Гость
Статьи
можно ли научиться …

можно ли научиться радоваться жизни?

И все вроде у меня не плохо, в некоторых делах даже лучше чем у других, но я уже забыла как испытывать ощущение счастья, как радоваться каждой мелочи, можно ли этому научиться? в чем могут быть причины уныния? буду благодарна за мнения

Ева
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше чем у других? Может пора перестать сравнивать себя с другими, а начать смотреть на себя 5-летней давности.

Гость
#2

Просто проблем у вас в жизни глобальных не было. Когда долбанет человека какая-нибудь онкология, то так жизнь полюбит, так радоваться каждому наступившему дню будет! Понимая, что остаются считанные месяцы... Так что живите и радуйтесь тому, что имеете. А то жизнь вас так научить сможет, что никому не пожелаешь.

#3

Можно. По большому счету, это выбор - радоваться или нет. В силу привычки человек чаще разыгрывает какой-то один сценарий (например, не радоваться), но поменять - только Ваше решение нужно, больше ничего.

Корзинка
#4

Постою послушаю, такая же проблема, одна рутина и ничего не радует, хотя в целом все хорошо

Б-ка
#6

Найдите семинары Капранова, он грамотно и доступно рассказывает в том числе о причинах отсутствия ощущения счастья. Например, "тотальное табу на счастье"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: