Гость
Статьи
Поддержка родителей. …

Поддержка родителей. тяжело без моральной поддержки с их стороны

Я живу с мч, живём год, в доме (отдельно) моих родителей. Родители мои хорошо относятся к моему мч. Мы оба работаем, зп нам хватает. В планах у нас росписаться и взять ипотеку. Но проблема вся в том что как только я начинаю говорить об этом со своими родителями, они не особо хотят нашу свадьбу.(про ипотеку я не говорю и не прощу нам помогать материально и тд.). А про внуков я вообще молчу, они считают что это обуза... Мне тяжело без моральной поддержки с их стороны, я конечно понимаю что это моя жизнь и устраивать её мне надо, но хотелось бы узнать как в других семьях?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Какие внуки-то, коль ваш мч даже не чешется, чтобы с вами в загс пойти?

Гость
#2

Моя мама вечно против всего в моей жизни, я сначала делаю, потом ей говорю, мне так легче

Гость
#3
Света

Какие внуки-то, коль ваш мч даже не чешется, чтобы с вами в загс пойти?

У нас это в планах

Гость
#4

Не живи с оглядкой на родителей. Они построили свою семью,родили детей,воспитали. Теперь твоя очередь- взрослей, становись самостоятельной. Домом тебя они обеспечили,а жизнь свою строить тебе и твоему мужчине.

Ага
#5

Странно немного,обычно внуков все ждут не дождутся,значит они что-то знают что не знаем мы.Вы с МЧ главные друг для друга, не надо уже оглядываться на родителей,ну коль они такие.что поделать. Живите своей жизнью,а там дальше видно будет что и как.

Гость
#6

Это нормально. Вы взрослый человек. Стройте свою жизнь. Будут внуки, возможно родители обрадуются. Они вам говорят что это обуза, чтобы вы не думали что можно внуков на них повесить. А навещать и баловать возможно будут рады

#7

А зачем вам, чтобы родители прямо до потолка прыгали от радости, что вы женитесь? Они пустили жить вас с женихом к себе, вежливо к нему относятся, хотя явно не считают его лучшей партией для вас, какая ещё поддержка вам нужна? Вам не пять лет, чтобы хвалить за каждый чих

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: