Гость
Статьи
это раздвоение …

это раздвоение личности?

всем привет)) хочу рассказа о себе. Вообщем я девушка из благополучной семьи,имею ВО, вредных привычек нет, вся такая положительная и спокойная в жизни...но у меня есть такая странность (а может она у многих есть) : при всей своей положительности меня привлекает нечто аморальное, если это так можно сказать..Я часто слушаю очень тяжелую мужыку, мне нравятся такие отвязные кумиры миллионов типа Мэнсона и др..я иногда становлюсь просто другой личностью (на время): во мне просыпается что-то дикое, страстное и несокрушимое, я безгранично уверенна в себе в такие моменты и мне кажется плевать на все соц.нормы...наверное , это выход и разрядка психики от эмоций ,не знаю...но я признаю,что я в душе двуличная. вот но при этом с психикой у меня все норм, контролирую свои эмоции....как вы считаете нормально ли это? может кто-то тоже за собой такое замечал? поделитесь

лена море по колено
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже так же. Может просто это разные стороны одной личности?

лена море по колено
#2
Гость

У меня тоже так же. Может просто это разные стороны одной личности?

может быть, иногда я даю этой личности выход,но меня все равно немного ест совесть,что мое второе я - негатив....но сплошной позитив и порядок мне тоже надоедает,и в жизнь я позволяю привносить немного такого хаоса

Гость
#3

О каких безнравственных поступках идет речь?

Гость
#4

Лет вам сколько?

лена море по колено
#5
Гость

Лет вам сколько?

25 мне )))

лена море по колено
#6
Гость

О каких безнравственных поступках идет речь?

речь идет о том,что когда мои социальные и воспитательные установки на время опускаются, я становлюсь очень цинична, могу очень грубо высказываться о ком-либо, испытываю отчасти отрицательные эмоции как гнев,злость,раздражение...

Гость
#7
лена море по колено

речь идет о том,что когда мои социальные и воспитательные установки на время опускаются, я становлюсь очень цинична, могу очень грубо высказываться о ком-либо, испытываю отчасти отрицательные эмоции как гнев,злость,раздражение...

И это все? Можно было подумать, что вы маньячка или по ночам отдаетесь первому встречному, пьяная в стельку. А вы об эмоциях гнева и раздражения. Успокойтесь, это абсолютно нормально.

лена море по колено
#8
Гость

И это все? Можно было подумать, что вы маньячка или по ночам отдаетесь первому встречному, пьяная в стельку. А вы об эмоциях гнева и раздражения. Успокойтесь, это абсолютно нормально.

ахах))) да нет,что вы....

Мура
#9

И я такая же.Мамочка вся такая положительная,а в общественном транспорте постоянно хочу стащить телефон или кошелек у кого либо из кармана.

лена море по колено
#10
Мура

И я такая же.Мамочка вся такая положительная,а в общественном транспорте постоянно хочу стащить телефон или кошелек у кого либо из кармана.

а мне нихочется ничего стащить,нет это не про меня,но понтануться так конкретно хочется что я вся такая секая, короче просыпается мания величия еще..да )))

Гость
#11

Это ваша Тень)) Читайте Юнга.

Алена
#12

[quote="лена море по колено"]
ахах))) да нет,что вы.... [/quote
Эти чувства действительно нормальны, просто у вас видимо запрет на них внутренний или внешний и как следствие вы не знаете как их выражать в социально приемлемой форме. Поэтому они вот так вот прорываются у вас. И нет, это не раздвоение личности 😊

лена море по колено
#13
Алена

ахах))) да нет,что вы.... [/quote
Эти чувства действительно нормальны, просто у вас видимо запрет на них внутренний или внешний и как следствие вы не знаете как их выражать в социально приемлемой форме. Поэтому они вот так вот прорываются у вас. И нет, это не раздвоение личности 😊

)))))))))))) скорее всего вы правы

Гость
#14

Вы просто очень строго воспитаны, у вас подавлены эмоции, если вам 25 и вы до сих пор думаете кто я и что я , то это скорее всего на всю жизнь, так как большинство имеющие подобные проблемы справляются с ними в юности.

Гость
#15

В тихом омуте черти водятся ))

лена море по колено
#16
Гость

В тихом омуте черти водятся ))

не встречала никого,у кого они не водятся))

Леночка
#17

К раздвоению личности это не имеет никакого отношения. Откуда вообще такое сравнение? И к двуличию это тоже отношения не имеет. Вы обычная девушка, что плохого в том, что вы слушаете рок или любите Мэнсона? Это дело вкуса. Я тоже с 14 лет слушала рок, и сейчас иногда слушаю, если хочется. Вас по ходу в какие-то рамки, навязанные обществом загнали. Живите в удовольствие, не думайте кто что подумает. Те, кто нас любит, примут нас такими, какие мы есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема