Гость
Статьи
Посоветуйте книгу, …

Посоветуйте книгу, которая поможет разобраться в природе моих страхов и научит бороться с ними.

Всем привет!

В последнее время замечаю за собой кучу непонятных страхов, которых раньше не было. Мне 21 год.
Страхи разного рода: страх потери близких, страх одиночества, страх перед начальством, страх смерти. Раньше у меня такого не было. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь литературу, которая поможет разобраться в природе моих страхов и научит бороться с ними.

Спасибо.

Диана
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Леви "приручение страха".
Аудиозапись на торрентах поищите А. Свияш. Свобода от страхов, депрессий и стресса (психоактивная аудиопрограмма)

Но если не поможет - идите к психологу. Страхи прививаются при взаимодействии с людьми. Прорабатывать(снимать) так же надо при взаимодействии с человеком, владеющим психологическими методиками.
Даже точное знание причин в большинстве случаев не освобождает полностью от негативных эмоций.

Пси
#2

Ирвин Ялом. Экзистенциальная психотерапия. Если осилите. Там про 4 базовых страха человека.

Гость
#3
Пси

Ирвин Ялом. Экзистенциальная психотерапия. Если осилите. Там про 4 базовых страха человека.

Книги Ялома *****.. Меня еще больше загнали в колею страхов...
Автор идите к психологу/психотерапевту. Нет таких книжек.

Елена
#4

Депресняк у Вас, матушка и фобии. К хорошему частному психиатру сходите и пройдите курс лечения. Только не в госклинику, чтобы не засветиться. анонимно

гость
#5
Бухие бухи

Леви "приручение страха". Аудиозапись на торрентах поищите А. Свияш. Свобода от страхов, депрессий и стресса (психоактивная аудиопрограмма) Но если не поможет - идите к психологу. Страхи прививаются при взаимодействии с людьми. Прорабатывать(снимать) так же надо при взаимодействии с человеком, владеющим психологическими методиками. Даже точное знание причин в большинстве случаев не освобождает полностью от негативных эмоций.

А Вы читали "Приручение страха"?

гость
#6

А вообще лучшее средство от страха, делать, то чего боишься.

Гость
#7
гость

А вообще лучшее средство от страха, делать, то чего боишься.

Вы советуете ей убить близких а потом себя?

гость
#8
Гость

Вы советуете ей убить близких а потом себя?

Ну и бред. Как надо действовать? Приведу пример: я боялась одного человека, который знал один мой секрет + к этому очень умело унижал других. один Бог знает, как я мучилась, а этот человек и не думал отставать, прицепился как пиявка. Сначала избегала, потом поняла, что если не разберусь с этим, не смогу спокойно жить. И я начала разбираться в этом, задавать себе вопрос: а чего я боюсь? (осуждение других) и т.д. Задумалась, почему я ставлю мнение других выше своего. И начала сознательно думать и вести себя по-другому. Конечно, по старой привычке я часто делала как раньше. Но не ругала себя и не зацикливалась на этом, а просто снова и снова пробовала делать по-новому. Теперь я не избегаю этого человека, сейчас понимаю, что это хороший шанс отработать эти страхи и жить без них.

Гость
#9
гость

Ну и бред. Как надо действовать? Приведу пример:...

гость

А вообще лучшее средство от страха, делать, то чего боишься.

Ну и бред. Автор же пишет, что боится:
1. Смерти близких
2. Своей смерти.
А вы ей советуете:

Гость
#10
Гость

Книги Ялома *****.. Меня еще больше загнали в колею страхов...
Автор идите к психологу/психотерапевту. Нет таких книжек.

А что там у Ялома страшного? Хорошая книга о природе страхов. Если болеете, конечно лучше ко врачу.

#11
гость

А Вы читали "Приручение страха"?

Да. Я вообще много чего читала.)

Гость
#12

Дерек Принс на литератор.орг у него интересные книги... он пишет что страхи от демонов идут

Александр
#13

Здравствуйте, Диана! Советую Вам послушать лекции Олега Генадьевича Торсунова. Он практикует уже много лет аюрведические знания.Практически все ответы найдёте у него о своих проблемах. С помощью его лекций я исцелил свою душу и избавился от различных страхов. Если будут вопросы, то можете связаться со мной через имэйл: luxton@inbox.ru. Помогу в подборе информации.

Вера
#14

Тут бы к реальному хорошему психологу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: