Гость
Статьи
Влюбленность и …

Влюбленность и самооценка

Я влюбилась в парня но он со мной просто дружит.
И - да, мы уже взрослая молодёжь, нам по 30 лет. Другие уже семьи создали в этом возрасте (это я про Россию конечно) Но мы пока свободны оба. Я работаю уже отучилась, он 10 лет работал а сейчас учится дальше на бизнес-отделении повышает квалификацию.
Познакомились 2 месяца назад. Он думает что я просто знакомая девушка (мои догадки судя по его поведению), милая и общительная. А я вот что заметила. Каждый раз когда я думаю "надо проверить от него сообщение" - то моя самооценка начинает резко резонировать, настроение падает и ухудшается и я понимаю - по-моему я недостаточно сильно СЕБЯ люблю, то наоборот я растворяюсь печатая ответное сообщение или отвечая ему по телефону, и я хочу чтобы это продолжалось вечно. Ведь его обращениях ко мне очень часто чисто дружеские слова, какая-то дружеская фигня. А для меня это - еще один контакт с мужчиной который заставляет моё сердце вздрагивать.
Наверное меня подкупило доверчивое дружелюбие с его стороны ведь очень часто наши парни общаются с контекстом интимным а он ни разу ни о чем личном, только о том как прошел его день и тд. Буквально с третьей встречи я пропала, образно выражаясь. К тому же он ярко выраженной скандинавской внешности, рослый плечистый и спортивный.
Как спокойно реагировать на сообщения парня который тебе больше чем нравится, не показывая завышенной заинтересованности но в то же время не стать навечно "знакомой" на скамейке запасных? Как вести себя так, чтобы он заметил что я его потенциальная девушка?
Все насмешники идут лесом) Нужен добрый совет исходя из вашего опыта, чисто по-женски как подруге, что бы вы мне посоветовали, как себя вести с ним...

Kamilla
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все это, конечно, очень мило...но вы за 30 лет никогда не увлеклись ни кем что ли? странно, мягко говоря

Kamilla
#2

Почему? У меня и отношения были серьезные, 3 года срок. Просто потом меня предал мч, с которым должна была быть свадьба.. Но это уже другая история. Сейчас я пришла в себя и выздоровела после неудачных отношений и вдруг - вновь влюбилась. Каждая влюбленность у меня идёт по-своему. Но любить я умею, я знаю что такое "химия" , когда просто бац и становишься влюбленной.
С прошлыми парнями как-то легче получалось, а тут совсем другое,. Такое ощущение что у меня это прям серьёзно к нему. И от этого сложнее выстроить всё правильно, чтобы не потерять но обрести, чтобы сохранить отношения с ним и да, наверное я хочу влюбить его в себя ответно но столкнулась с тем что в его случае, я не понимаю как это сделать
Он очень классный человек, наверное нужно время...

Гость
#3

Классные парни прямо говорят: ты мне друг, я всегда тебе готов помочь, но размусоливать как прошел день я с тобой не хочу. Я буду делать это со своей девушкой . А у вас не классный, вы себе напридумывали

Гость
#4

И вам как женщине зачем такая дружба?
Это пустая трата времени. Вы поймете это и будете его ненавидеть, потому что женщине нужна семья, нужен мужик как опора и защита, а не подружка по переписке в штанах.
Почему люди не понимают очевидных вещей.

Гость
#5
Kamilla

Почему? У меня и отношения были серьезные, 3 года срок. Просто потом меня предал мч, с которым должна была быть свадьба.. Но это уже другая история. Сейчас я пришла в себя и выздоровела после неудачных отношений и вдруг - вновь влюбилась. Каждая влюбленность у меня идёт по-своему. Но любить я умею, я знаю что такое "химия" , когда просто бац и становишься влюбленной.С прошлыми парнями как-то легче получалось, а тут совсем другое,. Такое ощущение что у меня это прям серьёзно к нему. И от этого сложнее выстроить всё правильно, чтобы не потерять но обрести, чтобы сохранить отношения с ним и да, наверное я хочу влюбить его в себя ответно но столкнулась с тем что в его случае, я не понимаю как это сделатьОн очень классный человек, наверное нужно время...

Вы прямо меня описали)) Так же жизнь у меня сложилась, как и у вас. Я бы посоветовала вам с ним дружить! Будьте для него хорошим другом, смешной, легкой и забавной, с кем ему хорошо и хочется время проводить. И не забывайте быть сексуальной. Парни они такие - очень часто сами не догадываются, что влюблены. Или влюбляются, и не в ту. Сколько знакомых парней поразводились, когда осознали, что сделали неправильный выбор и женились не на той. Ваша задача подтолкнуть его, помочь понять, что он влюблен в вас.

Гость
#6
Гость

Классные парни прямо говорят: ты мне друг, я всегда тебе готов помочь, но размусоливать как прошел день я с тобой не хочу. Я буду делать это со своей девушкой . А у вас не классный, вы себе напридумывали

Мужчины никогда просто так не дружат. Запомните. Если мужчина проявляет в девушке интерес, типа дружеский, это значит, что она ему нравится как женщина. Сама много раз попадала на такое, думала, что парень мне друг, а потом оказывалось, что он в меня влюблен безумно.

Гость
#7

А сливают зачем, если влюблены по самые помидоры?)))

Гость
#8

Одни сплошные нестыковки

Гость
#9

Приглашайте его почаще на кофе и погулять, может до него дойдет. Когда что-то делается вместе - любовь приходит сама собой намного быстрее =) и может не стоит так быстро отвечать на его смс, все недоступное - более притягательно.

Гость
#10

Просто раз и: я ее знать не знаю, она все придумала 😊

Гость
#11
Гость

А сливают зачем, если влюблены по самые помидоры?)))

Может он пока и не влюблен. Но интерес явно есть. Дальше задача автора сделать так, чтобы его интерес перерос во влюбленность.

Кэп
#12

переключиться на что нибудь другое кроме парня. вы занятая девушка и за ваше внимание надо попотеть. как то так.

Kamilla
#13
Гость

Вы прямо меня описали)) Так же жизнь у меня сложилась, как и у вас. Я бы посоветовала вам с ним дружить! Будьте для него хорошим другом, смешной, легкой и забавной, с кем ему хорошо и хочется время проводить. И не забывайте быть сексуальной. Парни они такие - очень часто сами не догадываются, что влюблены. Или влюбляются, и не в ту. Сколько знакомых парней поразводились, когда осознали, что сделали неправильный выбор и женились не на той. Ваша задача подтолкнуть его, помочь понять, что он влюблен в вас.

Да, согласна с вами. Я решила, что даже если ничего не получится, я буду дружить с ним искренне и с удовольствием, без болезненной привязанности. Я знаю, проходила такое, и понимаю что насильно не надо ничего придумывать. Если суждено, если паззл сложится. Всё тогда получится. А если нет - то может оно и к лучшему. Мой человек не уйдет, а дружба хороша честностью.

Kamilla
#14

Спасибо милые, за советы. Я постараюсь следовать им. Многое и сама понимала, но вы помогли по полочкам разложить.
И, конечно, я знаю что растворятся в парне нельзя. Надо развивать свою личность и любить себя и свою жизнь. Я думаю, в те моменты, когда при его сообщении у меня начинался страх, это всё идёт с моих 20-25 лет, я тогда больше зависела от чужого мнения, от мнения парня которому нравлюсь и прям изводила себя если он не смсит более 3 часов. )) А сейчас мне не хочется ни от кого зависеть. Дружба - да, взаимные чувства - да, но я стала мудрее и теперь хочу быть честной с собой и любить себя больше. Может быть поэтому некоторые мужчины опасаются 30-леток) Мы поумнели.
Благодарю вас за хорошие советы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: