Гость
Статьи
Как стать …

Как стать раскрепощенной?

Хочу поменять работу, но на новой работе требуется быть активной, раскованной, смело предлагать людям услуги-товар, нужно быть очень коммуникабельной. Работа сулит большие перспективы, но боюсь личные качества подведут... Я уже не так застенчива как в 20 лет, и не так нелюдима, и все-таки для работы мне не хватает уверенности и раскрепощенности. Что можно предпринять? На какие курсы-тренинги сходить, заниматься с психологом? Что вы можете посоветовать, что лично вам помогло преодолеть неуверенность и стеснительность?

Rrow
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут неплохо помогает НЛП и тренинги. Однако, имейте в виду, иногда тренинги личностного роста почему-то сами становятся странными тупиками на пути развития личности.

А вообще, Автор, не преувеличивайте проблему - страх общения, страх публичных выступлений это практически норма.

И ещё. Внутренняя раскрепощённость это следствие того, что человек позволил себе быть самим собой, ничего не поставив выше себя и своего права быть.

муравка
#2

Я в меру 'раскрепощенная', как вы это называете, но предлагать людям товары/услуги это надо иметь талант и железные нервы, уметь втюхивать и рекламировать что угодно. Вобщем на одной раскрепощенности не уедешь. Мне например жалко было бы клиента, если бы видела что товар х.рня.

Гость
#3

Короче автора походу попросили из планктона или гайки там затягивают. И остается самый простой путь - в продажи. Там всегда требуются и вснх берут.
Но, автор, есть один нюанс - в продажах главная проблема не в вашей личной закрепощенности, а в том что у покупателя сейчас бабла нет, или есть, но мало. Что то кому то впарить сейчас неимоверно сложно, всех продажников на голый процент перевели.

Злата
#4

Можно слегка подбухивать начать это очень даже раскрепощать...)

Rrow
#5

это не совсем продажи, ну как бы не торговля в традиционном понимании, больше общение, консультации, в этом и загвоздка, я не люблю общаться с малознакомыми людьми, идти на контакт первой, а тут надо быть очень-оень общительной..

Rrow
#6

с другой стороны коммуникабельность тоже навык в некотором роде, может мне удастся его выработать у себя.

муравка
#7

Продажникам вобще сулят неимоверные доходы, но на деле надо такой огромный план сдать, чтобы хоть чтото достйное получить.

Гость
#8

Никакие психологи вам не помогут, если у вас характер такой - вы ничего уже не измените, по себе знаю!

Гость
#9

на Ozon купите книгу Алана Пиза, мне она только и помогла! и еще на irecommend ru почитайте отзывы о этой книге и о книгах Карнеги и Фонды!

Гость
#10
муравка

Я в меру 'раскрепощенная', как вы это называете, но предлагать людям товары/услуги это надо иметь талант и железные нервы, уметь втюхивать и рекламировать что угодно. Вобщем на одной раскрепощенности не уедешь. Мне например жалко было бы клиента, если бы видела что товар х.рня.

+++, тут не раскрепощенной надо быть, прожженой жестокой дрянъю, это разные вещи, и такой я бы не хотела быть! )))))

Гость
#12

брсааай его, ДУУУУУУУУУУРAAAAAA!!

Че
#13

Продажник - это врожденное, уверяю вас. Остальные очко рвут, а толку нуль. Это тип личности.

чyваг
#14
Злата

Можно слегка подбухивать начать это очень даже раскрепощать...)

бухать надо с потенциальными покупателями))

#15

по сколько я иногда бываю у психолога, то могу сказать одно. У вас занижена самооценка и воспитание хромает. это легко исправить у психолога. могу даже порекомендовать . сама туда хожу , порекомендовала однажды подруга когда я боялась толпы и людей( ораторство)

http://psy-verum.nethouse.ru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: