Гость
Статьи
Как жить дальше

Как жить дальше

Здравствуйте. Мне 17 лет. В 16 лет я потеряла дедушку, через пол года маму и вот через год еще и бабушку(как вторая мама была). Осталась жить с одним папой, отношения у нас хорошие, но эти пару лет он начал очень пить, ничего не помогает, кодировать пробовали. Нервная система на пределе. Я только поступила на 1 курс заочно, т.к сама начала страдать со здоровьем из-за стрессов (особенно с давлением), плюс очень привязана к дому, по-этому и на заочно, тем более я нужна папе рядом. Каждый день наполнен страхом, очень боюсь остаться одна, с папой постоянно говорю об этом, он все осознает, пытается, но надолго этого не хватает. У меня сил тоже нет, постоянно то плачу, то замыкаюсь в себе, жить порой не хочется. За полтора года потерять большую часть своей семьи. Помогите советом или просто поддержкой, не могу осознать всего этого и не понимаю, как жить дальше, в вечном страхе.

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держись и найди работу или подработку ,дома сидеть крыша уедет ,там будешь отвлекаться

Гость
#2

Группа созависимых от алкоголиков вам в помощь. Держитесь, вам еще жить и жить.

Гость
#3

Настя, все будет хорошо. Конечно, очень тяжело, когда уходят родные люди, но это естественный процесс, когда уходят старшие поколения. Гораздо страшнее, когда бабушки и матери хоронят детей и внуков. У Вашего папы, если он не пил раньше, скорее всего такая реакция на стресс. Беседуйте с ним, когда он трезаый, настаивайте на его лечении. В церковь сходите, подайте за упокой душ мамы, бабушки и дедушки. Будет легче. За папу можно помолиться у иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша". Знаю лично людей, которым молитвы перед этой иконой помогли избавиться от недуга алкоголизма.
Вы такая молоденькая, у Вас вся жизнь впереди, и все будет хорошо.
У меня в мои 14 лет умерла скоропостижно моя любимая совсем еще не старая бабушка, дедушка слег после ее смерти и тоже умер через 5 месяцев. Отец еще до этого от нас ушел. Мама после смерти родителей впала в депрессию и начала тяжело болеть. Тоже очень тяжело было, пришлось резко повзрослеть. Но потом горе со временем утихло, жизнь вошла в свое новое русло.

Купава
#4

Автор, почему вы не идете на работу?
Вам 17 лет, а вы с утра до ночи сидите с пьяным отцом в сумрачной квартире, вот радость.
Прекратите ерундой заниматься!
Идите к сверстникам, на работу, в ЖИЗНЬ !

Лилипутка
#5

Главное -работа! И побольше. От мыслей плохих отвлечетесь, деньги какие никакие появятся, уверенность и все такое. У вас жизнь только начинается а вы уже в депрессии. Соберись,тряпка!

Гость
#6

Автор,сочувствую вам,а почему вы на заочное поступили?Вам нужно со сверстниками общаться,свои отношения строить,а не только отца вытаскивать из депрессии.Он работает,деньги даёт вам?

Гость
#7

Привет, Настя, это как данность твоя ситуация, надо её принять, скорбь по умершим родственникам около двух лет продолжается, надо пережить, может и отец изменится. Раньше пил он?

Гость
#8

Автор, сконцентрируйтесь не на горе и боли от утраты, а на том, что от вас зависит. Учёба, работа, друзья. Общение с папой выстраивать аккуратно, чтобы ни его не бросать, ни себя в мрак не дать утянуть.
Хорошо, что он пытается вас услышать. Может, справится со временем.
Держитесь! Нужно это пережить. Сил вам и удачи!

Консультант
#9

Консультация астролога sort6789@mail.ru.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: