Гость
Статьи
Везде ощущаю холод

Везде ощущаю холод

Не понимаю что со мной. То ли депрессия то ли состояние такое временное. Устала от всего. Не могу, не получается полюбить себя. Ненавижу просто презираю себя дико. За то что полюбила одного человека, за что дурой оказалась. За то что сама во всем виновата. Хочется понимания и поддержки от кого то. Но я как будто на другом языке разговариваю. Все говорят обожралась, обленилась фигней страдаешь. Может оно и так. Но мне невыносимо больно. Где больно не знаю. Просто морально тяжело. Хочется взять и поменять свое тело, душу, всё сущность. Гастолько достало всё. Нет ни цели, ни мечты. Связана непонятно чем. Страдаю тоже непонятно чем. Но это точно ненормально.

Аня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я себя из такого буквально силой вытаскивала. Кроме себя самой вас никто не вытащит

Аня
#2
Гость

Я себя из такого буквально силой вытаскивала. Кроме себя самой вас никто не вытащит

Как? Если не секрет?

гость
#3

делом надо заняться, в работу погрузитесь, спортом займитсь

Аня
#4
гость

делом надо заняться, в работу погрузитесь, спортом займитсь

Уже пробовали. Ничего.

Гость
#5

только новое сильно увлечение поможет

Гость
#6
Аня

Уже пробовали. Ничего.

Пробовали? Почему во множественном числе? А по факту вы описываете либо депрессию, либо еще и какой-то серьезный физический недуг. Болезни тоже к бессилию, апатии и депрессиям ведут.

Гость
#7

Я недавно там же побывала. Почти такая же история. Поможет только время и работа над собой. Но то, что это пройдет - это 100 процентов)) Все проходит. У меня ушло около 2 лет. Новое увлечение - не вариант. Потому что просто не получается вот так сразу переключить мозг и сердце на кого-то другого. Еще раз повторю - работа над своим настроением, своими мыслями, постепенно, потихоньку. Приходилось буквально вытравливать из себя по капле все мысли и воспоминания об этом человеке, и постепенно перенастраиваться на положительные эмоции. Почаще делайте то, что доставляет вам радость. Все обязательно будет хорошо)

Гость
#8

это от безделия, нет других забот, кроме того как страдать и плакаться...
Ни один мужик не стоит ни одного вздоха, ни одной слезинки.
Себя нелюбить - это тотальная глупость, таким как ты, которые сдурубесятся, порой судьба дает болезнь тяжелую, чтоб очень пострадали, поболело, полежали месяцами и в это время подумали хорошо - а нафига глупостями заниматься и страдать попусту, разве нет более важных людей и дел???
Так что слей свои ничтожные страдания в унитаз, и займись собой, своим здоровьем, своей жизнью, сделай все гораздо лучше ,красивее и удобнее, чем сейчас.

Гость
#9
Аня

Уже пробовали. Ничего.

сходи в Онкологию - там полно таких - обиженных, с чувством вины, с нелюбовью к себе, они там такие гадости терпят, такие боли и тошноты, что сразу отрезвеешь.

Гость
#10
Аня

Как? Если не секрет?

да, я какой только фигней не занималась. Ходила в лес одна, посижу поплачу, потом типа помедитирую. Через силу со всеми пыталась ржать и шутить, старалась не находиться долго одна. Могла идти найти листик какой нибудь и себе рассказывать какой он красивый.
А вот еще вспомнила. наберу камушков и каждому присвою качество или эмоцию негативную и по одному в реку выкидываю... да че токо не творила.
Увижу облако и убеждаю себя, что оно красивое. Сочинение писала на листочке про отношения. Потом читала и думала, а от чего я страдаю? Сейчас уж и не вспомню всего. Смотрела только комедии...на бумажках что-то писала и жгла.

Мила
#11
Гость

это от безделия, нет других забот, кроме того как страдать и плакаться...
Ни один мужик не стоит ни одного вздоха, ни одной слезинки.
Себя нелюбить - это тотальная глупость, таким как ты, которые сдурубесятся, порой судьба дает болезнь тяжелую, чтоб очень пострадали, поболело, полежали месяцами и в это время подумали хорошо - а нафига глупостями заниматься и страдать попусту, разве нет более важных людей и дел???
Так что слей свои ничтожные страдания в унитаз, и займись собой, своим здоровьем, своей жизнью, сделай все гораздо лучше ,красивее и удобнее, чем сейчас.

От безделья? А вы меня знаете? Знаете что со мной произошло? Не надо вот этих жестких нравоучении "сдурубесятся" от этого мне хорошо не станет. Или вы решили меня добить?

Мила
#12
Гость

да, я какой только фигней не занималась. Ходила в лес одна, посижу поплачу, потом типа помедитирую. Через силу со всеми пыталась ржать и шутить, старалась не находиться долго одна. Могла идти найти листик какой нибудь и себе рассказывать какой он красивый.
А вот еще вспомнила. наберу камушков и каждому присвою качество или эмоцию негативную и по одному в реку выкидываю... да че токо не творила.
Увижу облако и убеждаю себя, что оно красивое. Сочинение писала на листочке про отношения. Потом читала и думала, а от чего я страдаю? Сейчас уж и не вспомню всего. Смотрела только комедии...на бумажках что-то писала и жгла.

Спасибо) попробую тоже так

Мила
#13
Гость

сходи в Онкологию - там полно таких - обиженных, с чувством вины, с нелюбовью к себе, они там такие гадости терпят, такие боли и тошноты, что сразу отрезвеешь.

Если не можете что то по существенней сказать. Просто пройдите мимо. Желчь из вас так и прет

Мила
#14
Гость

сходи в Онкологию - там полно таких - обиженных, с чувством вины, с нелюбовью к себе, они там такие гадости терпят, такие боли и тошноты, что сразу отрезвеешь.

Если не можете что то по существенней сказать. Просто пройдите мимо. Желчь из вас так и прет

Мила
#15
Гость

Я недавно там же побывала. Почти такая же история. Поможет только время и работа над собой. Но то, что это пройдет - это 100 процентов)) Все проходит. У меня ушло около 2 лет. Новое увлечение - не вариант. Потому что просто не получается вот так сразу переключить мозг и сердце на кого-то другого. Еще раз повторю - работа над своим настроением, своими мыслями, постепенно, потихоньку. Приходилось буквально вытравливать из себя по капле все мысли и воспоминания об этом человеке, и постепенно перенастраиваться на положительные эмоции. Почаще делайте то, что доставляет вам радость. Все обязательно будет хорошо)

Большое спасибо) все таки есть добрые люди тут))

Гость
#16
Мила

Большое спасибо) все таки есть добрые люди тут))

Да не за что. Я была в таком состоянии. Именно то, что вы описываете. Хотелось забиться в норку и лежать в темноте и тишине. Но, этого нельзя допускать, как бы не хотелось. Я еще себе помню время отвела. Типа: ну ладно вот с этого дня буду страдать изо всех сил ровно две недели, а потом все. И страдала прям ни в чем себя не ограничивала )))) НО, когда прошло две недели, встряхнулась и начала страдать вышеописанной фигней ))))

Мила
#17
Гость

Да не за что. Я была в таком состоянии. Именно то, что вы описываете. Хотелось забиться в норку и лежать в темноте и тишине. Но, этого нельзя допускать, как бы не хотелось. Я еще себе помню время отвела. Типа: ну ладно вот с этого дня буду страдать изо всех сил ровно две недели, а потом все. И страдала прям ни в чем себя не ограничивала )))) НО, когда прошло две недели, встряхнулась и начала страдать вышеописанной фигней ))))

Ого! Реально в точь точь как я сейчас))

Гость
#18

Это называется вы всё прoeбали. Начинать надо с такой штуки как "парамита даяния" - то бишь проявления хоть какой то щедрости. Подумайте о том, что есть те, кому намного хуже и вы могли бы с ними чем нибудь поделиться. Скоро вам встретится этот кто то (может человек, может вообще какой нибудь пришибленный кот или голодная белка - вы поймёте) и постарайтесь не пройти мимо. Если вы сделали всё правильно - поделились чем надо без задних мыслей, просто потому что так правильно - у вас появится ощущение лишней энергии, позитивности - называйте как хотите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: