Гость
Статьи
мне не нужны подруги, …

мне не нужны подруги, это нормально?

Всем привет! сейчас я молодая мама, подруги были в школе и университете, с возрастом все разбежались кто куда. но поймала себя на мысли, что они мне и не нужны. есть такие как я? или все же подруга необходима? поделитесь вашей историей

зоя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все равно охота с кем то поболтать. Поделится . Прийти в гости

М
#2

Мне не надо их, одна нервотрёпка и истерики

Гость
#3

Тоже не испытываю нужды

fanechka1995@mail.ru
#4

мне тоже не нужна подруга, театр,магазины,прогулки и тд - с мужем, все вместе делаем :) никого больше не надо
иногда пока он работе, не хватает общения немного- нашла так называемых интернет-друзей, с ними и болтаю:)

Гость
#5

Друзья исчезают после школы/универа. У меня уже давно нет друзей

Гость
#6
fanechka1995@mail.ru

мне тоже не нужна подруга, театр,магазины,прогулки и тд - с мужем, все вместе делаем :) никого больше не надо
иногда пока он работе, не хватает общения немного- нашла так называемых интернет-друзей, с ними и болтаю:)

А раньше были?

Гость
#7
Гость

Друзья исчезают после школы/универа. У меня уже давно нет друзей

Я универ окончила уже 8 лет назад,а подруги остались встречаемся раз в месяц.Все замужем есть дети,ну вот такие мы общительные.

Гость
#8

раньше очень нужны были подруги, с годами такая потребность исчезла.. для поболтать есть интернет-друзья.. а так с мужем везде тусим

Гость
#9

Я тоже молодая мама. Общение и информация по детям- это наша группа в вибере из школы матери. Потрепаться - Хамам в фитнес клубе. А вот для большего нужно совпадение интересов, которое не так легко найти.

Гость
#10

Автор, это нормально. А поболтать можно найти интернет-подруг.
У меня не сложилось с подругами, я и не страдаю. Не нужны они.

Гость
#11

Подруги нужны, пока замуж не вышла. Вместе по гулянкам шататься, мужа искать. Потом подруг целиком и полностью заменяет собственная семья. Всё, что волнует и тревожит душу, можно только мужу открыть, с ним же и обсудить. Он даст гораздо более трезвый и логичный совет, чем эмоциональные тётки. Он гораздо лучше успокоит - мужики не склонны заморачиваться из-за ерунды и раздувать из мух слонов. Он не понесёт-не растрезвонит всё. Не воспользуется информацией в своих интересах, потому что интересы у вас общие. А вот завистливое бабьё - контингент опасный, лучше держаться от него подальше. Лёгкий светский трёп ни о чём (о погоде и природе) - лучший формат общения с ними. Я скорее взрослым сыновьям доверю свои душевные переживания, чем какой-либо псевдоподружайке. Родные матери - и те конкурируют с дочерями (вон на вумане что ни день, то статья о том, что мать выглядит круче дочери) - что уж о чужих тётках говорить!

Настя
#12
Гость

Подруги нужны, пока замуж не вышла. Вместе по гулянкам шататься, мужа искать. Потом подруг целиком и полностью заменяет собственная семья. Всё, что волнует и тревожит душу, можно только мужу открыть, с ним же и обсудить. Он даст гораздо более трезвый и логичный совет, чем эмоциональные тётки. Он гораздо лучше успокоит - мужики не склонны заморачиваться из-за ерунды и раздувать из мух слонов. Он не понесёт-не растрезвонит всё. Не воспользуется информацией в своих интересах, потому что интересы у вас общие. А вот завистливое бабьё - контингент опасный, лучше держаться от него подальше. Лёгкий светский трёп ни о чём (о погоде и природе) - лучший формат общения с ними. Я скорее взрослым сыновьям доверю свои душевные переживания, чем какой-либо псевдоподружайке. Родные матери - и те конкурируют с дочерями (вон на вумане что ни день, то статья о том, что мать выглядит круче дочери) - что уж о чужих тётках говорить!

Вот прямо в точку!!

Нина
#13

Нужны приятельницы (а не подруги), с каждой из которых можно безопасно обсудить или поделать что-то немногое из того, что вас волнует.

Гость
#14

Лично мне нужны. Со многими дружим со школы , с универа . Помогаем друг другу когда нужно , общаемся, ходим в баню , в гости друг к другу , летом на шашлыки ездим, путешествуем вместе , как без подруг жить не понимаю.
Но видимо каждому свое .

София
#15

Не откажусь от приятного равного общения без перехода за личные границы, но тактичных людей еще надо поискать, а в целом сильной нужды нет...

Гость
#16
Гость

Автор, это нормально. А поболтать можно найти интернет-подруг.
У меня не сложилось с подругами, я и не страдаю. Не нужны они.

От них одни проблемы лучшая подруга это твоя семья 👪

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: