Гость
Статьи
Не живу, а существую …

Не живу, а существую среди людей..

Вот такие ощущения у меня вызывает моя "жизнь". Благодаря отличному в ковычках воспитанию матери, которая держала меня под постоянным контролем и попутно отбирала зарплату, теперь я в свои 32 никто и звать никак. Все мои друзья и знакомые еще лет 10 назад сдали на права, переженились, ушлю вперед, ездят по заграницам, развиваются и так далее. А я по ощущениям остался на таком же уровне. А когда оторвался пару лет назад от матери, то понял что ничего хорошего в моей так называемой жизни нет. И не было по сути. А начинать сейчас что-либо есть ли смысл.. Я наверное отстал в развитии. Боюсь общества и людей, не доверяю никому, девушкам особенно. Которые частенько насмехались и говорили что я веду себя как ребенок. Или хотели от меня только денег. Впрочем, как и мать. У кого такое было?.. Есть желание максимально зарыться в себя и не появляться в обществе никогда. Минимизировать контакт настолько с внешним миром, насколько это возможно. #существование

5005
387 ответов
Последний — Перейти
Гречанка
#1

Надо рисковать

Гречанка
#2

Убрать страхи

Гречанка
#3

Я раньше была замкнутой из за травли а сейчас наоборот

Гость
#4

Вы избавились от опеки и все в ваших руках!! 32 года прекрасный возраст для мужчины,все ещё впереди! Меньше об этом говорите с окружением, ставьте цели! Все получится! На ошибках учатся )

Молодая Козапета
#5

Я с 17лет рискую. Ниче. Живу.
Что то получалось, а от чего то дизнь отвела.
При чем мама?
Вам 30 лет.
Очнитесь

Гость
#6

Вы ещё так молоды!! И, может быть, не надо так предвзято относится к матери? Наверное, ей нужны были деньги, чтобы обеспечивать Вам быт?

Эльза
#7

Прям как-будто я писала. У меня все тоже самое, только я девушка

#8

Вы каждый день самостоятельно делаете выбор в пользу существовать, а не жить. Чтобы жить, нужно находиться здесь и сейчас. В моменте. В настоящем. А не в прошлом, где мама не такая и девушки над вам смеются.
В Instagram полно астрологов, которые подскажут вам, что делать и в каком направлении двигаться. Было бы желание.

5005
#9
Молодая Козапета

Я с 17лет рискую. Ниче. Живу.
Что то получалось, а от чего то дизнь отвела.
При чем мама?
Вам 30 лет.
Очнитесь

А при том, что я был под ее тотальным контролем всю жизнь.

#10

Классно вообще )) винить во всем мать )
Ну ты даёшь конечно, автор
Не надо пенять на родителей, они воспитывали так, как могли, и время вспять уже не вернуть. Ты возможно сделаешь это лучше
Ищи себя, работай и развивайся. Не любишь выходит в люди - не выходи, не хочешь знакомиться- не надо. Уйди в работу значит. Главное - убери эту установку, что в твоих проблемах виноваты другие

5005
#11
Гость

Вы ещё так молоды!! И, может быть, не надо так предвзято относится к матери? Наверное, ей нужны были деньги, чтобы обеспечивать Вам быт?

Какой быт?.. Я обеспечивал и ее и себя. И у меня отбиралась вся зарплата, попутно оплачивал ее хотелки и ежегодные отпуска. А как деньги иссякли, то и человек, то есть я, стал не нужен. И в след полетели проклятья, ведра гов...на и прочее. Спасибо, всему есть предел. А по поводу молодой, все впереди.. Да кому я интересен вообще. По мне так уж лучше на тот свет.

Гость
#12

Матери разные бывают, наверное, ваша абьюзивная манипуляторша - от этих так легко не избавиться, все жилы вытянут, а вы еще и виноваты останетесь. Если это так, то сочувствую. Бегите скорее от нее, снимайте жилье в дальнем районе, а лучше - переезжайте в другой город и займитесь, наконец, своей жизнью. Не удивлюсь, если вы еще и девственник.

5005
#13
Мышка Малышка

Классно вообще )) винить во всем мать )
Ну ты даёшь конечно, автор
Не надо пенять на родителей, они воспитывали так, как могли, и время вспять уже не вернуть. Ты возможно сделаешь это лучше
Ищи себя, работай и развивайся. Не любишь выходит в люди - не выходи, не хочешь знакомиться- не надо. Уйди в работу значит. Главное - убери эту установку, что в твоих проблемах виноваты другие

Да, виноваты. Ибо рожден по залету, а не как желанный ребенок. Отец даже в роддом не пришел за мной. А мать потом всю жизнь на мне срывалась, начиная от культивирования чувства вины за все, заканчивая побоями до синяков и гематом. У нас в стране матери слишком возведены в культ. А по факту не родные люди зачастую лучше родных.

Эльза
#14

Сегодня я как раз осознала что у меня реально большие проблемы. Последние 2 года я проверяла в полнейшей изоляции и это добило меня, а не исцелило. Я тупо одичала.

5005
#15
Гость

Матери разные бывают, наверное, ваша абьюзивная манипуляторша - от этих так легко не избавиться, все жилы вытянут, а вы еще и виноваты останетесь. Если это так, то сочувствую. Бегите скорее от нее, снимайте жилье в дальнем районе, а лучше - переезжайте в другой город и займитесь, наконец, своей жизнью. Не удивлюсь, если вы еще и девственник.

В точку. Не девственник, но толку от этого нуль. не интересно, и доверия к женщинам нет, никакого. А вот отторжение есть, до тошноты.

Гость
#16

Вы здоровый умеющий зарабатывать человек. Чего вы ноете? Идите получайте права, поедьте за границу, если куда-то еще можно съездить, в чем проблема купить путевку? Может вам просто нравится ничего не делать и обвинять в этом мать? Сходите к психологу. Составьте себе список желаний и воплощайте его

Гость
#17

У вас нет прицепов, ожиревшей бывшей жены без зубов и с алкоголизмом. Чем вам плохо? Вы завидный жених.

Гость
#18
5005

Да, виноваты. Ибо рожден по залету, а не как желанный ребенок. Отец даже в роддом не пришел за мной. А мать потом всю жизнь на мне срывалась, начиная от культивирования чувства вины за все, заканчивая побоями до синяков и гематом. У нас в стране матери слишком возведены в культ. А по факту не родные люди зачастую лучше родных.

Многих мамо бьет. И что? Просто об этом не принято говорить в слух. Кого то даже в мусорки выбрасывают

5005
#19
Гость

Вы здоровый умеющий зарабатывать человек. Чего вы ноете? Идите получайте права, поедьте за границу, если куда-то еще можно съездить, в чем проблема купить путевку? Может вам просто нравится ничего не делать и обвинять в этом мать? Сходите к психологу. Составьте себе список желаний и воплощайте его

Права? Они есть, только лежат на полке лет 8 и жалею, что вообще на это деньги тратил. Машина требует денег, бензин, страховки, и прочая чушь. А ездить некуда и не с кем. А про путевки.. Ага. Сейчас вообще за границу скоро не поездишь. Дорого и бесполезно. Больше проблем. Да и не умею. Не летал ни разу, языков не знаю. Как я туда поеду?. А вот то что я там потеряюсь и сдохну это точно.

#20
5005

Да, виноваты. Ибо рожден по залету, а не как желанный ребенок. Отец даже в роддом не пришел за мной. А мать потом всю жизнь на мне срывалась, начиная от культивирования чувства вины за все, заканчивая побоями до синяков и гематом. У нас в стране матери слишком возведены в культ. А по факту не родные люди зачастую лучше родных.

Мне тебя очень жаль, это я искренне пишу
Но ты должен быть сильным. Ты должен понять, что эти испытания тебе нужны для того, чтобы закалить тебя. Не дай жизни себя сломать
Преобразуй свою обиду в злость) будучи злым гораздо проще добиваться чего-то в жизни ;)

Гость
#21
5005

В точку. Не девственник, но толку от этого нуль. не интересно, и доверия к женщинам нет, никакого. А вот отторжение есть, до тошноты.

Это не к женщинам, а к мамо

Молодая Козапета
#22

Может хорош маму вспоминать?
Начнешь уже присматриваться на ту, на которую тайно дрочишь?
Или мать руки на ночь завязывает сейчас?
Хватит жить прошлым.
Сейчас ты тайно смотришь хоть на одну.
Вот и развивай отношения

5005
#23
Гость

Многих мамо бьет. И что? Просто об этом не принято говорить в слух. Кого то даже в мусорки выбрасывают

На костер таких матерей!

Гость
#24
5005

Права? Они есть, только лежат на полке лет 8 и жалею, что вообще на это деньги тратил. Машина требует денег, бензин, страховки, и прочая чушь. А ездить некуда и не с кем. А про путевки.. Ага. Сейчас вообще за границу скоро не поездишь. Дорого и бесполезно. Больше проблем. Да и не умею. Не летал ни разу, языков не знаю. Как я туда поеду?. А вот то что я там потеряюсь и сдохну это точно.

Покупай путевку и едь. Там за тобой будет следить. Или в Сочи съезди. Если есть деньги, то купи машину и тупо катайся по городу. Это отвлечет тебя. Может девку себе какую подцепишь и чпокнешь ее на заднем сиденьи

5005
#25
Гость

У вас нет прицепов, ожиревшей бывшей жены без зубов и с алкоголизмом. Чем вам плохо? Вы завидный жених.

Ага. Чтоб потом эта с позволения сказать жена, мне так же как мать все мозги выела или развела на квартиру, деньги и машину - нужное подчеркнуть. Я себе подобных плодить не собираюсь. Нас на земле уже 7.7млрд, а толку нуль.

Гость
#26

Если у тебя есть деньги, я бы с тобой в Турцию в августе сгоняла бы) через Беларусь. может даже бы почпокались, если ты симпотный

Гость
#27
5005

Ага. Чтоб потом эта с позволения сказать жена, мне так же как мать все мозги выела или развела на квартиру, деньги и машину - нужное подчеркнуть. Я себе подобных плодить не собираюсь. Нас на земле уже 7.7млрд, а толку нуль.

Так ты до брака купи квартиру и авто

5005
#28
Молодая Козапета

Может хорош маму вспоминать?
Начнешь уже присматриваться на ту, на которую тайно дрочишь?
Или мать руки на ночь завязывает сейчас?
Хватит жить прошлым.
Сейчас ты тайно смотришь хоть на одну.
Вот и развивай отношения

Какие нафиг отношения.. Чтоб остаться без денег и без нервов, спасибо. нет. Я никому не интересен. Пусть отношения заводят другие. Кто любит пафосных пареньков на кредитных тачках и нарциссов.

5005
#29
Гость

Покупай путевку и едь. Там за тобой будет следить. Или в Сочи съезди. Если есть деньги, то купи машину и тупо катайся по городу. Это отвлечет тебя. Может девку себе какую подцепишь и чпокнешь ее на заднем сиденьи

Это удел быдла и животных. Подцепить, чпокнуть - у нас так полстраны живет))

Гость
#30
5005

Какие нафиг отношения.. Чтоб остаться без денег и без нервов, спасибо. нет. Я никому не интересен. Пусть отношения заводят другие. Кто любит пафосных пареньков на кредитных тачках и нарциссов.

Я так понимаю в турцию со мной ты не хочешь? Ну как хочешь. Сиди в своем зажопинске и ной.

5005
#31
Гость

Если у тебя есть деньги, я бы с тобой в Турцию в августе сгоняла бы) через Беларусь. может даже бы почпокались, если ты симпотный

за мой счет, конечно же. нет уж. ты очередной потребитель и паразит, как и 99% баб в это стране.

Эльза
#32

Вот как матери калечат души.. постоянно пишу: рожать можно далеко не всем! Нужно на законодательном уровне обязать получать разрешение на роды, так же как права на вождение автомобиля. Или создание нового человека менее важно и ответственно чем вож

#33

Не буду писать банальное, что тебе еще так мало лет, жизнь только начинается у тебя обязательно все будет хорошо. Нет, это не так, большАя часть жизни действительно уже прошла и многие возможности безвозвратно упущены. Но. Жизнь на этом не закончена. Ты всегда можешь хотя бы попробовать найти то, что будет приносить тебе удовольствие. Раз уж так сложилось, что ты опустился на самое днище, то хуже ведь уже не будет, да? Так почему бы не отбросить все сомнения и страхи, перестать жить прошлым и начать с чистого листа? Да, ты не испытыешь многое, из того, что мог бы испытать в более раннем возрасте, и не достигнешь тех высот, которых мог бы достичь, но перед тобой все еще куча возможностей и единственное, что тебя сдерживает — это ты сам

Гость
#34
5005

за мой счет, конечно же. нет уж. ты очередной потребитель и паразит, как и 99% баб в это стране.

Я просто хотела быть твоим гидом в путешествии чтобы ты не потерялся без мамо. Вместо платы ты бы оплатил мне поездку

Гость
#35

Может правильно мамо делает что пасет тебя

Гость
#36

Вам нужно проговорить эту проблему, лучше с психологом, а еще действеннее - походить на коллективные психологические тренинги, где ситуации разбираются между участниками. Вы сказали, что у девушек к вам претензия, что ведете себя как ребенок. Поясните на примере, что имеете в виду.

Кровосос
#37

Захочешь, найдешь способ выйти из ситуации в которую поставила тебя жизнь, не захочешь - будешь ныть,и тем самым потратишь свой самый драгоценный ресурс, ВРЕМЯ.

Гость
#38
Гость

Вам нужно проговорить эту проблему, лучше с психологом, а еще действеннее - походить на коллективные психологические тренинги, где ситуации разбираются между участниками. Вы сказали, что у девушек к вам претензия, что ведете себя как ребенок. Поясните на примере, что имеете в виду.

Вот например. Он ноет что потеряется за границей, я ему предложила сопроводить его за оплату мне поездки. Хотела сделать благое дело. А он сказал что я така сяка

#39
Гость

Вот например. Он ноет что потеряется за границей, я ему предложила сопроводить его за оплату мне поездки. Хотела сделать благое дело. А он сказал что я така сяка

Это просто доказывает то, что человек приходит поныть, но не решить проблему
Если бы хотел, то отреагировал бы на тебя

Сосед
#40
Гость

Вот например. Он ноет что потеряется за границей, я ему предложила сопроводить его за оплату мне поездки. Хотела сделать благое дело. А он сказал что я така сяка

Благое дело на коммерческой основе😁 Может и почпокаемся заодно😁

Гость
#41
Мышка Малышка

Это просто доказывает то, что человек приходит поныть, но не решить проблему
Если бы хотел, то отреагировал бы на тебя

Тем более как я поняла деньги у него есть и хочется за границу. А мне хочется за границу а средств нет. Вот и выручили бы друг друга

5005
#42
Ленивая Бездарность

Не буду писать банальное, что тебе еще так мало лет, жизнь только начинается у тебя обязательно все будет хорошо. Нет, это не так, большАя часть жизни действительно уже прошла и многие возможности безвозвратно упущены. Но. Жизнь на этом не закончена. Ты всегда можешь хотя бы попробовать найти то, что будет приносить тебе удовольствие. Раз уж так сложилось, что ты опустился на самое днище, то хуже ведь уже не будет, да? Так почему бы не отбросить все сомнения и страхи, перестать жить прошлым и начать с чистого листа? Да, ты не испытыешь многое, из того, что мог бы испытать в более раннем возрасте, и не достигнешь тех высот, которых мог бы достичь, но перед тобой все еще куча возможностей и единственное, что тебя сдерживает — это ты сам

Честно? Я уже ничего не хочу.. Как мне сказали как-то, что мать сделал из меня психологического инвалида к 32 годам..

Побои, культивирование чувства вины - причем ежедневное, тотальный контроль, промывание мозгов, попытка узнать сколько и где я зарабатываю, запрещалось общаться с теми, кто ей не нравился, а делать надо только то, что она считает нужным. Запрет на общение с девушками, ведь только она, мать, может меня любить и больше никто! А по факту, все вышло не так. Обвинения в том что у нее только из-за меня плохое здоровье, нет денег, и вообще я не сын, а говн..о и что она скоро умрет - и это тоже из-за меня.. И все соседи у нее плохие и что я предатель такой с ними общаюсь. И получилось из меня ифнантильная картофелина или даже свекла, а не мужчина. А вы говорите, машина, отношения, поездки.. Ага.

Гость
#43
Сосед

Благое дело на коммерческой основе😁 Может и почпокаемся заодно😁

Ну почпокаться это по велению сердца так сказать. Бесплатно. Даром.

Сосед
#44

Его и с 50 на 50 пришлось бы еще уговаривать. Чел тотально в маме своей деспотичной вас всех видит

5005
#45
Гость

Вот например. Он ноет что потеряется за границей, я ему предложила сопроводить его за оплату мне поездки. Хотела сделать благое дело. А он сказал что я така сяка

именно. потребитель и паразит. сама себе оплати.

Гость
#46
5005

Честно? Я уже ничего не хочу.. Как мне сказали как-то, что мать сделал из меня психологического инвалида к 32 годам..

Побои, культивирование чувства вины - причем ежедневное, тотальный контроль, промывание мозгов, попытка узнать сколько и где я зарабатываю, запрещалось общаться с теми, кто ей не нравился, а делать надо только то, что она считает нужным. Запрет на общение с девушками, ведь только она, мать, может меня любить и больше никто! А по факту, все вышло не так. Обвинения в том что у нее только из-за меня плохое здоровье, нет денег, и вообще я не сын, а говн..о и что она скоро умрет - и это тоже из-за меня.. И все соседи у нее плохие и что я предатель такой с ними общаюсь. И получилось из меня ифнантильная картофелина или даже свекла, а не мужчина. А вы говорите, машина, отношения, поездки.. Ага.

Обратись к психологу. И все таки подумай на счет турции. Я приставать не буду.

Гость
#47
5005

именно. потребитель и паразит. сама себе оплати.

Ну ок

Сосед
#48
Сосед

Его и с 50 на 50 пришлось бы еще уговаривать. Чел тотально в маме своей деспотичной вас всех видит

Блин,наоборот -в вас -деспотичную маму.сорян,пивко

#49
Гость

Тем более как я поняла деньги у него есть и хочется за границу. А мне хочется за границу а средств нет. Вот и выручили бы друг друга

Ахахаха, обожаю прямых людей 😂😂
Да, я тоже тут как-то Лентяю, не знаю знаешь ты кто это, предложила поговорить и пообщаться. Говорю, пиши на почту, поболтаем, ты милый, а он как заяц в кусты и такой : «а о чем мы будем болтать? Давай лучше тут поболтаем»😂😂 и ушёл в закат
И вот потом они сказки рассказывают о том, что женщины как амебы и от них никакой инициативы

Гость
#50
Сосед

Его и с 50 на 50 пришлось бы еще уговаривать. Чел тотально в маме своей деспотичной вас всех видит

Я ж пишу правильно его мамо его пасет. Может у него умственная отсталость а она от него это скрывает? Судя по его письму про паразита так и выходит.

Следующая тема