Гость
Статьи
Любви не существует?

Любви не существует?

Здравствуйте. Сейчас мне 31. Не женат, живу в крупном городе РФ, работаю в IT компании среднего звена. Мне С 16 до 20 лет было много девчонок, никогда не был обделен вниманием девушек, но ничего серьезного, как у всех в этот период - прогулки, свидания, флирт, непродолжительные отношения. А потом я встретил её. Необычный человек по многим параметрам, было столько же общего, сколько и несовместимого, но от этого было всегда только интереснее вместе. Мы письма друг другу писали, прорабатывали в них наши косяки и просто мимишности друг другу. А еще нас была ментальная связь, то есть - я буквально ее чувствовал, когда ей плохо или когда ей хорошо, чувствовал, когда я ей особенно нужен. Это были первые и последние на данный момент мои серьезные отношения. Но все кончается, мы были слишком молоды, оба творческие люди и к семье не были готовы тогда абсолютно. Мы расстались и она со своей семьей уехала в другой город. 8 лет прошло, а я до сих пор вспоминаю ее, те отношения. Понимаю конечно, что плохое забылось, осталось только хорошее в памяти. Но все равно мне кажется, что ТАК никогда не будет и за все эти годы я не испытал ничего подобного. А может, не позволил себе. Как думаете? Она мне снится иногда до сих пор, хотя бы раза 3-4 в год, но я в вещие сны не верю, понимаю, что это где-то внутри у меня осталась незакрытая дверь с теми отношениями. Сейчас бывают иногда подруги, но я не могу обманывать человека, если я ничего не испытываю. Интерес, желание - да, а потом апатия. Любви не существует? Или я просто вырос?

Роман
8 ответов
Последний — Перейти
гендерное преступление🍎
#1

Так вы встречались, жили вместе?

Гость
#2

Автор, у меня тоже самое. Только я девушка и мне 30 л. Были одни отношения. Мы расстались и всё. Больше не могу найти свою половинку. Есть которые, нравлюсь я, они мне нет. Даже замуж предлагают. Но не могу я - чувств нет. Очень грустно. Но это у меня. И я точно знаю что бывший женат.
Что вам мешает найти её. Узнать как дела, может она свободна? Судя по вашему рассказу вы ее ещё любите?

#3

звучит как оправдание, она чувствовала эту хоть ментальную связь?)) слово то какое....

Пидозра
#5

Ваша фраза о том ,что Вы сами что-то не позволили себе, выдает в Вас целеустремленного и волевого человека,такие люди могут достичь большой высоты, с которой Вы выберете любую или найдете ту,которую потеряли в юности.Успеха Вам.

Гость
#6

ЛЮДИ НУЖДАЮТСЯ В ЛЮБВИ. Ни один брак, семья или дружба не выживут без любви. Поэтому разумно заключить, что любовь — неизменная составляющая счастья и психического здоровья. Любовь основывается на высоких нравственных принципах и при этом не лишена теплых чувств. Вот поистине красивое описание любви: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит... на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4—8).
Вам нужно развивать эти чувства.

Гость
#7
Гость

ЛЮДИ НУЖДАЮТСЯ В ЛЮБВИ. Ни один брак, семья или дружба не выживут без любви. Поэтому разумно заключить, что любовь — неизменная составляющая счастья и психического здоровья. Любовь основывается на высоких нравственных принципах и при этом не лишена теплых чувств. Вот поистине красивое описание любви: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит... на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4—8).
Вам нужно развивать эти чувства.

Полная ***

Гость
#8

Друг мой, никакой любви не существует и Вы действительно выросли.
Я тоже была в первый раз влюблена, расставание было быстрым и тяжёлым с моей стороны. Он гулял по городу уже с другой девочкой а я проезжала мимо на дорогих машинах и строила ему рожи показывала язык. Он тоже мне часто снился как на улицах города я его вижу , хожу за ним. Через много лет мы случайно столкнулись опять в магазине, и всё закрутилось. Снова страсть но не надолго. Сниться он мне конечно перестал. А ещё я увидела что как ему было *** на меня тогда так это на всю жизнь. Люди не меняются убедилась. Все восторги про предмет нежности, и надежды что если при других обстоятельствах, он заботливый и внимательный и любит. Просто тогда всё неудачно произошло. Всё это чушь. Я могу называть его моей розой или моим принцем всю жизнь, но он навсегда останется только тем что есть на самом деле. Мерзким пакостливым хорьком, который нагадил и смылся, а я буду оставаться одна и разгребать проблемы. Это будет повторяться много раз, лучше всё обрубить. Так и у Вы если возможно найдёте её выяснится что она теперь не такая чудесная как была тогда, может толстая, может просто стерва. Вы это обнаружите или вас отпустит ностальгия, или придётся думать тащить ли эти отношения дальше, или обрубать по живому. И жить уже без иллюзий, свободно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: