Гость
Статьи
Всего боюсь и не …

Всего боюсь и не доверяю людям... Права ли я?

Добрый день! С детства стараюсь строго выполнять все правила личной безопасности: никуда не ходила с незнакомцами (несколько раз взрослые парни меня звали с собой), не залезала на чужие территории, не ездила без взрослых в лес и на речку, не переходила дорогу на красный свет и т.п. Когда повзрослела, никогда не садилась в машины к незнакомцам, не ходила в сомнительные компании, не откликалась не предложение парней тут же ехать к ним домой и не звала к себе. Не одалживаю деньги, не рассказываю о себе. Если планирую начать с человеком отношения - личные или деловые, проверяю информацию о нем, изучаю его профиль в соцсетях. Приятельницы надо мной смеются, говорят, ты всего боишься и так жизнь мимо пройдет. Самих их и били, и на крупные суммы денег кидали, и насиловали. Вот думаю, кто прав - я или они?

Света
25 ответов
Последний — Перейти
Мальвина
#1

Вас не Мнение случайно зовут?
Вы правы, возьмите с полки пирожок, капитан очевидность )

Света
#2

У меня из-за этого достаточно скучная жизнь. Я не путешествую автостопом, не езжу в гости к незнакомым людям, с которыми познакомилась в интернете и т.п. Все время опасаюсь попасть в криминальные истории.

Один раз рискнула и согласилась переспать без презерватива - получила проблемы :(.

Стакан
#3
Света

У меня из-за этого достаточно скучная жизнь. Я не путешествую автостопом, не езжу в гости к незнакомым людям, с которыми познакомилась в интернете и т.п. Все время опасаюсь попасть в криминальные истории. Один раз рискнула и согласилась переспать без
презерватива - получила проблемы :(.

Есть басня одна, про мудрого карася, вроде Крылова. С одной стороны мудро, с другой как бы и глупо. А вы чем вообще увлекаетесь и как проводите свободное время?

Гость
#4

Света, все правы по своему. У вас так сложилось в силу пережитого, воспитания и т п, чтобы изменить ход дел надо иметь силу воли и желание. А так то да, от жизни хорошо бы брать все без опаски. Но не всем дано

Света
#5
Стакан

Есть басня одна, про мудрого карася, вроде Крылова. С одной стороны мудро, с другой как бы и глупо. А вы чем вообще увлекаетесь и как проводите свободное время?

Отдыхаю на природе, путешествую, спортом занимаюсь, читаю, гуляю по городу.

Стакан
#6
Света

Отдыхаю на природе, путешествую, спортом занимаюсь, читаю, гуляю по городу.

А друзья, подруги есть?

Света
#7
Стакан

А друзья, подруги есть?

Практически нет. Я люблю одна отдыхать. Иногда беру с собой приятеля на пляж, чтобы вещи сторожил, пока купаюсь - чтобы чужих людей не просить присматривать.

Лианна Старк
#8

Я такая же, причем меня этому никто особо не учил, как-то само сформировалось. Люблю, когда все под моим контролем. Это, конечно, накладывает определенный отпечаток на жизнь, со спонтанностью у меня беда, но зато "все схвачено" :) Хотя с менее недоверчивыми и более открытыми людьми я и сама раскрываюсь: и путешествия автостопом были, и незащищенный секс, и незнакомцы подвозили - все в итоге хорошо складывалось всегда. Но в той же поездке автостопом я всегда думаю "скорее бы приехать")) Хотя потом вспоминаю с удовольствием.

Стакан
#9
Света

Практически нет. Я люблю одна отдыхать. Иногда беру с собой приятеля на пляж, чтобы вещи сторожил, пока купаюсь - чтобы чужих людей не просить присматривать.

Света, а вы где живете?)

Стакан
#10

Вот видите, вы даже сейчас не идете на контакт, когда находитесь в полной безопасности. Я до вас не дотянусь, не ударю, не скажу плохо слова, хотя я конечно преувеличил сейчас. Безопасность она должна быть разумной, как с теми незнакомцами, которые предлагают при первой встрече сразу в гости или еще куда то. Учитесь идти на контакт с людьми, а то одиночество сожрет вас полностью. Да и вопрос в теме вы неправильно поставили. Почему у других в жизни так и она такая, а у меня не так.

Стакан
#11

Ну это мои мысли. Если хотите оспорить - то пожалуйста.

Света
#12

А зачем вам знать, где я живу? Это к теме не относится.

Стакан
#13
Света

А зачем вам знать, где я живу? Это к теме не относится.

Я в Москве живу, мне 26. И я не боюсь этого сказать)

Света
#14

А я живу не в Москве.

Гость
#15

Меня отец всегда учил, что нельзя людям доверять. Как-то это отложилось, что у меня социофобия и невроз. Но это не мешает мне- садиться в машины к незнакомцам, заниматься сексом с первым встречным без резинки, приглашать к себе( знакомых), ходить в гости к незнакомым, рассказывать о себе, давать в долг. И да, меня и били и насиловали и деньги из сумки вытаскивали, и от зппп лечилась, но ...усилились фобии, а продолжаю делать по-своему.

Гость
#16

Я с незнакомцами никогда никуда не ходила и не пойду, максиму могу просто поболтать с мужчиной, если он увязался за мной. Общалась с однокурсниками, коллегами с работы, некоторое время с друзьями брата и несколькими друзьями и знакомыми. С последними виделись довольно редко, чаще созванивались. Деньги я одалживала друзьям и коллегам, всегда все возвращали, но незнакомым людям в долг давать не стану. Рассказывать о себе не люблю, если только в общих чертах. Знакомилась с молодыми людьми в компаниях. Информацию в соц. сетях никогда ни о ком не собирала. А переходить дорогу на красный свет довольно глупо, ну это я так считаю, а кто-то скажет, что это адреналин. Открытым человеком себя назвать не могу, но в молодости была попроще.

Солнышки
#17

Перебарщивать, конечно , не надо, но в целом правильно делаете. Люди такие ***** бывают! Незащищённый секс - это ладно. Самая жесть начинается, когда дело касается денег. С виду приличные и успешные люди из-за мелочной жадности своей превращаются в настоящих свиней. Вот где ужас то! Знаю, потому что сталкивалась. ((( Так что, автор и иже с вами , правильно делаете. Лучше сто раз всё перепроверить прежде, чем связываться.

Гость
#18
Света

Добрый день! С детства стараюсь строго выполнять все правила личной безопасности: никуда не ходила с незнакомцами (несколько раз взрослые парни меня звали с собой), не залезала на чужие территории, не ездила без взрослых в лес и на речку, не переходила дорогу на красный свет и т.п. Когда повзрослела, никогда не садилась в машины к незнакомцам, не ходила в сомнительные компании, не откликалась не предложение парней тут же ехать к ним домой и не звала к себе. Не одалживаю деньги, не рассказываю о себе. Если планирую начать с человеком отношения - личные или деловые, проверяю информацию о нем, изучаю его профиль в соцсетях. Приятельницы надо мной смеются, говорят, ты всего боишься и так жизнь мимо пройдет. Самих их и били, и на крупные суммы денег кидали, и насиловали. Вот думаю, кто прав - я или они?

Света, не волнуйтесь, я такая же, зато у меня нет залетов, вен. заболеваний, изнасилований и прочих благ авантюристичного отношения к жизни.

Гость
#19

Если для вас это хорошо и безопасно, то значит, правильно. И неважно, как другие думают. Прислушивайтесь к своему инстинкту, а не к другим.

Гость
#20

Приятельницы надо мной смеются, говорят, ты всего боишься и так жизнь мимо пройдет. Самих их и били, и на крупные суммы денег кидали, и насиловали. Вот думаю, кто прав - я или они?

Они!

Гость
#21

Нет правых и не правых. А есть собственный выбор.
Хотя, вообще-то, ваши сомнения вполне объяснимы. Привыкнув везде и всегда настороженно оглядываться, вы и на чужое мнение оглядываетесь).

Кек
#22

После слов траххалась без резинки Автор мне стал омерзителен

Гость
#23

Абсолютно правы. Плыть по течению, все проверять и прислушиваться к интуиции самое правильное. Не дадут эти новые знакомства ничего полезного, если ради них было нужно чем-то рисковать. И тот, кто желает вам добра не подвергнет вас риску, тем более не будет смеяться. Не обязательно во что-то вляпываться самой, чтобы поверить, что может быть плохо. Включать голову это по-взрослому. Это сохранение ресурсов и энергии.

Ве
#24

Всегда нужна золотая середина, к чему крайности, главное до паронои не дойти

Ленок
#25

Автор.. это конечно ваша жизнь!! а мне не представить..как так можно жить!!! Сама с 16 лет путешествовала по разным городам.. и одна и с друзьями)) Убегала пару раз их дома.. и т.д. Тусовалась в незнакомых компаниях. Умотала жить одна за границу.. По жизни назнакомилась с разными людьми.. и в метро,баре, на улице тоже. И никогда никто не обкрадывал, не насиловал и не бил. Сейчас уже 48 лет, Второй раз замужем, двое детей. Есть что вспомнить .. да стала поспокойнее. А всё равно какая была ,такая и осталась. Жизнь полна преключений!!!

Гость
#26

Права. Мне бы такой быть в молодости и по жизни.Сейчас уже за 50 и анализируешь прожитую жизнь и понимаешь что прожита неправильно. Если бы была как Вы, было бы все лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: