Гость
Статьи
От чего уныние?

От чего уныние?

приветствую жителей форума :) собственно,вопрос в названии темы.хотелось бы "услышать" ваши мысли относительно ситуации у человека.
вкратце история: молодой человек до 30,ничем не интересуется,не хочет развиваться. работает.не пьет,друзей особо нет (интроверт).увлечения:целыми днями играть в компьютерные игры.дома не очень здоровая атмосфера,отец часто попрекает его в том,что он ни к чему не стремиться,переходит на оскорбления.а молодому человеку нравится пребывать в состоянии "легкой грусти",как он сам описывает своё состояние.
какие причины апатии у человека?

ghbdtn
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он работает же, почему не стремится?

ghbdtn
#2

гость 1, я толком не знаю всей ситуации в их семье,как я поняла:он получил два высших образования,отец хотел его трудоустроить через знакомых. а мой друг отказался,работая кладовщиком

Гость
#2

молодому человеку нравится пребывать в состоянии "легкой грусти" - это от безделья

Гость
#4

Вы написали отец часто переходит на оскорбления. Не не есть норма. скорее всего не очень благополучная семья. Возможно родители эмоционально давили и оскорбляли, тиранили и как итог этого парня задавили, а он ушел от реального мира в виртуал. У подруги такая ситуация. Сына она задавливает. В будущем его ждет тоже самое. С порога заходит и начинает орать на него и оскорблять, всю злость и агрессию срывает на детей. Сама никуда не ходит и нигде не бывает, мужа нет. Сын тоже ничем не интересутеся только в инете сидит. Он лишь прячет комп... А это не выход. Он от нее и окружающего мира прятчется. Он социально не адаптирован совершенно ни к миру ни к людям. Один сплошной комплекс как и она. Вот и сидит один целыми днями в инете. В 30 лет уже поздно чтото менять елси он сам не зазхочет, но это долгий очнеь и очнеь сложный путь и не без помощи квалифицированных спеицалистов.

Серёга
#5
Гость

Вы написали отец часто переходит на оскорбления. Не не есть норма. скорее всего не очень благополучная семья. Возможно родители эмоционально давили и оскорбляли, тиранили и как итог этого парня задавили, а он ушел от реального мира в виртуал. У подруги такая ситуация. Сына она задавливает. В будущем его ждет тоже самое. С порога заходит и начинает орать на него и оскорблять, всю злость и агрессию срывает на детей. Сама никуда не ходит и нигде не бывает, мужа нет. Сын тоже ничем не интересутеся только в инете сидит. Он лишь прячет комп... А это не выход. Он от нее и окружающего мира прятчется. Он социально не адаптирован совершенно ни к миру ни к людям. Один сплошной комплекс как и она. Вот и сидит один целыми днями в инете. В 30 лет уже поздно чтото менять елси он сам не зазхочет, но это долгий очнеь и очнеь сложный путь и не без помощи квалифицированных спеицалистов.

У меня была похожая ситуация, но её отличие было в том что я очень хотел изменить её и конечно даже кое что делал для этого, но этому мешала домашняя обстановка и какое-то аномальное невезение, как кто проклял (хотя я не верю во всё это), сейчас ситуация получше, жаль лишь много потерянного времени. (

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: