Гость
Статьи
Потерялась в этой …

Потерялась в этой жизни. Помогите!

Замужем, маленькая дочь, в садик ходит на полдня. Машина, квартира (мужа). Зарабатывает нормально, все расходы покрывает, но не шикуем. ТО есть лишние деньги мне на булавки были бы кстати.Я 4 года дома. Совсем не могу себя собрать в кучку и начать зарабатывать хоть что-то хоть как то. В офис не могу - сижу с ребенком же полдня после садика. Могу делать что-то удаленно, но вот никак не придумаю, что именно. За время декрета еще стала какая-то вся серая и унылая. Вещи все красивые висят в шкафу, а ношу какие-то бомж-стайл вещи по принципу не жалко пачкать, легко стирать и быстро одевать. Помогите как-то прийти в чувства. Очень тяжело. Хочется какаую-то работу, дело. Чтобы интерес был, драйв, энергия. Спасибо.

Авторица
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же. На этом форуме скорее грязью обольют, чем помогут.

#2

я не оболью. лепестками цветов обсыплю

Гость
#3

Автор,с ребёнком сложно найти работу,но можно заняться творчеством,в интернете много идей.

Гость
#4

Автор, а вы до беременности работали? И почему в офис не можете, другие же как-то работают и у всех дети. По моему, вы просто сами ничего делать не хотите вот и находите причину для безделья. Если сами собраться не можете, обратитесь к специалистам, может курс антидепрессантов пропить надо. Или ждать пинка судьбы, когда останетесь с ребенком одна за порогом квартиры мужа, вот тут жизнь заиграет новыми красками

Гость
#5

Вы так всю жизнь на попе просидите, если будете думать, придумывать, да прикидывать. НАЧНИТЕ УЖЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЧЕМ-НИБУДЬ! Драйв, энергия и интерес придут с первой зарплатой, потраченной на себя любимую)

😲
#6

шейте, вяжите, пишите статьи на заказ, ходите на курсы пока ребёнок в саду

Гость
#7

ищите работу на полдня.Дома загниете.

Гость
#8

Господи, автор, вас даже читать скучно! Ну кто вам тут поможет? Вы сами-то чего хотите? Оглянитесь! Вокруг столько всего интересного! Кто хочет - тот живет полной жизнью, с детьми, в том числе. "Интерес, драйв и энергия" - изнутри, никто вам их не даст. Упиваетесь своей серостью... Стыдно.

#9

1. Приведите себя в порядок! Сделайте что-то с волосами (маски, стрижки и пр.), добавьте что-то в свой гардероб, чтобы было и практично и красиво (такое есть, поверьте). Сложно съездить на шопинг, выберете что-то в интернет магазине. Попробуйте сходить в спортзал, если есть возможность.
Вы стали другая, перестаньте этого стесняться, вы мама и теперь вам есть кому подавать пример!
2. Чем вы жили до ребенка, до свадьбы? Наверняка есть профессия или навыки? Сейчас много ресурсов и сервисов по удаленной работе, ищите.
3. Уделите внимаете мужу, целуйте его чаще и обнимайте, хвалите и радуйте, его взаимная любовь и внимание, пробудят в вас женщину, красоту и спокойствие.

Гость
#10
Гость

Автор,с ребёнком сложно найти работу,но можно заняться творчеством,в интернете много идей.

Да кому это творчество нужно-то? Много, да, но вы знаете хоть кого, кто вот с нуля начал и реально творчеством зарабатывает? Много знаю людей, кот. сидели/сидят на всяких ЯМ, думаете, они там заработали? Это прям уникумом нужно быть, что-то реально офигенское делать, а не кривых тильд шить. Но за такими людьми клиенты сами бегают и упрашивают что-то сделать. Да и какая энергозатрата на всё нужна - сшить, слепить, связать. А сколько материалы стоят, знаете? Меня уже подбешивает, когда всем рекомендуют - займись творчеством, блин, прям придумали стандартную фразу для всех. Ещё - учи английский и спортом займись, блин, это ей очень поможет.

Гость
#11

А мне было не скучно Вас читать,Вы хорошо пишите,да и с самокритикой все нормально. Попробуйте на ютубе раскрутить какую либо тему,или что то в этом роде,а на работу еще успеете,ребенок важнее...Главное ,делайте то,что интересно Вам,а народ подтянется. Я верю,что Ваше состояние временное,т.к.Вы умница-красавица),ага?

Гость
#12

Попробуйте в магазин типа Зары пойти работать там можно несколько часов в день!вообще поищите работу подработку в интернете именно почасовая занятость

лера
#13

почему на полдня ребенок в сад ходит, а не на весь?

Гость
#14
лера

почему на полдня ребенок в сад ходит, а не на весь?

у МЕНЯ ТОТ ЖЕ ВОПРОС

Б-ка
#15

Бороться с собой бесполезно, поскольку силы неравные

Гость
#16
Б-ка

Бороться с собой бесполезно, поскольку силы неравные

Хм...а может наоборот, равные. Потому никто и не побеждает.

Гость
#18

Авторица, с мужем своим поговорите на эту тему. Что он думает по этому поводу ? Или его всё устраивает ?Пусть поможет Вам восстановится после декрета с Вашим с ним ребенком.Пусть поможет с работой. У меня подружки, муж помогал и подработку найти, и на работу её устраивал. а то тоже сидела дома, не знала чем заняться. Да и кому нужны чужие жены с чужими детьми ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: