Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет общаться с моим сыном от прошлого брака

Просто хочу послушать мнение со стороны, для себя уже все решила. Встречаемся с мужчиной год, о ребёнке знал изначально с первого дня знакомства. Сейчас ситуация следующая, живем вместе примерно месяц, мужчина полностью избегает ребенка, приезжает домой после того , как он уснет, просыпается , собирается, уезжает "по делам". Сыну 6 лет, не лезет, не раздражает, не орет по всему дому. С мужчиной пыталась поговорить , сказал прямо , не хочу и не могу, говорит дискомфорт вызывает ребенок , выходить с утра не хочет из комнаты, чтобы ребёнок не видел лишь бы. Прямо говорит не приму , я говорю значит расход , потому что дальше так продолжаться не может , но не уходит , говорит любит меня сильно и сам не понимает как дальше быть в этой ситуации.
Живем у меня , но у него нет проблем с жильём, уйти может спокойно в любое время. То есть , вопрос жилья не стоит. Бюджет у нас общий , если можно так назвать , денег не жалеет , все покупает. На праздники ребёнок уезжал к бабушке ,мы были вместе 24/7 с мужчиной, то есть не было такого , чтобы он уезжал рано и приезжал поздно, такое происходит именно когда дома сын. Я понимаю, что смысла тянуть дальше нет , но у меня иногда проскальзывает мысль , что все может измениться. Спрашиваю зачем тянул год, если знал , что не получится, говорит все приходит с опытом , говорит понял только со временем, что не смогу. Что думаете?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Он для себя уже решил, что не сможет. Осталось решить вам, чего вы хотите. Если мужика, то ребенка к родителям, если ребенка, то мужика нафиг. Варианта всего два.

Гость
#2

а тебе мужчина нужен или папка твоему сынке?

Вика
#3

Я понимаю его. И поблагодарите его за честность. Мне например тоже чужие дети на *** не нужны, как бы мужчину я не любила.

Kehoe
#4

"...говорит понял только со временем, что не смогу. "...
Мудрый мужик, молодец.
Посмотрел со стороны как всё будет выглядеть сейчас и потом, и понял что писец будет полный.
Он логику включил и всё реально увидел наперёд.

Гость
#5

Почему он должен любить вашего ребенка? Я женщина и не люблю чужих детей, но и с алиментщиком бы не сошлась.

Kehoe
#6
Вика

Я понимаю его. И поблагодарите его за честность. Мне например тоже чужие дети на *** не нужны, как бы мужчину я не любила.

Тоже честный ответ.
Плюсую.

Гость
#7

я бы не смогла чпокаться, когда в соседней комнате ребенок. Это как то аморально. У меня все!

Kehoe
#8
Гость

я бы не смогла чпокаться, когда в соседней комнате ребенок. Это как то аморально. У меня все!

если его ребёнок-аморально, а если твой-НЕ аморально ?
Двойные стандарты ?

Гость
#9
Kehoe

если его ребёнок-аморально, а если твой-НЕ аморально ?
Двойные стандарты ?

голову лечи. Где там написано, что ему как-то иначе?

Гость
#10

насильно мил не будешь. я тоже не смогла принять сына бм, думала смогу. отвращение. странно что не уходит

Гость
#11
Гость

а тебе мужчина нужен или папка твоему сынке?

Отец у ребенка есть , общаются постоянно. Я туда не лезу. Я ищу себе мужчину и ни разу я на него ничего не вешала ,любви к ребенку не требую, какого то особенного отношения тоже, забирать из сада допустим уж тем более, вообще никаких обязанностей. Я работаю , сама себя и ребенка обеспечиваю.

Гость
#12

Что тут за люди на Woman. Другая пишет что не хочет ехать в Дубае на 2 недели с парнем и его 6 летним сыном и тут твой мужик не принимает твоего единственного сына.
Ты мать в первую очередь. Я тоже была одна с ребенком и никогда бы не выбрала парня если б он не ладил с моей семьей. Твой парень даже не старается полюбить сына. Брось его, найди другого!

Kehoe
#13
Гость

Отец у ребенка есть , общаются постоянно. Я туда не лезу. Я ищу себе мужчину и ни разу я на него ничего не вешала ,любви к ребенку не требую, какого то особенного отношения тоже, забирать из сада допустим уж тем более, вообще никаких обязанностей. Я работаю , сама себя и ребенка обеспечиваю.

Ищешь..мужчину ...
Для чего ?
Если для себя , типа , шпилиться--это одно,
Если жить вместе ним и с ребёнком---сааавсем другое.

Гость
#14
Гость

Отец у ребенка есть , общаются постоянно. Я туда не лезу. Я ищу себе мужчину и ни разу я на него ничего не вешала ,любви к ребенку не требую, какого то особенного отношения тоже, забирать из сада допустим уж тем более, вообще никаких обязанностей. Я работаю , сама себя и ребенка обеспечиваю.

так вы этот вопрос подняли явно указав что для вас это проблема
а теперь пишете что как бы всё норм

Kehoe
#15
Гость

Что тут за люди на Woman. Другая пишет что не хочет ехать в Дубае на 2 недели с парнем и его 6 летним сыном и тут твой мужик не принимает твоего единственного сына.
Ты мать в первую очередь. Я тоже была одна с ребенком и никогда бы не выбрала парня если б он не ладил с моей семьей. Твой парень даже не старается полюбить сына. Брось его, найди другого!

"... Я тоже была одна с ребенком и никогда бы не выбрала парня если б он не ладил с моей семьей..."
Вот явное непонимание простого.

Гость
#16

Странный какойто, он вас не любит
Другие и двоих терпят, и инвалидов

Зачем только вцепился в вас,раз понял что не тянет
У подруги кстати так и сказал и ушел
Она нашла детного с 3мя детьми,он норм реагирует

Kehoe
#17
Гость

Странный какойто, он вас не любит
Другие и двоих терпят, и инвалидов

Зачем только вцепился в вас,раз понял что не тянет
У подруги кстати так и сказал и ушел
Она нашла детного с 3мя детьми,он норм реагирует

" Другие и двоих терпят,."
Ключевое слово ТЕРПЯТ.

#18

Если вас вдвоем в отношениях всё устраивает, живите раздельно и встречайтесь, раз нет проблем с жильём ни у кого.

Вика
#19

Автор, зачем вы живете с этим мужиком, чтобы что было? У вас не семья, вы с сыном сами по себе, он сам по себе - вон даже видится не хочет.
Его право, чужих детей никто не любит. Но зачем вы живете вместе при таких условиях?

Просто встречайтесь и трахайтесь с этим мужиком. А ваша семья с сыном будет только вашей семьей, мальчик в своем доме и не будет наблюдать вечно недовольного дядю, который не выходит из комнаты, чтобы не встречаться с ним. Зачем такая атмосфера в доме?
Вы мать или кто? думайте о психологическом комфорте ребенка, вы за него отвечаете как родитель.

#20

Странные мужики. У меня у мамы первый муж умер, брату было 6 лет, когда мать вышла замуж за моего отца. Конечно, мой отец брата не любил, но жили все вместе, он его не обижал. Мамке сказал: твой сын, я не вмешиваюсь. Потом еще двоих родили. В детстве, я помню, нормально все было, в сад они ездили вместе, дом строили, нормальные ровные отношения. Может там и не было любви, но принятие было ребенка своей жены. Он принял его, как часть женщины. И мать никогда не заставляла отца любить пасынка. Просто жили все вместе, одной семьей.
Пусть у вас все наладится.

Гость
#21

Вам не надо съезжаться, попроси его съехать и дальше встречаться как было до этого.

Он тебя как любовницу только рассматривает, как женщину для утех, для души и яиц, но не как спутницу, жену и так далее, поэтому ему в кайф просто проводить с тобой время без напряга.

От таких не жди помощи в трудную минуту, поддержки и так далее. И это очень тяжело, иметь рядом такого безразличного мужика, пооому что в случае беды ты будешь ждать поддержки, а получишь - извини, это не мои проблемы.

Если у тебя несколько жизней, вечная молодость - то можешь тратить годы и дальше.

Гость
#22
Гость

так вы этот вопрос подняли явно указав что для вас это проблема
а теперь пишете что как бы всё норм

Все норм именно у меня , я никого не держу. Если бы была зависимость от человека это одно , а так я действительно спокойно смогу жить дальше и без мужика, обеспечивая себя и ребёнка самостоятельно, вопрос в том , что чувства то все же есть и он не уходит. Да и я не гоню , тк все же надеюсь на что то, хотя понимаю, что смысла надеяться нет. Почему не уходит сам? Если решил капитально, что не сможет ?

Гость
#23
Гость

Вам не надо съезжаться, попроси его съехать и дальше встречаться как было до этого.

Он тебя как любовницу только рассматривает, как женщину для утех, для души и яиц, но не как спутницу, жену и так далее, поэтому ему в кайф просто проводить с тобой время без напряга.

От таких не жди помощи в трудную минуту, поддержки и так далее. И это очень тяжело, иметь рядом такого безразличного мужика, пооому что в случае беды ты будешь ждать поддержки, а получишь - извини, это не мои проблемы.

Если у тебя несколько жизней, вечная молодость - то можешь тратить годы и дальше.

Так понимаете , он решает все мои проблемы. Все мои неприятности он берет на себя. Звучит странно , но он реально решает все

Гость
#24

А на что надеетесь Вы? И почему мужчина должен уходить?

Вика
#25
Гость

Все норм именно у меня , я никого не держу. Если бы была зависимость от человека это одно , а так я действительно спокойно смогу жить дальше и без мужика, обеспечивая себя и ребёнка самостоятельно, вопрос в том , что чувства то все же есть и он не уходит. Да и я не гоню , тк все же надеюсь на что то, хотя понимаю, что смысла надеяться нет. Почему не уходит сам? Если решил капитально, что не сможет ?

автор, а зачем ему самому уходить? Ты его обслуживаешь в быту и сиська под боком, если что.
А если посчитаешь деньги, которые тратишь ты на вашу недо-семью, и сколько вкладывается он - окажется, что большую часть этих "общих семейных денег" он сам и прожирает.

Женщины, когда вы уже поймете, что мужик может жить абсолютно с любой женщиной, если она ему удобна в быту. И дети там не помеха, если женщина сама работает и сама своего отпрыска обеспечивает, кормит, одевает.
Мужик удобно пристроил свою *** в домашнем уюте, а дура баба скачет вокруг него, воображая, что у них полноценная семья. Нет, не семья. Он живет с тобой на одной жилплощади, пользуются твоим бытовым и сексуальным обслуживанием, вся остальная твоя жизнь ему до фонаря. У него есть своя жизнь, за дверьми дома.
Так хватит саму себя обманывать, расставляйте точки на "и" и живите свою собственную жизнь, возможно с мужчиной, который вас действительно полюбит и будет заботиться о вашей семье.. а не просто быть.

Вика
#26

и кстати, автор, что там за квартира у этого мужчины? Она реально его собственная, где он жил и живет один, если туда переедет... или это родительская квартира, где еще живут его родители, а у него просто своя комната, куда он может вернуться?

У мужиков это сейчас сплошь и рядом - козырять разговорами про СВОЮ квартиру, а по факту оказывается, там еще мама живет, или мама и папа, а бывает и другие родственники.
Поэтому эти мужики с большим удовольствием переезжают на личную жилплощадь женщины. Даже если она с чужим ребенком, но там нет родичей, и можно жить свободнее.

#27
Гость

Так понимаете , он решает все мои проблемы. Все мои неприятности он берет на себя. Звучит странно , но он реально решает все

Вы уж определитесь, либо "я действительно спокойно смогу жить дальше и без мужика, обеспечивая себя и ребёнка самостоятельно, вопрос в том , что чувства то все же есть" либо "он решает все мои проблемы". Дело в чувствах или в том, что вам удобно? И какие проблемы он вам решает, которые не сможет решать, если вы будете жить раздельно?

Гость
#28
Гость

А на что надеетесь Вы? И почему мужчина должен уходить?

Я надеюсь, что он просто привыкнет к ребёнку. А почему он остаётся , если понимает , что не может жить с ребёнком?

Вика
#29
Мышильда

Вы уж определитесь, либо "я действительно спокойно смогу жить дальше и без мужика, обеспечивая себя и ребёнка самостоятельно, вопрос в том , что чувства то все же есть" либо "он решает все мои проблемы". Дело в чувствах или в том, что вам удобно? И какие проблемы он вам решает, которые не сможет решать, если вы будете жить раздельно?

вот именно. Какие такие проблемы он решает, что необходимо жить с ним на одной жилплощади? При том, что человек не хочет находиться в доме вместе с ребенком автора, и уходит рано утром и возвращается поздно вечером... лишь бы с ее сыном не пересечься.
Так что изменится, если этот мужчина будет жить у себя дома, а автор с сыном останется в своем доме? Точно так же будут иногда видится, и точно так же он будет ей помогать решать "проблемы", которые он может решить как ее мужчина.
Что измениться-то? Кроме того, что у автора будет меньше бытовых забот, заботясь только о ребенке, а не обслуживая в быту здорового мужика.

#30
Гость

Я надеюсь, что он просто привыкнет к ребёнку. А почему он остаётся , если понимает , что не может жить с ребёнком?

Вам объяснили, почему он остаётся, ответы #25 и #26.
Нет, к ребёнку он НЕ ПРИВЫКНЕТ.

Вика
#31
Гость

Я надеюсь, что он просто привыкнет к ребёнку. А почему он остаётся , если понимает , что не может жить с ребёнком?

вам уже выше написали, почему этот мужчина остается в вашем доме, хотя не терпит вашего ребенка.

Автор, вы пришли на форум с проблемой. Если бы ее не было - вашей темы бы здесь не было. Взрослые люди вам пишут о том, как ваша история выглядит со стороны.
Вы либо воспринимаете эту информацию, анализируете и думаете, либо не воспринимаете. А просто "поддакивать" вам здесь никто не будет.

Летиций Амальгама
#32
Kehoe

"...говорит понял только со временем, что не смогу. "...
Мудрый мужик, молодец.
Посмотрел со стороны как всё будет выглядеть сейчас и потом, и понял что писец будет полный.
Он логику включил и всё реально увидел наперёд.

Какой же он мудрый то? Очередной безмозглый перепутал туризм с эмиграцией

Kehoe
#33
Летиций Амальгама

Какой же он мудрый то? Очередной безмозглый перепутал туризм с эмиграцией

он уберёг и себя и её с ребёнком от печальных последствий.
А другой устроит " жизнь " и себе и им.

Гость
#34

Почему мужчина должен любить чужого ребенка. Он своих должен любить. У ребенка есть отец, вот пускай он и любит.

Гость
#35

Пусть собирает чемоданы и уë... Можно конечно предложить как последний вариант к психологу сходить, но у мужчины явные отклонения, с головой что-то очень не в порядке. Ребёнок - это человек, просто маленький. Задача маминого парня - стать другом, приятелем, я так понимаю речь не идёт о том чтобы стать отцом мальчику. Ну и сюрприз-сюрприз вашему общему ребёнку он будет плохим отцом с вероятностью 120 %. Только теперь он будет морозиться под предлогом - ребëнок - женская обязанность, у меня есть яйца, я самэц. У меня такой батя был. Ушёл из семьи, а потом вернулся, объяснив тем, что там другие дети, он их не может принять. У меня помню так лицо вытянулось. Так он и родных ге принимал. Он был никакущим папкой своему первому ребёнку, потом плохим отцом мне (при том что я его прямая наследница, похожа на него лицом, повадками и характером, что диву даешься, ещё и рождена от девственной жены), ну и те третьи ему тоже не понравились. Короче никто не понравился, просто сам проблемный. Лет с 12 мы подружились, но я уже была взрослым человеком. Короче у вас очень проблемный крендель. Лучше сейчас от него избавиться.

Гость
#36

Да не примет он уйдет и родит своих,и это нормально

Гость
#37
Гость

Пусть собирает чемоданы и уë... Можно конечно предложить как последний вариант к психологу сходить, но у мужчины явные отклонения, с головой что-то очень не в порядке. Ребёнок - это человек, просто маленький. Задача маминого парня - стать другом, приятелем, я так понимаю речь не идёт о том чтобы стать отцом мальчику. Ну и сюрприз-сюрприз вашему общему ребёнку он будет плохим отцом с вероятностью 120 %. Только теперь он будет морозиться под предлогом - ребëнок - женская обязанность, у меня есть яйца, я самэц. У меня такой батя был. Ушёл из семьи, а потом вернулся, объяснив тем, что там другие дети, он их не может принять. У меня помню так лицо вытянулось. Так он и родных ге принимал. Он был никакущим папкой своему первому ребёнку, потом плохим отцом мне (при том что я его прямая наследница, похожа на него лицом, повадками и характером, что диву даешься, ещё и рождена от девственной жены), ну и те третьи ему тоже не понравились. Короче никто не понравился, просто сам проблемный. Лет с 12 мы подружились, но я уже была взрослым человеком. Короче у вас очень проблемный крендель. Лучше сейчас от него избавиться.

Меня тоже не навидел, че за мода была щас гордятся

Гость
#38
Санечка

Странные мужики. У меня у мамы первый муж умер, брату было 6 лет, когда мать вышла замуж за моего отца. Конечно, мой отец брата не любил, но жили все вместе, он его не обижал. Мамке сказал: твой сын, я не вмешиваюсь. Потом еще двоих родили. В детстве, я помню, нормально все было, в сад они ездили вместе, дом строили, нормальные ровные отношения. Может там и не было любви, но принятие было ребенка своей жены. Он принял его, как часть женщины. И мать никогда не заставляла отца любить пасынка. Просто жили все вместе, одной семьей.
Пусть у вас все наладится.

У меня вообще муж второй ребёнок а семье. Свекровь вышла замуж со старшим сыном. Так вот отец, как нам всем кажется больше расположен к старшему не родному сыну, потому что тот имеет спокойный дружелюбный нрав, а вот мой муж, шило в попе, активный, хулиганистый и конфликтный. И в кого бы это 👉? Надо же! В собственного родного отца! Который в нём эти черты и не принимает.

Гость
#39
Гость

Все норм именно у меня , я никого не держу. Если бы была зависимость от человека это одно , а так я действительно спокойно смогу жить дальше и без мужика, обеспечивая себя и ребёнка самостоятельно, вопрос в том , что чувства то все же есть и он не уходит. Да и я не гоню , тк все же надеюсь на что то, хотя понимаю, что смысла надеяться нет. Почему не уходит сам? Если решил капитально, что не сможет ?

Бесплатный секс, жрачка. Когда прицеп уходит ваш, то вообще мужику рай. Сидит и думает, когда же ваш сын свалит уже или сдохнет.
Автор , вы наивная до усеру. Ему удоьно с вами ПОКА. А от раздражения(вашего сына) он скрывается чтоб не нервничать

Гость
#40
Гость

Так понимаете , он решает все мои проблемы. Все мои неприятности он берет на себя. Звучит странно , но он реально решает все

Решает все? Эмммм... вы писали сверху,что вы сами себя содержите и сына тоже... а что же ВСЕ решает мужик?? Полку прибьет раз в году и розетку подчинит??

Гость
#41
Вика

вот именно. Какие такие проблемы он решает, что необходимо жить с ним на одной жилплощади? При том, что человек не хочет находиться в доме вместе с ребенком автора, и уходит рано утром и возвращается поздно вечером... лишь бы с ее сыном не пересечься.
Так что изменится, если этот мужчина будет жить у себя дома, а автор с сыном останется в своем доме? Точно так же будут иногда видится, и точно так же он будет ей помогать решать "проблемы", которые он может решить как ее мужчина.
Что измениться-то? Кроме того, что у автора будет меньше бытовых забот, заботясь только о ребенке, а не обслуживая в быту здорового мужика.

Мужик на такое не согласится. Еиу нужен регулярный ,халявный трах и жрачка. Если они будут гостевым браком встречаться ,ему она будет не выгодна.

Гость
#42
Kehoe

"... Я тоже была одна с ребенком и никогда бы не выбрала парня если б он не ладил с моей семьей..."
Вот явное непонимание простого.

Что ты предлагаешь сдать ребенка отцу или родственникам? Почему нельзя найти мужика который будет не против ребенка?

донна Ослабелла
#43

Автор, всё это детский сад с его стороны, конечно. Не хотетть знатть вашего ребёнка он, понятно, может, но зачем тогда припёрся жить к вам, остаётся загадкой. НЕздоровая атмосфера в доме не нужна никому. Ни о каком совместном проживании не можетт быть и речи.

донна Ослабелла
#44
Гость

Мужик на такое не согласится. Еиу нужен регулярный ,халявный трах и жрачка. Если они будут гостевым браком встречаться ,ему она будет не выгодна.

И пустть идёт на три стороны. Какой-то цирк на дроте.

Гость
#45
Гость

Что ты предлагаешь сдать ребенка отцу или родственникам? Почему нельзя найти мужика который будет не против ребенка?

Потому что девиантов мало. Объясни спросишь? Пожалуйста.
Институты семьи и кровного родства являются одним из базисов всей современной цивилизации. Приязнь же к чужим детям идёт рука об руку с отрицанием кровного родства. А кто может отрицать столпы мироустройства? Правильно, либо гений либо идиот. Причем вторых на три порядка больше чем первых, да и тех немного, так как процент девиантов в популяции всегда примерно одинаков и невелик.
Так что единственный способ для РСПшки обзавестись нормальным мужем, это отдать прицепа в интернат или на деревню дедушке.

Герда
#46

Автор, вам уже все написали, почему он не уходит. Вам просто хочется верить, что он по большой любви к вам идёт ночевать, не по таким простым прагматичным соображениям.
Если что, я сама разведенная с ребёнком. Домой никогда никого не водила, замуж больше не хочу, но не против завести друга для нечастых встреч. Так вот, все мужчины, с которыми я знакомилась, все итогом отношений видят сожительство. Чисто по человечески я их понимаю. Мужики не хотят месяцами бегать на свидания по кино/кафе, приходить после работы в пустую квартиру, готовить себе ужин. Все хотят приходить в уютный дом, хотят борщей и тёплую постель.
И ваш друг так же. Ну уйдёт он от вас, что он выиграет? Опять встречаться урывками с вами? Новую женщину искать? Так это время тратить, по кафе ходить, пока найдёшь подходящую.
А так время переждал, пока ребёнок заснёт. Пришел на ночевку туда, где чисто, вкусно, и приятная женщина под боком в кровати.
Не ищите скрытый смысл в его поступках, автор.

Герда
#47

В продолжение поста 46.
Автор, и зачем вы позволяете к ребёнку в его собственном доме относиться как какому-то раздражающему элементу?
Да, чужих детей мало кто любит. Но!!! После развода ребёнок остался с вами, у вас семья. Он полноправный член вашей семьи. Это его родной дом, это его крепость.
Почему вы допускаете, что какой-то x р е н с горы явился в дом вашего ребёнка и ещё решает "приму/не приму".
Вашего ребёнка не нужно принимать никуда, он уже на своём месте, в своей законной семье и своём доме.
Донесите до вашего товарища эту мысль. Что за этим порогом в этом доме два полноправных члена семьи. Либо три, если он хочет жить с вами семьёй. И каждый в этой семье важен, нужен и дорог.
Можете представить, чтобы он к другу домой пришёл и начал раздражаться на ребёнка, из комнаты не выходить и т.д. Никогда бы он не позволил себе так лицо кривить.
Это он с вами так себе позволяет себя вести, не боясь вас обидеть.

Гость
#48
Гость

Так понимаете , он решает все мои проблемы. Все мои неприятности он берет на себя. Звучит странно , но он реально решает все

Так разьезжайтесь и все. Это же никак ему не помешает ваши проблемы решать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: