Гость
Статьи
Что сказать матери …

Что сказать матери чтобы она больше не просила внуков?

Когда я была маленькая, она меня гнобила, не давала гулять, т.к. все вокруг маньяки, хотят мне зла, и вообще я шить не умею. Запирала дома. Гиперконтроль до бреда. Было много скандалов, истерик, …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

У меня золовка, живя с родителями, к 29 годам скопила на однушку и съехала. Но у нее была цель квартиру купить, а не виноватых найти.

вы абсолютный дуб. мышление уровня канарейки. впрочем, как у большинства.

Гость
#102
Гость

Гость
У меня золовка, живя с родителями, к 29 годам скопила на однушку и съехала. Но у нее была цель квартиру купить, а не виноватых найти.
вы абсолютный дуб. мышление уровня канарейки. впрочем, как у большинства.

Какое счастье, что здесь есть хоть одна, считающая себя эталоном ума))) Правда, в кармане дыра и живет эта умная на подаяние родителей, но ведь умная же!! Не то что я, канарейка, живущая в собственной квартире и на свою хорошую зарплату(( "Абсолютный дуб с мышлением канарейки" желает удачи вам с вашим развитым умом))) Как говорится, "если ты такой умный, то почему бедный ?" (с) ))))))))))))

Гость
#103

Я своим сказала что не рекомендовали врачи. Но у меня оперированныц в детстве ВПС, на самом деле я и спортом занимаюсь тяжёлым и норм все, а с беременностью и родами никто не кгадает как пойдёт, можно родить и её заметить, а можно умереть или остаться инвалидом. Если штагну можно бросить, в горах повернуть назад, на родах отступать будет некуда если организм невыдержит нагрузки. Рисковать я не хочу, у нормального психически здорового человека инстинкт самосохранения сильней инстинкта размножения. Своим так и сказала, готовы ли они ради внуков потерять дочь.

Надежда
#104
Гость

ГостьНет, ну то, что не вполне нормальная - это так. Нормальные люди комплексы, полученные в детстве, годам к 25 перелопачивают, компенсируют и живут взрослой жизнью. А Вы в 29 лет мыслите, как подросток. "Мама не пустила"))))
.
Взрослейте, снимайте квартиру. А был такой прям жених серьезный, чтобы ночевать у него? Или случайный "партнер"?
.
Впрочем, у меня подруга так дочку сначала не пускала никуда, а теперь дочка не замужем и детей не хочет. Подруга ее до сих пор достает. Мы говорили ей: отстань от девчонки! Нет, воспитанием своим ее уже извела
У нас не одна общая подруга?:)) Моя умудрялась звонить неугодному кавалеру дочери и отваживать

Ого! Бежать от такой материнской любви нужно...

Гость
#105
Автор

Да, это вариант она мне сама предлагала. Её это устроило бы, я даже догадываюсь почему. Потому что я автоматом стану зависеть от нее, а она будет трещать всем, что я не смогла построить свою семью и личная жизнь моя не сложилось и бла бла бла.

Она просто предлагает вариант развития, видит дочка нимчемушняя, ни украсть ни покараулить. Ни квартиры собственной купить, ни с парнем познакомиться, хоть роди, все репродуктивность даром не пройдет.
А если будет дочка по прежнему плыть по течению, так и доплывет, что спохватится а климакс на носу, вот и еще один род уйдет в небытие.

Гость
#106
Автор

Да, это вариант она мне сама предлагала. Её это устроило бы, я даже догадываюсь почему.

И не то, что устроило, а именно этого сценария она и хочет, судя по всему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: