Гость
Статьи
Как полюбить себя,если …

Как полюбить себя,если другие тебя постоянно унижают?

Как полюбить себя,если другие тебя постоянно унижают?Говорят что ты страшная,уродина,стремная,нервная...смотрят косо,что такая как ты никому не нужна,что твой нос как у буратино,а сама как старая дева?Ну вот как себя полюбить такой??Если действительно не красавица,так еще об этом постоянно говорят?Как повысить самооценку?Это невозможно при таких условиях.Кончено с возврастом (от 24)унижений меньше,но все таки?Все кричат"полюби себя,полюби себя",а как такое можно полюбить???Если тебе парень говорит,что такую девушку не захотел бы даже бывши на необитаемом острове?Пластику не предлагатьс детства огромные комплексы внушили одноклассники,теперь все продолжается..Как полюбить себя если ты не нравишься ни другим ни себе????

стремка
60 ответов
Последний — Перейти
Медик=)
#1

ну опишите себя...а там посмотрим..может все не так страшно

Iris
#2

Для начала ник сменить,потом окружение.. Просто *** пытается самоутвердиться, вот и гадоти говорят.Есть люди далеко не красавцы , но никто об этом им не говорит.

Kozyawka
#3

нужно просто стать увереннее в себе, я уверена, автор, вы не самый некрасивый человек на Земле. И смените окружение, что это за люди вокруг вас О_о?

Лизаветта
#4

А вы знайте что сделаете, сходите в салон красоты, купите красивых вещей, запишитесь на какие-нибудь курсы/кружок, чтобы отвлечься, может там и познакомитесь с людьми, которые будут близки вам по интересам и сами увидете что вам со временем станет по барабану на все эти насмешки. А потом нужно ещё понять, что дело не во внешности, дело в вашем характере, сможете ли вы дать отпор. Знаю много девушек некрасивых, что хоть паранджу на них надевай, но у них куча друзей, все хотят с ними общаться, никто до них не докапывается. Я и сама в школе была робкой, застенчивой, одноклассники меня унижали и издевались надо мной, иногда даже до слез доводили. Потом нашла в себе смелости пару раз их отшить, больше они ко мне не лезли, а потом я влюбилась и вообще расцвела, любовь действительно преображает женщину, так что вам ещё один совет ≈ влюбитесь))

Гость
#5

перестань быть терпилой и трусихой

Кукла
#6

Уйти от тех, кто тебя унижает!

#7

Прям в глаза говорят?

#8

Всё идёт из Вашего прошлого. Тупо забудьте о нём. Скажите себе: " Всё изменится, нужно поменять свой стиль жизни".

Развейтесь, езжайте на море или в другое место, одна. Попробуйте с кем-то познакомиться(мч). А вдруг, другие Вас таковой не находят, какой Вы себе представляете?

Поменяйте свой стиль, пересмотрите вещи в гардеробе. Может Вы хотели бы что-то изменит? Смело одевайте, всё, о чём когда либо мечтали.

Займитесь спортом. Тогда ваше тело всегда будет подтянуто.Желательно бег. От свежего воздуха, Ваше лицо обретёт здоровый цвет. Что уж говорить о здоровье.

Начните читать книги. Так Вы будете духовно обогащаться, а значит и изменятся приоритеты, ценности.

И наконец-то, измените круг общение, прекратите общаться с теми, кто Вас когда либо унижал, заставлял чувствовать себя неловко. Это не друзья - это быд ло.

Не слушайте никого, кроме себя и самых родных. Только действительно близкие смогут Вас поддержать.

А если всё это для Вас "слишком сложно", тогда ревите ночами в подушку дальше. Пока Вы не начнёте заниматься собой - у Вас ничего не выйдет.

"без труда - не выловишь рыбку из пруда".

)
#9
Лизаветта

А вы знайте что сделаете, сходите в салон красоты, купите красивых вещей, запишитесь на какие-нибудь курсы/кружок, чтобы отвлечься, может там и познакомитесь с людьми, которые будут близки вам по интересам и сами увидете что вам со временем станет по барабану на все эти насмешки. А потом нужно ещё понять, что дело не во внешности, дело в вашем характере, сможете ли вы дать отпор.

Вот-вот. Если средства позволяют тратить на себя, то обратитесь к стилисту, визажисту, может они что-нибуть вам подскажут по поводу одежды и макияжа. Ведь с помощью грамотного макияжа можно тоже скрыть свои недостатки. Действительно, запишитесь на какие нибудь курсы. На танцы, например. Они раскрепощают и помогают почувствовать себя привлекательной женщиной)

LOLA
#10

а почему пластику не предлагать?

стремка
#11
Kozyawka

нужно просто стать увереннее в себе, я уверена, автор, вы не самый некрасивый человек на Земле. И смените окружение, что это за люди вокруг вас О_о?

как стать уверенной то? когда считаешь себя страшной,а другие это подтверждают.

стремка
#12
Гость

перестань быть терпилой и трусихой

Я не терпила,я могу дать отпор! а толку?Потом в подушку плачу

стремка
#13
Кукла

Уйти от тех, кто тебя унижает!

Я и так избегаю мужской пол,лучше с ними не общаться,чтоб еще не понизить самооценку.Избегаю унижений,и я одна.

стремка
#14
LOLA

а почему пластику не предлагать?

Потому что не хочу быть как все с одной и той же фабрики)

Высокая
#15

Не общайтесь с теми, кто вас унижает. И если вдруг случится что кто-то посмеет вас унизить, посылайте таких ***. Или/и грубо указывайте на их недостатки.

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3807159/23/

вот можете почитать ветку как стать красивой) название ветки немного не соответствует тому, что там пишут, там не про глямюр, а в общем как стать краисой, стильной, женственной.

или автор напишите свои недостатки, с помощью которых вас унижают, может кто посоветует что с этим можно сделать

Высокая
#16
стремка

как стать уверенной то? когда считаешь себя страшной,а другие это подтверждают.

а вы никому не говрите что вы себя считате страшной! какой вы себя считате , такой вас считают и остальные)

стремка
#17
Высокая

а вы никому не говрите что вы себя считате страшной! какой вы себя считате , такой вас считают и остальные)

ну понимаете,если на лицо страшилка,то можно себя хоть королевной считать-разницы нет)

А если еще при всем этом красиво одеваться то можно услышать что то типа:"Страшная такая, а еще и юбку одела"

Стрекоза
#18

Ой, как же вы не правы!

Меня в школе обзывали буратиной, длинноносой и еще как только не обызвали. Выросла с комплексами, долго мучалась, избегала общения. Дружила только с двуямя девушками. Но они вскоре вышли замуж и я почувствовала себя одинокой и поняла, что надо менять свою жизнь. Что можно плакать, переживать из-за своей внешности, а можно попробовать хоть немного себя изменить.

1. Спорт! Обязательно. Я бегаю, хожу на фитнес. Только не лениться.

2. Аффримации. Про то, что вы самая обаятельная и привлекательная. Я смотрю в зеркало и хвалю себя, улыбаюсь себе, хвалю себя абсолютно за все. Первое время будет тяжело, но потом вы увидите, что это работает! Вы найдете улыбку, которая будет нравится вам и окружающим, научитесь красиво гооврить и т.д.

Стрекоза
#19

3. Для проднятия самооценки я много танцевала перед зеркалом. Просто пыталась почувствовать себя сексуальной. А еще спала голой. Раскрепощалась так.

Стрекоза
#20

4. Обратите внимание на то, как вы общаетесь. Я всегда смотрела из-под лба, голова опущена, плечи не расправлены. Теперь у меня всегда голова поднята вверх, идеально прямая спина, и дорожелательная улбыка. Я первое время стеснялась так ходить. Тоже думала что мней сейчас скажут: такая стремная а идет как королева. На самом деле меня и стали воспринимать как королеву!

Стрекоза
#21

5. Не бойтесь одеваться стильно и красиво. Если у вас красивая грудь - декольте, если ноги - юбочки. Обязательно. Поверьте, никто ничего не скажет. Наоборот некрасивая девушка да еще страшно одетая вызывает не только жалость, но и отвращение.

Ай, вообщем, писать можно много чего. Много полезно инфы в вечтоке, которую вам дали. И правильно люди говорят - не сидите ровно на попе. Работайте над собой!!!

стремка
#22
Стрекоза

5. Не бойтесь одеваться стильно и красиво. Если у вас красивая грудь - декольте, если ноги - юбочки. Обязательно. Поверьте, никто ничего не скажет. Наоборот некрасивая девушка да еще страшно одетая вызывает не только жалость, но и отвращение.



Ай, вообщем, писать можно много чего. Много полезно инфы в вечтоке, которую вам дали. И правильно люди говорят - не сидите ровно на попе. Работайте над собой!!!

стрекоза большое спасибо за советы!

#23

Ох, ситуация один в один была, школу до сих пор с ужасом вспоминаю((А помогло поднять самооценку хорошая, уважаемая работа и да, красивая одежда)) Если вы будете получать нормальную зарплату и пользоваться ею на всю катушку, то прошлое кажется уже страшным сном, вот так))

#24

с теми кто говорит плохое,прекратите всякое общение!

...а еще найдите себе парня, для которого вы будете самой красивой, умной и желанной))

#25

Поменяйте круг общения. Мне помогло + работа над собой!

Лизаветта
#26
стремка

Я и так избегаю мужской пол,лучше с ними не общаться,чтоб еще не понизить самооценку.

А вы где работаете/учитесь? Что ж за "мужчины" вокруг вас такие..?

Ехидна
#27

смени имедж, купи платья, туфли, почитай книги

Гость
#28

Отвечать нормально тем ктло унижает.Раз послала, второй и отвалят.

Acme
#29

Они потому и унижают вас, что вы не любите себя. Вы лучше расскажите, как можно не любить себя?

ольга
#30

Да кружок очень поможет!=)Это просто смешно. Да это так просто найти парня( особенно когда девушка в таком состоянии! Вам нужна найти себя в чем-то. Займитесь танцами)Неужели нет друзей подруг?

стремка
#31
Acme

Они потому и унижают вас, что вы не любите себя. Вы лучше расскажите, как можно не любить себя?

ну как полюбить то себя? я же не могу себя обманывать? я вижу какая я!!

стремка
#32
Рыжая Люси

с теми кто говорит плохое,прекратите всякое общение!

...а еще найдите себе парня, для которого вы будете самой красивой, умной и желанной))

что же это за парень будет?)Как я для него могу быть самой красивой?смешно просто,только если он слепой

#33
стремка

Рыжая Люсис теми кто говорит плохое,прекратите всякое общение!

...а еще найдите себе парня, для которого вы будете самой красивой, умной и желанной))что же это за парень будет?)Как я для него могу быть самой красивой?смешно просто,только если он слепой

они сами находятся, и это проверено)) но когда не ждешь , вот в в чем подлянка(

а вы работаете?

Acme
#34
стремка

ну как полюбить то себя? я же не могу себя обманывать? я вижу какая я!!

Ну так изменитесь, раз уж вам так всё не нравится. Сходите к стилисту, визажисту, измените себя так, как они подскажут. Напишите в "Модный приговор", в конце концов, там здорово умеют самооценку повышать.) Что вам в себе не нравится-то?

Начинающий психолог
#35

Ваши "недостатки" на самом деле никакие не недостатки,а ваши анатомические отличия.Нет некрасивые люди,есть те,которые себя не нашли,свою индивидуальность и леняться за собой ухаживать.Хотя для последнего хватит только помыться,причесаться и аккуратно одеться,желательно как Самой нравится,и с элементарным вкусом:-D Что, до "большого носа",то поинтересуйтесь идеалами разных времен,эпох,культур-поверте,мода разная,почти все черты бывали в фаворитах и ценятся до сих пор.Посмотрите картины Рубенса, а у Джаконды вообще нет бровей:-D А что до обидчиков,то они сами с комплексами,поэтому и врут,чтобы самоутвердиться.Поверте,человек с нормальной самоценкой никогда никого не унизят. К тому же люди,которые унижают других,обычно хуже своих целей, как личности. Если вы приняли эти неприжные истины, то остались только выше упомянутые афримации на фоне личностного саморазвития и ухаживания за собой. Предлагаю еще отвлечься. Сменить все и рискнуть влиться в кампанию культурных людей. Так что, если вы поняли, действуйте!:-)

Гость
#36
Лизаветта

А вы где работаете/учитесь? Что ж за "мужчины" вокруг вас такие..?

Они же все хуже женщин обсуждают и фукают, неуверенные страшилы с большими животами, либо прилизанные мальчики. Не осталось нормальных почти мужчин

Гость
#37

В первую очередь поменяй свой внутренний настрой, ты уже подсознательно думаешь "ага, сейчас на меня не так посмотрят, скажут плохое". Чувствуй себя свободно, раскрепощенно...У меня тоже нос не маленький, люблю его! А как только в тебе почувствуют неуверенность, начинают давить. Общество жуткое. А уж, если вы в Москве, то там общество обозленное, стоит привыкнуть

Гость
#38

Как быть? Перестать переоценивать других. Дело не в том, что вы себя не любите, а в том, что вы считаете, что другие намного лучше. Ну как они могут быть лучше , если они вымещают на вас свои комплексы? Значит уже убогие, от злости и самонеудовлетворенности. И внешность их посмотрите покритичнее. Ну что, ваши обидчики все из Голливуда? Да в 90 процентах там ни рыбо ни мясо. Покритичнее смотрите на других, мне это очень помогло.

Natali
#39

Вы не одна такая. У меня были комплексы даже после замужества. Кстати, замуж выходила по принципу "пока берут - надо идти". Прислушайтесь к советам, займитесь собой, не ходите с опущенной головой. Постарайтесь окружить себя позитивом, больше находитесь среди людей, общайтесь... Вы увидите, что есть некрасивые люди внешне, но изнутри светятся, и они гораздо лучше и красивее, чем признанный холодный типаж моделей. В жизни мало совершенных людей. У мужчин тоже разные вкусы. Если есть возможность, обратитесь к стилисту, визажисту, пару таких уроков и вам самой захочется меняться, пробовать что-то новое. Если нет, то займитесь сами собой. Я после развода села на диету (хотя толстой не была, при росте 164 - 58 кг), купила тренажер, училась макияжу, подбирала прическу, одежду и т.п. Поверьте, сейчас я жалею, что столько времени стеснялась и комплексовала. Вообщем, было бы желание...... И всё будет зашибись!

Milana
#40

Ой как мне это все знакомо))) у меня от школы тоже одни неприятные воспоминания((( я была высокой, полноватой. Но самое большое мое огорчение был мой носик, ну очень большой. А тогда еще и времена были тяжелые и одевалась кое-как. И вот с самой той школы у меня был такой большой комплекс неполноценности. Даже когда я отчаявшись легла под нож и стала реально красивой, этот комплекс сидел во мне наверно на уровне подсознания. Хотя мужики реально штабелями ложились. Но есть и обратная сторона. Один мне эту саму внешность хорошо попортил, за то что не дала. Сейчас думаю как все обратно сделать, денег надо много, и оставить как есть все не могу, сразу вспоминаю как все было... Но и жить как то надо и сейчас,я вот тоже хожу на спорт-это обязательно!!!!сейчас фигура у меня гораздо лучше чем в школе, и рост пригодился- ноги от ушей. Я форумы люблю читать, но не пишу, а тут не удержалась. Красивой или более меннее симпатичной девушке не понять не очень симпатичную, сама получилось что прошла эти стадии все. Я помню этот комплекс, когда с моими ногами одеваешь юбку и все смотрят на ноги, а потом на лицо- и все, катастрофа. Мне помогла пластика, у меня и характер поменялся сильно, ушла эта постоянная нервозность. Некоторые врачи делают совсем неплохо, и аккуратно. Если это не ваш вариант, ползайте по инету, ищите сайты по красивому мейку и прическам, сама недавно так делала. Еще хочу сказать, люди которые вас так называют это реально ***. Вы заметили сколько сейчас мужчин откровенно никаких имеют наглость очень строго оценивать девушек, сам стоит никакой, из увлечениий- пиво и диван, а попу и ножки он оценивает))) мне так вас хочется обнять, вы прямо как я шесть лет назад. Надо просто что- то делать. Попробуйте поискать для себя удачный мейк и прическу)) и спорт, и не грустите)))

Гость
#41

дело не во внешности,а в характере. я сама нормальная и парень тоже есть,но все равно я изгой в своем инсте.я пока не поняла что делать со своим характером,может у вас получится..

Гость
#42

Можно работать над внешностью, но самая главная работа над собой -это работа над своей личностью. Здесь убеждения на пустом месте не помогут. Вы же знаете какая вы, то и окружающие люди вам будут зеркалить ваше внутреннее состояние...менять окружение, мужчин, место жительства не поможет...начните менять себя. Сходите на тренинг личностного роста. А еще лучше поищите в интернете лекции Нарушевича, О.Гадецкого, Тосунова, Таргаковой...

Саша Дубравский
#43

Я помогаю девушкам полюбить себя.

Напишите вкантакте (http://vk.com/alex_dubravskiy )

или в скайп (dubravskiy4)

И вы получите рецепт

Пошаговый алгоритм действий

1.

2.

3... и т. д.

Сделав пункт за пунктом

вы навсегда полюбите себя.

Аля
#44
Milana

Ой как мне это все знакомо))) у меня от школы тоже одни неприятные воспоминания((( я была высокой, полноватой. Но самое большое мое огорчение был мой носик, ну очень большой. А тогда еще и времена были тяжелые и одевалась кое-как. И вот с самой той школы у меня был такой большой комплекс неполноценности. Даже когда я отчаявшись легла под нож и стала реально красивой, этот комплекс сидел во мне наверно на уровне подсознания. Хотя мужики реально штабелями ложились. Но есть и обратная сторона. Один мне эту саму внешность хорошо попортил, за то что не дала. Сейчас думаю как все обратно сделать, денег надо много, и оставить как есть все не могу, сразу вспоминаю как все было... Но и жить как то надо и сейчас,я вот тоже хожу на спорт-это обязательно!!!!сейчас фигура у меня гораздо лучше чем в школе, и рост пригодился- ноги от ушей. Я форумы люблю читать, но не пишу, а тут не удержалась. Красивой или более меннее симпатичной девушке не понять не очень симпатичную, сама получилось что прошла эти стадии все. Я помню этот комплекс, когда с моими ногами одеваешь юбку и все смотрят на ноги, а потом на лицо- и все, катастрофа. Мне помогла пластика, у меня и характер поменялся сильно, ушла эта постоянная нервозность. Некоторые врачи делают совсем неплохо, и аккуратно. Если это не ваш вариант, ползайте по инету, ищите сайты по красивому мейку и прическам, сама недавно так делала. Еще хочу сказать, люди которые вас так называют это реально ***. Вы заметили сколько сейчас мужчин откровенно никаких имеют наглость очень строго оценивать девушек, сам стоит никакой, из увлечениий- пиво и диван, а попу и ножки он оценивает))) мне так вас хочется обнять, вы прямо как я шесть лет назад. Надо просто что- то делать. Попробуйте поискать для себя удачный мейк и прическу)) и спорт, и не грустите)))

Мне так понравился ваш ответ. Сложилось впечатление умного человека-удачи вам!

НЕромашка
#45
LOLA

а почему пластику не предлагать?

А ты даешь ей гарантию на 100%-но положительный результат (НЕ летальный исход или уродство)???

НЕромашка
#46
стремка

Потому что не хочу быть как все с одной и той же фабрики)

Тоже поддерживаю!

Гость
#47
Гость

Они же все хуже женщин обсуждают и фукают, неуверенные страшилы с большими животами, либо прилизанные мальчики. Не осталось нормальных почти мужчин

Прямо - в яблочко!
Именно! Тоже заметила...Пузатые ничтожества (в молодом-то возрасте!) любят посамоутверждаться на прекрасном поле...А от самих блевать хочется!Жиртресты х...вы!
И как за таких еще выходят замуж или вешаются на шею?!ОМГ! (особенно - на жиртрестов с претензиями к симпатичным девушкам....чья бы ***** мычала...)

Гость
#48

***** - *****

Гость
#49

не полюбить, а уважать себя надо, они чувствуют, что вам можно что угодно сказать, проблема в интеллекте. Никогда вы для них не будете хорошей, они чувствуют свою ущербность и говорят что хотят. Странно, что вы этого не понимаете. Обычное *****, по уму они вас устраивают? Таких и за людей не считаю, потому что "стремно".

Гость
#50

странно, слово быд ло запрещенное, 49