Гость
Статьи
Не хочется мужчин, …

Не хочется мужчин, привыкла быть одна

Мне скоро 30, не замужем, серьезные длительные отношения были всего два раза, вот уже 2,5 года я одна, вроде подумываю о создании семьи, о детях, но делать для этого ничего не хочется, лень. Год назад встречалась с мужчинами с СЗ, ничего толкого не вышло, подруги замужем, а одной по вечеринкам или кафе ходить не удобно и глупо. В общем ни куда я не хожу, на СЗ никого не ищу, уже даже не хочется мужчину, либидо спит, привыкла жить одна, даже краситься перестала. Я понимаю, что семья и любимый мужчина это хорошо, но с другой стороны, я уже привыкла к одиночеству, мне лень знакомится или искать мужчину, да я даже не представляю, где можно в 30лет встретить нормального мужчину?? Родители хотят внуков, хотят выдать меня замуж, а я уже забила на всё((

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
киса
#1

а почему глупо и неудобно ходить одной, можно спросить?

Гость
#2

Не насилуйте себя, не хочется-не надо! Дайте себе время год или два, чтобы не думать об этом. Только проведите это время не в апатии, спорт, работа, кружок рисования или другой интерес. И все же сходите к эндокринологу, гормоны проверьте.

Гость
#3

и букварь прикупите,безграмотно пишите

Гость
#4

и букварь прикупите,безграмотно пишите

Где ты там безграмотность увидела?? Всё грамотно написано и легко читается

Гость
#5

Автор, ну и в чем проблема? В родителях и их хотелках? Да мало ли чего они хотят! Семью надо заводить тогда, когда хочется. А если вам даже для этого ходить куда-то лень, если привычнее одной - то вам семья не нужна. Вот когда почувствуете, что нужна - сама начнете бегать по всяким кафешкам и паркам. А пока вам оно не надо.

Гость
#6

чёто вы рановато))мне 37 вроде чего-то и хочется.но это всё в теории)как только кто-то нарисовывается.я заднюю включаю,ну может просто не моё,а ну и ахаться мне хочется,а в 30 не хотеть...ну может у каждого свой темперамент)

Гость
#7

Мне вот 33. Не женат, постоянной девушки нет. На то, что хотят родители - забил болт. Работаю. В свободное от работы время занимаюсь спортом, читаю, смотрю кино. Я интроверт, мне и одному неплохо. Семья пока не нужна, дети тем более.

Гость
#8

Не насилуйте себя, не хочется-не надо! Дайте себе время год или два, чтобы не думать об этом. Только проведите это время не в апатии, спорт, работа, кружок рисования или другой интерес. И все же сходите к эндокринологу, гормоны проверьте.

Причем здесь не насилуйте себя, автор же написала, что хочет семью, мужчину, но ей лень искать и не знает где. Ей уже 30лет, какие нахрен кружки, ей пора замуж, детей рожать, она уже достаточно пожила для себя, пора и для семьи пожить!Автор, засунь свою лень куда подальше, обнови гардероб, найди подружку, откройся душой и телом для отношений и дуй в парки гулять, в кафешки, на хоккей или футбол сходите, побольше улыбайся и стреляй глазками, вот увидишь сколько мужчин к тебе потянутся)

гость
#9
Гость

и букварь прикупите,безграмотно пишите

Опять незамужняя выпускница педвуза вылезла. Предложение пишется с большой буквы!

Гость
#10

а почему глупо и неудобно ходить одной, можно спросить?


я тоже одна не хожу. одно дело пойти в одиночку в музей или по магазинам, а другое дело в кафе одной сидеть или в клуб, на вечеринку одной припереться, во-первых не комфортно, во-вторых сразу видно, что мужика пришла искать

Гость
#11

Есть такой хрестоматийный пример. Когда вам в туалет хочется, вы же находите в себе силы дойти до него и снять трусы, верно? И никакой мотивации вам для этого не надо. Вот когда вам захочется семью по-настоящему, вы не будете говорить, что вам лень искать кого-то и ходить куда-то. Если вам лень - значит вам не так уж и надо. А скорее надо "для галочки" - чтобы как у всех.

Гость
#12
Гость

Есть такой хрестоматийный пример. Когда вам в туалет хочется, вы же находите в себе силы дойти до него и снять трусы, верно? И никакой мотивации вам для этого не надо. Вот когда вам захочется семью по-настоящему, вы не будете говорить, что вам лень искать кого-то и ходить куда-то. Если вам лень - значит вам не так уж и надо. А скорее надо "для галочки" - чтобы как у всех.

да.так и есть,те кто действительно хотели уже замужем или женаты.остальное отмазки)

Гость
#13

Завидую я вам, автор. Я в свое время безумно хотела выйти замуж, но только за достойного мужчину. Моя мечта осуществилась. Вышла замуж, родила двоих детей, как много теперь приходиться работать, заботиться, переживать, вот что мне не жилось одной. Вот бы мне в свое время, как вам жить одной и ни о чем не париться. Завидую я таким людям, кто счастлив в одиночестве. Я, к сожалению, не такой человек.

Гость
#14
Гость

Мне вот 33. Не женат, постоянной девушки нет. На то, что хотят родители - забил болт. Работаю. В свободное от работы время занимаюсь спортом, читаю, смотрю кино. Я интроверт, мне и одному неплохо. Семья пока не нужна, дети тем более.

вы мужчина. можете хоть в 50 ребенка сделать а женщина в 50 не сможет, ей в любом случае приходится больше торопиться.

Гость
#16
Гость

вы мужчина. можете хоть в 50 ребенка сделать а женщина в 50 не сможет, ей в любом случае приходится больше торопиться.

Ну тут тоже не все прям так радужно. Тоже нужно делать все в молодости, вовремя, чтобы здоровые дети родились. Просто не чувствую потребности в семье и детях. Вот если почувствую, подниму ***** с дивана и пойду знакомиться )

Гость
#18
Cutie

А куда?

Да пофиг куда. На работе много девушек. В кафе, фитнесс, в парк погулять. Буду знакомиться везде, где увижу кого-то подходящего. Секрет в том, что знакомиться нужно везде, и нет каких-то специально отведенных "заповедников", где водятся мужчины (или женщины)

Гость
#19

В том,что Вы хототе жить одна нет ничего страшного. Это Ваш выбор,может и не понятный многим,в том числе и мне.Думаю,Вам как-то не повезло сначала и это отбило охоту пытаться дальше.Если Вы понимаете ,к чему это приведет-живите одна,но думаю, об этом решении Вы будете жалеть.

Гость
#20
Гость

и букварь прикупите,безграмотно пишите

при чём здесь букварь? автор буквы путает в словах?

Гость
#21
Гость

В том,что Вы хототе жить одна нет ничего страшного. Это Ваш выбор,может и не понятный многим,в том числе и мне.Думаю,Вам как-то не повезло сначала и это отбило охоту пытаться дальше.Если Вы понимаете ,к чему это приведет-живите одна,но думаю, об этом решении Вы будете жалеть.

Некоторые люди, имхо, просто не созданы для семейной жизни. И это нормально. Многие делают карьеру, занимаются хобби, и им не нужны ни семья, ни дети.

Гость
#22

Не встречаются такие, с которыми легко завязываются отношения, а встречаться с такими, с которыми как будто в шахте уголь добываешь а не любовь крутишь не хочется.

Гость
#23
Гость

Не встречаются такие, с которыми легко завязываются отношения, а встречаться с такими, с которыми как будто в шахте уголь добываешь а не любовь крутишь не хочется.

Да, это верно.

Utc
#24

Да не хочется - и не надо. Все "надо" выдумали рабовладельцы, чтоб прибыль не терять! А для свободного человека значение имеют только его желания. Захотелось мужчину - накрасились, приоделись, пошли на поиски. Но, снова же, как любят говорит наши достопочтенные российский мужчины: "ради литра молока корову не заводят". Совсем не обязательно жить вместе, если вполне комфортно одной. Не обязательно рожать детей, если нет огромного желания это сделать. (Да и детям гораздо лучше расти с матерью, которая ОЧЕНЬ их ждала, чем с той, которая родила для галки, "шоб було").

Гость
#25

Я такая. Мне 31, ужасная лентяйка, мне просто лень что-то делать, куда- то идти и кого-то искать. Хотя внешне объективно симпатичная и мужчины на улице смотрят. Мама орет, требует внуков, а мне просто лень. Может, это какая-то болезнь, не знаю. Как представлю, какой это труд - рожать детей , дурно становится.

Гость
#26

Вам так комфортно, представьте, что Вы вся такая кошка сама по себе

Гость
#27

Автор,прям как будто про меня написали .Только вот мне уже 33 скоро будет :(

Гость
#28

То же самое

Гость
#29

Нас, оказывается, много. А мне мама говорит, что я одна такая ненормальная.

Гость
#30
Гость

Я такая. Мне 31, ужасная лентяйка, мне просто лень что-то делать, куда- то идти и кого-то искать. Хотя внешне объективно симпатичная и мужчины на улице смотрят. Мама орет, требует внуков, а мне просто лень. Может, это какая-то болезнь, не знаю. Как представлю, какой это труд - рожать детей , дурно становится.

Просто вы упрямая и непослушная.)
Если бы она не орала,вы бы легко нашли того,кого хотели.

Гость
#31

мне тоже не хочется. Но выходить поздно из за клмакса, а умирать рано.. Вот кем вы будете все.. Так что надо, Федя, надо

Гость
#32

Мне 52, о семье еще пока не задумывался.

Гость
#33

А я автора понимаю. Те,кто хотят семью создают её лет до 25.Все мои подруги выходили замуж за своих самых самых первых мужчин. А у тех,кто не хочет,годам к 30 срабатывает стадное чувство.Я побыла и в сожительстве,и в серьёзных отношениях,мне не понравилось.Может просто мужчины были не те.Но мне комфортно одной.А сейчас вроде как надо.Не хочу жить с мужчиной но надо,не хочу ребёнка,но надо.Чтоб как у всех+страх старости.
Но у меня в принципе активный и очень некультурный образ жизни ))) Я и в бар могу одна припереться.Вы вообще в курсе сколько туда одиночек ходит? )) Это шаблон какой то,что женщина должна сидеть дома и ждать пока её женихи в дверь начнут звонить? А вот куда то ходить одной-это низяяя ))

Гость
#34
Гость

и букварь прикупите,безграмотно пишите

Предложение начинается с заглавной буквы. А слово "пишЕте" здесь должно быть через *****, так как это глагол 3 лица наст. времени (что делаете?). Если бы была форма повелительного наклонения, было бы "пишИте" (например, "пишите мне чаще"). Так что не старайтесь унизить человека, неудачно выпячивая свою грамотность. Кстати, у автора весьма неплохая грамотность.

Гость
#35

Странно, запикали звездочками одну букву.

Гость
#36

Автор, не комплексуйте, у каждого своя жизнь. У вас прекрасный возраст, живите и радуйтесь жизни! Плохо, что вы обленились, не ухаживаете за собой - вы так скоро обабитесь и быстро постареете. Встряхнитесь и внимательно рассмотрите себя: ведь вы красивая молодая женщина! А ну-ка, по утрам бодренько встаем, прохладный душ, глазки подкрасили напевая, срочно перемерить все свои запасы весенне-летней одежды, сделать выводы - и вперед! Сделать себе для начала хоть маленькие обновки. Впереди - еще продолжение весны и целое лето!!! Автор, проснитесь от нездоровой спячки!!! От вашего сообщения так и веет унылой безнадегой. Где вы работаете? Вы что, на работе появляетесь неопрятной? Себя держать в форме нужно не только в целях привлечения мужчин. Когда чувствуешь себя уверенной, красивой - и работается легче, и устаешь меньше. А так, конечно, запустили себя, ходите, простите, чуней везде - какое уж там либидо, хочется скорее сумку с продуктами скорее принести домой. спрятаться от всех, наварить макарон - и получать удовольствие от убогих сериалов. Ведь так вы сейчас живете? А почему бы не встряхнуться, не собрать денежек на поездку, не отправиться в путешествие, пусть и маленькое? У меня дочка когда вышла замуж - ей было 29. Но она энергичная, задорная, остроумная, выдумщица такая! Живут с мужем интересной жизнью, путешествуют, постоянно ставят перед собой какие-то цели.
Автор, ведь у вам одна жизнь и молодость одна - что же вы ее спускаете в унитаз? Я не про мужчин - я про ваше отношение к себе.

Гость
#37
Гость

А я автора понимаю. Те,кто хотят семью создают её лет до 25.Все мои подруги выходили замуж за своих самых самых первых мужчин. А у тех,кто не хочет,годам к 30 срабатывает стадное чувство.Я побыла и в сожительстве,и в серьёзных отношениях,мне не понравилось.Может просто мужчины были не те.Но мне комфортно одной.А сейчас вроде как надо.Не хочу жить с мужчиной но надо,не хочу ребёнка,но надо.Чтоб как у всех+страх старости.Но у меня в принципе активный и очень некультурный образ жизни ))) Я и в бар могу одна припереться.Вы вообще в курсе сколько туда одиночек ходит? )) Это шаблон какой то,что женщина должна сидеть дома и ждать пока её женихи в дверь начнут звонить? А вот куда то ходить одной-это низяяя ))

Умные интересные женщины ходят не только по барам. Почему бы не заняться интересным спортом, например, прыжками с парашютом? Или не отправляться в путешествия, в интересные поездки? А бассейн? А заняться танцами? Каким-то еще видом творчества? Женщина в любом возрасте, если у нее есть внутренний огонек - очень привлекательна. Если нет такой возможности в селе или маленьком городке - молодежь уезжает. Но многие, к сожалению, довольствуются барами, бесконечным распиванием пива, сидением на сз и прочей лабудой. А жизнь у всех одна и так бездарно растрачивается.

Гость
#38

нас много и думаю с годами будет ещё больше...тенденция сейчас такая,люди перестали стремиться жить вместе,замуж выходить...может оно и правильно,учитывая сколько людей маются в браке,хотя любовь прекрасна,если всё ок)

Гость
#39
Гость

нас много и думаю с годами будет ещё больше...тенденция сейчас такая,люди перестали стремиться жить вместе,замуж выходить...может оно и правильно,учитывая сколько людей маются в браке,хотя любовь прекрасна,если всё ок)

Все изменилось по сравнению с тем, как было еще лет 10-15 назад. Сегодня брак уже мало кому нужен. Отношения тоже далеко не всем нужны. Дети тем более. Я вот вообще детей не люблю, они меня раздражают.

#40

Автор, это ВАША жизнь, а не жизнь ваших друзей и знакомых. НЕ хотите - не надо

Гость
#41
Гость

вы мужчина. можете хоть в 50 ребенка сделать а женщина в 50 не сможет, ей в любом случае приходится больше торопиться.

капец, ребёнка мало сделать, его ещё надо поднять

Анна
#42

Та же фигня...мужики всегда были на порядок лучше, чем у подруг, очень интересные, богатые, успешные. К сожалению с мужем развелась, с другими не смогла семью построить. Уже почти год одна. С тем кто знакомится отношения строить не хочу, тк сильно проигрывают моим бывшим. Хочу встретить не хуже чем были. Хотя понимаю что возраст уже критический. Был бы ребёнок, так бы не парился. Наверное со СВОИМ мужчиной захочешь всего...

Олечка
#43
Гость

В том,что Вы хототе жить одна нет ничего страшного. Это Ваш выбор,может и не понятный многим,в том числе и мне.Думаю,Вам как-то не повезло сначала и это отбило охоту пытаться дальше.Если Вы понимаете ,к чему это приведет-живите одна,но думаю, об этом решении Вы будете жалеть.

Гость

Умные интересные женщины ходят не только по барам. Почему бы не заняться интересным спортом, например, прыжками с парашютом? Или не отправляться в путешествия, в интересные поездки? А бассейн? А заняться танцами? Каким-то еще видом творчества? Женщина в любом возрасте, если у нее есть внутренний огонек - очень привлекательна. Если нет такой возможности в селе или маленьком городке - молодежь уезжает. Но многие, к сожалению, довольствуются барами, бесконечным распиванием пива, сидением на сз и прочей лабудой. А жизнь у всех одна и так бездарно растрачивается.

Прикол в том, что по всем этим местам ходят такие же тётки)) реально женщин больше колбасит по кружкам и фитнесу. А парни в 30 лет дома отдыхают или с друзьями на спорт и рыбалку.

Гость
#44

Мне 35 скоро. И я только-только понимаю, что не стоило искать мужчину, встречаться для галочки, ходить на бесконечные свидания. Если вдруг любовь сильная - тогда мужчина нужен. А просто так лучше одной. Даже секса не хочется просто так.
Но как же сложно было это осознать и позволить себе так сильно отличаться от шаблонов.

Гость
#45

Автор, вы признайтесь себе, что просто БОИТЕСЬ отношений. Именно страх мешает вам. Работайте над собой.

Гость
#46

Мне 26, я год одна и наслаждаясь. Никто мозг не *****, не надо ни под кого подстраиваться. С меня хватило 2х отношений чтоб понять что от мужикоа один вред. Родители достали , внуков им хочется, пропускают мимо ушей, переводу тему. Хотя изначально они сами и создали в моём мозгу отрицательную установку на мужчин (отец пил до моего 23-летия с руганью, побоями, запоями, пока инфаркт не случился, бросил через реанимацию только), а я и сейчас не хочу ничего о браке слышать: зачем, деньги зараьатываю, чтоб мужику после работы прислуживать в быту и в постели?

Гость
#47
Гость

Причем здесь не насилуйте себя, автор же написала, что хочет семью, мужчину, но ей лень искать и не знает где.

Не увидела в сообщении автора ничего похожего на "хочу семью". Она просто "подумывает", потому что "надо" и "родители хотят". Нету, короче, мотивации у нее. И да, насиловать себя не нужно. Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить. T.e., автор может волевым усилием заставить себя включиться в активный поиск, но результата не будет, поскольку всегда будут какие-то отговорки и счастливее она от этого точно не станет.

Автор
#48

Автор, не комплексуйте, у каждого своя жизнь. У вас прекрасный возраст, живите и радуйтесь жизни! Плохо, что вы обленились, не ухаживаете за собой - вы так скоро обабитесь и быстро постареете. Встряхнитесь и внимательно рассмотрите себя: ведь вы красивая молодая женщина! А ну-ка, по утрам бодренько встаем, прохладный душ, глазки подкрасили напевая, срочно перемерить все свои запасы весенне-летней одежды, сделать выводы - и вперед! Сделать себе для начала хоть маленькие обновки. Впереди - еще продолжение весны и целое лето!!! Автор, проснитесь от нездоровой спячки!!! От вашего сообщения так и веет унылой безнадегой. Где вы работаете? Вы что, на работе появляетесь неопрятной? Себя держать в форме нужно не только в целях привлечения мужчин. Когда чувствуешь себя уверенной, красивой - и работается легче, и устаешь меньше. А так, конечно, запустили себя, ходите, простите, чуней везде - какое уж там либидо, хочется скорее сумку с продуктами скорее принести домой. спрятаться от всех, наварить макарон - и получать удовольствие от убогих сериалов. Ведь так вы сейчас живете? А почему бы не встряхнуться, не собрать денежек на поездку, не отправиться в путешествие, пусть и маленькое? У меня дочка когда вышла замуж - ей было 29. Но она энергичная, задорная, остроумная, выдумщица такая! Живут с мужем интересной жизнью, путешествуют, постоянно ставят перед собой какие-то цели. Автор, ведь у вам одна жизнь и молодость одна - что же вы ее спускаете в унитаз? Я не про мужчин - я про ваше отношение к себе.

Спасибо Вам, Вы меня заставили пересмотреть мои привычки и образ жизни

Гость
#49
гость

Опять незамужняя выпускница педвуза вылезла. Предложение пишется с большой буквы!

))) ++++ для особо грамотных: пишЕте, а не пишИте...

Гость
#50
Гость

вы мужчина. можете хоть в 50 ребенка сделать а женщина в 50 не сможет, ей в любом случае приходится больше торопиться.

Ога, ога )))) А потом его ребенка будут спрашивать: "Это твой дедушка?" Да и то это ерунда по сравнению с тем, что старый отец иало что сможет дать подрастающему отпрыску: когда ему/ей будет 20, отцу будет70. Не страшно оказаться беспомошным больным стариком когда твоему ребенку понадобится реальная поддержка?