Гость
Статьи
Психологическая травма

Психологическая травма

Кому удалось избавиться от неё и жить наконец нормальной жизнью? Помогли ли вам психологи избавиться от страхов? Сколько времени это заняло?

Викуся
11 ответов
Последний — Перейти
Клин
#1

Актуально для меня.Послушаю что люди скажут.

Викуся
#2
Клин

Актуально для меня.Послушаю что люди скажут.

Я вот например была уже у психолога. Она сказала, что психотравма у меня и дала номер другого психолога. Это было летом, я так и не позвонила(

Joy
#3

Что хоть с вами произошло? Из-за чего сформировалась эта травма?

Викуся
#4
Joy

Что хоть с вами произошло? Из-за чего сформировалась эта травма?

Да в прошлом много чего было. Насилие, пьянство родителей, смерть первого парня...Потом привычка была в неприятной ситуации резать себя.
А теперь просто боюсь всего и одна осталась. Хочется начать новую жизнь..

Joy
#5

Нужно было не откладывать, а разбирать каждый эпизод по отдельности.Сейчас вам нужен хороший психоаналитик. Найдите в вашем населенном пункте такого, не поленитесь навести справки. По опыту знаю, обращение к таким специалистам стоит не дешево. Хорошо помогает церковь, только нужно искренне поверить. Ходить к разным бабкам и колдунам не советую, будет только хуже. Да и вообще, это грех. Ещё отлично помогает спорт (бег, бассейн, просто прогулки, тренажёры). Понято, что не хочется, но надо себя заставить и дело пойдёт на поправку.

Викуся
#6
Joy

Нужно было не откладывать, а разбирать каждый эпизод по отдельности.Сейчас вам нужен хороший психоаналитик. Найдите в вашем населенном пункте такого, не поленитесь навести справки. По опыту знаю, обращение к таким специалистам стоит не дешево. Хорошо помогает церковь, только нужно искренне поверить. Ходить к разным бабкам и колдунам не советую, будет только хуже. Да и вообще, это грех. Ещё отлично помогает спорт (бег, бассейн, просто прогулки, тренажёры). Понято, что не хочется, но надо себя заставить и дело пойдёт на поправку.

Да, спорт имеется в планах. А найти хорошего в небольшом городе проблема. Да и придётся подкопить(

Гость
#7
Joy

Нужно было не откладывать, а разбирать каждый эпизод по отдельности.Сейчас вам нужен хороший психоаналитик. Найдите в вашем населенном пункте такого, не поленитесь навести справки. По опыту знаю, обращение к таким специалистам стоит не дешево. Хорошо помогает церковь, только нужно искренне поверить. Ходить к разным бабкам и колдунам не советую, будет только хуже. Да и вообще, это грех. Ещё отлично помогает спорт (бег, бассейн, просто прогулки, тренажёры). Понято, что не хочется, но надо себя заставить и дело пойдёт на поправку.

. Простите, но как при психологической травме поможет спорт?! Он может снять напряжение, но уж никак не решить вопрос с травмой. Поможет толковый психолог. Я сама из семьи алкоголиков со всеми вытекающими. Пыталась сама решить свои проблемы, много литературы читала. Но это капли в море. Реальный прорыв пошел с психологом, но это финансово затратно и к тому же тяжелая работа. Но оно того стоит! Удачи!

Викуся
#8
Гость

. Простите, но как при психологической травме поможет спорт?! Он может снять напряжение, но уж никак не решить вопрос с травмой. Поможет толковый психолог. Я сама из семьи алкоголиков со всеми вытекающими. Пыталась сама решить свои проблемы, много литературы читала. Но это капли в море. Реальный прорыв пошел с психологом, но это финансово затратно и к тому же тяжелая работа. Но оно того стоит! Удачи!

Я вот тоже всё читаю и читаю, но понимаю, одной не справиться.

гость
#9

надо читать!!
думать,размышлять,делать выводы,
а все хотят готового решения за себя.
А надо тратить себя-но ведь,это так затратно!!
рвите душу наизнанку,до глубины!
почистите,проговорите,умойтесь слезами...
вот только тогда облегчитесь...

Гость
#10

девушка психотрамву не один психолог не вылечит.а хорошего врача не найдешь

Света
#11
Викуся

Кому удалось избавиться от неё и жить наконец нормальной жизнью? Помогли ли вам психологи избавиться от страхов? Сколько времени это заняло?

Психолог помог. Сейчас от травмы не осталось ни следа. Могу посоветовать своего психолога - 8-950-65-15-445 Ирина.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: