Гость
Статьи
Как понять чего хочу в …

Как понять чего хочу в жизни?

Не знаю чего хочу по жизни... может странно звучит, но я теряюсь и в мелочах(какой шоколад купить) и в глобальных вещах, таких как выбор спутника жизни(просто общалась(без интима) с 2 достойными мужчинами, которые меня выбрали, умные, воспитанные, но так и не поняла, кого выбрать, в итоге одна).
Кто-то может был в подобной ситуации, как выйти из этого состояния неопределенности? Даже хобби нет, работаю в офисе с бумажками, ответственности минимум, универ так и не закончила, в выходные дома сижу, читаю или гуляю летом в парках и все, ни целей ни планов?
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.. #цель #жизнь

Лея
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прислушивайтесь к себе. Не оглядывайтесь на окружающих. Слушайте свои собственные чувства, ощущения, настроения и предпочтения. И следуйте за ними. Они вас приведут туда, где вы будете точно знать, - что ваше, а что - совсем не ваше.

Гость
#2

Не парься совок возвращается а с ним и полное отсутствие выбора
Шоколад будет однотипный, галоши нормированые, по записи в очередь, замуж в 19 лет, а то старая и поезд ушел

Σκολοτοι
#3

Поменьше бухать надо и жизнь наладится.

Автор
#4

Вам важно мнение окружающих похоже, страх оценки. Родители в детстве могли говорить то что ваш выбор - неправильный итд.
К слову, в жизни обязательного ничего нет. Поэтому предлагаю продолжить прогулки в парке и наслаждаться моментом :)

Гость
#5

Есть один простой но эффективный способ. Посмотрите в Ютубе ролики про мотивацию или цитаты какой нибудь знаменитости, к примеру Трампа или Шварцнеггера. Обычно после появляется желание что либо менять и первые мысли как раз подскажут вам куда двигаться.

Гость
#6

дык ты ничего и не хочешь, ибо пустая.

Гость
#7

Либо заставлять себя пробовать что-то новое, либо копировать действия человека, который Вам кажется идеалом, либо очень чутко прислушаться к себе - внутри каждого из нас есть есть "стрелочка", которая куда-то, да указывает.

Гость
#8
Гость

Есть один простой но эффективный способ. Посмотрите в Ютубе ролики про мотивацию или цитаты какой нибудь знаменитости, к примеру Трампа или Шварцнеггера. Обычно после появляется желание что либо менять и первые мысли как раз подскажут вам куда двигаться.

Какой Шварценеггер и Трамп? Они живут в шикарных виллах в Калифорнии и Флориде. Афтар живет в сером хруще и красивее Беларуси ничего не увидит

Сэмми
#9

А проблема в чем?
Ну нет у вас мужчины и хобби, значит, извините, вам мужчина и хобби не нужны.
И отдыхаете вы так, как нравится. Если бы хотели что-то кроме "лежания" на диване и прогулок в парке, то давно бы уже занялись этим. Так что проблемы вообще не вижу.

Гость
#10
Гость

Какой Шварценеггер и Трамп? Они живут в шикарных виллах в Калифорнии и Флориде. Афтар живет в сером хруще и красивее Беларуси ничего не увидит

Любезный опять очень внимательно прочтите что написано " к примеру". Понимаете что означает это слово? Каждый может выбрать себе кумира, который ему по нраву. И Арни между прочим не с рождения жил в шикарной вилле в Калифорнии.....если уж отвечаете, то постарайтесь не выглядит невеждой

Гость
#11

Совет психолога, услышала вчера, такой: утром, когда проснулись, спросите себя, чего я хочу поесть. Может этого и нет и не было в вашем холодильнике, но вы знаете, что такое есть в принципе. Идете и покупаете туда, где это есть. Съели. И так потихоньку ваш дух начинает расти, так как то, что вы хотите это более требует усилий для реализации, чем то, что у вас есть, но вы того не хотите. И требуется более высокий потенциал для реализации своих желаний, чем то, к чему Вы привыкли. И так постепенно шаг за шагом, преодолевая трудности, вы укрепитесь и научитесь чувствовать то, что Вы хотите. Это не сразу, но достижимо, скорость, как понимаю, зависит от вашей готовности преодолевать трудности на пути к своему истинному "хочу".

Гость
#12
Гость

Любезный опять очень внимательно прочтите что написано " к примеру". Понимаете что означает это слово? Каждый может выбрать себе кумира, который ему по нраву. И Арни между прочим не с рождения жил в шикарной вилле в Калифорнии.....если уж отвечаете, то постарайтесь не выглядит невеждой

Да с рождения он жил в альпийских горах

Гость
#13
Гость

Да с рождения он жил в альпийских горах

.......ясно

Лея
#14
Гость

Совет психолога, услышала вчера, такой: утром, когда проснулись, спросите себя, чего я хочу поесть. Может этого и нет и не было в вашем холодильнике, но вы знаете, что такое есть в принципе. Идете и покупаете туда, где это есть. Съели. И так потихоньку ваш дух начинает расти, так как то, что вы хотите это более требует усилий для реализации, чем то, что у вас есть, но вы того не хотите. И требуется более высокий потенциал для реализации своих желаний, чем то, к чему Вы привыкли. И так постепенно шаг за шагом, преодолевая трудности, вы укрепитесь и научитесь чувствовать то, что Вы хотите. Это не сразу, но достижимо, скорость, как понимаю, зависит от вашей готовности преодолевать трудности на пути к своему истинному "хочу".

Спасибо за совет, попробую)

Гость
#15
Гость

Совет психолога, услышала вчера, такой: утром, когда проснулись, спросите себя, чего я хочу поесть. Может этого и нет и не было в вашем холодильнике, но вы знаете, что такое есть в принципе. Идете и покупаете туда, где это есть. Съели. И так потихоньку ваш дух начинает расти, так как то, что вы хотите это более требует усилий для реализации, чем то, что у вас есть, но вы того не хотите. И требуется более высокий потенциал для реализации своих желаний, чем то, к чему Вы привыкли. И так постепенно шаг за шагом, преодолевая трудности, вы укрепитесь и научитесь чувствовать то, что Вы хотите. Это не сразу, но достижимо, скорость, как понимаю, зависит от вашей готовности преодолевать трудности на пути к своему истинному "хочу".

Попробуй проснуться в 4.30 утра перед походом на завод и вообще о чём-то подумать. Навряд ли получится хотя бы глаза открыть :)

Лея
#16
Автор

Вам важно мнение окружающих похоже, страх оценки. Родители в детстве могли говорить то что ваш выбор - неправильный итд.
К слову, в жизни обязательного ничего нет. Поэтому предлагаю продолжить прогулки в парке и наслаждаться моментом :)

Я даже не могу вспомнить, с какого момента началась эта нерешительность, я уже думаю может голову проверить, ну как-то совсем запущенный случай)

Лея
#17
Сэмми

А проблема в чем?
Ну нет у вас мужчины и хобби, значит, извините, вам мужчина и хобби не нужны.
И отдыхаете вы так, как нравится. Если бы хотели что-то кроме "лежания" на диване и прогулок в парке, то давно бы уже занялись этим. Так что проблемы вообще не вижу.

Я очень люблю путешествия, поездки, но это нельщя назвать хобби или дело моей жизни, до ковида ездила в тур по Европе, и даже тогда постоянно была диллема, а куда именно поехать, а на чем, ещё до поездки я вся морально была вымотана

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Здравствуйте, Лея
На мой взгляд, у вас есть сильный страх ответственности, страх принятия решений. Каких последствий вы боитесь, если примете решение самостоятельно? Кто вас будет критиковать за это? Возможно, у вас был опыт, когда значимые для вас люди принимали решения за вас или ругали вас за ваши выборы? В этом надо разбираться детальнее. Хобби нет, потому что его тоже надо выбрать. Чтобы ставить и достигать цель в жизни - необходимо принимать решения и брать на себя ответственность за них. Правильных решений не существует, пока мы не увидим последствия принятого решения - мы не узнаем, правильное оно или нет. И эту неопределенность вам надо научиться выдерживать. Начните с малого - определитесь и купите шоколад, не думайте о том, правильный выбор или нет, просто купите. Затем можно приступать к мужчинам) И не ждите, пока они вас выберут - выбирайте сами. Даже если вы ошибетесь - всегда можно принять решение уйти и найти другого партнера. Удачи вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: