Гость
Статьи
зависимость от мнения …

зависимость от мнения других

Здравствуйте как избавится от зависимости мнения других?мне уже почти 30лет а я все равно думаю чтобы никто не смеялся на до мной,что люди скажут (((ничего не могу с собой сделать

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Простого рецепта не будет. Если Вы к 30 годам сами в себе это изжить не сумели, то проблема лежит достаточно глубоко.
Вам кто-то внушал постоянно, что чужое мнение важно? Может, Вы когда-то подвергались насмешкам?

Гость
#2

Нужно понять одну простую вещь,абсолютно всем плевать на тебя ,соседям ,знакомым ,прохожим ,все живут своей жизнью ,нафиг им над тобой смеяться ,ты ж не Бузова,которая на каждом канале и соцсетях

Гость
#3
Гость

Нужно понять одну простую вещь,абсолютно всем плевать на тебя ,соседям ,знакомым ,прохожим ,все живут своей жизнью ,нафиг им над тобой смеяться ,ты ж не Бузова,которая на каждом канале и соцсетях

Враньё

Кошка
#4
Гость

Нужно понять одну простую вещь,абсолютно всем плевать на тебя ,соседям ,знакомым ,прохожим ,все живут своей жизнью ,нафиг им над тобой смеяться ,ты ж не Бузова,которая на каждом канале и соцсетях

Полностью согласна!

Нина
#5

вот прям такая же проблема)) тож почти 30, давай дружить))

Zombie Cat
#6

Моей маме 50, а тете так вообще почти 60 и с годами только хуже, и мне покоя не дают, хотя мне пофиг что там скажут люди. На форуме помощи не найдете, идите к психологу. Это очень серьезная проблема

Кристина
#7

Здравствуйте! Мне 28, бывает такая фигня и у меня, главное это уметь посмеяться над собой, без всякой злобы, ну и подумайте "людям смешно, так это хорошо! хоть кому-то вы подняли настроение!" Уберите негативные мысли из своей головы и расслабьтесь, помните все люди ошибаются и вы не исключение - все нормально! Чем больше вы будете бояться выглядеть глупо, тем чаще вы будете попадать в такие ситуации выдавая еще и свой страх. В церкви говорят что это от тщеславия (когда хотите всем нравиться) и ведь если подумать то это так, потому как страх возникает еще от боязни что вы кому-то не понравитесь. Забейте если над вами ржут, посмейтесь в ответ, и люди придут в замешательство :) забавно наблюдать замешательство :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема