Гость
Статьи
Развить талант во …

Развить талант во взрослом возрасте реально?

Здравствуйте! После многолетнего самопознания обнаружила, что у меня очень богатое воображение, потрясающая фантазия. К слову, в карьере я не реализовалась, отучилась на менеджмент организации и сижу дома. Имеет ли смысл развивать свой талант и как это сделать?(какой-либо тяги нет ни к чему, увлекаюсь фотографией)

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дарья Донцова написала свою первую книжку в 47 лет

Astrid
#2

Да конечно, о чем Вы, у таланта нет возраста! Многие xудожники, писатели и музыканты произвели на свет самые потрясающие шедевры чуть ли не в конце жизни. Вы не правильно задали вопрос, у Вас сейчас материальная сторона на уме, а не талант. Талант за деньги не купишь, запомните, и вдоxновение тоже. Вы для начала попробуйте творить просто так, для души, а уже потом думайте о коммерческой стороне вопроса. В любом случае, творчество принесет Вам огромную радость, поверьте!

автор
#3
Astrid

Да конечно, о чем Вы, у таланта нет возраста! Многие xудожники, писатели и музыканты произвели на свет самые потрясающие шедевры чуть ли не в конце жизни. Вы не правильно задали вопрос, у Вас сейчас материальная сторона на уме, а не талант. Талант за деньги не купишь, запомните, и вдоxновение тоже. Вы для начала попробуйте творить просто так, для души, а уже потом думайте о коммерческой стороне вопроса. В любом случае, творчество принесет Вам огромную радость, поверьте!

Нет, не материальная сторона. Я про то, что ничего не достигла ни в какой области и сейчас поняла, что вот имею кое-что и может это куда-то применить, но куда и как не знаю.

#4

Развивайте, что Вы теряете? Года 3 нужно в среднем на средний хороший уровень почти в любом более-менее сложном деле.

Тапки
#5

90% таланта - это упорный труд и саморазвитие, как правило. Фотографу необходимо развивать вкус, чувство композиции и ритма, понимать свет и тень, знать технику и уметь ее применять по делу. Если работать с людьми, надо быть еще и хорошим психологом. И так далее...
И никогда не поздно, да.

Гость
#6

Конечно надо использовать таланты по максимуму. А вот расчитывать, что они принисут доходы не стоит.

Гость
#7
Гость

Дарья Донцова написала свою первую книжку в 47 лет

Да, это так. Но не забывайте, что она этот талант в себе с детства развивала, работая журналистом по окончании журфака МГУ. Ее не осенило в 47 лет, что она гениальньный писатель, и не в 47 она стала это делать профессионально.
Талант, автор, простите за банальность, это рояль, на котором нужно научиться играть. А это годы каторжного труда. Особенно при таком сомнительном таланте, как богатая фантазия.

Гость
#8

Лучше, конечно, с детства талант развивать. Почитайте про развитие таланта у детей: при неправильном подходе он, по прошествии трёх значимых этапов, сходит на нет. Я в детстве писала приключенческие рассказы (детские, конечно)- это буквально "пёрло" из меня, в школе перед классом преподы мои "творения"зачитывали...и что толку? Всё испарилось. Что развивать, если вдохновение испарилось? Видимо, что-то в какой-то момент пошло не так...

Гость
#9

8
+1 тоже самое хотела написать.

автор
#10
Гость

Гость
Дарья Донцова написала свою первую книжку в 47 лет
Да, это так. Но не забывайте, что она этот талант в себе с детства развивала, работая журналистом по окончании журфака МГУ. Ее не осенило в 47 лет, что она гениальньный писатель, и не в 47 она стала это делать профессионально.
Талант, автор, простите за банальность, это рояль, на котором нужно научиться играть. А это годы каторжного труда. Особенно при таком сомнительном таланте, как богатая фантазия.

Может сомнительный. Но мешает мне, когда без дела или даже загрузив себя делами нетворческими.

Гость
#11

Творите для себя.А потом видно будет.Творчество в любом случае придает жизни смысл.

#12

А в чем талант-то? Ну воображение, ну фантазия. Вы к чему склонны-то? Писать, рисовать, выпиливать лобзиком, вышивать крестиком? Одной фантазии как-то маловато, надо её в чем-то выражать, и уметь выражать.

Гость
#13

У меня тоже богатая фантазия и хорошо развито воображение,в детстве писала стихи. Но не знаю,как это реализовать в жизни

#14
Гость

У меня тоже богатая фантазия и хорошо развито воображение,в детстве писала стихи. Но не знаю,как это реализовать в жизни

Попробуйте снова писать. Можно в стихах, можно в прозе. Если сами решите, что получается неплохо, выложите на каких-нибудь литературных форумах, послушайте и учтите критику и продолжайте творить. Если же совсем стесняетесь, или получается откровенно плохо, графоманьте в стол.

Леночка
#15

Чтобы развить таланты, надо много пробовать, не сидеть на месте. Пробовать новые занятия, увлечения, что-то творить, создавать. Редко людям дает Бог талант от рождения, что сидеть, ничего не делать, и ты уже красиво поешь или рисуешь. В основном, в каждом человеке заложен талант, возможно, что не один. Но чтобы раскрыть себя, надо много работать над собой. Можете вспомнить детство, что вы любили больше всего делать? Или сейчас проанализировать, что приносит удовольствие. Ну вот к примеру, вы говорите, фотография нравится. Занимайтесь тем, что вдохновляет. Пойдите на курсы, связанные с фотографией или фотошопом. Каждый день чему-то учитесь. Или бывают занятия, которые вроде не так вдохновляют, но и не напрягают. А если будете каждый день заниматься, увидите свои успехи и полюбите это занятие. Жизнь для того и дана, чтобы расти, развиваться, пробовать новое, развивать таланты. Можете завести тетрадку успехов, где каждый день будете записывать чему научились сегодня. А еще людям после 40 лет советуют обязательно заниматься чем-то новым, например, танцы, изучение иностранного языка, чем-то, что заставляет мозг работать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: