Гость
Статьи
Мир глазами сироты.

Мир глазами сироты.

Тем, коому не нужны чужие сопли, лучше не читать, не напрягайте мозг... И еще, в этой теме, я не раскручиваю тенденции обид и обвинений в чей-то адрес, я просто излагаю свое виденье мира. Я отношусь к данной категории, воспитывалась в семье с опекуном, в связи с тем, что мать лишена прав по причине алкоголизма и разгульной жизни... Это лучше чем детдом безусловно, но и в этой семье я не получила любовь и заботу, которую могут дать любящие родители, напротив мой опекун открыто заявлял мне что все это из-за денег, пособие на сирот, так же постоянно присутствовали напоминания о его благородности по отношению ко мне, ни кому не нужной грязи....Вобще наверное алкогликам не стоит иметь детей, так если последние выберут иной путь и захотят жить как нормальные люди- они встретятся с омерзительным холодом этой жизни и постоянным напоминаниям общества, о том кто они есть...Особенно в детском возрасте, дети жестоки бывают....И так, я и мое одиночество. Я закончила техникум с красным дипломом, сейчас вот институт, я вполне нормальный человек. Но, я ощущаю такой холод в этом мире, и эта "никомуненужность" . Я живу, ежедневно делаю кучу дел, но все куда-то в пустоту, ни радость, ни боль не с кем разделить....Естественно не получив нужной любви от семьи я позже стала искать ее в отношениях, но кто б умел их строить и выбирать правильных партнеров! 3 гражданских брака, да и хрен бы с ними...Еще один способ, это загрузить себя так, чтоб не было времени на мысли, и это помогало (фитнес, йога, плаванье), но через какое то время я снова вижу черно-белый пустой мир, в котором очень холодно и все чуждо. И я думаю: "А зачем вобще я ?"... Люди у которых есть любящие родители- цените их и все что они вложили в вас, как самое дорогое что есть в этом мире, без семьи и близких людей нет смысла ни в чем....

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крепись детка, жизнь вобще не справедлива.

Гость
#2

Автор, сочувствую, без мамы плохо. Но жизнь вообще жестока. Вы молодец, раз такая активная. Все от человека зависит. Посмотрите на Самойлову, она в коляске, да, она едет на евровиденье. Потому что мечта, поэтому что сильная. У вас руки, ноги, голова на месте? Стройте жизнь под себя и все образуется!

Гость
#3

Я тоже взрослая сирота, живу с бабушкой. И до сих пор не понимаю почему именно я? Не соседка успешная, которую всем родители обеспечили, не еще кто. Детских обид полно, злость. Вас понимаю, бывает находит страх, что я останусь когда нибудь одна в мире. Совсем. Муж это уже совсем не то.
Автор, вы ошибку большую делаете, когда ищете любовь в ком-то, еще растрачиваетесь на гражданские браки, наверняка прыгая вокруг сожителей. Зачем? Оно вам надо?
Я вижу, что вы пытаетесь убежать от проблемы, а надо посмотреть ей в глаза. Да, вы уже одна в этом мире. У вас больше нет адекватных родственников, как я понимаю? Вот знаете, у меня есть тетки, двоюродные сестры и братья и очень так странно, я их ни разу не видела. Думаете я буду унижаться и пытаться им навязываться? А это тоже очень противно.
Посмотрите просто в глаза реальности, от которой вы пытаетесь бежать. Да, вы одна, да у вас уже не будет как у других любящих родителей и плюшек, которые имеют другие дети у которых есть родители. Я это поняла уже давно, а вы пытаетесь бежать от того, чего уже НЕ ИЗМЕНИТЬ и остается только принять.
Вам надо привести себя и свои мысли в порядок, муж будет у вас и тогда когда вы начнете себя ценить и ставить высоко, чтоб мужик вас добивался и заботился. Вам нужен тип мужчины-отца, постарше, который будет защищать, сильный. Но все же муж-это не родители, он сегодня муж, а завтра объелся груш. Знаете поговорку, мужу псу -не показывай ***** всю? Вам самодостаточности не хватает.
Знаете, я думала что во взрослом возрасте это сиротство наконец от меня от***тся.

Гость
#4

Но не тут то было. Автор, знаете, меня почему-то коробит факт моего сиротства, я почему-то всегда этого стыдилась. Рассказать кому-то что у меня нет родителей, как через себя переступить. Вот не знаю почему так. Я думала вырасту и все кончится. Не знаю, наблюдаете ли вы следующее, автор. А у меня так. У людей как будто стереотип на счет меня, образ собранный какой я должна быть. А именно-забитенькая, несчастненькая, не евшая ничего слаще морковки. Людям недостаточно ответа, что просто умерли родители, начинаются вопросы, а от чего, а когда? почему? и вздыхают. Таким долбоебам хочется ответить-а ты то откуда знаешь что завтра не помрешь? На собеседовании меня расспрашивают и тоже вздыхают. Постоянные подковырки. На работе прошлой ситуация-узнали тетки что я на права училась я. И одна аж глаза вылупила и говорит-ну вот у тебя же бабушка,откуда деньги? Вы представляете? Или что я на отдых собиралась-а ты до этого где вообще была раньше? Или на что я купила какую-то хорошую дорогую вещь. Воспринимают какой-то нищей совсем. А еще, ремонт мы делали. Подруга-ой, бабушка наверно так долго копила. Ну сколько она получает?на что вы сделали?
И я с таким отношением стала сталкиваться часто.
Когда я поступала, встретила свою учительницу, я была с подругой успешной, и тут она при подруге выдает "ты на вечернее иди, иди, вы тяжело живете, бабушке тяжело".
Автор, знаете, я как человек с довольно твердым характером, реально стала себя ощущать этой "сиротой". Появился бзик на своем внешнем виде, шмотках, внешних атрибутах, только бы не быть похожей на сироту. Если одета просто, плохо, сразу думаю, вот я и есть настоящая сирота, похожа на сиротку. Да, я стала зацикленной на деньгах, вещах. Во главе угла собственный комфорт и здоровье.

Гость
#5

снова вижу черно-белый пустой мир
Автор, а у вас какие есть цели, мечты? Свои?
У меня вот мечта-машина, ибо общественный транспорт ненавижу до трясучки. Всю эту вонь. Вам какие нравятся занятия, вам надо себя наполнить. В мире на самом деле много красивого, может куда съездить отдохнуть вам? Собачку завести? В клуб сходить? Мужчины тоже притягиваются к ухоженным, а не страдающим женщинам. Мне это нелегко сказать, сама я та еще злюка. Если конечно вы хотите привлечь достойного мужчину, а не сожителя ниже среднего.
У вас два пути-или вы выбиваетесь в люди, надеваете корону, делаете все чтоб прожить вторую половину своей жизни хорошо, или оставаться на дне, искать в чужих людях любовь, страдать.
Да, общество и на меня давит, я вам рассказала выше. Но я выбрала первый путь.

Гость
#6

Автор, я из семьи где пили, били, издевались. Хоть она у меня и была, семья, я все равно чувствую себя сиротой. Нас с Вами не любили. От этого и плохо в этом мире. Надо как то научиться любить самих себя. Научиться быть счастливыми. Без поддержки очень тяжело, я с Вами согласна. Может как то поверить или понять что нас любит Бог? И создал нас именно такими какими бы он хотел чтобы мы были?

Пимп
#7

Люди, как вам шоу Большого русского Босса?) правда он крут))

Гость
#8

У меня муж с такой же историей как у меня. Мне каж, невозможно построить отношения с человеком из благополучной семьи, они просто другие совсем, не понять друг друга

Гость
#9

Сироты лучше понимают мир чем те кто живут в розовых очках ). Но и так же как они лучше ощущают мрачность мира, так же они ярче воспринимают счастье которое рано или поздно на них свалится )

Гость
#10

Автор, а сколько вам лет? Вы есть вк?

Гость
#11
Гость

Автор, а сколько вам лет? Вы есть вк?

25, есть, а что?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: