Гость
Статьи
Спайки труб!!!

Спайки труб!!!

Девочки на гинекологическом кресле врач при осмотре может заподозрить спайки труб или нет?и какие симптомы если у вас спайки?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня были спайки , ничего не чувствовала, симптомов никаких. Забеременела , родила

Ежик в тумане
#2

Гинеколог осматривать влагалище и шейку матки, но уж точно не трубы.

Керри
#3

Спайки это болезненные ощущения справа/слева внизу живота. Боль тупая, внутри где-то, зависит от состояния кишечника ещё. При надавливании чувствуется. Редко бессимптомно. Обычно после перенесённых воспалений - аднексит, сальпингоофорита, незамеченной хламидии поселившейся там, ещё после хирургических вмешательств. Жить можно, но если будете пытаться забеременеть и год не получается - обязательно надо сделать ГСГ проверить проходимость труб, иначе будет риск внематочной и трубу одну можно потерять. Спайки не лечатся особо, либо лонгидаза, эффективны магниты, либо рассекают на лапароскопии. Но рассечь мало, там уже внутри перистальтика ворсинок нарушена, они не смогут полноценно яейцнклетку донести до эндометрия.

Керри
#4

На УЗИ не видно, опытный врач на ощупь определит тяжистость, болезненность и плотность труб. Должны быть как макаронины легкие, а если инфекция повредила - будут утолщенные.

Гость
#5

Не читайте профанов выше. ГСГ, и прочие методы дают информативность лишь на 40%, это прошлый век. Трубы при всех этих манипуляциях могут спазмировать и дают неверный результат. На ощупь и подавно никто не определяет. Проходимость труб можно узнать ТОЛЬКО на лапароскопии. Если обнаружат спайки, то удалять трубы однозначно, иначе будет высокий риск внематочной. Заодно на будущее - трубы не продувают, не прочищают и так далее, потому что повреждается внутренний слой ворсинок, передвигающий эмбрион. Нет ворсинок - нет продвижения = внематочная.

Гость
#6

Подруге на узи увидели..сказали как сосиски

#7

При лапаре, если найдут спайки, в процессе операции обязательно применять какой-нибудь противоспаечный препарат. Чтобы избежать повторных спаек. Можно использовать интеркоат гель, купить можно в Москве в аптеке или в интернете. Ищите и найдете

Танечка
#8
Керри

Спайки это болезненные ощущения справа/слева внизу живота. Боль ***, внутри где-то, зависит от состояния кишечника ещё. При надавливании чувствуется. Редко бессимптомно. Обычно после перенесённых воспалений - аднексит, сальпингоофорита, незамеченной хламидии поселившейся там, ещё после хирургических вмешательств. Жить можно, но если будете пытаться забеременеть и год не получается - обязательно надо сделать ГСГ проверить проходимость труб, иначе будет риск внематочной и трубу одну можно потерять. Спайки не лечатся особо, либо лонгидаза, эффективны магниты, либо рассекают на лапароскопии. Но рассечь мало, там уже внутри перистальтика ворсинок нарушена, они не смогут полноценно яейцнклетку донести до эндометрия.

Хорошо расписали. Но я против лапар, все-таки ненадежная это вещь. После них все равно назначают лонгидазу для профилактики образования спаек, ну и в чем тогда смысл такой лапары...Мне кажется, лучше лонгидазы в этом плане ничего нет, курс проколол/повставлял и боли уходят. Значит спайки стали более эластичными и беспокоиться не о чем. ну если уж решится на лапару то после нее обязательно лонгидазу

Гость
#9

Спайки вам не нащупают и даже узи не покажет. Меня предупреждали о спайках в 20 лет, когда воспаление придатков было, это как сопли в трубах и выделения постоянные, тянущие боли или резкие боли в области яичников, спайки лишь последствия этого, когда заживает это всё, неправильно срастается этими спайками, трубы зарастают, органы срастаются между собой. Как итог у меня 10 лет бесплодия,потом две беременности после 30 лет обе внематочные с разрывом труб и их уалением с разницей в год. Сейчас труб нет, спасибо спайкам. В 20 лет казалось всё проскочит и воспаление само пройдет. Лечитесь вовремя, снимайте воспаление вовремя. Учитесь на моем печальном опыте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: