда поступать и есть ли вообще смысл.. Работать уже пора, а куда идти, чем заниматься.. на эти вопроса ответа нет. В последнее время все начали интересоваться- какие у меня планы.. НИКАКИХ! Самое страшное, что из- за этих мыслей я не могу жить в текущем моменте, очень переживаю. Даже не могу выпить пару бокалов вина в компании или покурить мариванну, совесть так мучает, что я и так ничего не делаю еще и дополнительно себя расслабляю, деградирую.
Более менее себя чувствую после изнурительной пробежки или какой- то умственной деятельности. Не могу жить на лайте, ходу в унынии, а мысли в голове, что все так бессмысленно.
Помоги советом, как это преодолеть, кто- нибудь меня понимает??

любовница Боуи
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаете, нужно ли вам ВО? Отложите на год. Лучше осознанное образование, чем корочка ради корочки. Пока можете поработать.

Гость
#2

устройся на работу, если учится не хочешь.

#3

А прежние Ваши желания какими были и как появились у Вас?

Гость
#4

Автор в наше время без связей некуда конечно.Все эти вышки можно засунуть в одно место и все требуют опыта,но откуда он будет у молодого человека?)Странные у нас люди в России)

Гость
#5

Автор добавлю к 4му посту,что лучше отучитесь на востребованную профессию в наше время и возможно потом что нибудь подвернется,не опускайте руки и больше позитива)

Гость
#6

Я вот колледж закончила, в ин яз на второй курс сразу поступила на бесплатное, забрала документы т к не хотели брать заочницу никуда...., итог: так и осталась без вышки и мой диплом даже колледжа никому нафиК не нужен( учитель английского) лучше бы я на парикмахера пошла, больше толку было бы, чем три года училась, а толку ноль

Любовница Боуи
#8

Сейчас есть возможность в Китай уехать учиться в универ на китайскую пррграмму. 4 года вышка экономического и китайский буду знать. Как думаете цель оправдает средства??

Гость
#9

О чем страдания то? Молодая, здоровая, даже есть возможность получать образование(не всем родители могут дать возможность не работать). Что значит ничего не хочется? Такого не бывает.
Да и упоминаемые в посте автора способы расслабления- алкоголь и покурить это совсем дно жизни. Среда что ли совсем люмпенская окружает? Учти, не станешь трепыхаться, будешь плыть по течению- типа ничего не хочу- затянет на самое дно. Как раз тот случай когда человек сам решает как сложится его жизнь. В нашей стране расслоение уже конечно есть, но не окончательное. У нас еще можно выбиться в люди бесплатно получив хорошее образование. Пока еще можно.

Татьяна
#10

Первый совет самый дельный.

Гость
#11

Не похоже, что это обычная лень... Тут что-то другое. Наверное, у вас особый путь в жизни, но вы еще не поняли какой. Ищите, но не застревайте в анабиозе. Ну и с алкоголем и травкой не шутите.

Гость
#12

Представляете, автор, что вы запоете в 40 лет? А в 60? Ну сходите в областной онкологический центр, посмотрите на лысых пятилеток, может попустит. А вообще, если вы унылое овно в 20 лет, дальше будет только хуже, вы всегда будете ВСЕМ недовольны, такой уж гадкий нрав.

Любовница Боуи
#13
Гость

О чем страдания то? Молодая, здоровая, даже есть возможность получать образование(не всем родители могут дать возможность не работать). Что значит ничего не хочется? Такого не бывает.Да и упоминаемые в посте автора способы расслабления- алкоголь и покурить это совсем дно жизни. Среда что ли совсем люмпенская окружает? Учти, не станешь трепыхаться, будешь плыть по течению- типа ничего не хочу- затянет на самое дно. Как раз тот случай когда человек сам решает как сложится его жизнь. В нашей стране расслоение уже конечно есть, но не окончательное. У нас еще можно выбиться в люди бесплатно получив хорошее образование. Пока еще можно.

По поводу алкоголя- я вообще не могу пить, из-за этого часто в компании белая ворона.. Может еще моя надменность, я ведь не могу своим уже просто знакомым говорить: молодцы пьете, расслабляетесь, не то, что я думаю о своем потомстве. Сразу из разговора выпадаю- ну о чем с пьяными говорить.
Раньше хорошая компания была, потом переехала в другой город тут с друзьями парня больше общаюсь и со старыми фестивальными друзьями. Новую компанию найти в таком состоянии не могу, а общаться с кем-то надо.
Те с кем мне нравится общаться путешественники, к одному городу не привязаны, вот и видимся от случаю к случаю.. Вотсап, вк, но этим сыт не будешь.
А вообще думаю расставаться с парнем, не уважаю я его как бы не хотела этого, да и сматывать удочки из этого круга.

Любовница Боуи
#14
Бухие бухи

А прежние Ваши желания какими были и как появились у Вас?

Путешествия. Туризм. Несколько раз в год куда- нибудь катаюсь. Но я хочу полноценную жизнь, а не просто скитания и развлечения

Инга
#15
Любовница Боуи

Путешествия. Туризм. Несколько раз в год куда- нибудь катаюсь. Но я хочу полноценную жизнь, а не просто скитания и развлечения

Может в этой сфере что-то попробовать - раз путешествовать любите, значит много где бывали, знаете местную специфику, можете об этом рассказать, дать совет, а понравится работа, пойдете по профилю учиться

Вера
#15

Раста,просто иногда уход человека не какого значкния не имеет,толтко перестановка какая-то.А здесь случай...и в личном плане,и в работе .Вчера глав жаловалась на сердце.Думаю,переживает.РЕально глав была правой рукой,она на нее опиралась,мы все друг другу доверяли.А сейчас придет какая-то мымра.И слова при ней не сказать.Еще козни строить будет.В принципе коллектив у нас хороший.Но вот с двумя я не нахожу язык,с мужчинами.А сейчас с одним придется иесно работать.Еще глав ничего опред не говорит.Дир уже так боится кого-то нового впускать в бухг-рию.Типа он должен еще к ннй присмотреться.И долго это булет?а мы за нее работать долдны?тем более сейчас конец года.Будет нарастать напряжение,ругань.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: