Гость
Статьи
как правильно устроить …

как правильно устроить жизнь

Всем привет! Я часто читаю темы на вумане, и вижу, что он делится на женщин "за замужество", женщин "карьеристок", женщин "за лишь бы какое замужество". Ни с кем согласиться до конца не могу, поэтому хочу услышать разные мнения. Мне 22, у меня высшее образование (бюджет), скоро заканчивается срок отработки. Я собираюсь искать работу, или 2 работы, в общем это для меня нормально и не пугает. По вашим меркам я бесприданница - живу с родителями, обычными, которые максимум помогут сделать свадьбу (потому что сами её хотят мне). Квартиру собираюсь снимать сама, как только после отработки устроюсь на постоянную работу. (Очень скоро, так как дома жить надоело). Что касается личной жизни - проблема: из-за неправильного воспитания, комплексов из детства или ещё чего постоянно нахожу себе парней сама, причём таких, которых хочется пожалеть, обогреть, каблуков. Потом мне становится скучно и я ухожу. Так было 3е отношений: 2 года, год и полгода. Хорошие парни, которые со мной пытаются познакомиться, мне не нравятся. Ну не лежит душа. А встречаться из-за денег или хорошей жизни я как-то совсем не могу. Очень боюсь выйти замуж и тянуть все сама. И не выйти замуж тоже боюсь (потому что это означает встречаться и расставаться много раз). А ещё боюсь выйти и развестись, когда надоест. Как правильно распорядиться жизнью? Ждать свою судьбу? Но уже какая-то тенденция влюбляться и тратить время на бестолковых... А главное, по-началу так влюблена, что думаю вот он тот самый.

Алина
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Избавьтесь от своей гордыни для начала

#2

Всё понимаешь правильно девочка, но делаешь почему-то шиворот навыворот.

Наталья
#3

Я вот начала встречаться из-за денег. Влюбилась со временем...уже 12 лет вместе живём. Никогда не знаешь чего ждать...если есть подходящий вариант, не надо сразу говорить нет.

овниха отдыхает
#4

Детка,а что вы до 22 делали???
Я в 22 уже на квартиру накопила:репетиторством,Курсаки писала,дипломы и по бывшему СССР ездила сама на каникулах, в вузе участвовала во всех олимпиадах ..чтоб мне не скучно было)
Да,_мне родители вроде как 10рублей на проезд давали и ко
Кормили дома,все)
Вообще ты посадила 5лет с 17 до22:без обид.

Гость
#5

Изучай философию. Нафиг тебе эти парни? Немецкая, древнегреческая, древнеримская.. тебе ещё столько предстоит изучить. Не забивай голову всякой ерундой.
И культурно развивайся - музыку слушай, фильмы смотри. В фильмах выделяй ключевые моменты, диалоги - остальное пропускай. Я таким образом могу 50-70 фильмов за день посмотреть.
Видеоигры очень сильно развивают мозг, но это у меня всё было в детстве.

Автор
#6
овниха отдыхает

Детка,а что вы до 22 делали???
Я в 22 уже на квартиру накопила:репетиторством,Курсаки писала,дипломы и по бывшему СССР ездила сама на каникулах, в вузе участвовала во всех олимпиадах ..чтоб мне не скучно было)
Да,_мне родители вроде как 10рублей на проезд давали и ко
Кормили дома,все)
Вообще ты посадила 5лет с 17 до22:без обид.

Честно? Меня не воспитывали горбатиться, меня воспитывали получить образование и стать хорошим человеком. Так что я вам скорее сочувствую. И вопрос у меня больше о личном, нежели о том как квартиру купить)

Гость
#7

Автор, кули ты врешь, что тебе 22 ? Тебе точно под сороковник, не меньше.

Гость
#8
овниха отдыхает

Детка,а что вы до 22 делали???
Я в 22 уже на квартиру накопила:репетиторством,Курсаки писала,дипломы и по бывшему СССР ездила сама на каникулах, в вузе участвовала во всех олимпиадах ..чтоб мне не скучно было)
Да,_мне родители вроде как 10рублей на проезд давали и ко
Кормили дома,все)
Вообще ты посадила 5лет с 17 до22:без обид.

Вот еще одно брехло приползло. Накопила ты на курсовиках на квартиру, ага, щазз. На коврик у двери с этого не накопишь.

Автор
#9
Гость

Автор, кули ты врешь, что тебе 22 ? Тебе точно под сороковник, не меньше.

Прикольно) мне 22, я окончила в 2011 школу, а потом в 2015 универ (4 года, финансы и кредит). Я из Беларуси

Гость
#10
Автор

овниха отдыхает
Детка,а что вы до 22 делали???
Я в 22 уже на квартиру накопила:репетиторством,Курсаки писала,дипломы и по бывшему СССР ездила сама на каникулах, в вузе участвовала во всех олимпиадах ..чтоб мне не скучно было)
Да,_мне родители вроде как 10рублей на проезд давали и ко
Кормили дома,все)
Вообще ты посадила 5лет с 17 до22:без обид.
Честно? Меня не воспитывали горбатиться, меня воспитывали получить образование и стать хорошим человеком. Так что я вам скорее сочувствую. И вопрос у меня больше о личном, нежели о том как квартиру купить)

Сама себе что ли отвечаешь?

овниха отдыхает
#11

Завтрапомрут твои родители или ихи конкуренты закажут-тогда проявитель вы как личность. Или сестренка квартиру родоков заберет,а вас под попу...ой,_всякого бывает.
Пока вы 0 без палочки за счёт родоков.
Меня жалеть не нужно))я 20минут как с лыжной трассы.
И улыбаюсь жизни и естественному отбору! А вы нам лет через 10напишите-как живетися)))
Щас почту кину!

овниха отдыхает
#12
Гость

овниха отдыхаетДетка,а что вы до 22 делали???
Я в 22 уже на квартиру накопила:репетиторством,Курсаки писала,дипломы и по бывшему СССР ездила сама на каникулах, в вузе участвовала во всех олимпиадах ..чтоб мне не скучно было)
Да,_мне родители вроде как 10рублей на проезд давали и ко
Кормили дома,все)
Вообще ты посадила 5лет с 17 до22:без обид.
Вот еще одно брехло приползло. Накопила ты на курсовиках на квартиру, ага, щазз. На коврик у двери с этого не накопишь.

А что мне все источники прибыльные открыть?))щазззз,держи карман шире!

Гость
#13
Автор

Прикольно) мне 22, я окончила в 2011 школу, а потом в 2015 универ (4 года, финансы и кредит). Я из Беларуси

Да лан, не сочиняй. По тону стартопика чувствуется, что пожилая тетка. Молодняк так не пишет, тон не тот.

Гость
#14
овниха отдыхает

Гостьовниха отдыхаетДетка,а что вы до 22 делали???
Я в 22 уже на квартиру накопила:репетиторством,Курсаки писала,дипломы и по бывшему СССР ездила сама на каникулах, в вузе участвовала во всех олимпиадах ..чтоб мне не скучно было)
Да,_мне родители вроде как 10рублей на проезд давали и ко
Кормили дома,все)
Вообще ты посадила 5лет с 17 до22:без обид.
Вот еще одно брехло приползло. Накопила ты на курсовиках на квартиру, ага, щазз. На коврик у двери с этого не накопишь.
А что мне все источники прибыльные открыть?))щазззз,держи карман шире!

Я так и подумала, что ты ми.нетчица на всех трассах бывшего ссср. И квартира не нужна и деньги на билет не нужны.

Гость
#15

Ой как знакомо! Я такая же была в молодости.
Попробую дать совет.
1. Карьера все-таки на первом месте. Мужик сегодня есть - завтра нет, а работа всегда прокормит.
2. Никогда не водите мужиков к себе домой (скажите снимаете с подружкой или у родителей живете). Пусть они привыкают хоть что-то сами делать, стараться, решать проблемы, а не придти к вам на все готовенькое.

Автор
#16
овниха отдыхает

Завтрапомрут твои родители или ихи конкуренты закажут-тогда проявитель вы как личность. Или сестренка квартиру родоков заберет,а вас под попу...ой,_всякого бывает.
Пока вы 0 без палочки за счёт родоков.
Меня жалеть не нужно))я 20минут как с лыжной трассы.
И улыбаюсь жизни и естественному отбору! А вы нам лет через 10напишите-как живетися)))
Щас почту кину!

Скучненько пишете, женщина. Надеюсь ваши детки уже купили себе квартиры)

Вишенка
#17
овниха отдыхает

Завтрапомрут твои родители или ихи конкуренты закажут-тогда проявитель вы как личность. Или сестренка квартиру родоков заберет,а вас под попу...ой,_всякого бывает.
Пока вы 0 без палочки за счёт родоков.
Меня жалеть не нужно))я 20минут как с лыжной трассы.
И улыбаюсь жизни и естественному отбору! А вы нам лет через 10напишите-как живетися)))
Щас почту кину!

А вы и правда овниха)))))

Гость
#18

Эх мне б твои годы и мои нынешние мозги.... Но увы... Из своего жизненного опыта посоветую одно: зарабатывай деньги, переезжай от родителей. , вкладывайся в себя. Не вздумай надеятся на мужчин.

ТОПТЫЖКА
#19

Как по мне из вас получится типичная русская баба, которая привыкла все сама тащить на своём горбу. Если вы решительно выйти замуж, то скорее всего это и будет какой-нибудь подкаблучник, если вас устраивает такой вариант, то вперёд. Если же нет, то советую просто родить ребёнка для себя. Я думаю, что у вас хватит сил поднять его на ноги. Тем более, я так полагаю, что вы со своими родителями в одном городе живёте. Если что они и с ребёнком посидят, когда вы работать будете. Такой как вы мужчина для самореализации не нужен.

Гость
#20

Опять к.о.з.ы активизировались. Себянахваливают и троллят. Фу. 😝
Автор,мне 28 и я в 22 была в точности как Вы. Посоветую вот что-выбирай УМОМ хорошего ПОДХОДЯЩЕГО тебе парня. Лучше простого,как ты,но главное-ПЕРСПЕКТИВНОГО. Вместе все заработаете. Чувства потом придут. Не разменивайся на 'любови по 2 года'.

Автор
#21
Гость

Эх мне б твои годы и мои нынешние мозги.... Но увы... Из своего жизненного опыта посоветую одно: зарабатывай деньги, переезжай от родителей. , вкладывайся в себя. Не вздумай надеятся на мужчин.

Вот вы так написали.. Правильно, но повеяло тем, что хороших отношений и быть не может? Я знаю, что все могу, но уж очень часто хочется, чтобы кто-то обнял, успокоил, поддержал. Не хочу я надеяться в плане денег, но одной быть сложно мне. Я, кстати, рак по гороскопу, может это как-то влияет.

Гость
#22

Опять к.о.з.ы активизировались. Себянахваливают и троллят. Фу. 😝
Автор,мне 28 и я в 22 была в точности как Вы. Посоветую вот что-выбирай УМОМ хорошего ПОДХОДЯЩЕГО тебе парня. Лучше простого,как ты,но главное-ПЕРСПЕКТИВНОГО. Вместе все заработаете. Чувства потом придут. Не разменивайся на 'любови по 2 года'.

Гость
#23
овниха отдыхает

Детка,а что вы до 22 делали???
Я в 22 уже на квартиру накопила:репетиторством,Курсаки писала,дипломы и по бывшему СССР ездила сама на каникулах, в вузе участвовала во всех олимпиадах ..чтоб мне не скучно было)
Да,_мне родители вроде как 10рублей на проезд давали и ко
Кормили дома,все)
Вообще ты посадила 5лет с 17 до22:без обид.

сказочница прям

Гость
#24

Вот вы так написали.. Правильно, но повеяло тем, что хороших отношений и быть не может? Я знаю, что все могу, но уж очень часто хочется, чтобы кто-то обнял, успокоил, поддержал. Не хочу я надеяться в плане денег, но одной быть сложно мне. Я, кстати, рак по гороскопу, может это как-то влияет.[/qуоте]. Да пусть обнимают, целуют, дарят подарки. Просто в умишке своём держи, что мужик может в любой момент бросить, оставить тебя.

овниха отдыхает
#25

Щазз заплачуот плевка в меня! Минет читай да лётчица?))ну тебе виднее, ты с опытом видать))
Плюйте, глупыши мне в спину..а я себе новенькое пальтишко куплю!
Пхаха

Оля
#26

у меня столько мужиков не было в твои годы! как ты умудрилась уже столько попробовать. найди себе нормального постоянного парня, надежного чтоб семью создать и выходи замуж. твое *** приведет к плохим последствиям.так и в вечном поиске останешься

Гость
#27
овниха отдыхает

Детка,а что вы до 22 делали???
Я в 22 уже на квартиру накопила:репетиторством,Курсаки писала,дипломы и по бывшему СССР ездила сама на каникулах, в вузе участвовала во всех олимпиадах ..чтоб мне не скучно было)
Да,_мне родители вроде как 10рублей на проезд давали и ко
Кормили дома,все)
Вообще ты посадила 5лет с 17 до22:без обид.

******ь. Ахахах

Гость
#28

Девчонки на психически нездоровых людей лучше не обращать внимания. На лошадей в пальто))
Автор,еще совет- пропускай через фильтр то что пишут тебе тут!!! Многие основываются на своем дурном опыте. Я тебе точно говорю-нормальные отношения ты сможешь построить. Только выбирай надежного,перспективного и приятного тебе МЧ. Иначе как я потратишь время. В 22 самое время искать мужа и не соглашайся на гражданский брак!!!это точно. Не смотря на то,что тебе тут писать будут. Я вижу,ты умная и правильно воспитанная девчонка. Поэтому УДАЧИ ТЕБЕ ОТ ДУШИ!!!

Гость
#29

Девчонки на психически нездоровых людей лучше не обращать внимания. На лошадей в пальто))
Автор,еще совет- пропускай через фильтр то что пишут тебе тут!!! Многие основываются на своем дурном опыте. Я тебе точно говорю-нормальные отношения ты сможешь построить. Только выбирай надежного,перспективного и приятного тебе МЧ. Иначе как я потратишь время. В 22 самое время искать мужа и не соглашайся на гражданский брак!!!это точно. Не смотря на то,что тебе тут писать будут. Я вижу,ты умная и правильно воспитанная девчонка. Поэтому УДАЧИ ТЕБЕ ОТ ДУШИ!!!

Гость
#30

Почему тетка. просто логика в голове а не гормоны. И в 22 такое бывает. Автор. Работа кормит, дает самое главное независимость. Личную жизнь так не наладишь рывком. Очень большая ошибка лезть к мужчинам самой. Нормальные от таких шарахаются. Это он должен за вами бегать, ему это должно быть надо. Тут надо уметь ждать. По любому сложится или нет кусок хлеба должен быть свой.

Гость
#31

Овниха как вы при таком морозе катаетсь. я вот сижу боюсь... молодец.

Автор
#32
Оля

у меня столько мужиков не было в твои годы! как ты умудрилась уже столько попробовать. найди себе нормального постоянного парня, надежного чтоб семью создать и выходи замуж. твое *** приведет к плохим последствиям.так и в вечном поиске останешься

останешься

Считаю нормальным иметь секс до брака. Он для меня важен в отношениях. 3 парня в 22 года считаю нормальным явлением, я с ними не знала, что расстанусь. И не спала на первом свидании. В общем вечные девственницы далее в игноре.

Автор
#33
Гость

Девчонки на психически нездоровых людей лучше не обращать внимания. На лошадей в пальто))
Автор,еще совет- пропускай через фильтр то что пишут тебе тут!!! Многие основываются на своем дурном опыте. Я тебе точно говорю-нормальные отношения ты сможешь построить. Только выбирай надежного,перспективного и приятного тебе МЧ. Иначе как я потратишь время. В 22 самое время искать мужа и не соглашайся на гражданский брак!!!это точно. Не смотря на то,что тебе тут писать будут. Я вижу,ты умная и правильно воспитанная девчонка. Поэтому УДАЧИ ТЕБЕ ОТ ДУШИ!!!

Не, гражданский брак не для меня. Спасибо Вам!)

овенка)
#34

Хм, не обращаю внимания на колкие комннты в мою сторону.
О морозе. Да, -22.. в обед..но!Солнышко у нас целый день ..
Да и народа очень много, поляки привыкли отдыхать в спорте. Я у них научилась)
Всем хорошего настроения:)

Гость
#35

8. Гость | 07.01.2017, 18:04:42 [2672394030]
овниха отдыхает
Детка,а что вы до 22 делали???
Я в 22 уже на квартиру накопила:репетиторством,Курсаки писала,дипломы и по бывшему СССР ездила сама на каникулах, в вузе участвовала во всех олимпиадах ..чтоб мне не скучно было)
Да,_мне родители вроде как 10рублей на проезд давали и ко
Кормили дома,все)
Вообще ты посадила 5лет с 17 до22:без обид.

Вот еще одно брехло приползло. Накопила ты на курсовиках на квартиру, ага, щазз. На коврик у двери с этого не накопишь.

Вот-вот, взрослые дядьки со стажем преподавательским, а то и с научными степенями и то далеко не все могут такими достижениями похвастаться за долгие годы работы. Этой сказочнице, похоже, покатушки по Союзу оплачивали по ставке певцов Большого театра и участие в олимпиадах тоже, только чтобы не скучала. И все это в 22, хоть бы сама почитала, что накропала. Классика Врумана карочи.

Таня@
#36

Советую больше заниматься личной жизнью, пока молода. А не работать на 3-***** работах, пусть мужчины работают. Есть риск очнуться после 30-ти и отношений толком не получиться, только работа, карьера. И одиночество. И психолог, кот будет выслушивать тебя. Или винишко

Лида
#37
Гость

Изучай философию. Нафиг тебе эти парни? Немецкая, древнегреческая, древнеримская.. тебе ещё столько предстоит изучить. Не забивай голову всякой ерундой.
И культурно развивайся - музыку слушай, фильмы смотри. В фильмах выделяй ключевые моменты, диалоги - остальное пропускай. Я таким образом могу 50-70 фильмов за день посмотреть.
Видеоигры очень сильно развивают мозг, но это у меня всё было в детстве.

ТуПоЙ совет!!! Ни в крем случае не делайте это!!!!

вика
#38
овниха отдыхает

Щазз заплачуот плевка в меня! Минет читай да лётчица?))ну тебе виднее, ты с опытом видать))
Плюйте, глупыши мне в спину..а я себе новенькое пальтишко куплю!
Пхаха

"видать" это так она курсовые написывала..строчила по колхозному..фу..:)))

Гость
#39

36-невозможно заниматься личной жизнью. нельзя насильно понравится или вызвать любовь. и 30 лет хороший возраст. когда есть профессия и декретные будут и свой угол.

Гость
#40
Таня@

Советую больше заниматься личной жизнью, пока молода. А не работать на 3-***** работах, пусть мужчины работают. Есть риск очнуться после 30-ти и отношений толком не получиться, только работа, карьера. И одиночество. И психолог, кот будет выслушивать тебя. Или винишко

Уж лучше чем скакать по *уям, верить мужикам и надеяться на них, а потом когда ее в 30 лет отправят пинком под зад - очнуться без работы, без накоплений и без умения зарабатывать. В итоге ни карьеры, ни семьи.
В первом варианте хотя бы карьера.

Гость
#41

автор, не слушай т...упп..ых курв. посоветую 2 вещи -- обретать фин.независимость и ухаживать за собой очень тщательно (главное спортзал, при правильном питании и развитых мыщцах ты и в 30, и в 35 и в 50 будешь выглядеть свежо и привлекательно). молодость -- главный актив лишь г.л.у.п.ы,***** кypuц, которые советуют "больше заниматься личной жизнью". их и сольют в 30, тк как личности они будут нулями + второсортными тетеньками. поэтому учись, работай, развивай тело и ум, а личная жизнь обязательно будет и счастливая. мужики баб, не представляющих из себя ничего, кроме липучки-вагины, ВСЕ рано или поздно заводят любовниц

Гость
#42

В 22 года репетиторством на квартиру?

Автор! А репетиторством чего конкретно?

Гость
#43
Гость

! А репетиторством чего конкретно?

. На самом деле на репетиторстве реально заработать большие деньги. Но для этого нужен большой опыт и степень. В 22 это нереально сделать . А так вполне можно.

Гость
#44
Гость

В 22 года репетиторством на квартиру?
Автор! А репетиторством чего конкретно?

Скорее всего она БДСМ занималась. В костюме злой учительницы.

Гость
#45

На самом деле на репетиторстве реально заработать большие деньги. Но для этого нужен большой опыт и степень. В 22 это нереально сделать . А так вполне можно.

Это я понимаю))) но девушка пишет про 22 и меня это заинтересовало- как?
1.Опыта небольшой или его вообще нет
2.Клиентов тоже нереально за такое время наработать
3.Есть дополнительные расходы
И так далее

Лада
#46

Автор, во-первых, у Вас по-любому все будет хорошо, как минимум потому, что Вы задумываетесь о будущем. Во-вторых, сосредоточитесь на карьере. Найдите стабильную, перспективную работу. Оставайтесь жить у родителей - тогда не придётся тратить деньги на съем жилья - сможете накопить на машину. Так же советую найти любимое увлечение, от которого будете заряжаться энергией (например, фитнес). В итоге через год будете чувствовать себя уверенно: с машиной, с работой, с увлечением. В таком состоянии будете независимой, умиротворенной и счастливой - а это ОЧЕНЬ притягивает настоящих мужчин. Где познакомиться - в пробках (у Вас же будет машина), в фитнес клубе , на работе,на улице в конце концов... А пока можете зарегистрироваться на сайте знакомств ( на Баду сейчас ещё остались мужчины). Удачи Вам ❤️

Гость
#47
Гость

Автор, кули ты врешь, что тебе 22 ? Тебе точно под сороковник, не меньше.

А может и 22. У меня тоже такого рода вопросы возникли после окончания универа- типа, расписанный наперед сценарий выполнен, поневоле задаешся вопросом-что дальше?

Гость
#48
Лада

Автор, во-первых, у Вас по-любому все будет хорошо, как минимум потому, что Вы задумываетесь о будущем. Во-вторых, сосредоточитесь на карьере. Найдите стабильную, перспективную работу. Оставайтесь жить у родителей - тогда не придётся тратить деньги на съем жилья - сможете накопить на машину. Так же советую найти любимое увлечение, от которого будете заряжаться энергией (например, фитнес). В итоге через год будете чувствовать себя уверенно: с машиной, с работой, с увлечением. В таком состоянии будете независимой, умиротворенной и счастливой - а это ОЧЕНЬ притягивает настоящих мужчин. Где познакомиться - в пробках (у Вас же будет машина), в фитнес клубе , на работе,на улице в конце концов... А пока можете зарегистрироваться на сайте знакомств ( на Баду сейчас ещё остались мужчины). Удачи Вам ❤️

. Я задумывалась о будущем ... И чееее?!??! Никуяшечки у меня нет

Гость
#49

Автор,я вышла замуж в 25. Мужа нашла с трудом но нашла адекватного. Сделала ставку на адекватность и интересы,кругозор. Пыталась сидеть дома как вуманские женщины и не смогла. В итоге успешно сделала карьеру. Мне нравится работать при муже. И видимся мы не так часто,успеваем соскучиться друг по другу. Советую не превращаться в домашнюю клушу прежде всего и верить мужикам.

Гость
#50

Ой НЕ верить то есть. В общем свои интересы блюсти. А то читаешь тут-муж кинул трали-вали с тремя дитями,я без работы,а он детей так просил