Гость
Статьи
Критика родственников

Критика родственников

А вас критикуют ваши родственники? Вот меня да, и это уже стало порядком утомлять. Мой брат все время мне говорит, что я не целеустремленная, ничего не добилась,хотя должна была. Что мне 24,а я не вышла замуж и не родила, в то время как некоторые в это время уже "горы свернули". Что я должна сделать карьеру, а я и не стремлюсь.Может, в чем-то он и прав, но после разговоров с ним всегда ужасно негативное впечатление остается. Как правильно относится к критике? Справедливо ли, что один человек указывает другому, как жить? Вы как относитесь к такому?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не справедливо. Вы же не наркоманка, чтоб вас критиковать. Это такие люди, они под маской "желаю добра", самоутверждаются за счет вас. Сочувствую.

Гость
#2

Не вижу проблемы. Близкие люди и нужны для того, что бы порой мозги вправлять. От чужих Вы критику воспринимать совершенно не будете, а если критика справедлива, то и стоило бы. Он Вас не критикует, а подстегивает к действию, а Вы видимо губы в трубочку и на диван.

#3

Ели вы работаете и обеспечиваете себя, то не обращайте внимания на упреки родственников. Если же нет,то может есть смысл прислушаться к их мнению.

Гость
#4
Гость

Нет, не справедливо. Вы же не наркоманка, чтоб вас критиковать. Это такие люди, они под маской "желаю добра", самоутверждаются за счет вас. Сочувствую.

Спасибо за мнение. Мне вот почему-то тоже так показалось.. Но как же отличить, искренне ли желают добра или это самоутверждение?

Б-ка
#5
Гость

Спасибо за мнение. Мне вот почему-то тоже так показалось.. Но как же отличить, искренне ли желают добра или это самоутверждение?

Добро в принципе безоценочно. Оно лишь предлагается. Максимум - с ненавязчивым уточнением, какой вариант какие имеет сильные и слабые стороны. Оно не покушается на Ваши основные ценности: тело, время жизни и свободу воли. Оно не пресекает даже негативные уроки, если Вы желаете их получить; "если вляпаешься - всегда можешь зайти, тарелка супа гарантирована".
Если предлагается менее трёх вариантов - это уже манипуляция. Тема, конечно, бездонная, недели за клавиатурой не хватит.

Богдан
#6
Гость

Нет, не справедливо. Вы же не наркоманка, чтоб вас критиковать. Это такие люди, они под маской "желаю добра", самоутверждаются за счет вас. Сочувствую.

дол.как будто наркоманов критиковать справедливо

#7
Гость

А вас критикуют ваши родственники?

Без понятия.

Гость
#8
Гость

Не вижу проблемы. Близкие люди и нужны для того, что бы порой мозги вправлять. От чужих Вы критику воспринимать совершенно не будете, а если критика справедлива, то и стоило бы. Он Вас не критикует, а подстегивает к действию, а Вы видимо губы в трубочку и на диван.

Брат не подстёгивает к действию,а втаптывает автора в грязь,это ему удовольствие доставляет.Разрушает её самооценку,уничтожает энергию.реально лишая сил за что-то бороться.Это враг,а не брат,такие вот потом и при дележе наследства сестру как липку обдерут.
и сам-то что?Эталон успеха?Скажите - вам стыдно за брата,который даже пары-тройки миллионов заработать не смог. Не МУЖИГ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: