Гость
Статьи
Как понять чего хочу в …

Как понять чего хочу в жизни? А чего хотели (хотите) вы? Кроме денег и семьи

Девченки, поймала себя на мысли, что давно уже ничего не хочу. Раньше такая фантазия была бурная, мечтала, представляла себя в разных ситуациях, в фильмах, в профессиях, хотела новые джинсы или какие-то определенные сережки. А сейчас так привыкла давить свои желания, что уже и сама не знаю, чего хочу. Просто не хочу ничего, а если и появляется легкое желание, я его тут же душу и оно пропадает. Вчера перед сном решила пофантазировать как в юности, что вот я бросаю все разом и меняю профессию, место жительства и т.д., но... Ничего. Пустота. Я с ужасом поняла, уже даже не знаю, чем бы хотела в жизни заниматься. Такое ощущение, что ничем... Но и серое существование тоже счастьем не назовешь. Как понять, чего хочешь в жизни? Или хотябы в данный момент? Как захотеть и разрешить себе хотябы колечко за 1 доллар с китайских сайтов? Есть советы?

Или хотябы поделитесь, о чем вы мечтали в детстве или мечтаете сейчас. Семья, деньги - то такое, житейское, но всем же нам хотелось чего-то еще. Может, кто-то хотел стать космонавтом, кто-то - художником, кто-то хотел путешествовать или спасать людей и животных. Может, кто-то хотел стать пиратом или изобрести ми(*****)лофон?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Настя

. А сейчас так привыкла давить свои желания, что уже и сама не знаю, чего хочу. Просто не хочу ничего, а если и появляется легкое желание, я его тут же душу и оно пропадает .

Автор, вы противоречите. Скорее, вам нужно ответить на вопрос почему вы делаете следующее:

Ласка
#2

Автор, реализуйте хоть одно своё маленькое желание и вы поймёте, что всё возможно. Начните с малого.

Гость
#3

ну чё за глупые вопросы... люди умирают, и не успевают реализовать даже треть своих планов, а автору уже всё надоело. Да в мире столько всего неизведанного, столько книг ещё нужно прочитать, фильмы, музыка - жизнь можно познавать бесконечно.

Гость
#4

Какой то юношеский максимализм!

Андрей
#5
Настя

Девченки, поймала себя на мысли, что давно уже ничего не хочу. Раньше такая фантазия была бурная, мечтала, представляла себя в разных ситуациях, в фильмах, в профессиях, хотела новые джинсы или какие-то определенные сережки. А сейчас так привыкла давить свои желания, что уже и сама не знаю, чего хочу. Просто не хочу ничего, а если и появляется легкое желание, я его тут же душу и оно пропадает. Вчера перед сном решила пофантазировать как в юности, что вот я бросаю все разом и меняю профессию, место жительства и т.д., но... Ничего. Пустота. Я с ужасом поняла, уже даже не знаю, чем бы хотела в жизни заниматься. Такое ощущение, что ничем... Но и серое существование тоже счастьем не назовешь. Как понять, чего хочешь в жизни? Или хотябы в данный момент? Как захотеть и разрешить себе хотябы колечко за 1 доллар с китайских сайтов? Есть советы?
Или хотябы поделитесь, о чем вы мечтали в детстве или мечтаете сейчас. Семья, деньги - то такое, житейское, но всем же нам хотелось чего-то еще. Может, кто-то хотел стать космонавтом, кто-то - художником, кто-то хотел путешествовать или спасать людей и животных. Может, кто-то хотел стать пиратом или изобрести ми(*****)лофон?

Все юность и иллюзии прошли, деньги ( кольца губы машину квартиру) мужа ,брак, потомство,. Все скатилась к уровню самка ,самец? Джинсы фантазии,,, ща. Психологи с трентнгами и П,П,. Понабегут и вотрут о детстве,обидах,блоках,и т.д. не забудь оплатить вебинары! Без обид. Просто джинсы, хочу, и на озеро реку.

Гость
#6

Такое иногда бывает с желаниями, когда их долго подавляешь. Возможно, что это первая стадия депрессии.
Ну а по теме: я начала ловить любые самы
***** несущественные желания от "хочу пироженое", "хочу все бросить и посмотреть сериал", "хочу съездить хотя бы в соседний город" и так по немногу себя раскручивала. Нужно начинать жить как хочется, хотя бы в мелочах, тогда желания будут расти.
Главное отгоняйте мысли: "это мелко", "это ерунда", " ну зачем мне это", "да я вообще на диете" и пр. просто делайте сразу и не думая, результат впечатлит.

Гость
#7
Гость

ну чё за глупые вопросы... люди умирают, и не успевают реализовать даже треть своих планов, а автору уже всё надоело. Да в мире столько всего неизведанного, столько книг ещё нужно прочитать, фильмы, музыка - жизнь можно познавать бесконечно.

От любого своего действия хочется видеть результат, пользу. Какая мне польза от уймы прочитанных кних и просмотренных фильмов? Я раньше просто проглатывала любую информацию, стремилась узнать как можно больше, за всё хваталась. Был так называемый "поиск себя". Но с возрастом поняла, что вся эта информация не была систематизирована, я нахваталась всего по верхам и практической пользы от этого нет. Вместо того, чтобы получать результаты от своих знаний я понимаю, что зря потратила время. Чувство, что внутри всё как будто выгорело, живу без цели и интереса. А мне еще и 40 нет.

гость
#9

Автор, вот у меня есть мечта, хочу стать тренером, не знаю только, как подойти к реализации, в юности спортом занималась, потом обстоятельства, два года уже вынашиваю эту идею, а решиться не могу

хочу миллиард
#10
Настя

Или хотябы поделитесь, о чем вы мечтали в детстве или мечтаете сейчас. Семья, деньги - то такое, житейское, но всем же нам хотелось чего-то еще. Может, кто-то хотел стать космонавтом, кто-то - художником, кто-то хотелпутешествовать или спасать людей и животных. Может, кто-то хотел стать пиратом или изобрести ми(*****)лофон?

С 3 лет мечтала сниматься в кино и больше ничего не хотела в жизни, сейчас также - никем не хочу быть, только актрисой. Но мечта не сбылась, я жила в маленьком городке, потом девяностые и нищета, бандитизм, мама в не отпустила в Москву учиться, денег не было даже на билет, и есть было нечего. Сейчас лучшее время, подростки с легкостью попадают на ТВ, есть много возможностей для этого, жаль, что мне сейчас не 15. В данный момент мне ОЧЕНЬ хочется денег, МНОГО денег и ничего больше. Ложусь спать и думаю о деньгах, встаю и думаю о деньгах, мне их катастрофически не хватает, не везет в деньгах, сколько ни работай, а денег больше не становится, страстно хочется много ДЕНЕГ.

Настя
#11

Спасибо всем за ответы!
Желания я душу, потому что либо боюсь деньги на себя потратить, либо считаю, что в данный момент можно провести время с бОльшей пользой, ну и так далее. Пыталась захотеть хотябы пирожное - вот не хочется... Пыталась себя убедить, что хочу чего-то - тоже не получается. Знаю, что сама виновата, но теперь не получается оживить свои желания...

Настя
#12

С 3 лет мечтала сниматься в кино и больше ничего не хотела в жизни, сейчас также - никем не хочу быть, только актрисой. Но мечта не сбылась, я жила в маленьком городке, потом девяностые и нищета, бандитизм, мама в не отпустила в Москву учиться, денег не было даже на билет, и есть было нечего. Сейчас лучшее время, подростки с легкостью попадают на ТВ, есть много возможностей для этого, жаль, что мне сейчас не 15. В данный момент мне ОЧЕНЬ хочется денег, МНОГО денег и ничего больше. Ложусь спать и думаю о деньгах, встаю и думаю о деньгах, мне их катастрофически не хватает, не везет в деньгах, сколько ни работай, а денег больше не становится, страстно хочется много ДЕНЕГ.[/quote]
А вы попробуйте канал на youtube завести со своими сценками или зарисовками, как делают некоторые сейчас. Как бы вы одна в нескольких ролях. Может, особой популярности не будет, но сможете творить)) А вдруг и будет, тогда может денег заработаете)

Б-ка
#15

Сполна уже я счастлив от того,
что пью существования напиток.
Чего хочу от жизни? Ничего;
а этого у ней как раз избыток

Гость
#16

Хочу волосы густые, что бы парни молоденькие с ума сходили по мне, что бы молодой оставаться внешне и внутренне))) да много чего))

Настя
#17
Бухие бухи

НастяСпасибо всем за ответы!
Желания я душу, потому что либо боюсь деньги на себя потратить, либо считаю, что в данный момент можно провести время с бОльшей пользой, ну и так далее. Пыталась захотеть хотябы пирожное - вот не хочется... Пыталась себя убедить, что хочу чего-то - тоже не получается. Знаю, что сама виновата, но теперь не получается оживить свои желания...
С пользой для кого Вы хотите потратить время? Кто Вам про пользу в голову втемяшил? Страх тратить деньги откуда? Кто запугал?

Ну меня так воспитывали, и в школе, и на работе тоже, что развлекаться некогда, нужно работать и делать что-то полезное. А деньги - ну как у всех, я как и очень многие из бедной семьи, нужно сильно оправдать покупку пользой и покупать только при большой необходимости. Я знаю, что это глупо, но ничего не могу поделать

Витаминка
#19

В детстве мечтала стать сначала любовницей криминального авторитета, а потом женой Президента. А из реальных мечт идеями фикс было выйти ноомально замуж и попутешествовать. А сейчас уже ни то, ни другое особо не прельщает сильно, хотя мне всего 21. Тоже ловлю себя на мысли, что особо ничего не хочется.

Настя
#20
Бухие бухи

Настя
Ну меня так воспитывали, и в школе, и на работе тоже, что развлекаться некогда, нужно работать и делать что-то полезное. А деньги - ну как у всех, я как и очень многие из бедной семьи, нужно сильно оправдать покупку пользой и покупать только при большой необходимости. Я знаю, что это глупо, но ничего не могу поделать
Вы понимаете, что Вас воспитывали для того, чтобы Вы были удобной ИМ? На Ваше счастье всем плевать. Вас воспитали как какую-то обслуживающую других функцию. Это чужие программы, вбитые в Ваш мозг.
Разберитесь с этими мусорными программами в свей голове.
Найдите то, что хотите реально Вы, что делает Вас живой.
Сможете пройти сквозь эти страхи и выкинуть мусор - призом будет собственная полноценная жизнь.

Я понимаю, но ничего не могу пока сделать...

#17

хочу быть хорошей хоть разок, почувствовать что сделал правильно и всем от этого хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: