Гость
Статьи
Тяжело без поддержки

Тяжело без поддержки

Здравствуйте. Мне 18 лет, моя проблема в том, что мне не хватает тепла, поддержки, заботы и просто такого человека, который сможет понять меня, мои слезы и не осудить при этом. Постоянно хожу в масках, а хочу быть настоящей, но если буду настоящей, то отвернуться окончательно все от меня.
В 16 потеряла маму, заменяла мне ее бабушка, но в 17 потеряла и бабушку.
Родственников море, но никому я не сдалась вообще, только постоянные сплетни и лицемерие, и они все еще считают, что мне есть чему завидовать, и всегда кидают фразу "ты еще молодая, жизнь продолжается".
Если я молодая, это не значит, что мне не может тяжело или больно.
Друзей рядом нет, кто-то семьи уже создал, с кем-то просто пути разошлись и остались одни "тусовщицы", а меня этот уровень уже не привлекает. Есть подруги, но они все с других городах, мы годами уже дружим и я живу этим.
Парня хорошего тоже встретить не могу, хотелось бы уже создать серьезные отношения, чтобы чувствовать хоть какую-то опору (хотя понимаю, что и здесь может быть ошибка). Встречаются лишь парни-тусовщики живущие одним днем, мол возраст еще такой, а я уже не понимаю этого, от чего мне печально, что в свои 18 мне морально уже под 30.
Постоянно боюсь быть брошенной, использованной, чтобы снова и снова чувствовать боль. Панически боюсь новых стрессов, от чего постоянно в тревоге , от чего уже наступает какое-то безразличие ко всему и апатия.
Уборка/готовка, учеба, походы в магазин, это всё, из чего состоит моя жизнь.
Есть отец, отношения раньше были очень хорошие, но сейчас он пьет, и с каждым разом отношения становятся все пофигистичнее и даже какая-то ненависть идет, что он не понимает, как тяжело мне и делает лишь себя самым бедным.
Не знаю, зачем это пишу, но хотелось бы услышать ваше мнение, чтобы вы сделали, чтобы что-то изменить.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На учебу налегайте, вам в этой жизни только на себя надеяться придется, мужчины величина не постоянная. Так что хорошее образование и стабильная работа - ваш главный приоритет в жизни.

Гость
#2

ну найди мужика

#3

Автор, здоровье и деньги - главными жизненными приоритетами должны быть. Остальное по пути или само приложится, или возьмёте сами имея возможности.

Гость
#4

Его всем не хватает этого тепла и поддержки
Мужчину вам надо встретить нормального
Доверится ему..но может вас и бросить и использовать
Такова жизнь..в основном это боль
В реальности все тяжко и больно..мечты не сбываются

Гость
#5

если вы будете ждать, что парень вас долюбит и дозаботиться о вас, то ничего кроме морального ада и депрессии вас в жизни не ждет.
Конечно же нет ничего плохого в заботливых парнях, но, в отличии от остальных, каждый раз, когда вам на пути встретится незаботливый , вы не пройдете мимо "да и нафиг такой нужен", а будете грузится депресняком.
Не стесняйтесь обращаться за помощью .
Не за сожалением к себе обращайтесь, а за конкретной помощью по вопросам, которых вы не знаете, потому, что некому вас было ввести во взрослую жизнь.

Ну , например . Вы вступили в наследство? Папашам таким , как правило "на мой век хватит" и ничего в жизни не надо. Обратитесь к родителям ваших подруг, они же не уехали из города. Никто вам в помощи не откажет.
Весь мир станет вам родителями. Сделаете что то взрослое один раз, сразу почувствуете себя увереннее и ваши страхи постепенно уйдут.

Гость
#6

Устройтесь на работу, что бы много людей каждый день с вами общалось. Тренер по фитнесу например ,не нужно мне писать, что вы им работать не можете, я просто в качестве примера для понимая о какой работе речь ,это работа с клиентами.
Может вы что то делать умеете шить/вязать и будете делать это на заказ. Может репетиторствовать можете. Лучше общения с людьми из болота вас ничего не вытащит.К тому же у вас появятся новые друзья.

Гость
#7

Вы знаете, автор, у вас конечно, грустная история. Но у многих так называемых благополучных людей то же чувство отсутствия поддержки. Хоть этот форум почитайте - дети, которые не нужны родителям, после 18 за дверь выставляют. Родители, которых в старости оставляют дети и они остаются одни. Предающие мужья, бегающие после 20 лет брака за каждой юбкой итд итп. Мы все хотим в этой жизни по большому счету одного - любви, тепла и поддержки близких людей. Но так складывается не у всех (пусть даже временно такой период одиночества, как у вас), что же тогда, жизнь не имеет смысла? Конечно же нет, тем более у вас столько всего впереди, жизнь только начинается. Это время надо выдержать и провести его при этом с пользой для себя - учеба, учеба и еще раз учеба. Ищите дело, которое вам по душе, старайтесь преуспеть в нем, обрести независимость. Это очень важно в жизни. Я понимаю, что вам очень хочется сейчас кого то рядом - живую душу, но правильного парня вы сейчас не выберете. В любого, кто проявит к вам тепло сейчас, вы можете влюбится. Сойдетесь, родите, потом разойдетесь. Зачем вам такой сценарий? Встречайтесь, но не относитесь серьезно, не ждите ничего от этого, вам еще рано. Заведите себе собаку или кота, будет вам повышать настроение :) Ищите хороший круг общения по интересам. И учитесь, стройте свою будущую жизнь уже сейчас. Все будет хорошо, автор! :)

Гость
#8

Боль всегда будет присутствовать в жизни. Не надо бояться боли.
Общайтесь с людьми, найдете близких себе людей.

Хуже когда прошлое за тобой по пятам идет. Которое прошлое уничтожило, и новое создать не дает, его добивает.

Гость
#9

а меня родители есть а толку а тоже совершенно одна все это меня пожирает, а подруге все равно, даже высказаться не кому,главное как ей плохо я выслушиваю поддерживаю даю советы помогаю.вот думаю может и в ней я ошиблась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: