Гость
Статьи
Принесли подарок б/у, …

Принесли подарок б/у, как реагировать?

Недавно отмечали ребенку день рождения в ресторане. Пригласила сотрудницу, у нас дети примерно одного возраста. Так вот, она принесла в подарок явно не новую игрушку. Игрушка электронная, коробка была раскрыта, даже винтика не было, которым закрепляют крышку от батареек. А сама игрушка(музыкальный коврик) была поцарапана, краска в середине облезла, такое ощущение, что она взяла надоевшую ей ужасными звуками игрушку и притащила нам. Сама сотрудница при этом живет не бедно (мы вместе работаем в иностранной компании), хотя это наверно не имеет большого значения. Я очень разозлилась, и даже не знаю, как реагировать. Сказать про это...но как? Что посоветуете?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Не сказать. а подарить его назад при удобном случае.

Фифа
#2

спросить не расстроился ли ее ребенок, что игрушку у него отняли

Лена
#3

таким людям говорить бесполезно и бессмысленно, будьте выше. На достаток ее не глядите. А ее ребенку и ей дорогие подарки не дарите. У меня подруга все время мне дешевую б/у фигню дарила, я не обижалась, продолжала общаться. Но и она от меня хороших подарков больше не видела. А коврик отдайте кому нибудь....

волшебная клизма
#4

ага,только надо его еще больше поцарапать!!!

гость
#5

говорить ничего не надо, просто выбросите игрушку и все.

Ну и делайте выводы о коллеге, скоро НГ, подарите ей что-нибудь бэушное тоже)

Гость
#6

а у нас мама часто накупит всяких ненужностей мелочей а потом на работе они друг другу дарят по всяким мелким поводам, ясно что не на др) так вот заказала она в эйвоне всякой дребедени, а я увидела что две одинаковые баночки ну и одну открыла и стала пользоваться, а однажды этой баночки не оказалось на месте, спрашиваю у мамы а она оказывается на работе кому то подарила уже и даже не проверила что использованное на половину, блин так стыдно

June
#7

Забудьте и больше её не приглашайте. Не хватало ещё злиться из-за такой ерунды.

#8

Автор,ничего не поделаешь,для нее это скорее всего норма

Гость
#9

А мне подруга рассказывала, что ей подарили стиранные трусы.Без упаковки ,без бирки и стопудово стиранные . Она тогда долго мучилась: сказать или не сказать дарительнице, что заметила (даже тему здесь заводила ). Так и не сказала...

Гость
#10

Ничего не говорите, она не поймет. Сделайте ей подарок в том же духе. А этот коврик просто на помойку.

Мне, помню, много лет назад на ДР "подружка" прислала небольшую коробочку, там много мелочей, и половина(если не все) явно уже не новое. Такое ощущение было, что она собрала все чем не пользуются дома, все безделушки, и мне отдала. Но я ничего не сказала, потом вообще то ли потеряла, то ли выкинула..) А с ней в итоге пути разошлись.

Гость
#11

Вспомнилась тема о круговороте подарков, когда в конце концов стописят раз передаренный подарок возвращается к первому владельцу.

Карапузиха
#12

разбить игрушку об башку сатруднице!

#13

Просто больше её не приглашайте да и не особо общайтесь с ней.

Гость
#14

мне жена моего папы с регулярностью дарит "новые" вазы, у которых видна четкая граница от тухлой воды посередине :)

Гость
#15
Фифа

спросить не расстроился ли ее ребенок, что игрушку у него отняли

+1000

Респект! ))))))

Asti_Martini
#16

Да никак не реагируйте. Нравится вашему ребенку - и хорошо. Но вот у меня "пунктик" - ужасно брезгливая, особенно. что касается личных вещей - поэтому если бы у меня были подозрения, что эта игрушка какая-то грязная - выбросила бы. Хотите отомстить коллеге - рассказывайте побольше на работе и общим знакомым о её подарке)))

Love Bobby
#17
Фифа

спросить не расстроился ли ее ребенок, что игрушку у него отняли

дерзко, но правильно!)

Марушка
#18

А я помню мамина подруга подарила мне на14 летие мужские плавки со словами "Ты теперь большая и тебе можно дарить такие вещи". Причем на пакете был нарисован мужик в плавках. К чему бы это?

Гость
#19

я бы ей "в отместку" г0вно не дарила и за спиной не пускала слухи, больно много чести для такой херни. но обязательно сказала бы что-нибудь колкое громко и при всех тут же на месте.

#20
Гость

мне жена моего папы с регулярностью дарит "новые" вазы, у которых видна четкая граница от тухлой воды посередине :)

Ваш текст

ахах))) Сколько собралось?

вотэтода
#21
Автор

Недавно отмечали ребенку день рождения в ресторане. Пригласила сотрудницу, у нас дети примерно одного возраста. Так вот, она принесла в подарок явно не новую игрушку. Игрушка электронная, коробка была раскрыта, даже винтика не было, которым закрепляют крышку от батареек. А сама игрушка(музыкальный коврик) была поцарапана, краска в середине облезла, такое ощущение, что она взяла надоевшую ей ужасными звуками игрушку и притащила нам. Сама сотрудница при этом живет не бедно (мы вместе работаем в иностранной компании), хотя это наверно не имеет большого значения. Я очень разозлилась, и даже не знаю, как реагировать. Сказать про это...но как? Что посоветуете?

какое отношение - такой и подарок:))) не тянешь ты на шикарный подарок!

#22

Вам с сотрудницей работать. Можно,конечно,выстегнуться и под. нуть ее. А итог? Подарите и ей при случае что-нибудь ненужное и все.

Гость
#23

я тоже недавно подарила свои ненужные игрушки ребенку подруги

Гость
#24
Любовница 300 спартанцев

ахах))) Сколько собралось?

уже 6 штук)

Яна
#25

Мстить не надо-это низко. Выбросите эту игрушку на помойку и забудьте.

Гостья
#26

Ой,девочки!А мне знакомая ,кот. из серии А я иду такая вся Дольче Габанна , подарила Шампунь и бальзам Бабушка Агафья.....=)))

Гость
#27

Мстить не надо, но с этих пор дарите ей тоже всякую фигню

оля
#28
Скотти

Не сказать. а подарить его назад при удобном случае.

Ваш текст

+ 1000 !!!!

pfq
#29

абасака

табуретка
#30
Автор

Недавно отмечали ребенку день рождения в ресторане.

поиздержалась, а тут такой облом? ))

19
#31

а я когда еще маленькой была, дружила с мальчиком, типа ну вроде как жених и невеста были))) родители наши дружили)) так он мне подарки дарил частенько, явно неновые.. как потом оказалось - он на помойках это все искал и мне дарил!!!!

Вв
#32
табуретка

поиздержалась, а тут такой облом? ))

глупо совсем

✻ТУД✻
#33

это такая ерунда, забудьте и все.

дареному коню...

Милка
#34

Мне тоже подруга, кстати крестная моего ребенка подарила на д.р. ребенку конструктор, который дарили им при мне 2 года назад, того там не было, другого не было. Короче он уже не полный был. Я когда это увидела в шоке была. Жаль, что заметила когда они уже ушли. Но все таки не выдержала, написала СМС, типо "Забирай боже, что нам не гоже?" Это так Ваш подарок понимать? Она в ответ бла-бла... Но с тех пор нет желания больше общаться(((

Гость
#35
Гость

я бы ей "в отместку" г0вно не дарила и за спиной не пускала слухи, больно много чести для такой херни. но обязательно сказала бы что-нибудь колкое громко и при всех тут же на месте.

Ваш текст

Сказали бы колкость и погромче! Скорее всего такой как вы и причина не нужна, чтоб колкости говорить, и главное погромче-погромче, вот радость то!

✻ТУД✻
#36

ну вы даете, у меня бы язык не повернулся сказать, что подарок не понравился.. на то он и подарок. не нравится - выкинь, отдай кому-нибудь.. но предъявлять претензии тому, кто подарил - дикость какая-то)

ЁклмН
#37

Обидно, елки, такие подарки получать. И в глаза прямо не скажешь.

Я тоже с таким сталкивалась, и с тех пор зареклась дарить зхорошие подарки.

Дарю теперь ТОЛЬКО цветы, торт и вино. Все. Больше никаких игрушек, никаких духов, техники, одежды и аксессуаров. Хватит уже )

гость
#38
Вв

глупо совсем

наоборот, очень точно авторскую суЧность подметила.

Гость
#39
табуретка

поиздержалась, а тут такой облом? ))

идиотский коммент

сама старье что ли даришь

Гость
#40

Вв

глупо совсем

наоборот, очень точно авторскую суЧность подметила.

Вы ненормальные? Причем здесь сучность? Что, если Вам подарили какашку, а Вы возмущаетесь, Вы еще и виноваты? Как жаль, что на этом форуме теперь водятся такие вот жалкие недоумки и неудачники, раньше совсем другая публика заходила...

А автору советую ничего не говорить, а просто больше ее не приглашать.

гость
#41
Гость

Вв

глупо совсем



наоборот, очень точно авторскую суЧность подметила.



Вы ненормальные? Причем здесь сучность? Что, если Вам подарили какашку, а Вы возмущаетесь, Вы еще и виноваты? Как жаль, что на этом форуме теперь водятся такие вот жалкие недоумки и неудачники, раньше совсем другая публика заходила...

А автору советую ничего не говорить, а просто больше ее не приглашать.

Действительно,жаль недоумков.Никогда не знала,что в гости приглашают ради получения подарка.Видимо вы в жизни удачно состоялись,поэтому и публика приглашенная к вам соответствует.Ради выпендрежа последнее отдаст на подарок.Ну как же,вы ведь хозяева жизни.А по сути-крохоборы обсасывающие все подарки.

Кристина
#42

У меня похоже было: только приперли шмотку ношеную, игрушку запылившуюся и еще что-то там не помню. Я даже слова не сказала обидного, хотя самой было обидно: я то готовилась со всей душой, продукты покупала что по-вкуснее, рецептов кучу перелопатила, лишь бы гостям было приятно. А тут на тебе .... Я считаю , что это неуважение либо низкий интеллект. Больше эту пару приглашать не буду.

#43

может у ней денег нет?

Гость
#44
гость

Гость

Вв глупо совсем наоборот, очень точно авторскую суЧность подметила. Вы ненормальные? Причем здесь сучность? Что, если Вам подарили какашку, а Вы возмущаетесь, Вы еще и виноваты? Как жаль, что на этом форуме теперь водятся такие вот жалкие недоумки и неудачники, раньше совсем другая публика заходила... А автору советую ничего не говорить, а просто больше ее не приглашать.

Действительно,жаль недоумков.Никогда не знала,что в гости приглашают ради получения подарка.Видимо вы в жизни удачно состоялись,поэтому и публика приглашенная к вам соответствует.Ради выпендрежа последнее отдаст на подарок.Ну как же,вы ведь хозяева жизни.А по сути-крохоборы обсасывающие все подарки.

Ваш текст

Если бы она пришла без подарка , это было бы лучше и честнее , чем дарить ненужную , б/ушную вещь... Автор тратилась на стол , она же не накормила готей позавчерашними салатами, тем более бывшими в употреблении, свят свят свят. Именниник угощает , гости дарят подарки - традиция такая.

Гость
#45

Ой, а мне однажды сестра мужа подарила две упаковки с серыми капроновыми лосинами на рождество, со словами: я себе покупала, думала это колготки:) Ну и календарь настенный, правда, симпатичный. Я в таком шоле была, не ожидала такого, пробормотала спасибо и не знала что сказать. Кстати говоря, у них в семье с подарками особенно не заморачиваются. Но такие подарки- это по-моему чересчур.

Рано (без Ъ)
#46

А меня всё время веселит, что многие передаривают короки конфет и шоколадки, иногда такую коробку откроешь, а там конфеты уже поседели, бедные, дожидаясь, когда же их съедят.

Но самым интересным был случай ещё в советское время, одной женщине подарили коробку конфет, а внутрь положили взятку, немаленькую. А она эти конфеты кому-то передарила, а тот кто-то - ещё дальше. Интересно, кто потом деньги нашёл, какая была реакция ))))

Гость
#47

Кошмар, люди. ну и жлобы ваши знакомые!!! В последний раз мне подсовывали фигню в нищие 90-е. Если кто помнит, были такие тетрадки и в них заклеивали подарок. Обменивались в школе. Открывать надо было или на НГ или ко Дню Рождения. Клали заколочки, ручки, и так, чтобы не догадаться что там, заматывали в бумагу плотно и заклеивали. ОДнажды мне так обложку от мыла подарили, а еще пахло, я думала там мыло, а оказалось просто картонка свернутая. Но сейчас, идти на ДР с какашечным подарком..лучше купюру подарить или цветы, ребенку что-то нужное, колготки, пижамку, этож недорого.

Болт
#48
Гость

ОДнажды мне так обложку от мыла подарили, а еще пахло, я думала там мыло, а оказалось просто картонка свернутая.

Бугагага!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо будет одной девке такой подарок подарить!

Леди Доктор
#49

Мне в студенческие годы однокурсник, пытавшийся за мной тогда ухаживать, на д.р. подарил книжку медицинскую 1976 года выпуска, потрёпанную такую, было заметно, что нелёгкая судьба у книжонки была. :-)) Я конечно прибалдела от такой невероятной "щедрости". :-)) Раритет! :-) хотя в 21 веке уже и неприменимый.

Фуфик
#50

Ой,а я недавно искала игрушку сыну подруги,позвонила ей,а она спросила,не подарим ли мы ей наш покоцаный моцик на аккумуляторах-мой деть из него уже вырос,а ее деть неровно к нему дышал,когда к нам приходил. Ну купила я ему машину в нагрузку,подарили моцик- счастья то былооо..

Цена и ценность,кстати,разные вещи,я помню в детстве коньки просила-а их почему-то было не купить,то ли дефицит был,то ли в нашу "деревню" не завезли..Мои родители где-то раздобыли ужасно б-ушные коньки,папа их заточил,я потом пропадала все выходные на катке,и наплевать мне было,что б-ушные..