Гость
Статьи
Как меня унижают

Как меня унижают

Здравствуйте. В этом году перешла в новую школу, в 9 класс. Я не стану тут подробно описывать что я пережила за этот месяц, а все потому что я мало того что замкнутая и необщительная, так еще и страшная. Мне просто нужен ваш совет. У группы моих одноклассников, сосотоящей из 4 пацанов, появилось своебразное "хобби": на некоторых уроках, где я нахожусь на удобном для них месте, они безжалостно обкидывают меня с задней парты резинкой. Кидают много, часто большими кусками. Я не спрашиваю у вас совета, что делать, так как могу предположить, что будут такие варианты: "пересядь, скажи учителям/родителям, смени школу, дай их главарю по морде" и т.д. Это все я все равно не смогу осуществить, потому что сменить школу нереально, она частная и дорогая, мама еле как меня туда устроила, сказать учителям-они ничего не сделают, мои мучители мажоры, в отличии от меня, им ничего не будет, и по той же причине не стоит их бить, иначе будут проблемы похлеще, да и не смогу я ударить пацана, слабая сильно, а жаловаться маме я не хочу, не хочу,что б она знала,что ее дочь слабое ***.
Просто подкажите, как реагировать. Я пыталась им отвечать, кидала в ответ, что вызывало только бурю восторга. Завтра у них есть возможность сразу на двух уроках обкидывать меня, а потом на перемене ржать, как я вытряхиваю "перхоть" из волос(а они у меня темно-каштановые, предтавляю как моя башка выглядит после "атаки"). Как вы думаете, поможет ли игнорирование? Я просто очень устала, мне не к кому больше обратиться и спросить совета.

безвольное чмо
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну во-первых, перестать считать себя страшной и называть себя безвольным чмом.

Это для начала.

Говорю, как человек,который через это прошёл.

И как человек, который через это прошел... Есть два выхода:

либо менять школу

либо кого-то из них ОТХУЯРИТЬ так, чтобы боялись подойти.

третьего не дано...

Гость
#2

Cправиться с ними поможет только огласка. Сказать метери, привлечь администрацию школы.

Гость
#3

Ты пойми, против силы всегда найдется другая сила.

Маме нужно сказать, и ты вовсе не слабое ***, тебя обижает толпа парней, это они слабые чмы, и трусы к тому же, на них легко найти управу!

Я пыталась игнорировать и решить проблему миром. Не помогало.

Только противостояние...

алиша
#4

я тоже через это проходила и в школе и в универе, поэтому теперь могу сказать что тебе надо это перебарывать, иначе ты так и останешься закомплексованной, запишись на какие нибудь секции, найди увлечения, заведи друзей на стороне. Поверь так тебе будет гораздо легче, и твои обидчики увидят что ты живешь другой жизнью и туда будешь приходить прост чтобы отсидеть уроки

Гость
#5

У меня тоже был подобный случай, когда я школу сменила и попала в класс с троечниками. Я пыталась драться, защищаться... Потом матери сказала. И был скандал. Морду я тоже разбивала обидчикам... После скандала они хвосты поджали и только шипели долго. Потом я перешла в хороший класс. Все мои обидчики уже передохли и снаркомались. Один пнул мину в Афганистане, другой под забором валяется, третий колется.

Гость
#6

у меня было раз такое классе в 6, одна попытка, но я с катушек быстро слетела и приложила одного головой об стену. Больше со мной связываться не стали, нашли посговорчивее.

Гость
#7

а потом у меня язык еще острый, многие не хотели на него попасться-так припозорю прилюдно что мало не покажется

#8

С собой заняться надо!и ве это воспринимать,как знаки внемания противоположного пола!

МноготочиЯ
#9

А во дворе у тебя друзья есть? А у подруг братья старшие? По себе знаю, что самый лучший способ противостоять мужской половине населения - натравить другую мужскую половину населения. Я пыталась и драться и ябедничать и не замечать - всё это только приводит к ещё худшим последствиям. Так что только парни постарше и покрупнее приведут твоих "друзей" в чувства.

И по-поводу того, что ты некрасивая - Вивьен Ли сказала - Нет некрасивых женщин - есть женщины, не знающие, что они красивы.

Сатанистка 666
#10

Блиин!!! Да наваляй ты кому-нибудь из них наконец! Разбей нос, например. Да и родителям нужно сказать.

Гость
#11

Парни покрупнее приведут в чувство, если им дать. Ни один самец просто так самок не защищает.

Так что, лучше огласка среди взрослых.

Кирка
#12

Стоит один раз серьезно огрызнуться, показать, что ты можешь - они перестанут это делать, так как потеряют интерес!

Да и смотрю ты, девочка грамотная, грамотно написал текст и построены предложения. Молодец!

Кирка
#13

Написан*

...
#14

Мне вот интересно, а что учитель не видит? А другие одноклассники?

Как реагируют ЭТИ люди?

#15
Гость

Ну во-первых, перестать считать себя страшной и называть себя безвольным чмом.

Это для начала.

Говорю, как человек,который через это прошёл.

И как человек, который через это прошел... Есть два выхода:



либо менять школу

либо кого-то из них ОТХУЯРИТЬ так, чтобы боялись подойти.



третьего не дано...

Поддерживаю.Бейтесь изо всех сил,тогда отстанут

Ли
#16

А папа у вас есть? Меня в 9 классе один такой идиот тоже доводил. Чего он мне только не устраивал ...а его приятель из параллельного класса мне на перемене подножки ставил,на весь коридор орал мне вслед всякие гадости... Я сама была скромной,тихой и ответить им как следует на могла. Терпела долго,но и моё терпение лопнуло...Да,пожаловалась отцу,объяснила ситуацию. Он ничего не говоря,пошел со мной в школу и на глазах у всего класса "опустил" этих двух придурков. Нет,не было физ. расправы,угроз или что то такого. Суть была такая,что мужчина так унижающий и оскорбляющий женщину-не мужчина,а кусок вонючего дерьма . И напоследок тонко намекнул,что если еще раз они посмеют меня тронуть,будут еще такие профилактические беседы и они узнают о своем жалком существе еще много нового. После этого случая я для них перестала существовать,они не замечали меня вовсе и я вздохнула спокойно)). Я считаю что ничего зазорного в этом нет.

С приветом
#17
Гость

Ну во-первых, перестать считать себя страшной и называть себя безвольным чмом. Это для начала. Говорю, как человек,который через это прошёл. И как человек, который через это прошел... Есть два выхода: либо менять школу либо кого-то из них ОТХУЯРИТЬ так, чтобы боялись подойти. третьего не дано...

А поговорить?

Я думаю, что это наилучший выход. Подойти на перемене и спокойным тоном спросить: "А, собственно, за что вы так ко мне относитесь? Мне и так тяжело, новая школа, новые люди, новые учителя. У меня нет возможности менять школу, класс, да и желания тоже..." Поверьте, даже если они и посмеются над Вами, через скорое время издевательства прекратятся. Человеческое в них восторжествует! Может быть не все сразу, а по-одному они от этой шалости откажутся. Только это должны быть Вы, а не мама, учителя и т.п... Вам, кстати, такой опыт тоже пойдет на пользу: станете сильнее, потом еще и друзьями окажитесь...

#18
...

Мне вот интересно, а что учитель не видит? А другие одноклассники?

Как реагируют ЭТИ люди?

Учитель видит.Но не вмешивается.Остальные ученики видят.Но тоже не вмешиваются.Всем на всех плевать.К сожалению,в такой ситуации нужно отключить тормоза и защищаться,как только можешь-словами,кулаками,подручными предметами

#19
С приветом

А поговорить?

.

Ни хрена подобного.Я сама через это прошла-меня почти 3 года изводили всеми возможными способами.Это со взрослым человеком можно говорить.С ребенком-нет.Дети глупые и жестокие в большинстве своем.Пока не решилась надавать хорошенько самому сильному из них,меня продолжали мучать.Этот самый сильный был втрое толще меня (я худенькая с детства) и на голову выше.Главное-не бояться.Автор,морально я с вами.

#20
С приветом

А поговорить?

Я думаю, что это наилучший выход. Подойти на перемене и спокойным тоном спросить: "А, собственно, за что вы так ко мне относитесь? Мне и так тяжело, новая школа, новые люди, новые учителя. У меня нет возможности менять школу, класс, да и желания тоже..." Поверьте, даже если они и посмеются над Вами, через скорое время издевательства прекратятся. Человеческое в них восторжествует! Может быть не все сразу, а по-одному они от этой шалости откажутся. Только это должны быть Вы, а не мама, учителя и т.п... Вам, кстати, такой опыт тоже пойдет на пользу: станете сильнее, потом еще и друзьями окажитесь...

))))) Святая наивность.....)))

Цыганка
#21
С приветом

А поговорить?

Я думаю, что это наилучший выход. Подойти на перемене и спокойным тоном спросить: "А, собственно, за что вы так ко мне относитесь? Мне и так тяжело, новая школа, новые люди, новые учителя. У меня нет возможности менять школу, класс, да и желания тоже..." Поверьте, даже если они и посмеются над Вами, через скорое время издевательства прекратятся. Человеческое в них восторжествует! Может быть не все сразу, а по-одному они от этой шалости откажутся. Только это должны быть Вы, а не мама, учителя и т.п... Вам, кстати, такой опыт тоже пойдет на пользу: станете сильнее, потом еще и друзьями окажитесь...

дyрa шоле ана падайдёт анаи её в рожу харкунт!

Цыганка
#22

нада их кислатой акатить в рожу желательно...

...
#23

Ой, девочки, ну не вариант сейчас "наваливать" - сейчас дети такие жестокие - еще не понятно, кому потом хуже будет! Даже учителя не хотят вмешиваться...

Увы, но у Автора один выход - поскорее найти в новом классе друзей!..

Гость
#24

Ну откуда берутся такие моральные уроды? Вообще-то наверное есть предположение. Обычно у таких детей очень строгие родители, которые их постоянно чморят (то не так сделал, это не так) и они не могут им ответить, а то получят - мама не горюй, поэтому им надо на ком-то оторваться - кем являетесь вы. А может родителям наср.ть на своих детей и они никому не нужны (только деньги дают) вот больной разум и не знает чем-бы заняться. Обычно из таких ниче путнего не вырастит.

Юляшка
#25

У нас была в школе такая девочка, ее забрасывали скомканной бумагой, на переменах подножки ставили, как-то раз волосы подожгли, но парень сразу потушил, испугался. Так вот как-то на уроке в нее снова чем-то кинули, она встала, взяла учебника, подошла к парню и со всей силы двинула ему книгой по башке. Сотрясения мозга не было, но все обалдели. Постепенно от нее отстали (сразу не могли, потому что эти восприняли бы как трусость)

Гость
#26

Вам надо дать одному отпор, лучше при учителе с диким воплем бросьтесь на своего обидчика и толстым учебником отхуярьте его по голове что есть силы. Я так сделала, правда я училась во 2 классе (была тихая и скромная) никто от меня такого не ожидал. Он наверное приху.Eл тогда, судя по его роже. Зато больше потом не лез.

Гость
#27

Драться с четырьмя парнями? Нет... это слишком.

Автор, я всегда делала так: лицо кирпичом, абсолютно никакого выражения. =) Книга, волосы, стянутые в гладкий хвост, чтобы не оставались резинки. Что-то кричат, говорят - никакой реакции.

Живите так, словно их не существует, их резинки - мусор, который принес ветер. Они - никто. Их просто нет.

Не теряйте только веру в людей, учитесь, читайте, слушайте музыку, знакомтесь с людьми, верьте в себя, любите себя, любите мир вокруг себя, пусть доброта всегда останется в вашем сердце) Просто будьте человеком в доспехах, скованных из вашей силы и устремлений =) Не забывайте лишь, что пока мир существует, в нем есть хорошие люди, пусть будет иногда казаться, что это не так.

Просто Я
#28

Родителям сказать нужно.Братьям старшим,может у тебя нет родных,но двоюродные,троюродные.А подруги у тебя есть?Сестры может страшие у них парни.Да можно ведь что-нибудь придумать и опустить этих тварей.Сейчас почти в каждом классе есть такие дибилы,которые отрываются на слабых.Что я сказать хочу нам учительница на психологии говорила,что так делают только уроды,которые закомлесованы в себе.Я когда училась в 9 классе,никаких проблем вообще не было.Хотя у нас в классе были такие что ого-го с ними связаться.У них чутьли не до тюрьмы доходило.То машину угонят,то с ментами подерутся.Но они меня уважали и подругу мою тоже.Потому-что мы мямлями не были,дрались много раз.Тоесть начинается у них опять бзык какой-нибудь,мы просто молча подходили и били по голове,как подзатыльник.Разговаривали с ними,если начинается чето то просто опускали их словами.В ответ не следовало ничего.Потом мы стали лучшими друзьями,те мальчики и я с подругой.Теперь они за нас всегда заступались,домой провожали.На уроках они спокойней себя вели,мы им помогли в 9 классе экзамены нормально сдать.В конце 9 класса мальчик один из этой компании встречаться мне предложил,сказал что любит уже год,подойти боялся.Раньше он мне такой тварью казался,слабых унижал,всех в классе ниже плинтуса опустил.Вообщем отказалась я тогда,но целый год он просто бегал за мной,ухаживал красиво,подарки дарил.Вообщем расстаяла я.Мы уже 3 года вместе.Может только мой случай закончился так хорошо.Автор,не оставляйте это так.Можете взять стул и шандарахнуть им кому-нибудь из "этих".А лучше я думаю что бы вы в классе с кем-нибудь подружились,я не думаю что все такие моральные уроды.Если вас будет хотя бы 3,то легче будет.

Гость
#29

Девушки, вот вы советуете дать тем парням по морде, а если они развернутся и ударять в ответ? Если они подстерегут автора? Что тогда? Ведь неизвестно, ублюдки они или просто зарвавшиеся подростки.

безвольное чмо
#30

Люди, да поймите же вы-ваши советы очень даже дельные, но не в моей ситуации! Эта школа-частная, мои обидчики-мажоры. Начну выступать-могут за школой так избить, за еще и, простите, по кругу пустить-и им ничего не будет, потому что их богатые родители их отмажут. Я не просто так говорю, такие случаи были. Они меня чисто физически не трогают, да и по сути ничего не делают, при встрече говорят: "Привет,(прозвще, образованное от фамилии)", и вот, обкидывают резинкой на некоторых уроках. Я осознаю, что не такая уж и страшная, в классе есть девчонки гораздо страшнее, но их не трогают, потому что они такие же мажоры. А те, кто не имеет богатых предков, хорошо учатся и дают списывать. А я что-мама программист, денег особых не имеем, одеваюсь скромно, красотой и умом не отличаюсь, да еще и угрюмая и нелюдимая, и одеваюсь скромно. Мать перевела что бы я к экзаменам хорошо подготовилась в "нормальной" школе. Правда эта школа далеко не нормальная, это просто террариум, где все проплачено, учителям просто невыгодно меня защищать и идти наперекор мажорам-у них у самих начнутся проблемы. Друзья у меня есть, но я не хочу перед ними унижаться и просить помощи, да и к тому же, там такие друзья еще... Вообщем, я одиночка, всю жизнь такой была. 16. Ли, да, папа у меня есть, но он ужастно слабохарактерный и добрый, и уж точно запугать никого не сможет. Братьев-сесетер, даже троюродных, нет. Мне бы перетерпеть этот год и экзамены сдать главное, а потом половина *** свалит в другие мажорские школы в других городах, а остальные останутся за бортом, так как не сдадут экзамены.

Sandra
#31
Гость

Девушки, вот вы советуете дать тем парням по морде, а если они развернутся и ударять в ответ? Если они подстерегут автора? Что тогда? Ведь неизвестно, ублюдки они или просто зарвавшиеся подростки.

Дать в морду надо одназначно.

А если ударят в ответ - привлечь администрацию школы, директора, завуча.

Подумаешь, мажоры?!

Ну и что?

Что они вам сделают?

а если вы смолчите сейчас, они почувствуют свои беззнаказанность, тогда держись, будет только хуже

Sandra
#32

Или знаешь что, найди где-нибудь ребят покрепче, пусть их отдубасят хорошенько. только чтоб знали что они твоя крыша.

Доказать они ничего не смогут, 100%

Sandra
#33

Автор, вы сами боитесь, вы почему-то думаете что дело в богатых родителях, да нифига подобного, поверьте.

Если будете давать отроп, никто вам ничего не сделает.

безвольное чмо
#34
Sandra

Автор, вы сами боитесь, вы почему-то думаете что дело в богатых родителях, да нифига подобного, поверьте.

Если будете давать отроп, никто вам ничего не сделает.

Поверьте, я знаю, о чем говорю.

Девчонка из 10ого класса врезала одному мажору по морде. Ее подкараулили и избили, очень сильно, знаю точно что сломали два ребра, нос,+сотрясение мозга. Она в больнице. Родители ее, обычные работающие люди, подали заявление. Но в итоге дело фантастически быстро замяли и никому ничего не сделали, хотя все прекрасно знали, кто именно избивал, свидетелей была куча,+съемка на мобильный.

Milly
#35

Я так понимаю родители у вас вовсе небогатые?для чего тогда с таким трудом в частную школу толкать ребенка?нужно жить по средствам, тогда бы ничего такого не было. хотя такая ситуация вполне могла случиться и в обычной школе, но там хотя бы есть шанс с кем нибудь подружиться и дать отпор мучителям! Автор, не расстраивайтесь,а попробуйте лучше поговорить с родителями, чтобы вас перевели в нормальную школу. и еще один совет - вы в данный момент закладываете модель своего поведения на всю жизнь, поэтому страйтесь все таки быть тверже и верить в себя. поверите в себя-и другие будут к вам как то иначе относиться. я сама в 9-м классе проходила через что то подобное, это обычная подростковая история. только я тогда дружила с девочкой и она меня очень сильно поддержала в тот момент. удачи вам!

Гость
#36

Никто ничего не сделает? Ну-ну, у нас в классе парня ножом ударили. Это сделал один из тех, у кого родители с охраной ездят...

Автор, вам нужно именно перетерпеть этот год. Обзывают, кидаются - какие детские шалости по сути это все. Вы подумайте, ну разве они это делают от большого ума? Ведь нет! А если нет, то что на дураков обижаться? Есть такое правило при вождении авто, правило трех "Д": Дай дорогу дураку.

Т.е. не ввязывайся, как бы ни хотелось протаранить ему машину, пропусти дурака, и забудь о нем.

Так и вы - не ввязывайтесь в драчку дуболомов, руками стисните горло и не дайте себе возможности даже замечать их. Это не люди - это среднее между людьми и зверем в человеческом обличье, и станут ли они когда-нибудь людьми - неизвестно. Считайте, что это болезнь, и чтобы не заразиться, вам нельзя обращать на них внимания.

Они как назойливые осы, будут кусать вас, но пусть эти укусы только сделают вас крепче и здоровее. И как не обращаем внимание и не гоняемся за осой, укусившей нас, так и на них наплевать.

S&M
#37

Согласна с 1.Уродов не исправишь,со мной подобное случалось в школе.Меня не ненавидили,а просто видели что я слабее их.Надо показать им их место.

Гость
#38

тебе дали кучу хороших советов, но ты сама просто боишься, а тут главное не бояться. Тебе осталось только терпеть. Ты поддалась страху и уже заранее проиграла.

S&M
#39
Гость

Девушки, вот вы советуете дать тем парням по морде, а если они развернутся и ударять в ответ? Если они подстерегут автора? Что тогда? Ведь неизвестно, ублюдки они или просто зарвавшиеся подростки.

Привлекать родителей/учителей/директора.Ну а как еще??И мать автора я тоже не понимаю-для нее главнее частная школа,а что там с ее дочерью происходит плевать.Надо уметь давать сдачи.

F.E.
#40

Ну, тогда игнор. Придётся терпеть и "обтекать", пока не сдашь экзамены.

А если так невыносимо - поговори с мамой, объясни почему ты не можешь ходить в эту школу. Хотя, она, наверняка, скажет "потерпи, это ерунда, главное учись".

Я 5 лет терпела, ничего, пережила.

Вариант "дать в морду" и впрямь не подходит.

Учителя всё видят, конечно, просто не хотят связываться.

Поговорить - только ещё больше раззадоришь этих утупков.

Единственное, можно поднять свой авторитет с помощью хорошей учёбы, как ни банально. Пусть и не по всем предметам, а только, например, по гуманитарным.

Элегантный ёжик
#41

Автор, посреди урока встаньте, подойдите к самому главному обидчику и что есть силы тресните тяжеленным учебником. А если не поможет,в следующий раз двиньте в глаз.

мурмяу
#42

люди, а теперь давайте подумаем что важнее здоровье или гордость?Вот вы советуете девочке дать им в морду и не думаете что в ответ ей прилетит еще больше! Автор, несколько вариантов действия

- перевестись в другую школу или хотя бы в другой класс

- перетерпеть. Да это плохо для самооценки, да это унизительно и неприятно, но зато ребра вам не сломают и ножом не пырнут!

Гость
#43

ага, попросить прийти взрослых разобраться..... а как потом самой из школы выходить???? с полицией??? а если они своих пап в школу приведут?? а девочка будет одна??? мне кажется, родителей в школу приводить, хоть для физической, хоть для моральной расправы, это не выход!! потом еще хуже может быть! а вот самой постараться отпор дать- хотя бы на словах, это вариант! помню по своей школе, в рабочем районе: сильных не трогали, слабым было тяжело, но каждый сам выбирает, кто он. я тоже была тихой и скромной, но себя в обиду не давала. на место ставила и словом, и действием

мурмяу
#44

кстати,автор, а пересесть вы не пробовали. Лучше на первую парту прямо перед носом у учителя.

Гость
#45

Автор, сомневаюсь что вы некрасивая. Скорее наоборот, нравитесь одному из мальчиков, вот он и лезет и другиx за собой тянет.

Если ничего дальше чем бросание резинками не будет, то я бы необрашала внимания. Постепенно, если не реагировать, то прекратят.

Я бы сказала: Вася, ну чего ты ко мне лезешь+ Я тебе нравлюсь? Иначе непонятен такой повышенный интерес.

Но это говорить строго смотря по ситуации, и желательно при большом количестве свидетелей. Скорее всего он ответит в дузе, да кому такая *** нужна или т.п. Ну значит нужна, раз унятся не можешь, я бы ответила. Ну как-то в таком дуxе. Тогда в следуюший раз он уже будет думать, что когда к вам лезть будет, то окружаюшие будут думать, что он в вас влюблён. :)

мурмяу
#46

45.Хороший совет, очень дельный!

Теллура
#47

Раз маме говорить не хочешь, а надо бы. Силу применить не можешь, боишься, то надо сделать так:

Подходишь к самому заводиле, кто у них там главный из 4-ых? Подходишь сразу после урока, когда закидают резинками. Желательно, чтобы он был без остальных своих друзей и в присутствии девочки, которая ему нравится, хотя бы в присутствии просто девочки, которую он счиает крутой/красивой. И при нй опозорить парня красиво.

-Макс! (подходишь, смотришь влюбленными глазами, доброжелательно)

Знаешь, ты такой красивый, обаятельный, умный, сообразительный, и вот уж не ожидала от тебя такого некрасивого поступка. (Смотришь взглядом родителя, который разочарован поведение своего ребенка, который принес двойку или замечание из школы). Чуть поднимаешь голову, поворачивешься неспеша и уходишь с разочарованным видом.

Теллура
#48

С остальными парнями √ вылавливаешь их по одиночке (подбираешь момент, когда один возле тебя окажется, так чтобы остальные не соышали) и при первом же соприкосоновении взглядов √ говришь ему негромко: -Думаю, вскоре ты поймешь, насколько ты неправ.(Говоришь тоном взрослого по отношению к другом взрослому, типа я драться с тобою не буду, судеьный иск тебе дороже выйдет). И всё, уходишь и больше не разговариваешь. Кидают резинками √ молча вытаскиваешь из волос резинки и делаешь вид, что тебя это не касаеся. Причем равнодушие надо проявлять сразу же после своих слов, типа что-то изменилось, о чем они пока не знают.

Теллура
#49
мурмяу

45.Хороший совет, очень дельный!

Присоединяюсь. Только надо уверенно это говорить, словно это первоклашка какой.

You
#50

Я такое терпела 3 года. Причем, в последний, они перешли все границы. Маме/папе говорила. Толка не было. Миром пыталась - фигня. В результате двинула главной в зубы. Больше никто ко мне не подходил и унижений в мою сторону тоже больше не было)

Следующая тема