Гость
Статьи
Что это, зависть или …

Что это, зависть или самоутверждение за чужой счет?

Начну с начала. Около 3-x лет назад мне пришлось жить в студенческой общаге. Подселили к девочке, она сразу начала негативно отзываться о предыдущих сожительницах( их было несколько а пол года), я старалась подружиться- угощала, готовила, занимала денег.. Потом началась откровенная наглость с ее стороны(наглое поедание всей моей еды и невозврат,музыка когда я сплю и прочие вещи назло). В итоге мы поругались,я сказала что меня это не устраивает, потом я съехала из общаги. Но в институт то я хожу и очень часто встречаю ее и ее подруг(они всегда кучкой ходят) и они наглым образом увидев меня начинают меня оскорблять и ухмыляться. Чувствую себя ужасно, делаю вид что мне все равно, но ответить этими же словами не могу. Пыталась поговорить с ней, еще хуже стало. Я иногда иду и встречаю подруг ее подруг(они меня вобще не знают) а говорят тоже гадости

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть к чему?

Гость
#2

Набей ей иппалло.

Гость
#3

У меня тоже было нечто подобное. Только эта мадам мне ещё и порчу сделала. Видите ли ей не понравилось, что на меня один парень обратил внимание. Ничего не сделать, если есть возможность - переводитесь в другой вуз.

Гость
#4

Так, деньги ты занимала, а отдать не забыла?

Гость
#5

А потому, что не надо лебезить. Готовила ей, угощала...на хрен? сразу надо пространство разделить и пускать в душу. Человек существо не благодарное, она вам никто и ничем вам не обязана. Тем более такие люди часто принимают доброжелательное отношение как слабость, начинают гнобить.На их выпадки не обращать внимание.

Гость
#6

не пускать

Гость
#7

Да пошла она, у тебя все отлично, не переживай

Гость
#8

Хм, странно, вы ей сходу предложили стать ее служанкой а потом удивились что она с вами как со служанкой обращается?

Гость
#9

Не поставите их на место, останетесь жертвой

Гость
#10

Это как, типа едете на машине, видите подруга на остановке, вы останавливаетесь, приглашаете подвезти и на полпути высаживаете, типа, прокатилась и хватит. И как, она должна к вам относиться?

белые
#11

Не обращать внимания и жить своей жизнью. Только игнор.

Гость
#12

Народная мудрость гласит: Не делай добра не будет зла. Благими намерениями выстлана дорога в ад. Это как раз похоже на ваш случай.

Гость
#13

Не обращайте на них внимания. Заведите себе подруг и общайтесь с ними. А институт из-за этого бросать - вообще глупость
Хотите закалить характер - походите на единоборства

Авиатор
#14

Лучший ответ с Вашей стороны - Ваша личная успешная жизнь. Не напоказ, а по факту. Тогда все жесты, разговоры, ухмылки и прочие инструменты воздействия будут, что называется, в пользу бедных, и выставят глупо тех, кто желает самоутверждения за чужой счёт

Гость
#15
Гость

Хм, странно, вы ей сходу предложили стать ее служанкой а потом удивились что она с вами как со служанкой обращается?

Вот-вот. Зачем добровольно было соглашаться на такую роль? Поставили бы себя сразу на равных - не имели бы никаких проблем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: