Гость
Статьи
Влюбленность это не …

Влюбленность это не любовь?

Если девушка влюблена в парня (подумаешь, пустяк какой - влюбленность это же НЕ любовь) и готова на всё (или на многое) ради него, то она может ему сказать "я люблю тебя" и это фраза будет вполне естественной.

А если для неё смысл отношений в повышении ее самооценки за счет его угодливости (вот где любовь то настоящая, судя форуму), то у нее язык не повернется сказать "я люблю тебя".

Почему так? #отношения

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это приятно, когда мужчина заботится. Именно в такие моменты ощущается любовь и сказать не сложно.

#2

Ерунда какая-то. Настоящая любовь - это взаимное уважение, взаимное желание сделать приятно партнеру, взаимная поддержка, взаимная терпимость к маленьким недостаткам, взаимное чувство привязанности и другие взаимные нежные, но спокойные чувства.

На форуме я очень редко встречаю вообще какие-либо рассуждения о настоящей любви, а вы в каких темах об этом читали?

Гость
#3

Вообще пофиг на это.

#4

Могу объяснить влюбленность.
Часто встречается, что человек, который влюблен, он влюблен именно в образ этого человека, который он сам построил его в своей голове

Гость
#5
JaneSmith

Ерунда какая-то. Настоящая любовь - это взаимное уважение, взаимное желание сделать приятно партнеру, взаимная поддержка, взаимная терпимость к маленьким недостаткам, взаимное чувство привязанности и другие взаимные нежные, но спокойные чувства.

На форуме я очень редко встречаю вообще какие-либо рассуждения о настоящей любви, а вы в каких темах об этом читали?

Ты пост прочитай и на вопрос ответь 😄

Гость
#6
Гость

Это приятно, когда мужчина заботится. Именно в такие моменты ощущается любовь и сказать не сложно.

То есть на пост тебе пох? Даже не читала?

#7
Гость

Ты пост прочитай и на вопрос ответь 😄

Автор спрашивает почему так. Но это не так, что я и сказала, собственно. "Я тебя люблю" говорят и во влюбленности, и в настоящей любви, только во влюбленности это неправда, то есть это не любовь, а гормоны в голову ударили, часто человек в такой период даже не видит кто перед ним вообще, не замечает недостатков. А в настоящей любви все недостатки прекрасно видны, но уже любишь вместе с ними, и говоришь об этом.

Гость
#8
Константин

Могу объяснить влюбленность.
Часто встречается, что человек, который влюблен, он влюблен именно в образ этого человека, который он сам построил его в своей голове

Верно. Причем сам(а) может искренне считать что это любовь к самому человеку, пока не понимаешь что то что ты себе нафантазировала о нем и он реальный это две разные, местами противоположные вещи

Гость
#9
Константин

Могу объяснить влюбленность.
Часто встречается, что человек, который влюблен, он влюблен именно в образ этого человека, который он сам построил его в своей голове

Чаще всего инстинкт влюбления срабатывает на красивых, высоких, уверенных, успешных, манипулятивных (и даже на подлых).

Все как в природе - самка инстинктивно подчиняется (в том числе сексуально) доминантному самцу.

Она не понимает почему ее тянет ему подчиняться. Так работает инстинкт

#10
Гость

Чаще всего инстинкт влюбления срабатывает на красивых, высоких, уверенных, успешных, манипулятивных (и даже на подлых).

Все как в природе - самка инстинктивно подчиняется (в том числе сексуально) доминантному самцу.

Она не понимает почему ее тянет ему подчиняться. Так работает инстинкт

У людей это немного по-другому работает засчет более развитого мозга, у которого за счет своего развития есть определенные недостатки. Очень часто влюбленность случается по определенному шаблону, часто сформированному какой-либо травмой. Часто девушка/женщина инстинктивно выбирает, к примеру, мужчин, чем-то напоминающих отца, даже если ей не нравятся его черты. Бывает что просто первый парень нанес травму, и она потом выбирает таких же. В общем, далеко не всегда это доминантные самцы, тем более что их довольно мало.

Гость
#11
JaneSmith

Автор спрашивает почему так. Но это не так, что я и сказала, собственно. "Я тебя люблю" говорят и во влюбленности, и в настоящей любви, только во влюбленности это неправда, то есть это не любовь, а гормоны в голову ударили, часто человек в такой период даже не видит кто перед ним вообще, не замечает недостатков. А в настоящей любви все недостатки прекрасно видны, но уже любишь вместе с ними, и говоришь об этом.

Недостатки всегда видны, причем тут недостатки, к человеку либо тянет, либо не тянет

Гость
#12
JaneSmith

Автор спрашивает почему так. Но это не так, что я и сказала, собственно. "Я тебя люблю" говорят и во влюбленности, и в настоящей любви, только во влюбленности это неправда, то есть это не любовь, а гормоны в голову ударили, часто человек в такой период даже не видит кто перед ним вообще, не замечает недостатков. А в настоящей любви все недостатки прекрасно видны, но уже любишь вместе с ними, и говоришь об этом.

Пост так и не прочитала.
Почему багиня рабу (поднявшему ее самооценку до облаков) не говорит "я тебя люблю"?

#13
Гость

Недостатки всегда видны, причем тут недостатки, к человеку либо тянет, либо не тянет

Да ладно вам, влюбленность очень часто застилает глаза, она часто может появляться из-за какой-то травмы. К примеру, если у женщины отец-алкаш, и она после этого автоматически влюбляется во всяких алкашей, и вроде ей это даже не нравится, но без работы над собой от этого шаблона избавиться не получится. Это и называется "тянет к человеку", когда нашему подсознанию кажется, что нужно усвоить какой-то урок, пройти ситуацию до конца, сделать какой-то вывод и все такое. Недостатки при этом не видны, кажется что именно этот человек нам подходит прям идеально, хотя это совершенно не так. Есть даже исследования на эту тематику. Очень везет, если влюбляешься именно в того, кто реально подходит и с кем все будет хорошо, а не как в большинстве случаев. Но тут заранее не угадаешь. Тем более что в начале отношений люди склонны вести себя лучше, чем на самом деле.

Гость
#14
Гость

Пост так и не прочитала.
Почему багиня рабу (поднявшему ее самооценку до облаков) не говорит "я тебя люблю"?

Почему вместо "я тебя люблю" отправляет багиня отправляет раба во френдзону?
Если френдзона (судя по форуму) это и есть настоящая любовь 😄

Гость
#15
Гость

Чаще всего инстинкт влюбления срабатывает на красивых, высоких, уверенных, успешных, манипулятивных (и даже на подлых).

Все как в природе - самка инстинктивно подчиняется (в том числе сексуально) доминантному самцу.

Она не понимает почему ее тянет ему подчиняться. Так работает инстинкт

Не факт. Потому что например к нему больше тянуло, когда он был не успешный, не особо уверенный, и даже ниже ростом. А вот когда стал успешнее, увереннее и манипулятивнее, чувства прошли.

#16
Гость

Пост так и не прочитала.
Почему багиня рабу (поднявшему ее самооценку до облаков) не говорит "я тебя люблю"?

Потому что если она - богиня, а он - раб, то это совершенно нездоровые отношения, и в них такое редко случается. Вот у моего мужа такая ситуация была с первой женой - она его даже обняла нормально только один раз, когда он в другую страну уезжал на долгое время. При этом он единственный в семье работал, и покупал ей все что она хотела. Слиняла когда был кризис и он работу потерял. Ну и в результате ему же хорошо.

А в нормальных здоровых отношениях и самооценка у обоих растет, и "я тебя люблю" говорят.

#17
Гость

Почему вместо "я тебя люблю" отправляет багиня отправляет раба во френдзону?
Если френдзона (судя по форуму) это и есть настоящая любовь 😄

Уже второй раз подчеркивают, что это судя по форуму. Это не настоящая любовь, с чего вы взяли что это настоящая любовь? Да и даже на форуме кто это сказал? Богиня и раб - это нездоровые отношения, и любовью там и не пахнет, она просто его использует, и не любит при этом.

Гость
#18
Гость

Не факт. Потому что например к нему больше тянуло, когда он был не успешный, не особо уверенный, и даже ниже ростом. А вот когда стал успешнее, увереннее и манипулятивнее, чувства прошли.

Факт. Чаще/реже - это статистика. Это то, что можно измерить

Гость
#19
JaneSmith

Потому что если она - богиня, а он - раб, то это совершенно нездоровые отношения, и в них такое редко случается. Вот у моего мужа такая ситуация была с первой женой - она его даже обняла нормально только один раз, когда он в другую страну уезжал на долгое время. При этом он единственный в семье работал, и покупал ей все что она хотела. Слиняла когда был кризис и он работу потерял. Ну и в результате ему же хорошо.

А в нормальных здоровых отношениях и самооценка у обоих растет, и "я тебя люблю" говорят.

Здоровые/нездоровые - это условность.

Садист и мазохист - это идеальная пара.
Никогда никто из них не будет счастлив с обычным человеком

#20
Гость

Здоровые/нездоровые - это условность.

Садист и мазохист - это идеальная пара.
Никогда никто из них не будет счастлив с обычным человеком

Если он - мазохист, то ему и не нужно чтобы его богиня говорила ему что она его любит. Настоящие садисты и мазохисты абсолютно совместимы, и их отношения можно назвать здоровыми, потому что каждый из них дает другому то, что ему нужно. А если возникает вопрос - а что это она меня не любит, то что-то здесь не так.

У меня с мужем вот в некоторых аспектах проявляются детско-родительские отношения, и, казалось бы, это не совсем по-взрослому, но у меня так травма залечивается - я так получаю "родительскую" любовь, которую недополучила в детстве. И хорошо получается) Так что тут действительно все условно, здоровые отношения - это не какой-то определенный шаблон. Это когда в отношениях обоим хорошо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема