Гость
Статьи
Как перестать злиться …

Как перестать злиться ?

Девочки и мальчики, к вам такой вопрос. Я часто злюсь, ругаюсь. Проблемные ситуации вызывают раздражение. Я из тех кто на комментарий случайного прохожего может ответить перепалкой . Если мне кажется что кто-то ко мне относится без уважения, это как красная тряпка для быка. Не привыкла покидать поле боя без победы.
Но это конечно напрягает, отнимает много времени. И создаёт немного напряжение в отношениях с людьми. То есть, они выполняют мои условия, но душевное отношение пропадает.
Мне все время кажется что люди пытаются попользоваться мной. Бесит, что у дочки одноклассница звонит маме своей домой с нашего сотового телефона. Запретила. Я теперь змея в глазах ребёнка. Ну и многое другое.
Давайте подумаем вместе, может быть у кого-то тоже такая проблема.

Взрыв
5 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

даже не знаем, чем вам помочь в этой беде

Гость
#2

Автор, возьмите себя в руки! Это некрасиво выглядит со стороны кричащая и нервная женщина. В первую очередь вы вредите СЕБЕ - у вас к 50 годам нервы будут полностью разбиты. Вы станете как болячка, к которой неприятно даже дотронуться.
Учитесь терпению, рассматривайте ситуацию со всех сторон (доча дала позвонить приятельнице разок, другой - что тут такого?). Да, есть хамы, но и тут вы можете проявить свой королевский темперамент: просто окиньте холодным взглядом и промолчите. Вы блокируете негатив извне и заодно сохраняете свою положительню энергию. Никогда не опускайтесь до уровня хама. Вы ЖЕНЩИНА. Вы КОРОЛЕВА. Удачи.

Гость
#3

Все пытаются попользоваться друг другом, начиная начальником и заканчивая своими благоверными. Установите рамки, которые никто не должен перешагивать. Спокойным, но твёрдым тоном скажите, что вам что-то неприятно, оскорбительно, неприемлемо. Никогда не идите на конфликт. Опять же, вечерком, когда доча будет в хорошем расположении, спокойно подойдите, присядьте, объясните, что это неприемлемо и нечестно по отношению к ней самой давать пользоваться постоянно сотовым подруге. Объясните, что таким образом доча поощеряет потребительское отношение К СЕБЕ.

Гость
#4

У меня похожая проблема. Я думаю, что это от темперамента: мой отец наполовину грек, мне трудно сдерживать свои эмоции. Часто говорю, а потом думаю. Могу за 5 минут поссориться со всеми. Потом быстро отхожу и веду себя как ни в чем не бывало. Только недавно стала стараться сдерживаться. Читаю православной литературу: "слушать не перебирая, говорить не обвиняя, верить не сомневалась, обещать не забывая, отвечать не споря, уступать не претендуя, прощать не упрекая, делать не жалуясь" и т д. Ещё у меня муж очень добрый и спокойный, умеет меня юмором "притушить". Выходите замуж, если не замужем.

гость
#5

Вам нужно работать над нервной системой. Мне в свое время помог совет заняться спортом. И еще желательно по принимать что-то для успокоения нервов и сна. например, сейчас в аптеках появились капсулы позитив, они идут как раз при нарушениях сна и расстройствах настроения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: