Гость
Статьи
Две жертвы никогда …

Две жертвы никогда друг друга не полюбят?

Моя коллега постоянно жалуется, что ее муж не любит, издевается, изменяет, манипулирует ею и т.д. — типичные отношения жертвы и абьюзера, короче.
И мне стало интересно кое-что прояснить...
Предложила коллеге познакомиться с моим другом: просто посидеть в кафе, поболтать.
Друг мой тоже с жертвенным характером, был женат на стерве, которая его безбожно унижала.
Когда я познакомила их, то два часа они друг другу жаловались на своих вторых половинок, между ними сложилось мощнейшее взаимпонимание. Потом оказались и интересы общие, и симпатия, и флирт, и договорились сходить в кино (уже без меня, ахаха).
После встречи, друг мне сказал: "твоя коллега — прелесть! Меня никто никогда так не понимал, как она... Она такая добрая, заботливая и хорошая. Неужто женщины бывают не ***?"
Я ему отвечаю: "так в чем проблема, если она тебе нравится? Гуляйте, встречайтесь".
И тут он отвечает: "все бы ничего, но не зацепила она как женщина..."
Тоже самое сказала мне и моя коллега.
не зацепил он ее, ***!
а вот муж её прекрасный, который в душу ей ***, зацепил! #отношения #общение

Опрос
Две жертвы никогда друг друга не полюбят?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не бывает, просто, жертвы. В треугольнике зависимости всегда Жертва - Агрессор- Спасатель. Зависимый человек всегда ходит по этому кругу. Поэтому - две жертвы - велком. Легко зацепятся

#2
Гость

Никогда не бывает, просто, жертвы. В треугольнике зависимости всегда Жертва - Агрессор- Спасатель. Зависимый человек всегда ходит по этому кругу. Поэтому - две жертвы - велком. Легко зацепятся

Врядли.обоюдная гармония невозможна подсознательно кто-то начнет проявлять доминантность опираясь на прошлый опыт

Гость
#3

Она его за муки полюбила, а он ее за состраданья к ним))

Автор
#4
Гость

Никогда не бывает, просто, жертвы. В треугольнике зависимости всегда Жертва - Агрессор- Спасатель. Зависимый человек всегда ходит по этому кругу. Поэтому - две жертвы - велком. Легко зацепятся

В моей семье бабушка всегда была жертвой. Так вот, это типичная восточная покладистая женщина, молчаливая, никогда в гости подруг не водила, домашняя и хозяйственная. Никакого агрессорства с ее стороны не было никогда, Боже упаси! В то время как дедушка издевался, изменял, избивал!
У бабушки было очень много поклонников, которые хотели спасти ее от дедушки: и побогаче, и повлиятельнее. Очень хорошие люди, я знала их. Но бабушка держалась за своего "насильника".

Автор
#5
Евгений

Врядли.обоюдная гармония невозможна подсознательно кто-то начнет проявлять доминантность опираясь на прошлый опыт

А нах*рена они тогда жалуются, что им очень плохо в отношениях? Я ведь дала возможность обоим "несчастным", хорошим людям встретиться! И вот незадача: не зацепили друг друга.. .

#6
Автор

А нах*рена они тогда жалуются, что им очень плохо в отношениях? Я ведь дала возможность обоим "несчастным", хорошим людям встретиться! И вот незадача: не зацепили друг друга.. .

Ну как минимум они нашли контакт как друзья и если общение продолжат может рано или поздно осознают.
Как минимум обоих нужно выдирать из их семей

#7
Евгений

Ну как минимум они нашли контакт как друзья и если общение продолжат может рано или поздно осознают.
Как минимум обоих нужно выдирать из их семей

И тогда с чистого листа сознание пересроится и прошлые привычки и страхи уйдут

Гость
#8
Евгений

Врядли.обоюдная гармония невозможна подсознательно кто-то начнет проявлять доминантность опираясь на прошлый опыт

Никакой гармонии в зависимых отношениях нет и быть не может )) Тут же спрашивали, могут ли жить вместе две жертвы. Ответ - могут

Зая
#9

А за что двум жертвам любить друг друга? В отношениях жертва-агрессор есть адреналиновая зависимость, за что они и цепляются друг к другу. Привет из детства! Но дружить или приятельствовать могут вполне. А вообще сейчас не так много психологически здоровых людей, это таких, для которых спокойные ровные отношения приносят истинный кайф. Большинству нужен треш, страдания, конфликты и если этого нет, то с человеком становится скучно и идёт искать тот самый «треш».
Скорее всего, это издержки неправильного воспитания, где ребёнка третируют, принижают, кричат, бьют и оскорбляют собственные родители. У ребёнка нет аналитического мышления и он не в состоянии пояснить для самого себя, что это не правильно и поэтому принимает неподобающее отношение своих родителей за любовь. Вырастает уже с сформировавшимся нейронными связями, что любовь=страдания и ищет таких партнеров, кто даёт эти страдания. Изменить это можно, но главное осознать и захотеть исправить ситуацию.

Гость
#10

Нет у таких людей будущего. Полгода встречалась с парнем, который постоянно жаловался на своих бывших и на жизнь. Говорил, что ему так одиноко, что хочет наложить на себя руки. Я его жалела и утешала. Он говорил, что никто его так не понимает. В итоге сказал, что я очень хорошая как подруга, и я помогла ему выйти из депрессии. А сам ушел к очередной стерве. Я же опять оказалась жертвой в этой ситуации.

Зая
#11
Гость

Нет у таких людей будущего. Полгода встречалась с парнем, который постоянно жаловался на своих бывших и на жизнь. Говорил, что ему так одиноко, что хочет наложить на себя руки. Я его жалела и утешала. Он говорил, что никто его так не понимает. В итоге сказал, что я очень хорошая как подруга, и я помогла ему выйти из депрессии. А сам ушел к очередной стерве. Я же опять оказалась жертвой в этой ситуации.

Вы не жертва вовсе! Вы просто помогли человеку. Но с другой стороны, зачем вам нужен был этот груз и чужие проблемы? Он что, ребёнок? Для таких есть специальный доктор, он за деньги и выслушает, и совет даст. У вас скорее всего синдром «спасателя». А так, в топку всех таких.

Гость
#12

Они могут повстречаться, но вряд ли что-то серьезное выйдет. Для женщины такой мужчина будет недостаточно мужественным

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: