Гость
Статьи
Вопрос к неработающим …

Вопрос к неработающим или а вас мучают вопросами "ты работать собираешься вообще"?

Вопрос к неработающим. Я когда вкалывала всем было всё равно, а как перестала работать просто замучили вопросами "ты собираешься работать вообще?" и т.д. Моя безработица просто покоя не дает …

Автор
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

А что самое смешное: работаешь, а тебя лентяйкой считают. Потому что они пашут сильнее, а ты как бы прогуливаешься, по их мнению. Всегда ведь есть на работе такие, у которых и обязанностей больше, и ответственности (но им и платят соответственно больше), так они думают, что другие чуть ли не отлынивают от работы. Когда я в офисе работала, там глав.бухша считала, что я в интернете всё время сижу, не работаю вообще, даже монитор мой разворачивала к себе каждое утро, чтоб видеть, чем я там занимаюсь. Я уже начала думать, что с ума схожу. Ну так она же глав.бух, на ней весь отдел, а я кто? Обычная мелкая сошка на первичной документации. У меня и работы почти не было, и платили мне копейки соответственно. До чего ж люди некоторые тuпые.

Гость
#352
Гость

Я работающая, но можно тоже пару слов в копилку кину? Что-то я увлеклась)) Короче, я о том, что я не хочу быть учителем, они живут в школе. Так меня коллеги-учителя задолбали вопросами: "Когда класс брать будешь?", "Тебе пора класс брать!", "Бери класс!", "Ты училась на учителя, так будь им!". Я им уже прямо говорю, что не хочу, всё равно не унимаются. И всё деньги мои считают. Для них не секрет, что я мало получаю, все всё знают, так как сами продленку ведут. А у меня секрет: у меня есть пассивный доход. И мне нравится моя работа, печально, что так низко оценивают мой труд, уборщицам больше платят, но зато и нагрузки такой нет. Так что работай, а всё равно будут лезть: "А что ты не стремишься к бОльшему? Могла б учителем (завучем, директором, президентом страны стать)"=)))) Людям не угодить.

Согласна, каждому свое. Тоже бесит подруга за год с 30 тыс поднялась на 60. Работу по лучше нашла, для нашего маленького города это очень неплохо. Теперь в начальники метит. И мне намекает что глупо сидеть поныл на попе и ни к чему не стремиться. Она не понимает что я не такая деловая и боевая, и старше ее на 8 лет. Мне уже ничего не надо. Да и я из за своей робости т рассеянности сразу бы с нормальной рабоиы вылетела.

#353
Гость

Только ***** пашут за 50 т.р. в мес, а то и меньше, на работах)))

Если молодые и не замужем - то норм )

Гость
#354

Так что у меня такая проблема, когда кто-то узнает, что я воспитатель, а не топ-менеджер Газпрома, начинается: "Оооой, ну это же такая маленькая зарплаааата". Последним был парень с курсов вождения, который узнав, что я воспитатель, ответил: "На эти деньги ничего не купишь". Наверное испугался, что я у него в долг буду просить. На следующий день он ржал надо мной со своей подругой (которой рассказал, видимо, обо мне). Я не кадрилась к нему, мы просто ехали в одном автобусе из автошколы. Надо было поддерживать диалог. Мы даже имен друг друга не спрашивали. Сам он из провинции, такой весь амбициозный, наполеоновские планы у него. Дай Бог ему встать на ноги. Но такой реакции о себе я не ожидала. Как будто я нищенка или побирушка. Если б я не работала, я бы не испытывала такого стеснения, как при такой реакции людей на мою профессию. Все уважают только юристов и менеджеров.

Гость
#355
Гость

А я долго терпела, потом вспылила и сказала маме: умей радоваться тому, что твоя дочь имеет возможность заниматься своими делами, домом, детьми, и прочим прочим без отвлечения на заработки. С доходами у твоей дочери все в порядке. Смотри, как счастлива дочь и не порти ей жизнь своими устоями.Еще очень отрезвляет сравнение. - И многого ты добилась своей работой, спрашиваю я? Что ты имеешь, помимо грамот и регалий? Копеечную пенсию и мою помощь. Откуда такой страх, как тебя государство будет на пенсии содержать? Твоя пенсия мало отличается от соседкиной, которая не работала. В чем такое преследование безплодного итога?Лучше, как я, заработать и получать реально проценты регулярного дохода, чем ждать от своей страны подачки в старости, которая только грабить умеет.

Вот-вот. А мы вообще до пенсии, может, и не доживем. Пенсионный возраст хотят поднять до 63-*****. Всё разворовано в стране, платить пенсию не из чего. Выйдешь на пенсию, 10 лет поживешь и помирать пора. Лично я хочу 15 лет отработать, чтоб минималку пенсию иметь, потом сдать квартиру и уехать в деревню, на природу жить, в дом деда. Начхать на пенсию. Я на работе своей воспитательской всё равно на роллс-ройсы не заработаю. Смысл попу надрывать? А для людей ты всегда будешь плохим. Не делаешь карьеру - лентяйка. Делаешь - карьеристка чертова, лучше б рожала, кокококо. Любимые вопросы окружающих про работу и личную жизнь. Лидеры самых бессмысленных вопросов: "Работаешь?", "Замуж вышла?".

Гость
#356
Гость

Я хоть не работаю, но меня, прям, муки совести мучают. Потом вспоминаю,как с 19 до 26 лет пахала,как лошадь , еще и совмещала с учебой на очке, и попускает. Но потом все опять возвращается на круги своя.Стыдно как-то,что ли...хотя нужды работать сейчас нет. Есть пассивный доход. Но в глазах остальных - я недоразвитая какая-то.Вот и терзаюсь. Забить бы, а не могу. В итоге - ни работы, ни душевного спокойствия. Короч, какашка унылая.

Да вы не переживайте так, я работаю, и всё равно я недоразвитая в глазах коллег, потому что не стремлюсь зарабатывать больше. У меня даже на этой почве порыв был, перейти на должность повыше, тогда бы меня точно никто ущерRбом не считал. Но я ленивая заdница, для меня спокойствие в работе очень важно, а то я от нервов и перенапряжения болеть начинаю. Я мечтаю никогда не работать, заниматься чем хочу и не отчитываться ни перед кем, почему у меня такая стрёмная (по их мнению) должность.

Гость
#357

Мне тут одна коллега сказала: "Ты молодая, ты ДОЛЖНА взять класс". Если я молодая, я должна лошадью становиться и пахать? Я уже скоро буду грубить всем "ничего я никому НЕ ДОЛЖНА", раз по-другому не понимают. Просто я тактично и вежливо отвечаю, видимо не доходит, вежливость за слабость и неуверенность принимают.

Гость
#358
Гость

Сейчас один только ПАССИВНЫЙ доход становится ненадежным делом. Поскольку готовятся "мухобойки" в законодательстве. Например, по образцу Беларуси- налог на неработающих. На недвижку- налог по кадастровой стоимости. Что может свести на ноль доходы от аренды (повышать цену сдачи квартиры для клиентов бесконечно нельзя- некому будет сдавать, особенно в провинции)

Офигеть. Хотят задавить народ налогами. Сами воруют сидят, не работают нифига, а нищий народ, который к тому же устроиться никуда не может из-за чудовищной безработицы в провинции, забить налогами. И пенсионный возраст повысить, с расчетом, что до него многие не доживут, и можно будет спокойно распилить бабло. Я в шоке с нашей страны. Для того, чтобы вводить налоги на всё, у нас, как минимум, должен быть уровень Европы по зарплатам. Сейчас еще слышала, придумали: тех, у кого зарплата больше 50 тысяч, лишить пенсии вообще. Типа пусть они сами себе откладывают. Я в аxxxуе. Люди, может, из этих денег на ипотеку откладывают или копят на что-то, а теперь и на пенсию должны откладывать. Надеюсь, не пройдет этот закон.

Гость
#359

Я иногда думаю, что для нашего государства выгоднее было бы, если б мы сдохли все и не мешали бы им пилить бабло. А брешь можно было бы мигрантами из стран средней Азии забить.

Гость
#360

Да научитесь забивать , автор. Я научилась. Так и говорю - не хочу работать и не собираюсь. Мне нравится, что у меня много свободного времени и я распоряжаюсь им как мне захочется. Главное, не надо оправдываться, а отвечать как есть.

Гость
#361

я говорю что ищу работу и никуда не берут. прошу у спрашивающих помощи, устройте мол меня хоть куда-нибудь. и хоть бы одна собака из спрашивающих согласилась помочь!
хотя я бы и не прочь поработать. дома уже надоело сидеть. хотя щас лето, вобщем-то сидеть приятно. зимой мож чо поищу

Гость
#362
МⓂ️

Уже на потоке в ВУЗе видно, кто далеко пойдёт. Таких обычно 1-2 человека на курсе.Их уже с Универа забирают в арбитраж или ещё куда-то.Остальные, грубо говоря, серая масса, барахтаются, кто как умеет.Нарабатывают опыт, да. Тянут на себе отдел- как вы написали- никогда. Скорее подсидят другого. Здоровая и нездоровая конкуренция.)К финишу приходят самые умные и , разумеется, увлечённые своим делом.

Когда я на бухгалтера училась, то у нас из группы разбирали таких студентов, их было не 1 и 2, а больше половины группы. Их забирали в свои фирмы мамы-папы, которые там работали директорами, генеральными директорами или глав.бухами. Кого-то даже в посольство по знакомству забрали. Сейчас они как сыр в масле катаются, заняли место глав.бухов уже, и доход их превышает сто тысяч. Они и шли учиться, зная, что у папы будут работать. А те, у кого родители простые, тому трудно пришлось, работали за опыт, кто-то даже в свой родной город уехал, потому что не смог в Москве устроиться, без опыта неохотно берут. Я после универа на 7 тысячах сидела, чтоб научили всему. Потому что вакансии откроешь, а там требуют знания всего, 1С в совершенстве. Так на той работе за 7 тысяч я всех раздражала, потому что мне надо было показывать всё, а никому делать это не хотелось. И я не виню. Люди получают зарплату, и вдруг за ту же зарплату на них ученика взваливают, за косяки которого потом еще и отвечать. Кому это понравится? Я, конечно, не косячила, но напряжение это чувствовала. И какое-то чувство превосходства у других надо мной. Ну и соответственно, я должна была улыбаться всем, хотя мне на душе было очень горько. Ни с кем не ссориться, терпеть раздражение, потому что иначе мне перестали бы объяснять, вводить в курс дела. Я не выдержала, не могу терпеть унижений. И уволилась, получила другую профессию, для души, с большим отпуском, я всему рада, кроме маленькой зарплаты.

Гость
#363

Работать надо только на себя, а не на наше воровское государство.

Гость
#364
Гость

Менталитет такой в стране, все должны пахать. Хоть сортиры драить, лишь бы мучилась ка все. Это ж приятно, когда ты не один страдаешь. Ничего с русскими не поделаешь...

Ну-ну, наивная. Особенно русские дамы до армии с деточками сидят-домохозяйничают.

Гость
#365

А у меня еще круче! По состоянию здоровья вынуждена была уйти с работы и теперь работаю дома копирайтером. Зарплата не фонтан, впахивать приходится по 8-10 часов в день за 35 тыс в месяц без выходных. Еще пишу рефераты, сочинения для студентов. И мои родные проедают мне мозг. сделай то. сделай это. ты же ДОМА! считают, что я ничего не делаю, только чай пью весь день. Зла не хватает!

Гость
#366
Гость

Где вы таких знакомых находите? Что за окружение такое которому интересно работаете вы или нет, сгниете на помойке или нет?

эта чокнутая мачеха моего мужа,все ее волновало.Свекор когда нам звонил всегда первый вопрос был нашла ли я работу.Мы у них ни копейки никогда не просили,а отношение было как-будто она прямо содержит нас.ущербная тетка.

Гость
#367
Гость

Ну-ну, наивная. Особенно русские дамы до армии с деточками сидят-домохозяйничают.

да, в россии вообще нет такого чтобы пахали все. поэтому и живете фигово

Гость
#368

от чего устают домохозы ,от просиживания пятой точки на кресле за компом ??

Гость
#369
Гость

от чего устают домохозы ,от просиживания пятой точки на кресле за компом ??

Много профессий с просиживанием пятой точки за компом. Та же бухгалтерия. Сидят годами за компами. Они от чего устают по вашему?

РомашкаСПб
#370

Девочки, но это же не из-за заботы о неработающих задаются вопросы "Почему не работаешь?", "На что живёшь?", "Не скучно тебе?" и пр. и пд. )))
Зависть мучает вопрошающих. Им нет дела на что ты живёшь, они этими вопросами как-бы говорят "А вот я мучаюсь на работе! А тебе не стыдно! Живёшь и не напрягаешься! Какая наглость!". Они не понимают, что это некультурно, некрасиво такие вопросы задавать, что они лезут в личное! На такие беспардонные вопросы могут быть только следующие ответы "Ради чего интересуешься (интересуетесь)?" или "Чем вызван такой интерес?", "Хочешь помочь? Давай, грех отказываться от денег." Или как уже предложил один из гостей "Имею право не работать!". Ну а как иначе??
Я с 17 лет работаю, с перерывами. И когда случается перерыв, вижу, как некоторых это прямо изъедает изнутри. И начинают эту зависть изливать :) Но у меня, слава Богу, мало таких знакомых! К счастью, с ними я редко пересекаюсь. Но меня этот вопрос сказать что бесит, это совсем ничего не сказать! Возникает желание по роже, которая "не в свой огород лезет" с ноги.
А причины у тех кто лезет с вопросами про личную жизнь-это отсутствие собственной, проблемы с мужем (мужчиной).

Гость
#371
Гость


Когда я на бухгалтера училась, то у нас из группы разбирали таких студентов, их было не 1 и 2, а больше половины группы. Их забирали в свои фирмы мамы-папы, которые там работали директорами, генеральными директорами или глав.бухами. Кого-то даже в посольство по знакомству забрали. Сейчас они как сыр в масле катаются, заняли место глав.бухов уже, и доход их превышает сто тысяч. Они и шли учиться, зная, что у папы будут работать. А те, у кого родители простые, тому трудно пришлось, работали за опыт, кто-то даже в свой родной город уехал, потому что не смог в Москве устроиться, без опыта неохотно берут. Я после универа на 7 тысячах сидела, чтоб научили всему. Потому что вакансии откроешь, а там требуют знания всего, 1С в совершенстве. Так на той работе за 7 тысяч я всех раздражала, потому что мне надо было показывать всё, а никому делать это не хотелось. И я не виню. Люди получают зарплату, и вдруг за ту же зарплату на них ученика взваливают, за косяки которого потом еще и отвечать. Кому это понравится? Я, конечно, не косячила, но напряжение это чувствовала. И какое-то чувство превосходства у других надо мной. Ну и соответственно, я должна была улыбаться всем, хотя мне на душе было очень горько. Ни с кем не ссориться, терпеть раздражение, потому что иначе мне перестали бы объяснять, вводить в курс дела. Я не выдержала, не могу терпеть унижений. И уволилась, получила другую профессию, для души, с большим отпуском, я всему рада, кроме маленькой зарплаты.

Плюсую. Если ты никто и звать никак-никому ты для распилки откатов в газпроме не упал, будь у тебя хоть светлейшая голова. Исключения только подтверждают правило-у генералов свои дети есть.

Гость
#372
Гость

от чего устают домохозы ,от просиживания пятой точки на кресле за компом ??

Много профессий с просиживанием пятой точки за компом. Та же бухгалтерия. Сидят годами за компами. Они от чего устают по вашему?

У них такие нервные нагрузки, что ужас просто.

Гость
#373
Гость

Я иногда думаю, что для нашего государства выгоднее было бы, если б мы сдохли все и не мешали бы им пилить бабло. А брешь можно было бы мигрантами из стран средней Азии забить.

Да

Гость
#374

Гостю 359

Гость
#375

Совсем офонарели уже. Скоро будут на полном серьезе обсуждать налог ща вдыхаемый воздух, и еще научную базу подведут под это разные РАМН и ФИгам. В школу сдаем вечно нехилые деньги. Я со своим красным дипломом вообще считаю честью для школы, что там мои дети учатся. Может, хоть научат учителей, как деньги зарабатывать и не ныть. А они еще с меня деньги сосут!

варежка
#376

а я вот, уволилась с офисной работы с месяц назад, достало там все. теперь прихолится скрывать от мамы, что не работаю, к слову мне 31, живу с мч, он тратится на продукты и оплату кв. Мама когда приезжает погостить на пару дней я отсиживаюсь в квартире мч (мы живем в моей). потому что мама если узнает, что я не работаю, поднимет хай На тему : "как мы будем жить???!!". к слову есть у нее сьарший сын, получает прилично, но от него мат помощь она никогда не требует, зато с меня требует, как будто я ее муж... *****.. ( они развелись когда мне 3 года было).
я сейчас хотела дома подработать начать маникюром, так тоже скрываю от нее, т.к. для нее это кошмар, если ее подруги узнают, что ее доча, итак незамужняя, с 2мя ВО, стала маникюршей....
от этого никакого душевного равновесия нет, уже думаю может обратро в офис пойти, лишь бы отстала она...

Гость
#377

Варежка, у меня тоже вышка, и я занимаюсь сейчас ручным трудом). Но на себя. На продажу не рискую, да и спроса нет. Но высыпаться - это очень здорово!

Натали
#378

Зачем скрывать? Скажите работаю над поиской себя или построением личной жизни. Чем не работа. Я работаю воспитателем детей, поваром, и куртизанкой 😂😂😂 клиент доволен. Зп отличная плюс премии щедрые

Гость
#379

В чем проблема ответить, что не собираетесь работать?
Вы сами видимо внутренне считаете, что должны работать. Если бы так не считали, то никто бы к вам не докапывался.
Я не работаю, меня никто не спрашивает.

Гость
#380

Ая отвечаю-экономически не выгодно мне работать!
Причем это чистая правда.У меня муж вахтовик, и если, я буду до 19 работать уставать нервничать, а на любой даже самой не ответственной и легкой работе, все равно устаешь и нервничаешь, то что останется моему кормильцу? Приятные любовницы? или друзья в барах?
Не *****, я его встречаю вся такая воздушная ароматная и на все готовая,Хочет на байдарках сплавляемся, хочет в Тай летим, хочет золотишко мне покупает, а хочет дома валяемся жрем и ахаемся-все для него-моего дорогого любимого единственного.

Гость
#381
Гость

Менталитет такой в стране, все должны пахать. Хоть сортиры драить, лишь бы мучилась ка все. Это ж приятно, когда ты не один страдаешь. Ничего с русскими не поделаешь...

Золотые слова!

Елена Одинокая
#382
Гость

Я работаю, но если бы была возможность не работать, то так бы и отвечала - нет, не собираюсь. Пусть ищут дальше пути, как продолжить тему. А по сути тут и сказать больше нечего. Но я бы, конечно, совсем от работы отказалась бы только если бы все тылы были на 100% надежно прикрыты. Тогда и отвечать на подобные вопросы можно спокойно и даже с усмешкой. Вас-то это почему так нервирует?

Потому что эти так называемые, успешные люди, которым нужно сунуть нос в чужие делаю.. а хрен их знает чего им неймется. Зависть наверно, почувствовать свое превосходство, подсознательно понимая что это не так.
Меня тоже докапывали и даже родственники и те кого это вообще не касается. Ну не все люди воспитанны, но это никак их не оправдывает. Теперь когда я все осознала, заткнулись.

Елена Одинокая
#382
Гость

от чего устают домохозы ,от просиживания пятой точки на кресле за компом ??

Ну знаете. У всех по-разному. Просиживают и них не делают это как раз офисные мудчины. Что вы сравниваете это с домашней ручной и бесконечной !!!!! работой. Пыль и посуда образуются каждый день и тд и тп, и тд.

Гость
#383

Устроилась уборщицей, но я в ЕС живу, тут нужна мед страховка, а ее открывают только когда оф устроишься работать, иначе за визит к врачу и анализы надо платить очень большие деньги из своего кармана.
Всю жизнь доставали, что я не работаю. Хотя есть возможность такая. Причем больше всех кричал, что я плохой человек - дядя-бандит, который сам никогда особо не работал.
Сейчас меня достают, что я работаю неполный раб день и должна устроится на вторую работу.
Советую, всем, кого спрашивают о сумме зп, отвечать "я подписывала договор о неразглашении суммы зп и других вещей, связанных с работой". Я так и говорю и такой пункт в договоре реально имеется.
Когда не работала, мучала совесть. Сейчас поняла, что лучше не работать и планировать свой день как хочется тебе. Люди вообще очень завистливые и бесятся, когда у тебя жизнь становится лучше.

Гость
#384
Автор

Для меня было оправдание, так как я не хотела говорить на эту тему. А приходилось перед всеми оправдываться. Перед всеми (соседками, мамами приятельниц, коллегами) Блин, хочется послушать интересные видео психологов на эту тему. Слушаю иногда псхологов на ютубе, помогает на короткий рок)) Как научиться чётко, коротко и ясно отвечать и перестать оправдываться...

А не надо "учиться" переставать оправдываться. Надо изменить изначальные установки у себя в голове, тогда люди это почувствуют и даже не сунутся к вам с этими вопросами.

Гость
#386

Я не могу не работать. Я тупею без работы. Мне важно даже впахивать я бы даже сказала, после этого у меня открывается второе дыхание. Нравится, что сама можешь заработать сколько тебе надо. Второй момент, мне хочется создать что-то большое, свое, что-то "сотворить". Мне хочется к старости сказать внукам, что я не зря прожила свою жизнь. Хочу что бы мой сын мной гордился. Я не представляю, как можно просто сидеть и ничего не делать. Я даже когда кино смотрю, прикидываю как бы я сняла этот сюжет, или когда лежу на пляже, мне хватает вылежать минут 20 максимум. Потом мне надо что-то делать. Вот такая ерунда.

Гость
#387
Гость

Я не могу не работать. Я тупею без работы. Мне важно даже впахивать я бы даже сказала, после этого у меня открывается второе дыхание. Нравится, что сама можешь заработать сколько тебе надо. Второй момент, мне хочется создать что-то большое, свое, что-то "сотворить". Мне хочется к старости сказать внукам, что я не зря прожила свою жизнь. Хочу что бы мой сын мной гордился. Я не представляю, как можно просто сидеть и ничего не делать. Я даже когда кино смотрю, прикидываю как бы я сняла этот сюжет, или когда лежу на пляже, мне хватает вылежать минут 20 максимум. Потом мне надо что-то делать. Вот такая ерунда.

Вот и я к такому выводу пришла. Даже когда на полставки ухожу или работы мало и сижу в интернете, гуляю в обед, гимнастику делаю, все не то. А вот когда загружена именно работой и время протекает незаметно. И глаза горят! Еду домой - душа поет. Как будто какую-то духовную практику делала. И дома кволити тайм в свободное от работы время.

Гость
#388

Я сейчас работаю. Раньше дома была. Атаки отбиваются просто встречным вопросом "а что вы хотели?" Или "а ты попку не собираешься подтянуть? Так и будешь с отвислой ходить?"

Гость
#389
Гость

Нет, Катерина, с этим все нормально. Спортзал регулярно посещаю, вяжу, читаю взахлеб, прогуляться люблю, в гончарную мастерскую иногда заглядываю, с глиной люблю поработать. Ну и домашних хлопот никто не отменял :) День распланирован.
Но по меркам работающих,я - деградирую.)
Завидую тем немногим, кто действительно получает удовольствие от работы.
Мне в этом плане повезло меньше. Хоть и отучилась на отлично, однако, специальность - не моя. Родителям же виднее было)

По меркам кого? Продавщиц?

Гость
#390

Спрашивают при встрече, потому что разговор пытаются завязать. Работающие люди любят говорить о работе, а с вами им мб неинтересно.
А кто пристает, тем нужно отпор давать, вы это делать видимо не умеете

Гость
#391

Айнуллину, как начальнику транзита и и.о. обязанности начальника центра электронного декларирования, как и зам.начальника по работе с кадрами мот тп цэд (ныне московская таможня) уманский д.в., всегда интересовала не своя личная жизнь, а квартира в москве, жить по богаче, жену хотелось иметь известную. В шереметьевской таможне нафотографировал звезд. Имея, погонные должности угрожать уголовной ответственностью за то, что не хотят выпускать товары и придумывать несуществующие диагнозы, в первую очередь: айнуллину давно хотят "дать в табло", он не может быть никак женатым, денежные средства полученные.....,находясь в должности начальника транзитных операций.... справочка о доходах))),а уманского д.в. видимо, неадекватность аксеновой перевозбудила, а аксенова - все только и вспоминает:"что она сказала...". Аксенова твоя интересовалка тебя доведет когда-нибудь..... На одном из совещаний аксенова, будучи допущена к сведениям дсп, произнесла: "в таможенных органах много нарушений..." У аксеновой, есть полномочия озвучивать официальную позицию? Ведь, она только начальник, которого притащили...РАБОТАЯ В ТАМОЖНЕ, можно понять, когда человек правдив, а когда пиз..болища. Предпринимательская активность многих таможенников повергает в шок,всех представителей власти и известных публичных людей
В данном случае, предпринимателей уманского, аксеновой,айнуллина....НА РАБОТЕ -РАБОТАЮТ,а не язычками чешут

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: