Гость
Статьи
неликвидная женщина …

неликвидная женщина или все-таки еще девушка

Сегодня я пришла к вам с не самой ужасной своей проблемой, но она в последнее время очень меня терзает.
Дело в том, что я резко озаботилась вопросом старения и уместности некоторых вещей для своего возраста. Мне исполнилось 29 и в данный момент я не могу никак взять в толк - я старая и неликвидная женщина или все-таки еще девушка? Кругом дикое давление - тебе 30, значит пора носить только классику и резко серьезнеть. Подруги сошли с ума по всяким антиэйдж процедурам и кремам и пытаются сагитировать и меня. А я вот этого всего не хочу и даже думать не могу об этом.
Часто вижу в сообществах пишут женщины, которые говорят о себе:"мне 28, но выгляжу моложе". Вот это я тоже понять не могу. 28-30 лет это что, старость? Надо скрывать?
Мне вот сложно о себе судить, на сколько выгляжу. Но даже если и на свои 29, то это что, плохо? Морщин у меня нет, значит надо бежать и колоть инъекции для профилактики?
И еще по поводу одежды. Я вот люблю одеваться в демократичном стиле. Ничего ужасного не вижу в том, чтобы зайти в подростковый магазин и купить какую-нибудь футболку с медвежатами или толстовку спортивную. Скажите пожалуйста, это действительно выглядит глупо? Ну, что я взрослая и ношу не костюмы строгие и рубашки, а что-то простое или даже полудетское?
И еще ребенок. Вот я категорически пока не готова к нему, не хочу детей хоть режьте. Опять давление. Тебе почти 30, ты старородящая. После 30 родишь дауна.
Если свести все вопросы в один, то подведу итог - я как-то неправильно живу? Мне надо резко серьезнеть?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Положите болт на общественное мнение и живите, как Вам нравится. Гармония в душе и хорошее настроение лучше всяких антиэйдж процедур.

Наталия
#3

На мой взгляд это описание больше подходит для сорока лет. Живите и не заморачивайтесь , вы ещё объективно очень молоды и эти копания - от нехватки жизненного опыта.

Гость
#4

Опять двадцать пять.. Ну сколько можно про давление общества? Вам не кажется что вы сами и создаете это давление такими темами? Вы сами все друг другу давите на мозги этим бредом, а потом жалуетесь на какое то давление какого-то там общества. Обществу плевать на частную и личную жизнь индивидуума, ему надо чтоб мы пахали и потребляли. Всё.

Гость
#5

Либо у вас что-то с головой либо не в то окружение попали... у меня в окружении полно 30-35летних, все весёлые заводные, одеваются также как и 20летние, да и ведут себя также, их отличает только то что они все замужем и есть дети, но чисто внешне не поймёшь 25 или 35 лет ей

Гость
#6

Ну я сама перебрала гардероб и мне самой стали нравится вещи посолиднее)

лол
#7

Ты ещё девушка,главное не стареть душой и радоваться жизни)

#8

Мне 25, как носила лосины шорты в 16 так и ношу девять лет и не собираюсь в 30 останавливаться, нас_рать на кабыл вобще

Алена
#9

[quote="Гость"]Либо у вас что-то с головой либо не в то окружение попали... у меня в окружении полно 30-35летних, все весёлые заводные, одеваются также как и 20летние, да и ведут себя также, их отличает только то что они все замужем и есть дети, но чисто внешне не поймёшь 25 или 35 лет ей[/quot

как можно не понять 25 или 35 лет?

Гость
#10
Алена

Либо у вас что-то с головой либо не в то окружение попали... у меня в окружении полно 30-35летних, все весёлые заводные, одеваются также как и 20летние, да и ведут себя также, их отличает только то что они все замужем и есть дети, но чисто внешне не поймёшь 25 или 35 лет ей[/quot как можно не понять 25 или 35 лет?

Можно

Гость
#11

Мне 30. Ношу то, что нравится. (При этом работаю в довольно ответственном месте)
Не ношу классические брюки, т.к. не найти мой размер и подходящий фасон (специально не искала, но пробегая по магазинам не вижу ничего подходящего), не ношу юбки. Иногда платья выше колена, как правило - джинсы, пиджаки, футболки. Футболки люблю с жизнеутверждающими надписями :) все это в сочетании с кроссовками нью баланс, и вперед на совещание или встречу с заказчиком :)
Меня встречают по уму все же...

Гость
#12

В 36 коллега сказала, что я выгдяжу на 26, я сильно удивилась. Да ухаживала за лицом, фигурой, но не ради " выглядеть моложе", а ради "выглядеть хорошо". Никогда не заморачивалась, тот ли гардероб, та ли причёска, просто делала, что нравилось, работала преподавателем, приходилось одежду подбирать, так что ограничений хватало и без надуманных. Прихожу к мнению, что моя позиция самая правильная, с ума не сходила " ах, мне уже 28, пора гардероб менять и сурьезней становиться". Зачем заморачиваться пустяками, есть более серьёзные вещи, над которыми надо задумываться.

гость
#13

30 лет- это самодостаточный взрослый человек, который знает себе цену и не оценивает себя мнением со стороны. то ,что вы на форумах спрашиваете правильно ли вы живете, характеризует вас просто вас незрелую личность, ребенка, который оценивает себя с помощью "более умных " людей

Гость
#14

Конечно вы старая неликвидная женщина. Потому что, до 25 лет девушки хотя бы один раз выходят замуж. А у вас видать либо корона на голове либо комплексов выше крыши.

Элли
#15

Живите и одевайтесь так как вам нравится.Среди знакомых лучше не распространяться на тему возраста или пусть они будут думать,что вам меньше чем есть.Замуж а бы за кого,вообще глупо.Зачем сознательно ухудшать себе жизнь?

Гость
#16
Гость

Конечно вы старая неликвидная женщина. Потому что, до 25 лет девушки хотя бы один раз выходят замуж. А у вас видать либо корона на голове либо комплексов выше крыши.

Бред. По мне так в 30 лучше быть не замужем, чем разведенной. Вот разведенные куда больше неликвидные, чем незамужние

Гость
#17

Про одежду - забей. Сейчас время свободное, если работа не обязывает - одевайся и красся, как нравится.
Про детей - почитай в интернете и проконсультируйся с врачом-гинекологом, если тебя сильно волнует.
Например начни с: "Беременность и возраст. Влияет ли возраст на зачатие?"

#18

Мне недавно исполнилось 30 лет ,и для меня жизнь только начинаеться , и ярлык вешать на себя старой не собираюсь и стараюсь жить по возможности в свое удовольствие .Но вот зато всем знакомым нет покоя и вечно тыкают возрастом ,уже начинает бесить это, думаю пора просто сменить окружение на более адекватных людей!!Я считаю это дело каждого , как кому жить, как одеваться , как краситься,во сколько детей рожать и т.д. , надо научиться принимать человека такого какой он есть , и хоть немного уважать его выбор , а не навязывать насильно свое мнение!

Ирина
#19

я принимаю свой возраст, но если могу как-то помочь себе оставаться красивой - я это делаю. Конечно, операции я делать не собираюсь. Но уход могу позволить себе. К примеру, сейчас я беру карнозин от эвалар - хороший антиоксидант для замедления старения, с его приемом есть не только антиэйдж-эффект, но и чувствуется, что повышается работоспособность. Высокое качество сырья из Германии. Советую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: