Гость
Статьи
Как стать …

Как стать раскрепощеннее?!?

Девочки, помогите советом! Мне 17 лет, всю жизнь я жила в Москве. Если немного о жизни там, то зажатость, застенчивость были у меня уже там, но была у меня лучшая подруга, она была очень общительной и благодаря ей я не чувствовала себя такой одинокой. У меня был молодой человек, несмотря на то, что мы встречались всего 2 месяца, он был мне очень дорог, он ухаживал за мной где-то год, мы много общались, потом начали встречаться, но через 2 мес он меня бросил. Я очень долго страдала, убивалась, рыдала и только недавно это слава Богу прошло. Это было о Москве. 4 же месяца назад я переехала заграницу к своему папе, и начала тут учиться в школе. Тут и начался полнейший ад, апатия и одиночество. Если раньше моим спасителем в обществе была моя подруга, то сейчас я совершенно одна. У меня нет друзей, нет близких людей, я чувствю себя изгоем. И дело не в языковом барьере, дело во мне, моем неумения общаться, моей зажатости, которая увеличилась тут в 10 раз. Со мной пытаются заговорить, но я не могу нормально поддержать разговор, а тем более начать его первой. Вот у меня были зимние каникулы и я наконец, впервые за 4 мес почувствовала себя нормально. Пошла в зал, занялась саморазвитие, загрузила себя делами и была рада ими заниматься. Но вот завтра снова возвращаться в этот ад, сегодня весь день полежала на кровати без капли желания пошевелиться. После школы обычно прихожу домой и веду себя точно так же. Внешне я вроде не страшная. Ну по крайней мере привлекательная, мне часто говортят комплименты, в Москве часто знакомились на улице. Хоть и сама себя я красавицей не считаю, особенно без макияжа. По сути я вроде не интроверт, ни от чего я не заряжаюсь такой энергией, как от общения, особенно в большой компании, люблю быть в центре внимания. Хотя с детства очень зажата, но там были причины, я отличалась от других детей, ну уже нет символов про это рассказать. В общем, девочки, помогите, дайте совет, как раскрепоститься, как стать общительной, душой компании?

Amado
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтоб стать душой компании, надо меньше зацикливаться на себе, и больше на других.

Гость
#2

да ни к уя никак не станешь. Я в этой яме уже 3 год

зараза_такая
#3

вот стукнет тебе 18, начнёшь бухать с подружайками и станешь душой компании.

#4

У меня была похожая ситуация, мне помогло то, что при поступлении в колледж, и формировании группы я приметила себе девочку ... не знаю на что я опиралась , но вообщем сама себе выбрала подругу , только с ней и общалась...а после уже по накатанной... кто то начал подсоединяться к нам...и так образовались компании)))

Amado
#5
Гость

чтоб стать душой компании, надо меньше зацикливаться на себе, и больше на других.

Да, согласна, очень часто подмечаю, что больше говорю о себе и мало интересуюсь другими. И ещё больше думаю о том, какое впечатление я произвожу и совсем забываю сама оценить человека..

Amado
#6
pikulina230694

У меня была похожая ситуация, мне помогло то, что при поступлении в колледж, и формировании группы я приметила себе девочку ... не знаю на что я опиралась , но вообщем сама себе выбрала подругу , только с ней и общалась...а после уже по накатанной... кто то начал подсоединяться к нам...и так образовались компании)))

Вот мне моя подруга тоже оч помогала, несмотря на то что она была мега общительной, в компании она всегда ко мне проявляла внимание и не забывала обо мне)) хотя сейчас, хоть и всего 4 мес прошло с переезда, уже намного реже общаемся((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: