Гость
Статьи
Чем отличается любовь …

Чем отличается любовь от влюбленности ; любовь от симпатии?

отношения

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестаёт" (с)

Гость
#2

если коротко, то если есть страхи (а вдрух уйдет, а вдрух сиске мой не понравятся, а вдрух он там с бабами и т.п.), то это не любовь уже точно.

Гость
#3

Любовь- это слияние души и тела.

Алсу
#4

Осознанностью!

Пидозра
#5

Любовь происходит с нами против нашей воли и она сильнее нас.
Симпатию можно испытывать по собственному желанию.

Ира
#6

Симпатия - нравится просто человек .
Влюбленность - страсть и эмоциональность ,которая проходит .
Любовь - уважение ,ты чувствуешь спокойствие и привязанность к человеку .К любви приходят люди ,которые наелись эмоциями .

Мужики или женщины ,которые изменяют - они не наелись эмоциями и разными ощущениями . Короче - зеленые . И это не зависит от возраста .

Котейка
#7

Для меня ничем. Любовь имеет множество оттенков. Ты просто любишь или не любишь.

Ира
#8
Пидозра

Любовь происходит с нами против нашей воли и она сильнее нас.
Симпатию можно испытывать по собственному желанию.

Это влюбленность против нашей воли происходит . Любовь - и мозгами ,и сердцем думаешь .

Котейка
#9
Ира

Симпатия - нравится просто человек .
Влюбленность - страсть и эмоциональность ,которая проходит .
Любовь - уважение ,ты чувствуешь спокойствие и привязанность к человеку .К любви приходят люди ,которые наелись эмоциями .

Мужики или женщины ,которые изменяют - они не наелись эмоциями и разными ощущениями . Короче - зеленые . И это не зависит от возраста .

А если я вам скажу, что страсть и эмоциональность может быть и через 10 лет?

Гость
#10
Пидозра

Любовь происходит с нами против нашей воли и она сильнее нас.
Симпатию можно испытывать по собственному желанию.

наоборот. любить можно только осознанно и по своей воле.

Ира
#11
Котейка

А если я вам скажу, что страсть и эмоциональность может быть и через 10 лет?

У женщины - да .У мужика - редкость . Может ,если объект вашего обожания не с вами

#12

любовь вообще не бывает сразу. это уже как следствие влюбленности или же крепкой симпатии. Любовь может возникнуть через несколько лет после начала отношений

Котейка
#13
Нюта67

любовь вообще не бывает сразу. это уже как следствие влюбленности или же крепкой симпатии. Любовь может возникнуть через несколько лет после начала отношений

А я , когда знакомлюсь с человеком, могу в очень короткий период сказать: люблю я человека или нет. И речь идёт именно про любовь, а не про влюблённость. Я не согласна, что любовь - результат времени.

Котейка
#14
Ира

У женщины - да .У мужика - редкость . Может ,если объект вашего обожания не с вами

Вы мужик?

Пидозра
#15
Гость

наоборот. любить можно только осознанно и по своей воле.

Если бы Вы были правы,то это было бы очень хорошо для всех-- и не было бы разбитых семей,и девушки отдавались бы только после свадьбы,и парни не влюблялись бы в красавиц, и статистика самоубийств резко сократилась, а все песни про любовь были бы похожи друг на друга.

Гость
#16
Котейка

А я , когда знакомлюсь с человеком, могу в очень короткий период сказать: люблю я человека или нет. И речь идёт именно про любовь, а не про влюблённость. Я не согласна, что любовь - результат времени.

так это ж иллюзия. точнее когнитивное искажение.

Ира
#17
Котейка

Вы мужик?

Нет . Но подумать не сложно .
Как думаешь на кого лучше будет стоять у него ? На то лицо ,которое он каждый день видит или на новенькое ? И заметь , я про страсть говорю ,но не про любовь

Гость
#18
Пидозра

Если бы Вы были правы,то это было бы очень хорошо для всех-- и не было бы разбитых семей,и девушки отдавались бы только после свадьбы,и парни не влюблялись бы в красавиц, и статистика самоубийств резко сократилась, а все песни про любовь были бы похожи друг на друга.

так это правда. а все песни и суициды - это как раз последствия отсутствия любви, но наличия вот той самой страсти, похоти, любовной зависимости (все песни о ней точно), беспорядочных влюбленностей и пр.

Ира
#19
Пидозра

Если бы Вы были правы,то это было бы очень хорошо для всех-- и не было бы разбитых семей,и девушки отдавались бы только после свадьбы,и парни не влюблялись бы в красавиц, и статистика самоубийств резко сократилась, а все песни про любовь были бы похожи друг на друга.

Эти последствия кто мозгами не думают . И это не про любовь поют , а про влюбленность

Котейка
#20
Гость

так это ж иллюзия. точнее когнитивное искажение.

Для кого как

Котейка
#21
Ира

Нет . Но подумать не сложно .
Как думаешь на кого лучше будет стоять у него ? На то лицо ,которое он каждый день видит или на новенькое ? И заметь , я про страсть говорю ,но не про любовь

У мужчины член стоит вообще не на лицо, а сам по себе. Есть женщина, нет женщины, красивая, некрасивая, член встанет с утра - это природа.

Гость
#23
Котейка

А я , когда знакомлюсь с человеком, могу в очень короткий период сказать: люблю я человека или нет. И речь идёт именно про любовь, а не про влюблённость. Я не согласна, что любовь - результат времени.

Сколько лет длились ваши самые длительные отношения и в каком формате (сожительство /брак/дети?)

Котейка
#24
Гость

Сколько лет длились ваши самые длительные отношения и в каком формате (сожительство /брак/дети?)

А я вам не про свои отношения говорю, а про людей и пары, которые я знаю, среди моих знакомых.

Гость
#25
Котейка

А я вам не про свои отношения говорю, а про людей и пары, которые я знаю, среди моих знакомых.

Тогда о чем была эта фраза?

«А я , когда знакомлюсь с человеком, могу в очень короткий период сказать: люблю я человека или нет»

Гость
#26
Ира

Симпатия - нравится просто человек .
Влюбленность - страсть и эмоциональность ,которая проходит .
Любовь - уважение ,ты чувствуешь спокойствие и привязанность к человеку .К любви приходят люди ,которые наелись эмоциями .

Мужики или женщины ,которые изменяют - они не наелись эмоциями и разными ощущениями . Короче - зеленые . И это не зависит от возраста .

Люди которые наелись эмоциями на любовь уже не способны, они просто перестали испытывать страсть и научились сидеть на попе ровно и довольствоваться комфортом. Если у супруга возникнут трудности, то такие наевшиеся люди, сначала трезво оценят стоят ли затраты на помощь или лучше уйти в построить другие отношения.

Гость
#27

Любовь это когда ты знаешь человека и понимаешь его достоинства и недостатки.
Влюблённость это безумие, при котором человек идеализируется.

Гость
#28

Я думаю так:
Симпатия - когда человек нравится, притягивает, с ним приятно находится вместе, общаться, между вами есть некоторое сексуально напряжение, но не сильное.
Влюблённость - эгоистичное чувство, когда ты хочешь, что этот человек был постоянно рядом с тобой. А ещё это болезнь. И ты думаешь только о нем. Причём, рисуя себе идеал, это не тот человек, который есть на самом деле.
Страсть - когда не знаешь человека, но испытываешь сильное сексуальное влечение. Ничто не может повлиять на страсть, никакие недостатки, это очень сильное испепеляющее душу чувство, которое быстро проходит. Безумно сильное притяжение друг к другу.
Любовь. Это отдельный разговор. Любовь это когда ты принимаешь человека таким, какой он есть, ты его уже хорошо знаешь, принимаешь его даже тёмные стороны. Для того, чтобы созрела любовь, нужны годы, но бывает и так, что человек любит и спустя месяцы, это человек очень гибкий в своём мышлении... Но чаще это годы. Это уважение, благодарность, это умение отдавать другому, потому что любовь это "не для себя" , а "для тебя". Любовь это не потребность (например, как влюблённость или страсть), любовь это результат долгих размышлений, выводов, наблюдений. Любовь это терпение и разговоры. Любовь - это когда вы понимаете друг друга и заручаетесь поддержкой. Когда вы не таите злобных и северных мыслей друг на друга, а стараетесь это обсудить. Любовь это родство. Когда чувствуешь, что человек как родной, как из твоей семьи. Но любовь разная. Главное - любовь это осознание того, насколько ты дорожишь другим человеком

Гость
#29
Гость

Я думаю так:
Симпатия - когда человек нравится, притягивает, с ним приятно находится вместе, общаться, между вами есть некоторое сексуально напряжение, но не сильное.
Влюблённость - эгоистичное чувство, когда ты хочешь, что этот человек был постоянно рядом с тобой. А ещё это болезнь. И ты думаешь только о нем. Причём, рисуя себе идеал, это не тот человек, который есть на самом деле.
Страсть - когда не знаешь человека, но испытываешь сильное сексуальное влечение. Ничто не может повлиять на страсть, никакие недостатки, это очень сильное испепеляющее душу чувство, которое быстро проходит. Безумно сильное притяжение друг к другу.
Любовь. Это отдельный разговор. Любовь это когда ты принимаешь человека таким, какой он есть, ты его уже хорошо знаешь, принимаешь его даже тёмные стороны. Для того, чтобы созрела любовь, нужны годы, но бывает и так, что человек любит и спустя месяцы, это человек очень гибкий в своём мышлении... Но чаще это годы. Это уважение, благодарность, это умение отдавать другому, потому что любовь это "не для себя" , а "для тебя". Любовь это не потребность (например, как влюблённость или страсть), любовь это результат долгих размышлений, выводов, наблюдений. Любовь это терпение и разговоры. Любовь - это когда вы понимаете друг друга и заручаетесь поддержкой. Когда вы не таите злобных и северных мыслей друг на друга, а стараетесь это обсудить. Любовь это родство. Когда чувствуешь, что человек как родной, как из твоей семьи. Но любовь разная. Главное - любовь это осознание того, насколько ты дорожишь другим человеком

То есть любовь - это выбор. Осознанность. Всё остальное - это чувства и эмоции, которые постоянно меняются, в зависимости от настроения и обстоятельств

Котейка
#30
Гость

Тогда о чем была эта фраза?

«А я , когда знакомлюсь с человеком, могу в очень короткий период сказать: люблю я человека или нет»

Эта фраза о любви. Мы про любовь же здесь говорим?

Гость
#31
Котейка

Эта фраза о любви. Мы про любовь же здесь говорим?

Я вас поэтому и спросила - какие были самые длительные отношения в жизни и в каком формате, потому что за короткий период возникает только влюблённость на почве всплеска гормонов, в любовь приходить иногда (далеко не всегда) лишь после того, как огромны улеглись и вы человека узнали как следует

Котейка
#32
Гость

Я вас поэтому и спросила - какие были самые длительные отношения в жизни и в каком формате, потому что за короткий период возникает только влюблённость на почве всплеска гормонов, в любовь приходить иногда (далеко не всегда) лишь после того, как огромны улеглись и вы человека узнали как следует

Это лишь ваши умозаключения

Гость
#33

Любовь это сказки которые нам читали в детстве. А мы вырастает и перестаём искать любовь, принцев, и деда мороза.

Гость
#34
Гость

Я думаю так:
Симпатия - когда человек нравится, притягивает, с ним приятно находится вместе, общаться, между вами есть некоторое сексуально напряжение, но не сильное.
Влюблённость - эгоистичное чувство, когда ты хочешь, что этот человек был постоянно рядом с тобой. А ещё это болезнь. И ты думаешь только о нем. Причём, рисуя себе идеал, это не тот человек, который есть на самом деле.
Страсть - когда не знаешь человека, но испытываешь сильное сексуальное влечение. Ничто не может повлиять на страсть, никакие недостатки, это очень сильное испепеляющее душу чувство, которое быстро проходит. Безумно сильное притяжение друг к другу.
Любовь. Это отдельный разговор. Любовь это когда ты принимаешь человека таким, какой он есть, ты его уже хорошо знаешь, принимаешь его даже тёмные стороны. Для того, чтобы созрела любовь, нужны годы, но бывает и так, что человек любит и спустя месяцы, это человек очень гибкий в своём мышлении... Но чаще это годы. Это уважение, благодарность, это умение отдавать другому, потому что любовь это "не для себя" , а "для тебя". Любовь это не потребность (например, как влюблённость или страсть), любовь это результат долгих размышлений, выводов, наблюдений. Любовь это терпение и разговоры. Любовь - это когда вы понимаете друг друга и заручаетесь поддержкой. Когда вы не таите злобных и северных мыслей друг на друга, а стараетесь это обсудить. Любовь это родство. Когда чувствуешь, что человек как родной, как из твоей семьи. Но любовь разная. Главное - любовь это осознание того, насколько ты дорожишь другим человеком

Вот я с вами согласна. Но любовь бывает не в формате принимает и уродливые формы в виде контроля или дикой ревности. Но и такая заслуживает уважения. У меня была возможность сравнить. Лучше когда он ревнует, задаёт вопросы дурацкие куда пошла, с кем, почему долго, хотя и напрягает. Но он и спрашивает есть ли у тебя что то вкусненького к чаю, не надо ли дать денежку, есть ли осенние ботинки. Чем когда ему пофигу, только позиция амёбы , значит так надо нету ну и ладно. Все эгоисты сказал привет - пока и уже высказывает притензии, диктует свои условия и притензии. Я хочу, делай это, ты должна что то.
А у меня оба моих мужа , сначала конечно первый, после развода второй. Поразили меня.
Не говорили Я хочу, сделайка мне.
А каждый сказал первое : Что ты хочешь? Что сделать для тебя.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 772 темы