Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать унижаться?

Девочки, просто хочу услышать ваши мнения. В общем, 5 лет встречалась с МЧ, первая любовь, все дела. Со временем появились проблемы, с которыми не справились. Расстались. И вот в чем проблема. Мы уже устали друг от друга. Год разойтись не можем. Я просто сейчас понимаю,что после этого года, я чувствую себя униженной. Вот люблю и все. Забыть не могу. К психологу ходила. И другого заводила и не одного ( нет эмоций) в зал записалась, на хобби время нахожу, права получаю, повысили на работе, и были дни,когда с подружками гуляла, не помогает, и когда месяцами дома лежала - тоже. Блин мысли только о нем. Понимаю,что сейчас уже пора начинать новую жизнь и мы прилагаем большие усилия, чтоб не писать и не звонить друг другу. Но, у меня случаются панические атаки, реву в подушку. Это ладно. Но я унижаюсь. Я могу сорваться на него. Писать всю ночь. Раньше я знала, что он любит безумно и всегда ответит. А сейчас он отвечает,просто потому что знает,что мне легче после наших разговоров(даже когда я срываюсь) сейчас такое время,когда он уже не может так и потихоньку начинает свою жизнь, новую жизнь, а я могу срываться всю ночь. Писать как мне плохо. Причем, я очень рада,что ему легче,что он наконец освобождается от этого болота. Искренне рада,но сама я все еще там - в болоте
Вообщем сама унижаюсь и ему покоя не даю. Уже не пишет,то любит и скучает. Просто потыется помочь. Как перестать унижаться. Я могу, при встрече говорить как мне плохо, говорить, как рыдала в подушку или какие чувства я испытываю, что сижу на антидеприссантах и т.д. понимаю,что уже не дождусь ответа него того же, он уже не скажет,что ему тоже плохо. Могу сорваться, а потом сто раз извиниться. В общем,хочу чтоб он счастлив был. И если я перестану унижаться перед ним,то он наконец сможет зажить новой жизнью.

Анастасия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы что-то перестать делать, нужно прекратить это делать. Другого способа просто нет.

Гость
#2

Не вступайте в такие отношения.
И вообще, мужики не есть смысл жизни.

Гость
#3

Нервы подлечите, вы вся дёрганая, судя по тексту. Дело в расшатанной нервной системе. Валериана, мелисса, чай с мёдом.Если к врачу пойдёте, может и феназепам прописать. Укрепите нервы, всё остальное наладится.

Гость
#4

Надо просто его отпустить, вы же расстались не из-за большой любви, вместе вам тоже плохо
У меня тоже были отношения 5 лет, первая любовь и все дела, но уже начиная с 4 лет отношений всё начало рушиться, постоянные ссоры, вместе быть было невозможно, вот так и расстались, была жуткая депрессия, не хотелось вообще ничего, он пытался вернуться, замуж звал, но я решила для себя что назад дороги нет, что от этих отношений только дискомфорт
И ничего, спустя месяца 4 завела новые отношения и сейчас я счастливая жена и уже скоро стану мамой
И единственное о чём я сейчас жалею это то, что я не рассталась с ним раньше, ведь сейчас я очень счастлива
И очень желаю ощутить вам это счастье

Гость
#6

попробуйте полежать в психушке

Она
#7

Попробуйте вообще с ним не встречаться. Заблокируйте его везде или попросите, чтобы он вас заблокировал, если хочет помочь. Пока вы с ним будете на связи, ничего не изменится.

Гость
#8
Гость

Чтобы что-то перестать делать, нужно прекратить это делать. Другого способа просто нет.

полностью поддерживаю. без нытья и соплей - просто возьмите и перестаньте это делать! и все.

#9

поставила себе за правило - не писать и не звонить. Перечеркнуть прошлое и жить далее. Сила воли нужна.

Анастасия
#10

5 лет просто так не выкинешь. Надо постепенно сокращать время, когда вы думаете о прошлом.
Удачи, автор!

Гость
#11

Вас не Кристина зовут?!?

":гостья
#12

автор я такая же...попробуйте лирику,или габантин..реально убирает эти навязчивые состояния..это у вас невроз а не любовь.я себя так до проблем с сердцем довела пока не попала к неврологу и он мне выписал лирику.а антидепрессанты это зло,от них мне еще хуже было,вас не тем лечат

":гостья
#13

[quote="zlovlad ru"]Берём тетрадь, бумажную, 40 листов или больше.
И сорок дней, каждый день пишем "Письмо любви к Максиму"
КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЭТО ВАЖНО! ПРОПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Пропустили хоть день - нужно с начала 40 дней начинать.
В письме может быть что угодно - признания в любви обвинения что не ценит. жалобы как вам больно
Вообще всё. Вот все что на душе есть - выливаем.
Испишете всю тетрадь - отпустит.
метод действенный, единственная проблема - выдержать писать каждый день[/quot а листок надо весь исписать?

Гость
#14

вычеркни человека из жизни понятностью. смени номер телефона, удали его из социальных сетей, да и сама не появляйся там какое-то время. все вещи, напоминающие о нем выбрось. фото с ним удали. пусть для тебя этот человек "умрет". неплохо бы было уехать отдохнуть куда-нибудь, да хотя бы и в соседний город, все равно смена обстановки. И никогда, слышишь, никогда не сравнивай своих будущих парней с ним!!

Гость
#15

Вам нравится думать о нем, потому до сих пор и думаете. Причин может быть миллион. Вам виднее какая. Но как только вы перестанете о нем думать, он исчезнет из вашей жизни. Просто перестаньте, займите голову другим. Отлично работает.

Гость
#16

у баб всего две приблемы-
первая- преувеличина значимость первых отношений,типа чел после окончания отношений сидит в слезах ,помнит,любит и тыды
это бабский самообман,иллюзии,порой от следующих неуд отношений.Короче,очисти мозги от этого шлака.реальность другая.

вторая бабская проблема-вступает в след отношения с "абы кто,но рядом" отсюда мозго**ство и фантазии на тему бывшего.
И продолжает ползти за давно равнодушным бывшим.

Отсюда соответствующая жизнь бабы неудачницы.Надо чистить котелок от хлама.

Гость
#17

автор. послушайте лабковского про невротическую любовную привязаность.
вам не с ним хорошо, а вы привыкли к тем чувствам, которые он вам давал, вас это будоражило, теперь не зватает г-вница в жизни. свяжитесь с таким же козлом, получите новую лубофф.

Гость
#18

Просто потерпи ! Не пиши, не звони! Исчезни из его жизни!!! Ты откуда??

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: