Гость
Статьи
Как правильно вести …

Как правильно вести себя в жизни?

Добрый день. Расскажу сначала немного о себе. Приехала в большой город с провинциального городка. Родители всегда меня учили быть хорошим человеком. Сама по себе спокойная, образованная, общительная ( но не со всеми), от сплетен тоже далека( мне как-то все равно, что у других людей там происходит) у меня есть достаточно много хороших качеств: честность, справедливость, доброжелательность и я всегда стараюсь помогать людям. ( Некоторые люди этого не понимают и садятся мне на шею). (Мои подруги говорят, что я как человек очень хороший и то, что у меня нет стержня стержня- это конечно обижает, но я все равно прислушиваюсь). Вопрос стоит ли мне меняться и быть другой? А кстати насчет справедливости мне моя подруга сказала, что я справедлива к другим, но не к себе, что позволяю людям садиться на шею. Может я что-то делаю не правильно?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Первое и главное, что Вы делаете неправильно, так это употребляете предлог "с". Вы все-таки приехали ИЗ провинциального городка.
А то, что у Вас нет стержня... Ну, так бывает, да. Скорее всего, когда вдоволь насажаетесь на шею нахлебников, когда жесткость придется реальную применять по отношению к людям и ситуациям, стержень постепенно и появится. Возможно, Вам действительно стоит отрастить когти и зубы, поднять самооценку и перестать с готовностью взваливать на себя чужие проблемы.

Б-ка
#2

Знаком с этой ситуацией лично. Проблема в том, что одной-единственной, универсальной правильности, к сожалению, не существует. "У Британской Империи нет вечных друзей и вечных врагов, а есть лишь вечные интересы". Из грамотной и доступной информации могу посоветовать архив аудиозаписей радиопередач с Капрановым "А так ли это?", тема "Роли и маски". Если пойдет, сами отыщите другие аудио- и видеоматериалы с этим безжалостным, честным и абсолютно негламурным психологом. Меня он просто вывернул наизнаку, за что я его и ценю, хотя было больно. Боль - это изменение стереотипов. Не бойтесь переоценить "святое в душе", Вы по-прежнему будете ценить все достойное, только уже со взрослым рассудительным заслуженным уважением, а не слепой истеричной верой ребенка.

Таня
#3
Гость

Добрый день. Расскажу сначала немного о себе. Приехала в большой город с провинциального городка. Родители всегда меня учили быть хорошим человеком. Сама по себе спокойная, образованная, общительная ( но не со всеми), от сплетен тоже далека( мне как-то все равно, что у других людей там происходит) у меня есть достаточно много хороших качеств: честность, справедливость, доброжелательность и я всегда стараюсь помогать людям. ( Некоторые люди этого не понимают и садятся мне на шею). (Мои подруги говорят, что я как человек очень хороший и то, что у меня нет стержня стержня- это конечно обижает, но я все равно прислушиваюсь). Вопрос стоит ли мне меняться и быть другой? А кстати насчет справедливости мне моя подруга сказала, что я справедлива к другим, но не к себе, что позволяю людям садиться на шею. Может я что-то делаю не правильно?

Если позволяете людям садиться на шею и Вы хорошая, то это означает стержня у Вас действительно нет, и это - ущемление Ваших собственных интересов. не стоит на подруг обижаться.

Гость
#4

Сумбурно и не по существу. Какие у вас проблемы, автор? Приведите пару примеров. Мужика что ли нет?

Гость
#5

Спасибо:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: