Гость
Статьи
Жизнь с ДЦП

Жизнь с ДЦП

Посетила достаточно много форумов, где люди пишут о своей жизни с ДЦП, делятся своими историями счастливыми и не очень. Сейчас мне бы хотелось узнать как живут девушки с ДЦП (старше 20 лет). Как они себя чувствуют в обществе и как борются со своими комплексами. Уверенна, что многие из вас очаровательны, пару высших образований и живут "полноценной" жизнью. Но ведь иногда так хочется надеть очаровательное чёрное платье, шпильки и восхищать своим внешним видом окружающих. Это очень утомительно, видеть в глазах прохожих жалость, ещё хуже слышать от них никому ненужные слова поддержки. Так вот, милые девушки, как вы ходите на свидания? Знакомитесь ли вы в интернете или на улице? Как вы проходите собеседования? Расскажите мне о своей жизни.
Елена, 25 лет

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Наверное в основном люди с данным заболеванием находят друзей и свои вторые половинки в обществе инвалидов, простите, никого не хочу обидеть, просто знакомый, с такой же проблемой именно в обществе инвалидов нашёл свою жену.

Гость
#2

знаю такую с дцп.ей 33года.живет как отшельник.девственница ни с кем не общается.нет мужика и небыло даже общения.совсем нет подруг.целыми днями ходит по городу одна.так как энергию надо куда то девать.общалась с ней.у нее уйма комплексов.на меня смотрит с ненавистью хоть и улыбается.

Гость
#3

то что ты ущербная калека не стоит подчеркивать платьями и каблуками

Гостья
#4
Гость

то что ты ущербная калека не стоит подчеркивать платьями и каблуками

Моральной калекой, вроде вас жить ещё тяжелее, а лучше и не жить вовсе.

43
#5

Ну мало ли чего хочется? Мне вот тоже хочется много чего, но не могу себе позволить ввиду своей болезни или по финансовым соображениям. Считаю, что каждый человек должен жить в своих рамках, искать прелести в своей жизни, а не пытаться прыгнуть выше головы.

Гость
#6
43

Ну мало ли чего хочется? Мне вот тоже хочется много чего, но не могу себе позволить ввиду своей болезни или по финансовым соображениям. Считаю, что каждый человек должен жить в своих рамках, искать прелести в своей жизни, а не пытаться прыгнуть выше головы.

автор не как не может признать что она ущербная и полноценная жизнь и нормальный мужик ей не светит.она хочет быть роковой женщиной.а не получается

43
#7
Гость

автор не как не может признать что она ущербная и полноценная жизнь и нормальный мужик ей не светит.она хочет быть роковой женщиной.а не получается

Нет людей, полностью довольных своей жизнью. Всегда чего-то не хватает, всегда о чем-то будешь мечтать. Далеко не каждая здоровая женщина может надеть короткое платье и шпильки! Вот Вы здоровая, неущербная, много можете себе позволить сотворить выходящего за рамки своих возможностей?

где наша не пропадала
#8

у нас в школе была такая девочка. Замуж первая выскочила. Потом видела ее в нашей поликлинике, работала там. Не думаю что дцп это так страшно если интеллект сохранен. На мне шпильки и мини например тоже не смотрятся

Гость
#9

я здоровая девушка и то себе таких выходов не позволяю,потому что не хожу на такие мероприятия,живу скромно и у меня узкий круг общения! и я счастлива! я не люблю быть на виду ,интроверт скорее я ...у меня свои рамки (в голове),но тело по признанию мужчины идеально...так что и здоровые живут по-разному.

Гость
#10

Девочка (теперь уже тетенька) была соседкой моей подруги и училась с нами в одной школе на год младше. У нее был ДЦП, видимо, в легкой форме. Походка была типичная для этого состояния, и речь нечеткая. Она ходила в ортопедической обуви. Она еще и полновата была, и кожа на лице нездоровая. Однако с самооценкой было все норм, была всегда очень уверенная в себе. Первый муж у нее был из инвалидов, бросил ее беременную, но это ее не сломило. Родила здорового сына, закончила медучилище на лаборанта. Работает в Военно-Мед. Академии, куда в принципе и здоровым непросто попасть. Сейчас второй раз замужем, за здоровым, причем она у него первая жена. Он водитель, со своим жильем, хорошо зарабатывает, родили второго сына. Она счастливая, довольная женщина. Как ее ни встретишь, всегда на позитиве, улыбается, хотя и шпилек никогда не носила. Вот тебе и инвалид. В то же время девочка из ее класса, здоровая, красивая, стройная, из тех что в коротких юбках и на шпильках, давно уже бросилась под поезд, оставила маленькую дочь сиротой. И еще девочка из их же класса, тоже здоровая, круглая отличница, стала настоящей старой девой, к 40 годам никогда не имела отношений, живет с мамой, работает на дому, с кучей фобий. Вот пример: не родись ни красивой ни здоровой ни умной, а родись счастливой.

Гость
#11

Автор, сочувствую, мне приходилось работать с такими людьми (как психолог, консультации). Но- пардон, какие шпильки, вы о чем? У 100% больных были серьезнейшие проблемы с передвижением на ногах, координация очень плохая. Тут и на плоской подошве нелегко

где наша не пропадала
#12

гость 10 восхищена вашей осведомленностью о чужой личной жизни. Что у кого-то там нУ ВООБЩЕ никогда не было отношений

Гость
#13
Гость

автор не как не может признать что она ущербная и полноценная жизнь и нормальный мужик ей не светит.она хочет быть роковой женщиной.а не получается

А вы не ущербная в своих рассуждениях. Встречала пары молодых людей, где мч катил коляску с сидящей женой и был с ней очень ласков. Кто кого за что любит. Иногда красота отталкивает.

Не автор
#14

Автор, есть болезни и похуже дцп! Те кто смотрят вслед и считают ущербными тех кто внешне не такой как все, гораздо ущербнее душонкой...Так и не наплевать ли кто смотрит вслед? Выше верно написала, не родись красивой, а родись счастливой

Гость
#15

был у меня знакомый, давно уже не видела - у него достаточно заметная форма заболевания, рука не действует почти, хромота сильная, однако он очень милый, общительный, симпатичный человек - работали вместе - у него жена (без дцп), двое детей, вообще жизнь кипит, всегда помогал, шутил, товарищи на работе были, мне приятно было общаться с ним - часто обедали, болтали о чем-то. Как ни крути, но все зависит от человека, от его характера и отношения к другим, а внешний вид хоть и важен, но не камень преткновения. Есть такие люди, с такой энергетикой позитивной, что посмотришь - и сразу улыбаешься в ответ, на самом деле его диагноз был виден только при знакомстве, потом уже вообще забываешь, хотя конечно машинально помогаешь там, где ему неудобно что-то брать, медленно идешь, подстраиваясь под темп, но осознанно даже вообще не думаешь уже, что он чем-то отличается.

.
#16

моя тетя дцп ,она ходит на костылях ,сама не может

Гость
#17

Я знаю одну такую. Вышла замуж за здорового парня по молодости ещё. Жили-жили, а потом ещё и ребёнка она родила в 35 лет. Здоровую красивую ляльку. Все до сих пор в шоке

Морская волна
#18

Учитель моего сына вышла замуж за инвалида-колясочника , родила от него 3 детей. Живут уже много лет вместе, она-здоровая женщина.

Гостьюшка
#19

Есть такая организация "лыжи мечты" - какое-то такое название. Очень хорошую реабилитацию дают при ДЦП. В любом возрасте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: