Гость
Статьи
Боюсь людей

Боюсь людей

Здравствуйте, не знаю что делать. Я панически боюсь общество. Выход на улицу для меня стал очень редким (за каникулы 4 раза максимум). В магазин пойти не могу, боюсь накосячить; когда стою рядом с толпой, то начинают трястись ноги. Все время ожидаю унижения со стороны сверстников. Боюсь, что ко мне начнут приставать, избивать и т.д.. Я прекрасно понимаю что меня никто не замечает, но все равно нервничаю. В детстве у меня не было мамы. Папа пил, но все равно уделял мне время. У меня жирные волосы под каре, мешковатая серая одежда — полноценный изгой. В школе меня травили. Обзывали, пародировали походку, прикалывались, иногда даже камни бросали. Я пыталась дать им отпор, но их было больше, поэтому они начинали смеяться надо мной. Учителя знали это и говорили что я сама виновата. «— А нечего шарахаться от них!». А шарахаться я начала после этого. Сейчас учусь в техникуме, мне 16 лет. Там у меня тоже нет друзей. Что делать не знаю. Мне это надоело, но ничего не могу поделать с этим.

Olivia
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не на том фокусируетесь, автор. В 30 лет о тех людях вы не вспомните(и большинство из тех обезьян ничего в жизни не добьются), а вот об упущенных возможностях 100% - занимайтесь прокачкой себя - учеба, самообразование. Если бы был фокус на себе и улучшении своей жизни, то вы бы уже учились в сильном вузе где таких проблем у вас уже бы не было.

Гость
#2

а что за спец-ть? нравится, хорошо учишься? займись спортом, хоть дома, фигуру подтянешь, одежду пересмотри.
проблема психологическая, во всем мире распространенная. Может , к психологу? зайди на сайт b17.ru

иии
#3

Всякое бывает, в любом случае это пройдет, не загоняй себя еще больше! Найди себе хобби, читай, научись чему-то интересному, учи языки)) Волосы помой))) Мой чаще если склонны быстро жирнеть, (научись ухаживать ща собой, в интернете полно статьей и видео) в конце концов, жизнь одна не бойся меняется не бойся реакции других людей, всем нравится не возможно!!Вообщем иди к с своей цели(емли ее нет - то найди)И я тебе говорю, Все наладится!)) Ты не в чем не виновата, что такая у тебя семья итд. Мир и люди порой очень жестоки, просто будь собой, не принимай все близко к сердцу. И как бы не сложилась твоя жизнь верь в лучшее и будь добра к окружающим.

Гость
#4

у меня та же проблема с детства. Отец орал и до ужаса пугал меня с ранних лет. Так только из-за этого не удалось построить карьеру и где то отучиться. Жизнь из за этого вся испортилась, мне уже 31. Сижу дома в 4х стенах часто

Гость
#5

Папа пил?А папа сейчас живой или не пьёт? Если есть средства,то измени свой стиль.Не было стиля и поэтому стеснялась разговаривать и поэтому от тебя отстранялись.Измени себя психологически,полазай по форумам,найди нужный материал.Сама не бойся общаться.Говори себе,что я такая как все,не инопланетянин,а человек.Вперёд и хвост пистолетом.

Гость
#6

Девочка не надо их бояться, этих шмакодявок. Вы поймите, какая бы вы там не была: больная, косая, кривая, недоделанная.. ну что там ещё про вас говорят ? Вы их сильнее, в любом случае. Хотя бы потому, что пытались дать отпор этой толпе. Хотя пословица и гласит " один в поле не воин!" Но и молчать не стоит. Надо отпугивать воронье, когда оно нападает. А нападают они не спроста, значит вы сильно от них отличаетесь. В чем то лучше. Завидуют вам. Счастливые и умные люди не будут самоутверждаться за счет др. людей. Это удел слабого шакалья, которое из-за угла лает и группой кусает, а по одиночке, они ещё большие трУсы, чем вы. В штаны бы давно уже наделали, если бы были на вашем месте. Так что, хвост пистолетом. Вы у себя одна. И другой жизни у вас не будет. Нечего идти на поводу у общества. И было бы общество. А то так, плюнуть и растереть. И учителя у вас были не умные, не грамотные и более трусоватые личности, чем вы. А Вы - сильная девушка, я верю, Вы пройдете этот период своей жизни с честью.Экзамены перед Богом сдает каждый. И на будущее Вам урок такой наглядный, как не надо делать, чтобы стать таким де_рьмом, как они. Смотрите на них со стороны, как на зверушек неведомых и учитесь, как не надо делать. И ещё смотрите, что им за это будет. Бог ничего просто так не попускает. Он так учит, что мгновенно умнеют даже такие животные особи.Удачи Вам! И не унывать! Главное знать, что ты от жизни хочешь. И что готов в жизни ради этого сделать, а чего нет.И не стоит поддаваться стадному инстинкту. Потеряете индивидуальность, никто вас потом уважать не будет. Даже Вы. Лучше быть оригинальной личностью, чем одним из стада баранов.

Гость
#7

И на будущее Вам урок такой наглядный, как не надо делать, чтобы НЕ стать, конечно, таким де_рьмом, как они.

Гость
#8
Гость

Говори себе,что я такая как все.

а вот это плохо. Быть такой же, как и все. Вы этих всех видели ? Нравятся ? Хотите быть такими же скотоподобными ? Если нет, берите от обратного.В конце концов, жизнь сведет вас с теми, кто также считает.А это стадо шакалья оставьте самих с собой.

Olivia
#9
Гость

Папа пил?А папа сейчас живой или не пьёт? Если есть средства,то измени свой стиль.Не было стиля и поэтому стеснялась разговаривать и поэтому от тебя отстранялись.Измени себя психологически,полазай по форумам,найди нужный материал.Сама не бойся общаться.Говори себе,что я такая как все,не инопланетянин,а человек.Вперёд и хвост пистолетом.

Нет, сейчас папа не пьёт, но всё время работает в гараже, а я сижу с бабушками. Дело в том, что два дня назад я решила сходить в магазин. Когда возвращалась уже бежала, а дома началась истерика. Меня трясло, я ревела, злилась, угробила наушники и естественно вспотела. И вот хз как дальше.

Olivia
#10
иии

Всякое бывает, в любом случае это пройдет, не загоняй себя еще больше! Найди себе хобби, читай, научись чему-то интересному, учи языки)) Волосы помой))) Мой чаще если склонны быстро жирнеть, (научись ухаживать ща собой, в интернете полно статьей и видео) в конце концов, жизнь одна не бойся меняется не бойся реакции других людей, всем нравится не возможно!!Вообщем иди к с своей цели(емли ее нет - то найди)И я тебе говорю, Все наладится!)) Ты не в чем не виновата, что такая у тебя семья итд. Мир и люди порой очень жестоки, просто будь собой, не принимай все близко к сердцу. И как бы не сложилась твоя жизнь верь в лучшее и будь добра к окружающим.

Я ухаживаю за ними (мою часто, выпрямляю, наношу лак для волос), но они как были лохматыми, так и остаются и мне стыдно выходить на улицу.

радик
#11

а как их не бояться людей,самый страшный зверь на земле человек,он непредсказуем,что войн мало что ли было,культурная нация немцев,если бы их не остановили,что было бы тогда,бояться надо живых а не мёртвых,мы живём по волчим законам,и наш мир ничем не отличаеться от мира животных,что нас держит в рамках дозволенного,страх наказания,а если завтра наступит хаос,кто остановит обезумившую толпу.