Гость
Статьи
Все хотят присесть …

Все хотят присесть тебе на шею и свесить ноги

Как отстаивать свои границы? Мать навязывает женихов, женитьбу, помощь в быту ей, на огороде. «Женихи» навязывают мне свою компанию, просятся ко мне в квартиру, наглеют там. Навязывают так называемые отношения.
Почему все такие наглые? Даже родные.
#границы #личныеграницы

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так проблема в Вас. Вы не научились говорить нет. Садятся на шею только тем, кто эту шею подставляет. Никаких проблем, научится посылать

#2
Гость

Так проблема в Вас. Вы не научились говорить нет. Садятся на шею только тем, кто эту шею подставляет. Никаких проблем, научится посылать

Послать мать?

теререр
#3

садо огородо

#5
Гость

Просто она хочет с этими женихами пехаться, но стесняется, поэтому посовывает их вам, чтобы фантадировать как вы пехаетесь и дроччить на это

Пусть сама с ними встречается, при чем тут я

Гость
#6
Melaniyatramp

Послать мать?

Сказать, что у вас много других планов. Послать вежливо

Гость
#7
Melaniyatramp

Послать мать?

Зачем. Просто, говорите - знакомиться не буду и точка. Без объяснений. Она может при этом трепыхаться как хочет. Вы сказали - сделали. Это и есть отстаивание своих границ. Говорите, что считаете нужным - 1. Ничего никому не объясняете - 2. И наконец 3 - поступаете так, как сказали

Гость
#8

Да, не все понимают, что человек имеет про на свое личное пространство. Но эти навязывания не самые страшные, их можно отсечь, сказав - "Нет!" Гораздо страшнее, когда вы уже живёте в сущности с чужими людьми. И там в замужестве, живя со свекровью, а в сущности "на квартире у свекрови", вам приходится жить и складываться "в один котел", притом, у вас никто не спрашивает о ваших личных нуждах, ваша свекровь ногой открывает дверь в вашу спальню, у вас нет своего уголка, своего письменного стола и т.п. ((( А когда выбрасывают вещи, ваши выбрасывают в первую очередь. Притом ничего из них они вам не покупали.
Так что, цените то, что есть. Попробуйте сами построить, устроить свою жизнь, стать независимой.

#9

Вам как будто 20 лет. Нужно помочь на огороде? При условии, что этот огород вам не нужен, так и говорите - "если нужна помощь, могу вызвать вам рабочих, они все сделают, за ваши деньги". Жених просится к вам домой - "извини, я не собираюсь тебя приглашать, ты мне не интересен". Ну и так далее.

Гость
#10

Матери вы должны помочь, сами, без напоминания.
А жениху просто скажи, что ты его не приглашала

#11
Гость

Матери вы должны помочь, сами, без напоминания.
А жениху просто скажи, что ты его не приглашала

Помочь ладно, но не встречаться и общаться с ее знакомыми парнями которых она мне приписывает и вызывает их как только я заявляюсь ей помогать

#12
Melaniyatramp

Помочь ладно, но не встречаться и общаться с ее знакомыми парнями которых она мне приписывает и вызывает их как только я заявляюсь ей помогать

Вы приходите к ней, у нее сидит некий парень. Вы говорите - "мама, я смотрю у вас уже есть помощник. К сожалению я очень тороплюсь, поэтому не буду вам мешать". И мгновенно ретируетесь. Через несколько итераций парни пропадут.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: