Гость
Статьи
Как понять кто я? И …

Как понять кто я? И кем я хочу быть в жизни?

Здравствуйте.
Я уже не знаю, что делать, голова идёт кругом.
Всё за что я не возьмусь учиться, работать , не получается , не моё, либо срывается ни по моей вине.
В своё время не могла поступить сразу на высшее образование после колледжа , потому что в семье денег не было особо.
Не хотела тревожить маму. Сразу пошла искать работу.
Мне 22, вышла в этом году замуж. Понимаю что его родители уже ждут что я буду работать. В городе у нас с работой туго. Даже во всякие магниты редко кто требуется, а меня с моей комплектацией туда и не захотели брать, видите ли не увезу тележку .
В прошлом году пошла работать на авиа и жд кассы, стажировалась месяца 2, без оплаты, никак не отправляли получить сертификат о работе и не допускали без него к работе ,
Потом позвала тетя работать туда где и она, на кассу в столовой , сделала мед книжку , отучилась неделю , пора бы и взять , а тут на мое место возвращается прошлый работник, и меня выгоняют . Через месяц просят вернуться , но я уже не пошла .
Лето работала без выходных, реализатором и так каждое лето.
Вот родители мужа спросили меня кем же я буду , я сказала что хочу быть свадебным стилистом, нашли они мне курсы парикмахера (т.е и стрижки и окрашивание) , сейчас сижу реву, преподаватель за 3 месяца научил меня только одной стрижке , потому что он постоянно уезжает на 2 недели в другой город на семинар. Маме же мужа , сказал что я какая то не такая и я виновата что 15 дней болела (хотя мне врач запретил выходить) , а его не было из трёх месяцев , месяца два.
В итоге я осталась виноватой , криворукой и ещё и вруньей . Хотя я рассказала всю правду , а он все перевернул в свою пользу .
И из-за него, я теперь не знаю хочу ли я быть парикмахером , хотя я и хотела быть только по прическам? Как найти себя ?
Не знаю что делать .
В детстве мечтала стать судьей или юристом .
Нравится рекламное дело .
Но учиться ещё 5 лет , мне никто не даст, да и я сама понимаю , что нужно приносить доход в дом.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы жертва и вам нравится эта роль. Хватит быть нюнькой, если действительно хотите поменяться. Иди в магниты, пятерочки, наверняка их несколько? Администратором куда-нибудь тоже можно, да банально официанткой, барменом. В общем плохо ищите, но скорее всего просто нравится быть "невинной" и несчастной жертвой обстоятельств.
Вы думаете все люди работают, потому что это "их". Нифига) Они работают, потому что деньги нужны и не важно "мое" или "не мое". У вас нет мотивации, чтобы работать, поэтому вас любая работа не устроит. То, что сейчас все кажется, что не так, это обычное набивание шишек в жизни, их в будущем еще дофига будет, и не только в работе.

Гость
#2

Не все получается с первого раза. Если вы упретесь, соберете себя в кучу и пойдете в колледж или на курсы парикмахерские, научитесь хорошо стричь и окрашивать, у вас всегда будут деньги и хорошие деньги. Моя знакомая универсал: умеет стричь, знает современные методы окрашивания и наращивания волос, сейчас прошла курсы и делает сложные свадебные прически. У нее нет отбоя от клиентов. Она занимается этим почти 15 лет и постоянно ездит на курсы повышения квалификации. Все в ваших руках.

Гость
#3

Не живи , по принципам , работать лишь бы где и как .
Добивайся своей цели , чтобы не жить как все .

Lika
#4

Читая ваш рассказ создается впечатление, что вы какая-то мямля и тютя. Все ждете, что за вас кто-то что-то сделает, что-то предложит, чем-то поможет. В 22 года уже пора самостоятельной становиться, самой решать и действовать, а не ждать чуда.

Гость
#5

[quote="Lika". А я наоборот не просила никого мне помочь ! Они все сами мне помогали , а я не могла отказать потому что родня и муж советовал пойти. А я к тому времени уже нашла себе место работы .
Легко говорить точно не зная ситуации.
Я просто не хотела ни с кем спорить.

Гость
#6

[quote="Гость"]. Спасибо.
Да я и буду продолжать учиться и работать. Просто уже учиться точно не у этого преподавателя .

Гость
#7

[quote="Гость".]. Ну знаете может я и нюня.
Но работать всю жизнь в магните и не учиться мне никто не даст .
Слава Богу у меня родители мужа и мои , хотят видеть человека чего то достигшего .
А тем кому нравится сидеть всю жизнь на попе ровно , пусть сидят

Гость
#8

[quote="Lika"]. И кстати с мужем мы уже все планировали, но нам все пытаются помочь , мы им благодарны , но сама я бы уже наверное давно работала или хотя бы отучилась

Лиса Алиса
#9

Создалось впечатление, что у автора проблемы с головой и она на уровне развития ребенка, которого заставляют ходить в школу и есть в школьной столовке, а она такая "ой не не буду там не вкусно одноклассники пенал отбирают домашка сложная посадили возле окна а из него дует у училки изо рта воняет сосед по парте тыкает ручкой и отбирает учебник" Автор это все отговорки, вы и правда ленивая

Лиса Алиса
#10
Гость

[quote="Гость".]. Ну знаете может я и нюня. Но работать всю жизнь в магните и не учиться мне никто не даст . Слава Богу у меня родители мужа и мои , хотят видеть человека чего то достигшего . А тем кому нравится сидеть всю жизнь на попе ровно , пусть сидят

Те, кто не бояться работать и не ждут, что за них все решат, те и достигают, а не такие как ты, я на вумане всем пишу на вы, а тебе на ты, потому что ты недоразвитая

Гость
#12

[quote="Лиса Алиса". Ну если бы я была ленивой . Я бы не работала с 13 лет на ровне с мамой😉
Моя то мамочка знает что так как я работаю никто не будет работать.
А искать себя в жизни мое право

Гость
#13
Лиса Алиса

Ну так *** учись и работай дээбилоидка

. Я учусь вообще то 😂
Весёлая ты 😂А главное добрая . Дай бог того тебе вдвойне чего желаешь ты мне😉 Удачи

Гость
#14
Гость

[quote="Лиса Алиса". Ну если бы я была ленивой . Я бы не работала с 13 лет на ровне с мамой😉 Моя то мамочка знает что так как я работаю никто не будет работать. А искать себя в жизни мое право

Гость

. Я учусь вообще то 😂 Весёлая ты 😂А главное добрая . Дай бог того тебе вдвойне чего желаешь ты мне😉 Удачи

Я тебе желаю писдавать учиться и работать, ну точно ты дэбилоидка

Гость
#15
Гость

Я тебе желаю писдавать учиться и работать, ну точно ты дэбилоидка

. Писать научись 😉 Спасибо 😂

Гость
#17
Гость

Я умею писать, а вот ты уебаа недоразвитая, поэтому тебя никуда работать не берут

😂 Я работаю 😂
Если ты не умеешь читать , я спросила как быть ?
Что меня сейчас не устраивает 😂
А я ещё учусь и работаю .
А написала я за предыдущее время. И что переходу учиться в другое место. И меня это тревожит

Гость
#18
Гость

Я умею писать, а вот ты уебаа недоразвитая, поэтому тебя никуда работать не берут

.

Тебе заняться нечем?
Я спросила совета. Живу я прекрасно ) просто был крик души. По доброму отвечать не умеем? Ну каждый живет как умеет))
Желаю удачи😊

Гость
#19
Гость

😂 Я работаю 😂 Если ты не умеешь читать , я спросила как быть ? Что меня сейчас не устраивает 😂 А я ещё учусь и работаю . А написала я за предыдущее время. И что переходу учиться в другое место. И меня это тревожит

Ты нигде не работаешь, шиза, о чем и написано в теме, с головой со своей разбираться научись

Гость
#20
Гость

Ты нигде не работаешь, шиза, о чем и написано в теме, с головой со своей разбираться научись

. Хорошо хорошо тебе виднее

Гость
#21
Гость

Ты нигде не работаешь, шиза, о чем и написано в теме, с головой со своей разбираться научись

. Хорошо хорошо тебе виднее

Гость
#22
Гость

. Хорошо хорошо тебе виднее

Весёлая ты 😂А главное добрая . Дай бог того тебе вдвойне чего желаешь ты мне😉

Мария
#23

Тут людям лишь бы поучить других... А вот вы у них спросите, счастливы ли они? Наверняка нет. И чему вы тогда можете у них научиться? Жить несчастливо каждый умеет.
Я тоже несчастлива. Потому что считаюсь с мнениями таких вот любей. Но я изменюсь. И Вам желаю того же! Ваша жизнь и Вам решать.

Гость
#24

Автор, я вас понимаю. Очень жаль, что в комментах много агрессивных людей.....

#25

Говорите, что ничего в жизни не клеится, а замуж то вышли, значит что-то да клеится :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: