Гость
Статьи
Посоветуйте книгу, …

Посоветуйте книгу, которая поможет разобраться в природе моих страхов и научит бороться с ними.

Всем привет!

В последнее время замечаю за собой кучу непонятных страхов, которых раньше не было. Мне 21 год.
Страхи разного рода: страх потери близких, страх одиночества, страх перед начальством, страх смерти. Раньше у меня такого не было. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь литературу, которая поможет разобраться в природе моих страхов и научит бороться с ними.

Спасибо.

Диана
14 ответов
Последний — 22 апреля 2016, 11:09 Перейти

Леви "приручение страха".
Аудиозапись на торрентах поищите А. Свияш. Свобода от страхов, депрессий и стресса (психоактивная аудиопрограмма)

Но если не поможет - идите к психологу. Страхи прививаются при взаимодействии с людьми. Прорабатывать(снимать) так же надо при взаимодействии с человеком, владеющим психологическими методиками.
Даже точное знание причин в большинстве случаев не освобождает полностью от негативных эмоций.

2.
Пси

Ирвин Ялом. Экзистенциальная психотерапия. Если осилите. Там про 4 базовых страха человека.

3.
Гость
Пси

Ирвин Ялом. Экзистенциальная психотерапия. Если осилите. Там про 4 базовых страха человека.

Книги Ялома *****.. Меня еще больше загнали в колею страхов...
Автор идите к психологу/психотерапевту. Нет таких книжек.

4.
Елена

Депресняк у Вас, матушка и фобии. К хорошему частному психиатру сходите и пройдите курс лечения. Только не в госклинику, чтобы не засветиться. анонимно

5.
гость
Бухие бухи

Леви "приручение страха". Аудиозапись на торрентах поищите А. Свияш. Свобода от страхов, депрессий и стресса (психоактивная аудиопрограмма) Но если не поможет - идите к психологу. Страхи прививаются при взаимодействии с людьми. Прорабатывать(снимать) так же надо при взаимодействии с человеком, владеющим психологическими методиками. Даже точное знание причин в большинстве случаев не освобождает полностью от негативных эмоций.

А Вы читали "Приручение страха"?

6.
гость

А вообще лучшее средство от страха, делать, то чего боишься.

7.
Гость
гость

Вы советуете ей убить близких а потом себя?

8.
гость
Гость

Вы советуете ей убить близких а потом себя?

Ну и бред. Как надо действовать? Приведу пример: я боялась одного человека, который знал один мой секрет + к этому очень умело унижал других. один Бог знает, как я мучилась, а этот человек и не думал отставать, прицепился как пиявка. Сначала избегала, потом поняла, что если не разберусь с этим, не смогу спокойно жить. И я начала разбираться в этом, задавать себе вопрос: а чего я боюсь? (осуждение других) и т.д. Задумалась, почему я ставлю мнение других выше своего. И начала сознательно думать и вести себя по-другому. Конечно, по старой привычке я часто делала как раньше. Но не ругала себя и не зацикливалась на этом, а просто снова и снова пробовала делать по-новому. Теперь я не избегаю этого человека, сейчас понимаю, что это хороший шанс отработать эти страхи и жить без них.

9.
Гость
гость

Ну и бред. Как надо действовать? Приведу пример:...

гость

Ну и бред. Автор же пишет, что боится:
1. Смерти близких
2. Своей смерти.
А вы ей советуете:

10.
Гость
Гость

Книги Ялома *****.. Меня еще больше загнали в колею страхов...
Автор идите к психологу/психотерапевту. Нет таких книжек.

А что там у Ялома страшного? Хорошая книга о природе страхов. Если болеете, конечно лучше ко врачу.

гость

А Вы читали "Приручение страха"?

Да. Я вообще много чего читала.)

12.
Гость

Дерек Принс на литератор.орг у него интересные книги... он пишет что страхи от демонов идут

13.
Александр

Здравствуйте, Диана! Советую Вам послушать лекции Олега Генадьевича Торсунова. Он практикует уже много лет аюрведические знания.Практически все ответы найдёте у него о своих проблемах. С помощью его лекций я исцелил свою душу и избавился от различных страхов. Если будут вопросы, то можете связаться со мной через имэйл: luxton@inbox.ru. Помогу в подборе информации.

14.
Вера

Тут бы к реальному хорошему психологу...