Гость
Статьи
Все хотят сесть мне на …

Все хотят сесть мне на шею

Что делать? Уже не хочу ни с кем общаться, потому что вокруг меня все наглеют, а когда я отвечаю наглым как именно меня хотят использовать, то обижаются. Вот например, купила я себе зимой на акции недорогой ведосипед, встретила на нем знакомую, а она:"откуда у тебя деньги на велосипед?", я:"заработала", она:"а когда я у тебя в долг просила, у тебя не было", я:"я не собираюсь тебя спонсировать" и она обиделась, хоть она и зарабатывает больше меня, путешествует, ходит по кафешкам, а у меня почему-то просит в долг до зп, еще и обижается. И тому подобные ситуации. Я никому в долг уже давно не даю, потому что мне никогда не возвращали мои деньги "без боя". Некоторые до сих пор должны и скрываются от меня. Или нагло просят какие-то услуги, я шью, просят сшить шмотку и удиляются, когда я прошу за это деньги и еще удивляются:" тебе что трудно?". Или в кафе подруги обижаются, что я прошу разделный счет, потому что они жрут в три горла, а я нет, а в итоге счет попалам.
Почему такие наглые ко мне лезут?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Что делать? Уже не хочу ни с кем общаться, потому что вокруг меня все наглеют, а когда я отвечаю наглым как именно меня хотят использовать, то обижаются. Вот например, купила я себе зимой на акции недорогой ведосипед, встретила на нем знакомую, а она:"откуда у тебя деньги на велосипед?", я:"заработала", она:"а когда я у тебя в долг просила, у тебя не было", я:"я не собираюсь тебя спонсировать" и она обиделась, хоть она и зарабатывает больше меня, путешествует, ходит по кафешкам, а у меня почему-то просит в долг до зп, еще и обижается. И тому подобные ситуации. Я никому в долг уже давно не даю, потому что мне никогда не возвращали мои деньги "без боя". Некоторые до сих пор должны и скрываются от меня. Или нагло просят какие-то услуги, я шью, просят сшить шмотку и удиляются, когда я прошу за это деньги и еще удивляются:" тебе что трудно?". Или в кафе подруги обижаются, что я прошу разделный счет, потому что они жрут в три горла, а я нет, а в итоге счет попалам.
Почему такие наглые ко мне лезут? Потому что порядочность и вежливость принимают за слабость.это же животные,автор,сила,наглость,страх,вот только что их осаживает. Игнорьте,автор,так и отвечайте,как про велик ответили

софа
#2

Вы все правильно делаете, что не церемонитесь с такими людьми. На вопрос почему ответить трудно. Скорее всего вы раньше давали поводы по доброте душевной, т.к пишете, что давали в долг и т.д. Люди быстро к такому привыкают, и вообще я заметила, что люди не часто не готовы услышать НЕТ. Но это их проблемы, вы здесь не при чем

Гость
#3

это не сесть на шею, не совсем корректное сравнение, это скорее мне чужого нинада и моего тоже не просите. Нормальная позиция в современном мире. Меня тоже бесит,когда люди тратят деньги по кафе, а потом жалуются,что им есть дома нечего. Не давать в долг или давать ту сумму, которую не жалко потерять. Заводить новых знакомых без близкого проникновение в жизнь друг друга.

Гость
#4

Мне одна коллега по работе долги отдавала всегда. Но все равно было странно, что она просит взаймы каждый месяц. Я тогда была без мужа с двухлетним ребёнком. Её зарплата в 2раза выше и плюс взрослая работающая дочь. И я ей каждый месяц давала взаймы. Это что, абсолютное неумение распределять бюджет? Или что?
Но людям которые не возвращают долг, я больше денег не даю. Была одна такая, задолжала смешную сумму, но я поняла, что человек в принцип не отдаёт долги никогда. Вроде не жалко, но, пошла она ещё попросила, я ей отказала.

Гость
#6

Автор, вас окружают такие люди, которых вы заслуживаете! И по посту это видно хорошо.

Гость
#7

Вот как про велик ответила - так и дальше отвечай .И будет счастье.Только так с наглецами .Молодец,что всё поняла и поступаешь сейчас правильно.

Гость
#9

я сегодня у знакомого потребовала долг, так он отдал часть, и ничего, надо свое трясти не стеснятся. помогать надо только нормальным, боагодарным людям.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: