Гость
Статьи
Передарили мне же мой …

Передарили мне же мой подарок. Как реагировать?

Доброго времени суток!
Дело в том, что лет пять назад у моей двоюродной сестры родилась дочь и мы с мужем решили отправить ей на рождение посылочку с подарками. Подарки выбирала очень тщательно и долго, т.к. хотелось подарить действительно хорошие вещи.
В этом году у меня родилась дочуля и мой родной брат отправляя мне посылку доложил туда подарок от той самой двоюродной сестры. Когда посылка ещё не дошла мы разговаривали с сестрой и она сказала, что положила к брату в посылку от себя в подарок платье на племянницу, и добавила, что выбирала его очень долго и оббегала практически все магазины в поисках красивого платья. В итоге, в посылке, в видавшем виды целлофановом пакете (сером то-ли от пыли, то-ли от времени, с какими-то небольшими пятнами грязи) я обнаружила... скомканное платьице с болеро и повязку на голову, которые я же сама ей на день рождения её дочери и выбирала. Причём, повязку эту клала в посылку в комплекте с другими вещами, а к этому набору, помню, долго бегала и подбирала повязочку «в комплект»-её она, кстати, не положила. Я тогда всё красиво упаковала и отправила в придачу с игрушками. А мне пришло вот это... Дело не в том, кто на какую сумму подарил. Совсем не в этом. Можно было вообще ничего не дарить. Но вот такой «подарок» как плевок в душу. Не могу понять, то-ли меня хотели намеренно обидеть, то-ли это глупость человеческая?..

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто она забыла, что это именно вы подарили.

мышь+
#2

Сказала бы ей, что "тут что-то напуталось, ты вместо того платья, которое хотела, положила старое, которое я тебе дарила. Шкафы перебирала что ли в это время? А еще чего лишнего нет на раздачу? Мне бы пригодилось." (вполне реальная ситуация, кстати. Измотанные закрытием года, вечером паковали посылки друзьям в другие города. Случайно засунули личную вещь)))
Не выношу вранье, и особенно когда из меня пытаются делать дуру.

Гость
#3

точно.. она забыла что это Вы ей подарили... При возможности скажите ей об этом...Я бы поржала... Да и в следующий раз будет повнимательнее..

Гость
#4
Гость

Просто она забыла, что это именно вы подарили.

+++++++
И подарок ваш был для нее такой "нужный", что она забросила его подальше в надежде, что кому-то еще передарит. Так многие делают, некоторые даже заводят специальные коробки для подаренного хлама, который потом радостно передаривают. Только тут, конечно, надо обладать хорошей памятью, чтобы не получилось, как с автором, чтобы не одарить того, кто это подарил раньше.)))

Гостья
#5

Не дай бог дожить до того, чтобы переживать из-за такой фигни! :)

Гость
#6

Автор, ну видно накой "красоты" ваше хваленое платье, что сестра его для своей дочери не зохатела. И несколько лет валялось.
.
Согласна с автором второго поста.

Korpv
#7

Жесть конечно. У меня сестра старшая тоже любительница передаривать, но это гели всякие для душа, шампуни, блокноты. Но с одеждой конечно такого ещё не было.
Советую ей сказать об этом, специально. Так сказать передать спасибо за подарок. А лучше всего при встрече сделать-посмотреть на ее лицо .это же такой кайф будет.

Гость
#8

Я бы ей сказала: "Мань, у нас с тобой вкусы совпадают. Я твоей дочурке точно такое же платье долго выбирала и подарила"))))

Гость
#9

а вы на следующий год подарите ей этот подарок еще раз с описанием всей истории дарения-передарения

#10

Не вкладывайтесь больше так душевно в подарки для дв. сестры. То, что вам однозначно по ошибке ваше платье передарили, не означает что оно не понравилось. В этом возрасте дети очень быстро вырастают, платье могли просто не успеть выгулять- не было повода нарядиться. Хотя, могу допустить, что платье даже надевали пару раз, но в глазах сестры оно «как новое».
А вот то, что его не удосужились элементарно привести в подарочный вид - погладить, завернуть - вот это уже личное отношение к Вам. ((

Гость
#11

Мы друзьям передарили фотоальбом, который нам привезли. Красивый, но не нужный. Так они, года через два, его нам передарили обратно! Я им сказала, что мол, совесть поимели бы, и вручила обратно. Так они пытались отмазаться тем, что думали что им его кто-то другой привез!!! И еще и наглости хватило признаваться, что передаривают. Записывать надо от кого подарок, раз он не подходит. А я, за такое откровенное свинство, приготовила им жуткую *** на Новый год!

Гость
#12

дарите деньги, и такой фигни не случится

#13

Мне родственница мужа как-то давно подарила осветляющий шампунь для блондинок, при том что я крашусь в тёмный шатен и дочка тоже тёмно-русая.
Вот такой простой подход к подаркам у людей - есть что-то в шкафу ненужное, то и подарят )))

Гость
#14
Гость

Мы друзьям передарили фотоальбом, который нам привезли. Красивый, но не нужный. Так они, года через два, его нам передарили обратно! Я им сказала, что мол, совесть поимели бы, и вручила обратно. Так они пытались отмазаться тем, что думали что им его кто-то другой привез!!! И еще и наглости хватило признаваться, что передаривают. Записывать надо от кого подарок, раз он не подходит. А я, за такое откровенное свинство, приготовила им жуткую *** на Новый год!

То есть то, что вы подарили людям заведомую ерунду, которая вам самой нафиг не нужна - это нормально, а когда вам дарят тоже ерунду - это свинство?)))
Браво!

Гость
#15

Автор, я тоже все передариваю. Мне всегда посуду дарят и рыльно мыльные принадлежности.Посуды полно у меня, с запасом. В этот новый год директор нам всем подарил по пакету какой то китайской косметики на М называется. Отзывы хорошие конечно, но я не пользуюсь . Где нарыл? Очередную любовницу что ли попросил организовать подарки? Остальные девочки друг другу и мне крема всякие. Я что на работе подарили - родне развезла, соседке, а че родня - на работе. Ну не нужно мне то, что дарят. Ну не выкидывать же?

Гость
#16

Терпеть не могу все эти подарки в виде херни и всегда абсолютно передариваю, всегда в минус себе, на нг осталась в большом минусе, тк дарю приличное, а мне фигню, в след раз нужно условиться, что без подареов, тк только лишние траты

Гость
#17
Гостья

Не дай бог дожить до того, чтобы переживать из-за такой фигни! :)

Вот уж точно. Спаси Господи от овуляции мозга.

Гость
#18

А мне постоянно статуэточки дарят.Фарфоровые, такие. стоят пыль собирают.Ненавижу их.Уже и намеком и открыто говорила, мол не надо ниче дарить, и открыто говорила что не люблю такие статуэтки.Так все равно тащут!Я наверно тоже передарю одной мадаме этот хлам, копеечный.надеюсь такой намек поймет.

Гость
#19
Гость

То есть то, что вы подарили людям заведомую ерунду, которая вам самой нафиг не нужна - это нормально, а когда вам дарят тоже ерунду - это свинство?))) Браво!

плюс мильон
такой был шикарный и нужный подарок, что когда его назад вручили пошла волна возмущения!

Гость
#20

Да посмейтесь вы над этой историей. Небось бежала на ходу, сказано ей было срочно что-то добыть и вложить в посылку с оказией, вот она и сунула это первое попавшее платье, что нашла в своем доме.
Уж сколько нам этих платьев надарили новорожденным, ни разу не надела , так и провалялись с бирками, либо с оборванными бирками, потому что настаивали на ребенка напялить прямо при дарующих, через 15 минут все это скомкавшееся барахло под лежащей новорожденной снималось. Все раздала потом. Кому они нужны, эти бесполезные подарки? особенно эти шлаковые повязочки на голову. Вам нравится? Вот и получите, носите с радостью, ведь вы так тщательно это выбирали, значит оцените.

Гость
#21
Гость

А мне постоянно статуэточки дарят.Фарфоровые, такие. стоят пыль собирают.Ненавижу их.Уже и намеком и открыто говорила, мол не надо ниче дарить, и открыто говорила что не люблю такие статуэтки.Так все равно тащут!Я наверно тоже передарю одной мадаме этот хлам, копеечный.надеюсь такой намек поймет.

По правилу шестой руки, коробка конфет обязательно к вам вернется!)))))

Гость
#22

Я б сказала об этом, не смолчала бы точно.
Автор,позвоните,скажите типа " а что вам платье это не подошло? а мне казалось,когда я его дарила,оно твоей дочке было как раз" ну и дальше по ходу вальса.

Гость
#23
Гость

Да посмейтесь вы над этой историей. Небось бежала на ходу, сказано ей было срочно что-то добыть и вложить в посылку с оказией, вот она и сунула это первое попавшее платье, что нашла в своем доме. Уж сколько нам этих платьев надарили новорожденным, ни разу не надела , так и провалялись с бирками, либо с оборванными бирками, потому что настаивали на ребенка напялить прямо при дарующих, через 15 минут все это скомкавшееся барахло под лежащей новорожденной снималось. Все раздала потом. Кому они нужны, эти бесполезные подарки? особенно эти шлаковые повязочки на голову. Вам нравится? Вот и получите, носите с радостью, ведь вы так тщательно это выбирали, значит оцените.

фу! чтоб вам дарили всегда гов-но на лопате. какая дря-нь вы все-таки, надеюсь, все,что вы тут написали, вы говорите в лицо дарителям!
шлаковое воспитание у вас и дети такими же вырастут у такой горе-мамаши

Гость
#24
Гость

По правилу шестой руки, коробка конфет обязательно к вам вернется!)))))

))))Конфеты сразу врачу передариваю.К конфетам я привередлива.А наш врач участковый очень довольна всегда.
А эти бесячие статуэтки, они никому не нужны!Я бы их сразу в мусорку, да муж против, типо не красиво так делать.

Гость
#25
Гость

плюс мильон такой был шикарный и нужный подарок, что когда его назад вручили пошла волна возмущения!

вот автор, видите,как такие нахалы,как ваша сестра,все перекрутят))
а при получении наверное улыбаются во все 36 и благодарят,мерзопакостные людишки

Гость
#26

Автор не расстраивайтесь, идите в тот магазин где повязку покупали и покупайте. Мне вот полотенец надарили. А у меня их и так до фига, буду передаривать.

Гость
#27

Мне тоже как-то подарили чайный сервиз со словами "я так долго выбирала, думала что подарить, хотелось что-то стоящее выбрать". При этом человек был у меня в гостях "за столом" неоднократно и знает что себе в новую квартиру я купила очень хороший сервиз, которого на всех хватает. Пользуюсь им не по праздникам, а ежедневно. Т.е необходимости в таком подарке не было от слова совсем. Правда у этой дамы незадолго до меня был ДР и я подозреваю что этот неказистый сервиз ей и подарили, а она передарила мне. Пылится теперь на полке, даже не распаковывала его.

Гость
#28
Гость

Я б сказала об этом, не смолчала бы точно. Автор,позвоните,скажите типа " а что вам платье это не подошло? а мне казалось,когда я его дарила,оно твоей дочке было как раз" ну и дальше по ходу вальса.

Какая то вы не далекая. Конечно он не подошло! или не понравилось! иначе бы не валялось все эти годы. Я бы вам ответила что подарки надо дарить хорошие, нужные и уместные, чтобы потом обратно их не получать. И если этот подарок такой замечательный на ваш вкус то почему бы не радоваться, получив его обратно. Откуда возмущения?

Гость
#29
Гость

Я бы вам ответила что подарки надо дарить хорошие, нужные и уместные, чтобы потом обратно их не получать. И если этот подарок такой замечательный на ваш вкус то почему бы не радоваться, получив его обратно.

согласна. Если автору самой нравится ее подарок, то даже если он не понравился дарителю (опускаем ее обман с долгим выбором) не вижу в этом ничего плохого. Хорошая вещь - пользуйся. Мне недавно подарили так же вещь "обратно", при этом я знаю кто эту вещь дарил. И обрадовалась, мне например она нравится)).

#30

ааааа стоп, тоесть вы подарили этот набор двоюродной сестре, она его передарила вашему брату, а брат потом вам? ну, видимо, так себе у вас вкус, раз так тчательно выбранный подарок, прошел круг и вернулся к вам...

Гость
#31

Новорожденному ребёнку платье и повязку на голову? Нафиг они ей нужны? Естественно скорее всего вашей сестре не понадобились и валялись пять лет в шкафу.

Гость
#32

Смотрю, многие любят передаривать!) По мне так это неуважение и подарок явно на отъ@бись, мне подруга иногда такие дарит, сразу ясно, что передарено, например, база под тени, зная, что тенями я в жизни не пользуюсь и она тоже! Сама никогда так не делаю, если мне подарили ненужные вещи, я прзже отдаю их другим людям, которые не знакомы с дарителем и не в качестве подарка, а просто предлагаю со словами-« Может тебе пригодится?»

Гость
#33
Гость

Новорожденному ребёнку платье и повязку на голову? Нафиг они ей нужны? Естественно скорее всего вашей сестре не понадобились и валялись пять лет в шкафу.

Почему не нужны? Мы купили доченьке в 3 мес., платье нарядное и повязку с бантом, для домашней фотосессии на праздники, очень красивые фотки! И многие так делают!

Гость
#34

Никогда из-за такой ерунды не парюсь. И вообще дарю деньги.

Гость
#35
Гость

Почему не нужны? Мы купили доченьке в 3 мес., платье нарядное и повязку с бантом, для домашней фотосессии на праздники, очень красивые фотки! И многие так делают!

. Вот именно, делают из детей клоунов для своей потехи. Ребёнок все равно не понимает, что на нем надето, зачем его мучить этой повязкой и платьем.

Гость
#36
Гость

Никогда из-за такой ерунды не парюсь. И вообще дарю деньги.

Вы умный и воспитанный человек:)) А вот выше женщина в 23 посту матами кроет, что их подвязка на голову посмела не понравиться .

Кексик
#37

Нам для дочки столько одежки дарили и дарят, я уже давно не помню от кого что))) к тому же нарядные платьица маленькому ребенку нафиг не нужны, 1-2 раза одели для фотосессии и всё, лежит ненужное. Сильно не обижайтесь, но сестре скажите. Нефиг быть такой хитропопой.

#38

я передариваю, вернее тупо отдаю без повода. малознакомым вообще не дарю. на фиг надо? сестрам ничего не дарю с тех пор как родила своих детей.

Mira
#39

У меня на работе на Новый год коллега подарил всем набор ёлочных игрушек одинаковых, а в этом году одна передарила ему 😂 наверное не помнила кто ей дарил

#40

Счастливейших и беззаботнейших людей пост! Подышите на мой коммент своей аурой))

Гость
#41

Представляете, автор, 5 лет назад вы оказывается вибирали платюшко для своей доченьки. А сестра просто глупая и простоватая.

Гость
#42
Umpalumpu

и добавила, что выбирала его очень долго и оббегала практически все магазины в поисках красивого платья.
Но вот такой «подарок» как плевок в душу. Не могу понять, то-ли меня хотели намеренно обидеть, то-ли это глупость человеческая?..

Нет, обидеть вас никто не хотел. Глупость у неё - следствие плохой памяти.
А на самом деле это обыкновенная ложь. Дело даже не в том, что она передарила, а в том, что соврала. Теперь вы будете знать, что ваша сестра -врушка, держит вас за duro4ky и будете держаться от неё по-дальше.
Что ни делается - всё к лучшему.

Гость
#43

гм...и так терпеть не могу выбирать подарки а прочитала комменты так вообще напрочь отпало желание кому-либо что-то дарить)))ну вот прямо такие привередливые, всем все не по вкусу да ненужное,пылится да передаривают блин ну а чего вы хотите чтоб вам сплошь и рядом бриллиантовые колье да яхты с машинами дарили??мне тоже часто дарят всякие мелочи и безделушки,которые чаще всего в обиходе может и не нужны,но храню все это в шкафчиках да на полочках как память.и ВСЕГДА помню кто когда и что подарил

Гость
#44
Гость

гм...и так терпеть не могу выбирать подарки а прочитала комменты так вообще напрочь отпало желание кому-либо что-то дарить)))ну вот прямо такие привередливые, всем все не по вкусу да ненужное,пылится да передаривают блин ну а чего вы хотите чтоб вам сплошь и рядом бриллиантовые колье да яхты с машинами дарили??мне тоже часто дарят всякие мелочи и безделушки,которые чаще всего в обиходе может и не нужны,но храню все это в шкафчиках да на полочках как память.и ВСЕГДА помню кто когда и что подарил

Почему просто не подарить карточкой в детский мир или деньгами. ? С чего вы вообще взяли, что ваши выбранные вещи удобны новорожденному? Не вы его мать. У вас история из серии - сама придумала, сама обиделась. Не все желают делать из дома хламовник, храня на полках совершенно не нужные им вещи. У людей зачастую для этого могильника даже места в квартире нет.

Говорящая кукла
#45
Гость

Автор, я тоже все передариваю. Мне всегда посуду дарят и рыльно мыльные принадлежности.Посуды полно у меня, с запасом. В этот новый год директор нам всем подарил по пакету какой то китайской косметики на М называется. Отзывы хорошие конечно, но я не пользуюсь . Где нарыл? Очередную любовницу что ли попросил организовать подарки? Остальные девочки друг другу и мне крема всякие. Я что на работе подарили - родне развезла, соседке, а че родня - на работе. Ну не нужно мне то, что дарят. Ну не выкидывать же?

А я такие подарки тащу в благотворительную организацию...Мне не надо - кому-то пригодится!

Гость
#46

Всегда дарю деньги или подарочные карты, тоже получаю в ответ. Не нужный хлам предлагаю просто так и мне в ответ тоже. Понятие хлама у всех разное - в посте сверху полотенца ненужные, а я постоянно покупаю. На залежи карт раз в несколько лет можно устроить шопинг не потратив ни копейки

Татьяна
#47
Umpalumpu

Доброго времени суток!
Дело в том, что лет пять назад у моей двоюродной сестры родилась дочь и мы с мужем решили отправить ей на рождение посылочку с подарками. Подарки выбирала очень тщательно и долго, т.к. хотелось подарить действительно хорошие вещи.
В этом году у меня родилась дочуля и мой родной брат отправляя мне посылку доложил туда подарок от той самой двоюродной сестры. Когда посылка ещё не дошла мы разговаривали с сестрой и она сказала, что положила к брату в посылку от себя в подарок платье на племянницу, и добавила, что выбирала его очень долго и оббегала практически все магазины в поисках красивого платья. В итоге, в посылке, в видавшем виды целлофановом пакете (сером то-ли от пыли, то-ли от времени, с какими-то небольшими пятнами грязи) я обнаружила... скомканное платьице с болеро и повязку на голову, которые я же сама ей на день рождения её дочери и выбирала. Причём, повязку эту клала в посылку в комплекте с другими вещами, а к этому набору, помню, долго бегала и подбирала повязочку «в комплект»-её она, кстати, не положила. Я тогда всё красиво упаковала и отправила в придачу с игрушками. А мне пришло вот это... Дело не в том, кто на какую сумму подарил. Совсем не в этом. Можно было вообще ничего не дарить. Но вот такой «подарок» как плевок в душу. Не могу понять, то-ли меня хотели намеренно обидеть, то-ли это глупость человеческая?..

Татьяна
#48

Это что! Моя сноха (жена брата) каждый год дарит мне подарки, которые ей не понравились в её день рождения ( он на 1,5 месяца раньше). Ладно бы что-то приличное, а то типа ручной тёрки для яблока или деревянной подставки для цветка. Каждый свой день рождения думаю как на эти унижения реагировать, брат то любимый?!

Гость
#49
Гость

Смотрю, многие любят передаривать!) По мне так это неуважение и подарок явно на отъ@бись, мне подруга иногда такие дарит, сразу ясно, что передарено, например, база под тени, зная, что тенями я в жизни не пользуюсь и она тоже! Сама никогда так не делаю, если мне подарили ненужные вещи, я прзже отдаю их другим людям, которые не знакомы с дарителем и не в качестве подарка, а просто предлагаю со словами-« Может тебе пригодится?»

Я тоже так делаю. Именно передаривать рука не поднимается, некрасиво это как-то. Просто отдаю/предлагаю тем людям, которые будут пользоваться. Так как я за экологичный образ жизни, а выбрасывать - это не экологично.

Гость
#49
Гость

гм...и так терпеть не могу выбирать подарки а прочитала комменты так вообще напрочь отпало желание кому-либо что-то дарить)))ну вот прямо такие привередливые, всем все не по вкусу да ненужное,пылится да передаривают блин ну а чего вы хотите чтоб вам сплошь и рядом бриллиантовые колье да яхты с машинами дарили??мне тоже часто дарят всякие мелочи и безделушки,которые чаще всего в обиходе может и не нужны,но храню все это в шкафчиках да на полочках как память.и ВСЕГДА помню кто когда и что подарил

иногда бывают такие подарки, которые не подошли и у них есть срок годности. Пусть лучше эти попользуется какой-то другой человек, которому нужно (я отдаю такие подарки просто так, тому кому они пригодятся), нежели я выброшу это по истечению срока годности.