Гость
Статьи
Очень подвержена …

Очень подвержена чужому мнению. Не уверена в себе.

Добрый день! Может кто сталкивался с этой проблемой. Мне 27 лет, я не замужем, детей нет.Проблема в том, что я очень подвержена чужому мнею, чужому влиянию.Это касается всего,вот, например, купила я платье, а на работе коллега сказала, что оно мне не очень-я его больше не надену. Или долго не могу принять любые решения..и работы и в жизненных вопросов.Так я ищу вечно поддержки близких, коллег, теряюсь, спрашиваю у всех как поступить. меня очень легко сбить с толку. Даже если я приму решение, то любое мнение может заставить меня изменить его.Как мне измениться, может, кто-то смог побороть эту проблему?

Алла
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните работать над собой. Вы боитесь, того что подумают другие о вас. А вы много думаете о других? Кто что сказал, кто что сделал? Так что людям пофиг на вас, они сказали и забыли. Думайте в первую очередь о себе, как вам комфортно. Если вам понравилось платье, то носите его. Не слушайте чужого мнения. Может коллега вам позавидовала, а вы повелись. Всегда слушайте себя, и поступайте как вам удобно. Выслушали несколько мнений, подумали хорошенько, и сделали выбор.

Рюмка болотной топи
#2
Гость

Начните работать над собой. Вы боитесь, того что подумают другие о вас. А вы много думаете о других? Кто что сказал, кто что сделал? Так что людям пофиг на вас, они сказали и забыли. Думайте в первую очередь о себе, как вам комфортно. Если вам понравилось платье, то носите его. Не слушайте чужого мнения. Может коллега вам позавидовала, а вы повелись. Всегда слушайте себя, и поступайте как вам удобно. Выслушали несколько мнений, подумали хорошенько, и сделали выбор.

+++++++++
Не надо думать о других, они ведь о вас не думают. Мне лично плевать на всех - если не нравится, пусть не смотрят. Это моя жизнь, а жизнь ведь очень короткая, не успеешь оглянуться - а уже 60 и что вспомнить? Как переживала из-за чужого мнения? Тфу, люди того не стоят, они мне никто, ещё париться из-за каких-то мерзких людишек, я лучше всех.
И вы так должны думать, автор
Ну не понравилось коллеге, как на вас платье сидит - ну его проблемы, вам ведь нравится, пусть он не смотрит. Вам допустим не нравится его прыщ на носу или волосы как проволока но он же не обреется из-за вас налысо или не содрёт прыщ.
Или моей подруге не нравится мой цвет волос - и чо, мне теперь из-за какой-то сранойкоролевы обрится налысо, потому что ей неприятно смотреть? Пусть идёт лесом

Гость
#3

Ну не понравилось коллеге, как на вас платье сидит - ну его проблемы, вам ведь нравится, пусть он не смотрит.
Вот на работе у моего знакомого ходит баба под 50 в коротком платье и ноги, как желе, он мне с ужасом описывает , и никто ей ничего не скажет .вы думаете,что всё от зависти, а, если неприятно смотреть? Я, правда сама никогда стараюсь не обижать, но у некоторых просто неадекват какой-то в одежде.Всё про зависть, зависть, надоели уже, не вижу,чтобы одетых со вкусом критиковали.

Гость
#5

Меняться вам долго, автор.
У вас нет самостоятельности, нет жизненного опыта, нету знаний и умений.
Поэтому вы - маленький ребенок.
Учите мат. часть, трудитесь, вкалывайте, получайте знания и умения, тренируйте навыки. Появится опыт - вырастет самостоятельность.

Про шмотки - курите мат.часть - гуглите цветотипы, популярные книги по художественным искусствам. Поймете что вам идет.

наталья
#6

С ВОЗРАСТОМ ЭТО ОБЫЧНО ПРОХОДИТ

Гость
#7
наталья

С ВОЗРАСТОМ ЭТО ОБЫЧНО ПРОХОДИТ

не проходит ((

Гость
#10

прокходит однозначно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: